PDA

Просмотр полной версии : Ищу игру за 31 мая 2003 года


SuperWatch
23.03.2009, 21:32
Добрый вечер!
Я ищу выпуск передачи "Что? Где? Когда?" за 31 мая 2003 года (третью игру летней серии), посвященную 300-летию Петербурга. На старом форуме я почитал интереснейшую тему про неё, в которой узнал, что на этой игре ведущий "устроил истерику" и знатоки даже собирались покинуть зал. Что интересно, на всем известном трекере и вообще на варезных сайтах есть три игры летней серии-2003 (первая, вторая и финал), но вот именно третьей нету. :( Так вот, есть ли у кого-нить на VHS, DVD или где ещё эта игра?
З.Ы. Не подумайте, что я не люблю команду Блинова (я её наоборот очень уважаю), просто мне интересны всякие скандалы в прямом эфире. :)
З.З.Ы. Сам я эту игру плохо помню, т.к. в тот день был на даче, запомнил лишь представление команды и "кривой" вопрос из 13 сектора.:D
Заранее спасибо!

шАмАн
23.03.2009, 22:47
Во-первых, истерику устроил сам Блинов (вопрос в 13 секторе был вполне адекватным и берущимся: я, будучи тогда учеником 10 класса, - и то взял). А во-вторых, по-моему, на торрентс.ру этот эфир есть.

SuperWatch
24.03.2009, 09:48
Нет, на торренте его нет, но есть три других игры летней серии...
а у тебя самого на кассете нет?

шАмАн
24.03.2009, 13:39
Не помню, надо смотреть. Была во всяком случае.

SuperWatch
24.03.2009, 15:35
1) Есть ли возможность её оцифровки и передачи по Инету?
2) Где именно она у тебя есть - на кассете или на диске?
3) А что там хоть было, на этой игре, можно поподробнее рассказать? Какие были вопросы, как играла команда, что стало причиной "истерики"...

Administrator mode ON: давайте личную переписку перенесем в приват. Молотов.

SuperWatch
23.06.2009, 18:22
Кстати, я недавно услышал, что старые эфиры ЧГК выкладываются вот в этом ЖЖ (http://community.livejournal.com/chgk/), но почему-то никаких ссылок я там не нашел. :( Может кто знает где их можно найти? Или хотя бы подскажите людей, которые имеют старые выпуски ЧГК (не обязательно знатоков).

Axon
25.06.2009, 17:10
Плохо искали.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+%D0 %A7%D0%93%D0%9A+journal%3D%22chgk%22&ft=blog%2Ccomments
Ну, и на torrents.ru ещё поищите, там всяко должно быть.

SuperWatch
05.09.2009, 15:10
Ура!!!!!!!!!! На прошлой неделе эту игру показывали на украинском телеканале К1!!! Вот её раздача на Торренте:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2159222
Но, честно говоря, я от этого "скандала" ожидал большего :-| Хотя вопрос в 13-м секторе действительно был попросту незаконченным (даже не совсем некорректным!), даже если кто-то на него просто знал ответ, так что самым справедливым решением было бы либо перевыбрать вопрос, либо просто спокойно продолжать игру и не засчитывать очка никому....

шАмАн
05.09.2009, 15:43
По этой логике в телесвояке все вопросы некорректные.:)
Вполне нормальный вопрос. Много понтов просто кое у кого в одном месте...

SuperWatch
05.09.2009, 16:09
По этой логике в телесвояке все вопросы некорректные.:)
Вполне нормальный вопрос. Много понтов просто кое у кого в одном месте...
Дык СИ и ЧГК это разные совершенно игры, в свояке угадываемое слово в 99% случаев заменено местоимением, а в ЧГК обязательно должен присутствовать вопрос (Иначе это будет не ЧГК - а ЭЗС, то бишь "Это, здесь, сейчас":D ). Вот поэтому вопрос был некорректен. И вообще с ТАКОЙ формулировкой он был исключительно на чистое знание; а будь он нормально сформулирован и закончен - знатоки 100% догадались бы, что речь идёт о глазе.

шАмАн
05.09.2009, 16:26
Крюк задал вопрос: "Назовите ЕГО". Чё ещё нужно?:)

Raykoffff
07.09.2009, 18:02
Крюк задал вопрос: "Назовите ЕГО". Чё ещё нужно?:)
В том-то и дело, что в обязанности ведущего ЧГК не входит придумывание формы вопроса за ленивого автора...