PDA

Просмотр полной версии : Финал года


Avtor
20.12.2008, 23:35
Давно никто не писал в этой теме, но вот сегодня я не удержался. Очень хорошая была игра, очень хорошо проявила себя команда в трудной ситуации. Единственный отрицательный момент, на мой взгляд состоит в том, что Крюк отобрал заслуженную «Сову» у Владимира Константиновича: мне кажется, что других вариантов награждения сегодня просто не было, но ведущий с самого начала решил отдать «Сову» Силантьева, и никто ему помешать, разумеется не мог. Хотелось бы пожелать успеха в следующей игре – и команде, и Владимиру Константиновичу. Может быть, действительно, пора получать «бриллиантовую»?

Лариса
21.12.2008, 08:48
Игра Молчанова была блестящей! Поздравляю!

vulpes
21.12.2008, 10:43
Игра была хорошая, но последний раунд лично меня заставил поволноваться за команду - если бы не минута, сэкономленная Молчановым, неизвестно, чем бы все закончилось.

Кэт
21.12.2008, 11:09
Давно не было подобной великолепной игры в Домике. Напряжение от начала до конца!-appl- -appl- -appl-

Спасибо всей команде, особенно, блистал Владимир Константинович.

Странно было, конечно понять решение Крюка, при том, что телезрители отдали 69% (по-моему) за ВКМ да и практически все опрошенные в зале.
Но с другой стороны, не было бы в прошлый раз отличной игры Силантьева, и эта для команды могла бы не состояться

Успехов и хороших вопросов в финале года:)

Alv
21.12.2008, 12:06
Алла, читайте сообщения внимательно и не придирайтесь к людям по пустякам: в первом сообщении темы - и про финал зимней серии, и про финал года, в котором будет вручаться "Бриллиантовая сова". Так сказать - из одного в другое перетекает. С заделом на будущие обсуждения. А если Вам не интересна тема, не стоит в нее лезть и портить людям удовольствие от ее обсуждения. И вообще, Алла, попробуйте, наконец, сменить тон. Достали Вы уже всех своими неадекватными наездами. Попробуйте снимать стресс какими-нибудь более нормальными способами, не перекладывайте на нас своих комплексов и проблем.
По поводу игры Молчанова - могу только присоединиться к поздравлениям. Но два раза он меня все же удивил:
1.Когда угадал, для чего нужна лягушка - я думал, что-то с дождем связанл;
2.Когда, сказав "аист", не сказал "дети" (!).
Ну как можно было так не докрутить?

vulpes
21.12.2008, 12:26
Alv, да она это прекрасно понимает, но что можно требовать от человека, который сам себя исключил из мыслящих?

zvezdochka
21.12.2008, 12:37
moderator mode ON:
aLLa, "позоритесь" здесь только Вы своими неуместными придирками. предупреждение за переход на личности практически в каждой теме. Вы сюда пофлеймить приходите? вопрос риторический, отвечать не нужно, или в приват.
aLLa, на будущее, у нас не принято удалять свои собственные посты после того как на них уже ответили или сделали замечание.

Nikolaev N.
21.12.2008, 14:57
Странно было, конечно понять решение Крюка, при том, что телезрители отдали 69% (по-моему) за ВКМ да и практически все опрошенные в зале. :)Потому что пора Бриллиантовую давать.

vulpes
21.12.2008, 15:18
Nikolaev N., пора, только дадут ли.

Svet
22.12.2008, 15:34
Да, игра была хорошая. Вполне допускаю, что Молчанву не дали "Хрустальную Сову", чтобы потом было удобней давать "Бриллиантовую". Но ведь последнюю игру надо еще выиграть. Кстати, по виду Молчанова не сказать было, что он именно "Хрустальную сову" и не хотел. И вот здесь меня удивил Козлов, который вдруг зачем-то открыто встал на сторону Силантьева. Нет, я понимаю, что у капитана просто обязан быть свой взгляд на полезность того или иного игрока. Но капитан должен думать и о микроклимате в команде. А какой тут микроклимат, когда сидят, застыв в ожидании, два очень взволнованных претендента, и тут один из них узнает, что капитан команды его достойным награды не считает. Не надо было Козлову лезть. Потом, мог в более спокойной обстановке сказать: нет, ребята, я с Крюком в данном случае не согласен (или полностью согласен).

шАмАн
22.12.2008, 15:52
Светлана, я думаю, о командном "микроклимате" не нам с Вами судить. Не думаю, что ВКМ в обиде на ААК.

feliscatus
24.12.2008, 19:07
Крюк отобрал заслуженную «Сову» у Владимира Константиновича: мне кажется, что других вариантов награждения сегодня просто не было, но ведущий с самого начала решил отдать «Сову» Силантьева, и никто ему помешать, разумеется не мог. Хотелось бы пожелать успеха в следующей игре – и команде, и Владимиру Константиновичу. Может быть, действительно, пора получать «бриллиантовую»?

ЧГК, как было сказано в эфире - игра КОМАНДНАЯ! Это не СИ - на конкретное знание и м.б. отбор версий! Вспомните американский фильм "Роллербол" - "Нам не нужен игрок, способный в одиночку решить исход матча!" Кому интересно взятие "на палец" конкретных вопросов на знание? Должна быть командная работа и конструктивное обсуждение версий. Вопросы слабы - значит Крюк со товарищи не доработал! Надо было сделать рокировку: Молчанову - хруМтальную Сову, а Силантьеву - бриллиантовую (в случае победы в суперфинале, ясен пень!).

Владимир, без обид, Вы выглядели нервным, даже несколько исхудавшим, печалился, глядя на Вас...

Химченко А.С.
28.12.2008, 10:40
Глубокое разочарование результатами двух последних игр сезона.
Понятно, что ВКМ с НТВ, но не стоило за это лишать его заслуженного приза. А концовка, особенно последний суперблиц и вовсе смазанным оказался, увы.

добавлено через 36 секунд
Глубокое разочарование результатами двух последних игр сезона.
Понятно, что ВКМ с НТВ, но не стоило за это лишать его заслуженного приза. А концовка, особенно последний суперблиц и вовсе смазанным оказался, увы.

Анатолий
28.12.2008, 17:27
Странно было, конечно понять решение Крюка, при том, что телезрители отдали 69% (по-моему) за ВКМ да и практически все опрошенные в зале.
Но с другой стороны, не было бы в прошлый раз отличной игры Силантьева, и эта для команды могла бы не состояться

Согласен, что решение странное, но мне показалось, что Крюк не случайно пару раз обратил внимание на то, что Силантьев играет уже 28 лет (!), а Совы не имеет. Это и предопределило его решение, несмотря на блестящую игру Владимира Константиновича, собственно и принесшую команде победу.
Странным мне показалось другое - маниакальное упорство, с которым Крюк обосновывал "незачёт" данного ВКМ правильного по сути ответа о причинах отличий пейзажей Моне. Барщевский даже открыто смеялся над его "логикой". Понятно, что счёт тогда становился угрожающим, но не до маразма же доходить!

Леонид
29.12.2008, 03:57
...Странным мне показалось другое - маниакальное упорство, с которым Крюк обосновывал "незачёт" данного ВКМ правильного по сути ответа о причинах отличий пейзажей Моне. Барщевский даже открыто смеялся над его "логикой". Понятно, что счёт тогда становился угрожающим, но не до маразма же доходить!
А зачет, как правильного, ответа "окно", когда речь идет о лобовом ("ветровом") стекле? Окна обычно открываются (в автомобиле это, все же боковые стекла), а лобовое стекло жестко фиксируется.

шАмАн
29.12.2008, 13:35
Леонид, Анатолий этого ещё не видел.

vulpes
29.12.2008, 19:24
Леонид, меня тоже это поначалу слегка покоробило, но потом я прочитал вот это:http://community.livejournal.com/chgk/1122528.html
после чего мое отношение поменялось - вопрос с самого начала был задан с неверными посылками.

Svet
30.12.2008, 15:32
Ну что ж, команду можно поздравить и не один раз, особенно Козлова: давно не было такого ливня наград. Даже немного страшно за капитана становится: боги завистливы. Я ни в коей мере, ни мистик, но, честное слово, часть миллиона потратила бы на благотворительность (только упаси Боже не какие-нибудь фонды, и не нищим), а какой-нибудь реально существующей школе или больнице помочь. Сейчас меня обвинят в том, что я считаю деньги в чужих карманах, но я считаю, что в легенде о самосском тиране, Поликрате, который, несмотря на все усилия, не смог отказаться от части, и потерял всё, что-то такое есть. Тем более, что, справедливости ради, надо сказать, что на второй вопрос суперблица Козлов ответил однозначно неправильно. Но сами вопросы были настолько идиотскими, что в данном случае справедливость была именно в том, что составивший их эмигрант проиграл.

feliscatus
30.12.2008, 15:59
Да ну, постановочная игра: как вам понравился "рояль в кустах" в лице Ширвиндта в 13-м секторе? :confused:

vulpes
30.12.2008, 16:08
Svet, второй вопрос суперблица (как и все) был сформулирован изначально с неверной предпосылкой (см. выше).

Svet
31.12.2008, 17:36
"Рояль в кустах" в виде Ширвиндта очень не понравился, так как в этот раз решила сама послать вопросик в сектор. А там - "вопросы принимаются только во время прямого эфира". Эфир уж начался, а доступа все нет. Предупреждать же людей надо! :)
Как Вы думаете?

Леонид
01.01.2009, 22:44
Леонид, меня тоже это поначалу слегка покоробило, но потом я прочитал вот это:http://community.livejournal.com/chgk/1122528.html после чего мое отношение поменялось - вопрос с самого начала был задан с неверными посылками. А это большой минус редакторам! Это они должны были выяснить еще до передачи, после чего побеседовать с автором вопросов и скорректировать формулировку, чтобы глупость с экрана 1 - го канала не перла! Ощущение от восприятия победы Андреся Козлова (ИМХО, в полне заслуженной) только ухудшилось
Да ну, постановочная игра: как вам понравился "рояль в кустах" в лице Ширвиндта в 13-м секторе? :confused:
"Рояль в кустах" в виде Ширвиндта очень не понравился, так как в этот раз решила сама послать вопросик в сектор. А там - "вопросы принимаются только во время прямого эфира". Эфир уж начался, а доступа все нет. Предупреждать же людей надо! :)
Как Вы думаете? Абсолютно согласен! Это следовало сделать сразу же при раскладке конвертов!

Bruin
02.01.2009, 16:38
Эфир уж начался, а доступа все нет. Предупреждать же людей надо! :)
Как Вы думаете?
Вообще-то в прошлом году на финальной игре вопросы через интернет тоже не принимались. Так что и в этот раз какой-то сюрприз был ожидаем. И уж лучше такой "рояль в кустах", чем очередная иголка на рельсах цвета рухнувшей надежды, которая на финале оказалась бы ну совсем не к месту. А действительно хорошие вопросы лучше посылать по почте, а не в "13 сектор".

Анатолий
06.01.2009, 20:14
надо сказать, что на второй вопрос суперблица Козлов ответил однозначно неправильно. Но сами вопросы были настолько идиотскими, что в данном случае справедливость была именно в том, что составивший их эмигрант проиграл.
Когда я повторил вопросы суперблица своей жене Татьяне (она из-за позднего времени показа ЧГК в записи её не смотрит), она на все вопросы мгновенно ответила абсолютно правильно. В том числе и про ветровое стекло. ИМХО, более лёгкого суперблица в истории игры ещё не было, но Козлов на второй вопрос умудрился ответить неправильно. Видимо, автомобиль совсем заржавел, и его нужно было срочно сбагрить - однако Козлову просто повезло с "волчком".
А в целом вопросы были интересными, что в последнее время редко бывает.
Что-то я разворчался...

Леонид
10.01.2009, 15:31
ИМХО, более лёгкого суперблица в истории игры ещё не было, но Козлов на второй вопрос умудрился ответить неправильно. Вот и я о том же!

George
11.01.2009, 10:32
Что-то я разворчался...

Может быть, Анатолий. Но это был первый суперблиц в истории ЧГК, который я полностью взял!!! Естественно мне тоже он показался очень легким.