PDA

Просмотр полной версии : О вопросах своей игры - 2008


Каа
27.03.2009, 23:19
В связи с запретом всё убирал.

В Молчанов
28.03.2009, 00:33
Знаете, Кирилл, а у вас, похоже, проблема.
Вы так давно и с упоением цитируете вопросы программы, не обращая внимания на копирайт, что уже хочется на вас нажиться. Давайте попробуем решить вопрос миром? Вы подсчитаете, сколько раз вы, причём без разрешения авторов, цитировали наши вопросы в своём жж и в других местах сети, а я вам потом укажу сумму, выплатив которую, вы останетесь нами совершенно довольны. Захотите ли продолжать свои труды - вам видней.

И, знаете ли, я ничуть не шучу. Если за уикенд мы не придём к какому-то согласию, в понедельник подключу к вопросу наших юристов.

Каа
28.03.2009, 10:59
А просто сказать, что запрещаете, нельзя было?
Но тогда и Успанову, и Фатиме.

Каа
28.03.2009, 11:29
Кстати, а где был запрет на воспроизведение той или иной части программы в том или ином виде?

В Молчанов
28.03.2009, 11:51
Кирилл, а вы обратите внимание, что у Фатимы и Успанова цитируется разве что последний вопрос. Разница в подходе хорошо видна.

Каа
28.03.2009, 11:59
Не только последний, даже у Саши.
Есть тема «Хорошие вопросы», есть выкладывание эфиров в свободный доступ.

Предлагаю на этом остановиться. И определите, пожалуйста, что можно, а чего нельзя.
Кстати, в своё время Вы мне сами сказали по поводу РСИ: «Делайте, что хотите».

ОСа
30.03.2009, 10:15
Эфир 29.03.2009 года
3-500 музей организовал Бонч-Бруевич – истории религии

Владимир Дмитриевич Бонч-Бруевич организовал в 1933 году Литературный музей, инициатором создания музея истории религии и атеизма была группа ленинградских ученых во главе с известным этнографом профессором Владимиром Германовичем Богоразом http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000068/st002.shtml, Бонч-Бруевич был директором музея в 1945—55 годах, т.е. более чем через 10 лет после его создания.

В Молчанов
30.03.2009, 11:22
Кирилл, а вы сами определяйтесь, чего вам можно, чего вам нельзя. У нас демократия в стране царит, а вы решили, что я вам что-то могу запретить. Отнюдь. Только непонятны ваши метания. То сюда перепечатываете половину своего жж, то свой жж оскопляете.

Каа
30.03.2009, 12:09
а) Я уже не первый раз переношу сюда из Сообщества материалы (как обычно, большими партиями и по прошествии).
б) В общем-то, все здесь (ладно, большинство) стараются работать на Игру, а не вредить ей, поэтому пожелания Главного Редактора...
в) С Сообществом всё в порядке.

Александр Зрячкин
19.04.2009, 17:32
Эфир 19.04.2009
Второй раунд
Учредил Истмийские игры в честь своего отца Посейдона. Ответ прочитанный ПБК - Тесей

Милль пардон, конечно, но Посейдон - греческий бог морей, ни в одном источнике не обозначается как отец героя Тесея. В крайнем случае Тесей мог иметь двух отцов (http://www.greekroman.ru/hero/aegeus.htm)... И всё же более распространено мнение, что биологический, то бишь, кровный папа-то его - Эгей...

VVK
19.04.2009, 20:09
Сообщение от Александра Зрячкина

Милль пардон, конечно, но Посейдон - греческий бог морей, ни в одном источнике не обозначается как отец героя Тесея.

Это Вы погорячились. Странно полагать, что Вы (да вообще кто угодно) знакомы со всеми источниками. Вот, например, вполне основательный -
Мифологический словарь, Учпедгиз, Л., 1961:
"Тесей... - ...сын афинского царя Эгея (вариант: Посейдона)".
Вот так. Мифы Древней Греции дошли до нас зачастую в нескольких вариантах. Кстати, учреждение игр Тесеем - тоже не единственный вариант.