PDA

Просмотр полной версии : 15 лет игре


В Молчанов
15.10.2008, 21:18
Уважаемые дамы и господа. В следующем году программе исполнится 15 лет. Ничего особого мы не планируем, но отметить отметим. Среди возможных вариантов - некий мини турнир, среди запомнившихся зрителям игроков. Пригласим трёх игроков из первой «пятилетки», трёх - из второй, трёх – из третьей. Съёмки состоятся в марте, но уже сейчас стоит подумать о кандидатах. В своё время мы уже задавали форумчанам подобный вопрос, не откажем себе в удовольствии и сейчас. Если хотите просто высказаться по теме, пожалуйста. Если хотите назвать фамилии – тем более.
Прошу писать так: 1 - Иванов, Петров, Сидоров. 2 – Орлов, Уткин, Канарейкин. 3 – Булочкин, Борщов, Сыроедов.
Для тех, кто плохо помнит историю, могут пригодиться сайты:
http://members.tripod.com/svoigra/
http://faces.bravehost.com/mainPlay.htm
http://si.alex-utah.org/

Милости прошу.

Эдди_Д
15.10.2008, 21:36
А как быть с теми, кто блистал сразу в двух (а то и трёх) пятилетках?
Ладно, попробую.
1 - Черушев, Бурда, Белкин
2 - Друзь, Я.М.Подольный, Эдигер
3 - Либер, Мереминский, Пристинский.

Это - "основной" состав, если нужно назвать "скамейку запасных" - напишите.

student
15.10.2008, 21:51
1 - Белкин, Бершидский, Хашимов.
2 - Вассерман, Друзь, Подольный.
3 - Либер, Лурье, Мереминский.

шАмАн
15.10.2008, 23:06
Всего девять игроков?..:( ПМСМ, можно было бы устроить более длительный турнир, ведь за прошедшую пятилетку "супербизонов" только прибавилось: взять хотя бы Успанова, Овчинникова, Арцыбашева, М. Иванова...

Но уж если девятка, то я бы предложил следующую расстановку:

1. Бершидский - Либер - Белкин
2. Подольный - Эдигер - Вассерман
3. Пристинский - Мереминский - Лурье


*Если Эдигер откажется, то я бы выдвинул Жданова или Хашимова.

Простите за многословность.

Nikolaev N.
16.10.2008, 11:32
По алфавиту:

1 - Белкин, Хашимов, Черушев.
2 - Вассерман, Друзь, Подольный.
3 - Либер, Лурье, Успанова.

Лариса
16.10.2008, 13:46
1. Белкин - Жданов - Сахаров
2. Успанова - Архипова - Подольный
3. Либер - Эдигер - Чернявский
Назвала вперемежку, по мере возрастания симпатий
-vinni-

I-Kar
16.10.2008, 13:51
1. Белкин, Либер, Хашимов
2. Друзь, Подольный, Эдигер
3. Жданов, Лурье, Мереминский

Виксан
16.10.2008, 15:30
1 - Друзь, Либер, Хашимов. 2 – Подольный, Вассерман, Белявский. 3 – Жданов, Мереминский, Лурье.

REPA
16.10.2008, 15:46
1. Белкин, Бершидский, Либер
2. Вассерман, Друзь, Хашимов
3. Жданов, Лурье, Мереминский

zfatima
16.10.2008, 17:39
1. Бершидский, Бурда, Хашимов
2. Вассерман, Эдигер, О.Успанова
3. Жданов, Мереминский, Подольный

Alexei
16.10.2008, 19:32
Кстати, судя по моим подсчетам, некоторые из "вышеписавших" путают "пятилетки"

1994-1998
1. доктор Подольный, Беспалова, Березкина
1999 - 2003
2. Вассерман, Бершидский, профессор Белкин
2004 - 2009
3. Жданов, Либер, Эдигер (он между 2й и 3й пятилеткой старался)

razor
17.10.2008, 08:38
1. Либер, Подольный, Белкин.
2. Жданов, Хашимов, Вассерман
3. Мереминский, Лурье, Успанов.

zvezdochka
17.10.2008, 09:51
1. Белкин, Бершидский, Сахаров
2. Эдигер, Вассерман, Белявский
3. Лурье, Либер, Успанов

feliscatus
17.10.2008, 16:06
Не буду делить по пятилеткам, а по значимости успехов (в алфавитном порядке):

Белкин, Вассерман, Друзь, Либер, Лурье - безусловно должны быть. К ним стоит добавить "звездную парочку" Ольгу и Александра Успановых (это украсит игру). Еще двух добавьте на ваше усмотрение. Не хочется обижать остальных "просто" сильных игроков. :D

George
17.10.2008, 16:12
Да, СИ 15 лет! Трудно поверить. А смотришь все с тем же неугасаемым интересом! Я правда поменьше смотрю постоянно - лет 6. Немногие программы столько держатся на экране.

Я тоже думаю, что можно устроить более основательный турнир, посвященный юбилею.

Могу напутать с "пятилетками", но я думаю так:

1. Белкин, Сахаров, Бершидский
2. Эдигер, Друзь, Вассерман
3. Либер, Мириминский, Жданов

Хотя 9 игроков маловато! Многие достойны присоединиться к этой девятке.

Ну вот пожалуйста. Сразу вспомнил: как же обойтись без Подольного и Хашимова?

Ur-Quan
17.10.2008, 19:35
1 - Белкин, Бершидский, Либер. 2 – Вассерман, Друзь, Эдигер. 3 – Жданов, Лурье, Хашимов.

gri_b
17.10.2008, 21:59
1. Белкин, Либер, Подольный.
2. Вассерман, Друзь, Хашимов.
3. Жданов, Лурье, Мереминский.

Axon
17.10.2008, 22:07
Черушев - Бурда - Белкин (Хашимов)
Друзь - Вассерман - Подольный (Эдигер)
Либер - Лурье - Мереминский (Жданов)

В скобках - "запасные", на случай, если участие кого-либо из "основных" невозможно.

...Кстати о птичках! В том же марте следующего года должна быть снята 1000-я игра в истории передачи.

vulpes
19.10.2008, 19:26
Вообще, ПСМ, разбивка по пятилеткам в данном контексте вещь довольно условная - многие играли в двух пятилетках, а некоторые и во всех трех. Но тем не менее мой вариант:
1.Белкин - Либер - Подольный.
2.Вассерман - Друзь - Хашимов.
3.Лурье - Овчинников - Жданов.

Bruin
20.10.2008, 09:17
1 - Друзь, Бурда, Хашимов
2 - Либер, Подольный, Белкин
3 - Жданов, Вассерман, Эдигер
В запасе - Жданов, Мереминский, Лурье
И да не обидятся другие замечательные игроки...

Шкеспер
23.10.2008, 15:46
1. Либер (рекорд двухраундовой СИ), Хашимов, Бершидский, Белкин, Бурда
2. Вассерман (рекорд беспрерывных побед), Друзь (рекорд выигранной суммы), Эдигер, Подольный.
3. Лурье, Мереминский, Жданов, Пристинский

черным я выделил тех, которые, ИМХО, должны быть по-любому. :-)

В Молчанов
23.10.2008, 16:49
Вячеслав, если я вас правильно понял, конечно. Узнав, что Александр Либер предполагает провести время съёмок в праздновании своего медового месяца на Таити, я должен обратиться в ГРУ или Моссад с просьбой его умыкнуть? Или дать Саше шанс самому определить свои планы? Это игра всё таки, а не вся жизнь.

Уважаемые друзья. если вас не затруднит, не пишите вы четвёрки и пятёрки на каждую пятилетку. Важно сиюсекундное восприятие. Если вы начинаете подыскивать "запасных", вы обращаете свой голос в дырку от бублика. Так можно и сорок фамилий написать, смысл-то в чём?

И ещё: Никто пока об этом не написал, а жаль. Напишу сам. Скажите, какая формула более справедлива, интересна: в тройке встречаются игроки одной пятилетки и в финале, соответственно, трое лучших. Или в каждой тройке по одному представителю каждого поколения?

zfatima
23.10.2008, 17:50
Наверное, когда по одному в каждой. Тогда интереснее: как они в финал выйдут? Тоже по одному, или. . .?

Эдди_Д
23.10.2008, 18:48
Мне кажется более интересным 2-й вариант.

feliscatus
23.10.2008, 19:41
И ещё: Никто пока об этом не написал, а жаль. Напишу сам. Скажите, какая формула более справедлива, интересна: в тройке встречаются игроки одной пятилетки и в финале, соответственно, трое лучших. Или в каждой тройке по одному представителю каждого поколения?

А вот теперь, после уточнения, я уже ничего не понимаю! Это что будет скоротечный Юбилейный турнир - всего 4 игры? Может пусть сыграют по три отборочных тура с ротацией, после которых в финал выходят трое лучших по сумме набранных очков?

Alexei
23.10.2008, 21:19
Вячеслав, если я вас правильно понял, конечно. Узнав, что Александр Либер предполагает провести время съёмок в праздновании своего медового месяца на Таити, я должен обратиться в ГРУ или Моссад с просьбой его умыкнуть? Или дать Саше шанс самому определить свои планы? Это игра всё таки, а не вся жизнь.


А Эдигер вообще обещал уйти и ушел
Правда А.Р.Белкин тоже обещал уйти и ушел
И Зинедин Зидан обещал уйти и ушел...

zvezdochka
23.10.2008, 21:36
варианты равнозначны, имхо, потому что деление на пятилетки и поколения очень условное. и где набрать игроков исключительно первого поколения? практически все играли и после первых пяти лет. может быть поставить всех вперемешку? или вся соль именно в пятилетках? :confused:

fariz
24.10.2008, 07:29
И ещё: Никто пока об этом не написал, а жаль. Напишу сам. Скажите, какая формула более справедлива, интересна: в тройке встречаются игроки одной пятилетки и в финале, соответственно, трое лучших. Или в каждой тройке по одному представителю каждого поколения?

Справедлива -- второй вариант, хотя тоже условно, смотря кто кому попадет. Интереснее и зрелищнее -- первый. "Сегодня играют три сильнейших игрока первых пяти лет существования передачи" лучше, чем "мы взяли в эту тройку по одному игроку из каждых пяти лет существования передачи".

mika
24.10.2008, 07:35
Моё сиюсекундное восприятие:

Более всего хотелось увидеть в первой тройке (пятилетке) тех игроков, кто и сыграл хорошо в своё время, а также внёс и вносит и поныне достойный вклад в развитие нашей любимой игры, т.е. первого (если не ошибаюсь) редактора СИ Б. Бурду, и нынешних редакторов Владимира Молчанова и Ирину Константиновну Тюрикову.

НЕ думаю, что при турнире в 4 игры возникнут особые технические трудности, надеюсь, Илья Бер со товарищи смогут сделать пару "секретных" пакетов вопросов:)

Гулять, так гулять, как говорится, иначе списки мало чем отличаются от игр последних лет, практически одни лица (да, любимые!) На мой вкус, эти игры должны стать на самом деле праздничными, яркими и азартными:) ...

1. Б. Бурда, Ирина Тюрикова, Владимир Молчанов

2. Я.М. Подольный, Лариса Архипова, Ю. Хашимов

3. А. Штефан, Ольга Успанова, В. Овчинников

А ежели судить по количеству игр и побед, то можно посмотреть статистику Эдди_Д:

http://forumsi.org/showthread.php?t=186

и получатся практически те же игроки, что в том или ином варианте предлагаются...

alexpro
27.10.2008, 20:09
1. Либер, Подольный, Сахаров
2. Друзь, Вассерман, Васильев
3. Успанов, Жданов, Мереминский

Шкеспер
18.11.2008, 13:28
Вячеслав, если я вас правильно понял, конечно. Узнав, что Александр Либер предполагает провести время съёмок в праздновании своего медового месяца на Таити, я должен обратиться в ГРУ или Моссад с просьбой его умыкнуть? Или дать Саше шанс самому определить свои планы?
Первый раз слышу и про Таити и про медовый месяц и что это будет во время съемок. :)
Тем не менее хочется поздравить уважаемого человека с этим событием!

Тогда вот вариант
1. Хашимов, Бершидский, Белкин
2. Вассерман, Друзь, Подольный.
3. Лурье, Мереминский, Жданов

Все эти игроки могут выступить по-разному, в зависимости от того какие кому попадутся вопросы на аукционах.
Поэтому можно просто жребием разбить их на тройки.

Александр Зрячкин
07.02.2009, 18:04
Я бы осмелился предложить вот такую раскладку:
1. Белкин, Друзь, Вассерман
2. Мириминский, Либер, Хашимов.
3. Эдигер, Бурда, Белявский.

Александр Зрячкин
07.02.2009, 18:08
Если Александр Витальевич не сможет-таки принять участие в съёмках, можно выбрать ему замену из трёх кандидатур: Подольный - Бершидский - Ольга Успанова