PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение игр весенней серии


Avtor
09.04.2006, 12:15
Интересно, долго еще редакторы "ЧГК" будут пытать знатоков и, самое главное, телезрителей, плохими стихами и дубовыми самодельными загадками? К загадкам Леонардо да Винчи это,естественно, не относится,тем более, что последняя была необычайно легкой. Но есть там в запасе какие-то слесари или сантехники,по-моему из Белоруссии...

methos
09.04.2006, 12:19
Интересно, как ето брошке удается что-то связывать? (А не скреплять, к примеру...)

Ur-Quan
09.04.2006, 12:41
Нормально девушки играли, только собрались поздно. Им бы ещё один шанс дать...
Хорош вопрос про Ctrl + Alt + Delete, хотя мне казалось, что правильный ответ - H20 (вода, то есть :)).

methos
09.04.2006, 12:49
H2О - ни в какие ворота не лезет - вообшче не версия. Сыграли девочки только вопрос с баранками, а всё остальное - ... Ето ж надо так перемандражить, что вообшче один креатифф без всякого разрушения. Ну и капитан - отдельная песня...

Ur-Quan
09.04.2006, 12:58
H2О - ни в какие ворота не лезет - вообшче не версия. Сыграли девочки только вопрос с баранками, а всё остальное - ... Ето ж надо так перемандражить, что вообшче один креатифф без всякого разрушения. Ну и капитан - отдельная песня...

Настаивать не буду :)
Команду тренировали, но перед камерами всё забывается.

methos
09.04.2006, 13:06
Увы... Но ето были не дево4ки с улицы, (как в большинстве игр новичков последних серий) ето были подготовленные профессионалки со стажем!!! (Как минимум четыре). Не знаю, как их тренировали, но КОМАНДОЙ их сделать не сумели (или не успели)...

mariana123
09.04.2006, 13:39
Вопросы о рубке сахара и синдроме Алисы в стране Чудес - свечки :-(

Яков Подольный
09.04.2006, 13:42
А Венера Милосская-разве не дуаль?

grzegorz
09.04.2006, 13:46
Медали "За победу над Германией" и "За победу над Японией" сильно тянут на свечку.
Ctrl+Alt+Del - есть идея, но нужна редактура. Ладно, Del - убийца. Но почему Ctrl и Alt - служанки (женского рода)? Только, потому что они клавиши?

Ur-Quan
09.04.2006, 13:48
Но почему Ctrl и Alt - служанки (женского рода)? Только, потому что они клавиши?
Видимо потому, что обычно называются "служебными клавишами". Ведь сами по себе они не означают никакого действия - лишь вместе с какой-то другой клавишей.

methos
09.04.2006, 13:59
По мне - нет... Матрёшка абсолютно очевидна! А вот где они там увидели Ботичелли - для меня абсолютная загадка... Может вопрос должен был быть как раз про Милосскую и матрёшек?
Вопрос про басняров (басневедов, баснийцев, басенников, да блин как их...?) вообше не выдерживает никакой критики - уровень школьного чемпионата. Ну а факт о медалях игрался в ТВСИ, СпортСИ, Спортчгк, в ..., в ..., в ..., в обшем свечка оплавилась уже...

добавлено через 7 минут
Ctrl Alt Del - очень неплохо, что особенно интересно - в 13 секторе. Причем вопрос выдержан в ностальгически-старой манере... Сейчас так почти не пишут. "Служанки" - служебные клавиwы? Нормальная зашифровка, причем очень економичная. Вспомнился классический вопрос Флору...
В целом, от вопросов осталось оwуwение недоумения... То, что игралось на отборах к етому самому действию было здорово интереснее..

SoNicKKK
09.04.2006, 14:10
http://db.chgk.info/files/mgp0506.1-a.html
Вопрос номер 5 - слово в слово.

Ладно бы свечка была старая или команда действительно новичковая (вроде первой МТС, хотя там тоже не все так просто). Но вопрос с высшей лиги Москвы этого сезона, да еще и при наличии в команде известного московского знатока (знаточки? :)) - ни в какие ворота.

methos
09.04.2006, 14:27
Ужас...
И взяла-то его Лиза Овдеенко из Одессы. (Одна радость на всю игру - 3 из 5 наши взяли)...
Не, ну как они умудрились слить??

Svet
09.04.2006, 14:45
Вопрос из Интернета - чуть ли не лучший за всю игру. И уже не в первый раз. Может быть, редакторам "ЧГК" стоит провести эксперимент и устроить игру, целиком построенную на вопросах 13 сектора"?
Команду стоит поблагодарить за сохранение интриги, но, в целом, впечатление - не из лучших: если она больше никогда в "ЧГК" не появится, расстраиваться не буду.

vulpes
09.04.2006, 15:18
Все-таки по-моему вчера в команде не хватило одного представителя мужского пола, или хотя бы женщины постарше - они легко бы взяли вопрос про медали, что позволило бы сэкономить помощь клуба, которая бы им пригодилась на последнем вопросе

Nikolaev N.
09.04.2006, 15:31
С игральными костями перемудрили, наверно, не поверили, что может быть такой тупой очевидный ответ.

Лигейя
10.04.2006, 01:08
А на вопросе про Алису так хорошо подходили под ответ Джекил со стариной Хайдом! (только потом,проверив,поняла,что год не подходит,а так -...!)

Пенелопа
10.04.2006, 13:35
А еще мне показалось абсолютно нелогичным "голосование абонентов МТС" о лучшем игроке. Ни яркими версиями, ни точным выбором капитан не отличилась. А говорить об ответственности капитана смешно - тогда не нужно голосования, а просто - "дарим книгу капитану".

Снова нас дурят....

ScottishFold
10.04.2006, 15:19
Черт его знает, хорошая ли эта идея - собирать команды по известному признаку в дни, отличные от 8-го марта. Так я думал до игры.

Теперь я точно знаю, что сия идея - просто никуда.

А более всего мне понравилось обсуждение на вопросе про медали: "Наверное, в 45-м главнокомандующий сменился... не помните, кто там главнокомандующий?"

mika
10.04.2006, 18:06
По поводу девушек.
Я, например, не знала, играли ли они ранее где-либо, а даже если и играли, допускаю, что могли стушеваться перед такой большой аудиторией. Хотя команды, конечно, не было...

Но вот вопросы повергли в глубокое уныние. Несколько раз в интервью читала и слышала, что вопросы на ЧГК идут мешками, едва справляются... И что в итоге? :confused: Вряд ли В.Я. Ворошилов обрадовался бы такой трансформации игры:(

anatbel
10.04.2006, 21:23
А более всего мне понравилось обсуждение на вопросе про медали: "Наверное, в 45-м главнокомандующий сменился... не помните, кто там главнокомандующий?"
Хе-хе. Как верно высказался Дмитрий Борисыч Лурье, "ЧГК для блондинок".
Однако обращу ваше внимание еще на один фактик. Разница там отнюдь не только в том, куда направлен сиятельный профиль. Текст-то тоже разный! И шибко разный!

Nikolaev N.
10.04.2006, 21:34
И не только текст, правительственные награды на мундире разные.:)

добавлено через 3 минуты
А на вопросе про Алису так хорошо подходили под ответ Джекил со стариной Хайдом! У меня тоже была эта версия.

methos
10.04.2006, 22:51
А еще мне показалось абсолютно нелогичным "голосование абонентов МТС" о лучшем игроке. Ни яркими версиями, ни точным выбором капитан не отличилась. А говорить об ответственности капитана смешно - тогда не нужно голосования, а просто - "дарим книгу капитану".

Снова нас дурят....

Капитан ету игру запорол процентов на 80. Когда в первых четырех вопросах не выбрал две абсолютно очевидных версии, когда вообwе не руководил обсуждением - от начала до конца, когда не проявил никакой критической трезвости за 11 вопросов...
А теперь о лучших... Вы будете смеятся, но как по мне абсолютно лучшим игроком етой игры была совершенно незаметная Галя Глускер - она не взяла ни одного вопроса ("благодаря" капитану), но была единственно адекватной за столом - единственной, кто не только говорил, но и слушал (причем, как и надо: больше слушал, чем говорил). В целом - все об 11 вопросах, на которых просто невозможно взять меньше 8, а взято 5...
Ладно, хватит критики... Спасибо за ЗРЕЛИWЕ подьема и характера.

Molotov©
15.04.2006, 23:40
А теперь в ЧГК ответ принимают всегда если несколько слов ответа команды совпадают с несколькими словами правильного ответа:-)?
Это я про третий вопрос игры от 15 апреля.

гробовщик Безенчукъ
16.04.2006, 00:24
Даа, в 45м главнокомандующий точно сменился- с Иосифа Сталина на Иосифа Сталина. Или наоборот, кому как угодно :)
Небольшой оффтопик ("ЧГК для блондинок"): по ТНТ есть игра, в которой такси колесит по городу. Едут две блондинки, одна очень гордая ("в банке работаю"), вторая очень манерная. Очевидный и простенький вопрос про комету ("СИ" за 5 очков). Блондинки на улицу- "вы не скажете, какая комета...". Мужик (опешив)-"Комета Галлея,конечно". Блондинки "Спасибо, мужчина. Теперь мы запомним". Вваливаясь обратно в такси- "Комета Галилея" :)

Nikolaev N.
16.04.2006, 00:34
А не нарушила ли редакция ЧГК соглашение с редакцией СИ, выпустив играть Тимура Мухаматулина?

гробовщик Безенчукъ
16.04.2006, 00:37
Николаев Н.
А кто это?????? :confused:

Nikolaev N.
16.04.2006, 01:00
гробовщик Безенчукъ, это пацан такой с серьгой в левом ухе.

В Молчанов
16.04.2006, 02:57
Николай, вы ещё Женю Куприянова сюда включите. И Машу Карпову на следующей неделе. Извините за грубость, вам-то какое дело до наших соглашений?

Nikolaev N.
16.04.2006, 10:09
В Молчанов,вам-то какое дело до наших соглашений?Да никакого. Просто факт зафиксировал. Более того, извините за грубость, я и не утверждал, что кто-то что-то нарушил. Просто задал вопрос. Больше вопросы задавать не буду.

Anna_Freud
16.04.2006, 12:38
В целом игра понравилась. Для новичков очень даже неплохо. Конечно, сомнительный зачет ответа на 3-й вопрос, но Крюка можно понять: молодая, неопытная команда, начало игры... хотелось хоть как-то приободрить ребят... И, похоже, это ему удалось :)
А так, повторяюсь, очень позитивное впечатление.

trancvilizator
16.04.2006, 16:53
Конечно, сомнительный зачет ответа на 3-й вопрос, но Крюка можно понять: молодая, неопытная команда, начало игры...
Согласно Кодексу спортивного ЧГК ответ, менее точный чем авторский, может быть зачитан на усмотрение АЖ. А это даже не спортивное ЧГК, а "домик".
Плюс к этому с Крюком я абсолютно в этом плане согласен, поскольку вопрос был раскручен...

mariana123
16.04.2006, 21:57
Но новички-то они только в Домике. А так играют уже давно :-)))

210
16.04.2006, 23:31
То: Anna Freud
ХА! Мы это успели еще во время игры обсудить.
Счет то, был 3:1, стань он 4:1 - в какое время прикажете рекламу пускать, если команда может так быстро проиграть!
Учу,вас, учу - а толку никакого!
Рекламу то спонсоров и просто рекламу - тоже "прогонять" нужно!
СИ на порядок - корректнее!

namor
16.04.2006, 23:46
А мне вот в крайней игре очень понравился капитан: за те без малого 20 лет, что смотрю ЧГК, я не видел ТАКОГО капитана -- Козловы-Блиновы просто отдыхают, нервно куря в сторонке. Столько наглости, потрясающая пробивная способность. Нет, я конечно понимаю, что книжку надо было подарить девушке, взявшей на палец две свечки (умная девушка, хорошо, профессиональна, как кассирша на вокзале, которая не ищет по полчаса в гроссбухах код заброшенной станции Клюковники, а вводит его по памяти) ... Но в целом, этот капитан выиграет не только с командой из средних игроков, но и со сборной больницы имени Алексеева против "телезрителя" Анатолия Белкина, даже не зная ничего.

anatbel
17.04.2006, 00:22
Но в целом, этот капитан выиграет не только с командой из средних игроков, но и со сборной больницы имени Алексеева против "телезрителя" Анатолия Белкина, даже не зная ничего.
не понимаю, к чему всуе поминать меня. Пример неудачен, ибо ни моей ноги, ни моих вопросов в домике не будет. Что хорошо известно.
Но, с другой стороны, на моих вопросах (как показывают наши турниры) и любители могут показать неплохие результаты.

namor
17.04.2006, 01:56
не понимаю, к чему всуе поминать меня.

Анатолий, ничего личного. Некая метафора, отражающая сложность и нетривиальность вопросов профессионала против т.н. "слесарей из Урюпинска", безотносительно вашего присутствия/отсутствия в домике как в личном виде, так и в виде вопросов...

anatbel
17.04.2006, 11:11
Анатолий, ничего личного. Некая метафора, отражающая сложность и нетривиальность вопросов профессионала против т.н. "слесарей из Урюпинска", безотносительно вашего присутствия/отсутствия в домике как в личном виде, так и в виде вопросов...
Вот я и говорю о неудачности метафоры. Профессионал должен задавать не "вопросы вообще", а вопросы, учитывающие уровень игры отвечающих. Хотя бы в среднем по турниру.

ScottishFold
17.04.2006, 12:46
Учу,вас, учу - а толку никакого!

Уже учите? -appl-

Теперь по Борщову (с):

Не знаю, что там за гроссбух и что за станция, но реально субботняя игра - за философом-аспирантом. Айн.

Марки и конверты - сначала резануло, потом - ...ну что ж, не всем быть Викторами Сидневыми. Особенно в своей первой игре. Цвай.

Кэп и вправду неплох, даже если не брать во внимание Айн. Чай, не Бычуткин из Выселок. Драй.

Машка & Co - держитесь. Им айн унд цванциг буду смотреть и болеть.

Maria
17.04.2006, 20:10
Мы постараемся!

Яков Подольный
17.04.2006, 20:30
Мы постараемся!
Вы уж постарайтесь!
А не то-под трибунал!(с)

Maria
17.04.2006, 20:53
Да я сама себе в противном случае трибунал устрою.... самосуд.... :)

Химченко А.С.
17.04.2006, 22:59
Маша! Будем ужас как болеть!

Avtor
17.04.2006, 23:04
Не знаю, как у Вас, но у меня сложилось впечатление, что большинство игроков двух последних команд попали не на ту передачу. Вот, например, «Поле чудес» или «Кто хочет стать миллионером»: редакторы данных передач делают все, чтобы их зрителям было комфортно - они чувствуют себя умнее участников и получают от этого удовольствие. Вот я, мол, уже давно ответил на вопрос за тысячу, а этот тормоз все еще рассуждает: какой герой погиб под стенами Трои – Геракл или Ахиллес? Но постоянные зрители «ЧГК» включают телевизоры как раз за тем, чтобы посмотреть на людей, которые их заведомо умнее. И если таковых на экране не наблюдается, чувствуют себя обманутыми. Конечно, надо вводить новых игроков, но лучше все же делать это постепенно. Вот я, например, посмотрел бы еще раз на Баранчикову, но – в составе другой команды. Остается только надеяться, что подопечные Друзя сумеют выиграть с более крупным счетом и избавят нас от сомнительного удовольствия и дальше наблюдать судорожные попытки ответов на несложные вопросы. В самом деле, могут ли тренеры оправдываться тем, что в их команде сплошь гуманитарии, и потому никаких формул не знают и знать не желают? И почему бы не взять в таком случае в команду одного технаря? Другой вопрос, могут ли люди, которые ничего не читали о Наполеоне, именоваться гуманитариями? Небольшой исторический анекдот в качестве комментария:
Бернарден де Сен-Пьер, известный писатель, жаловался Наполеону, что в Институте (Академии Наук) к нему относятся без должного уважения.
- А Вы знакомы с дифференциальным исчислением? - спросил Наполеон,
- Нет? Так что же Вы жалуетесь?
(А.З.Манфред. Наполеон Бонапарт. М., 1971 г. стр.394-395).

Maria
18.04.2006, 09:35
Маша! Будем ужас как болеть!

Cпасибо! -rev-

добавлено через 7 минут
Avtor, я тоже хочу процитировать "один умный мысль":
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"(с) Ш.Руставели, если я ничего не путаю.

Nikolaev N.
18.04.2006, 09:59
Мария, Вы предлагаете не обсуждать игры?
Или разрешить обсуждать только непосредственным участникам?

Меня, кстати, тоже несколько удивила чуть ли не гордость игроков: мол, мы - гуманитарии, формул из учебника для 6 класса не знаем и знать не желаем.

Maria
18.04.2006, 10:20
Не обсуждать - не предлагаю.
Я предлагаю несколько сменить тон. По возможности.
Видеть замечания типа "игроки попали не в ту передачу" - не очень приятно.

Nikolaev N.
18.04.2006, 11:19
Я предлагаю несколько сменить тон. По возможности.
Видеть замечания типа "игроки попали не в ту передачу" - не очень приятно.
Согласен с Вами. Вот только Ваша цитата про "стратега" больше подходит по своему смыслу к обсуждению принципа формирования команды.:)

anatbel
18.04.2006, 11:55
Видеть замечания типа "игроки попали не в ту передачу" - не очень приятно.
Машкис, но это - издержки публичности, увы.
Грубо говоря, тот кто не боится выставить свою мордализацию на общее обозрение, должен быть готов услышать о ней не самые благоприятные отзывы. :)
Терпи, казачка, терпи. :)
-smotr-

ScottishFold
18.04.2006, 12:17
anatbel, Толь, да Машка ж еще даже не выставила - с одной стороны. И уже неоднократно выставляла - с другой. Она за тех обиделась. Можно понять.

Maria
18.04.2006, 12:29
Согласен с Вами. Вот только Ваша цитата про "стратега" больше подходит по своему смыслу к обсуждению принципа формирования команды.:)

Я не очень поняла, что Вы имеете в виду.
Я говорила о том, что осуждать легко - когда находишься по ту сторону экрана.
Как я уже заметила выше - мне не понравился тон поста главным образом.

добавлено через 6 минут
Машкис, но это - издержки публичности, увы.
Грубо говоря, тот кто не боится выставить свою мордализацию на общее обозрение, должен быть готов услышать о ней не самые благоприятные отзывы. :)
Терпи, казачка, терпи. :)
-smotr-
Толь, я всё понимаю про издержки публичности. И к отзывам неблагоприятным - готова. Знаю, что они будут, каков бы ни был исход пятничной игры.
Дело в тоне, каким это всё высказывается.
Можно и покритиковать так, что критика эта будет принята с благодарностью, а можно и похвалить, что захочется сквозь землю, после такой похвалы.

Nikolaev N.
18.04.2006, 14:03
Maria:Я не очень поняла, что Вы имеете в виду.
Я имел в виду, что Ваша цитата "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" больше подходит не к тону обсуждения, а к принципу формирования команды, то есть к словам Валерия: В самом деле, могут ли тренеры оправдываться тем, что в их команде сплошь гуманитарии, и потому никаких формул не знают и знать не желают? И почему бы не взять в таком случае в команду одного технаря?

Maria
18.04.2006, 14:56
Я имела в виду следующие слова из поста Валерия:

"Не знаю, как у Вас, но у меня сложилось впечатление, что большинство игроков двух последних команд попали не на ту передачу. Вот, например, «Поле чудес» или «Кто хочет стать миллионером»: редакторы данных передач делают все, чтобы их зрителям было комфортно - они чувствуют себя умнее участников и получают от этого удовольствие. "

и

"и избавят нас от сомнительного удовольствия и дальше наблюдать судорожные попытки ответов на несложные вопросы."

Особенно второе. Сидя на диване легко говорить, что вопрос элементарный. Во время игры может "переклинить" на вопросе "Сколько будет дважды два?"
Поэтому "судорожные попытки" меня и покоробили.

Nikolaev N.
18.04.2006, 15:50
Мария, согласен с Вами. Но все же, Ваша цитата гораздо лучше подходит к принципу формирования команды.:)

anatbel
18.04.2006, 18:14
Можно и покритиковать так, что критика эта будет принята с благодарностью, а можно и похвалить, что захочется сквозь землю, после такой похвалы.
Вот это и терпи. :)
Хвалу и клевету приемли равнодушно
-peace- -peace- -peace-

Avtor
18.04.2006, 21:22
Мария, я не хотел никого обидеть. Просто, действительно хочется иногда посмотреть на очень-очень умных людей. Не так часто их у нас показывают по телевизору. А за Вас лично буду болеть :)

Лигейя
19.04.2006, 00:51
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"(с) Ш.Руставели, если я ничего не путаю.


Вы не путаете!
Желаю УДАЧИ и ХОРОШИХ ВОПРОСОВ!!!-pink_em212-

Svet
20.04.2006, 15:52
Уважаемая Мария, меня удивляет Ваша бурная реакция на критику слабо игравших команд. А. Белкин прав: если человек находит в себе достаточно смелости для публичного выступления (я вот, например, в себе такой смелости не нахожу), он должен быть готов, что данное выступление кому-то не понравится. Я приведу пример с тем же Валерием Рыжовым (Avtor). В 2005 г. он в газете История» (я регулярно читаю данное издание, поэтому в курсе) опубликовал статью о Власове, в которой говорилось, что генерал –
все-таки предатель, а не борец за свободу и демократию. Его тут же обозвали «сталинистом» и «создателем пропагандистским клише». Он ответил (очень хорошо, придраться было просто не к чему) – и его снова обозвали. Первый оппонент еще приводил какие-то цифры и факты, второй – был выше этого, он просто признавался в своей ненависти ко всему советскому, и эта ненависть была самой высшей пробы. Я думаю, В.Рыжову это тоже не понравилось, но писать он не бросил. Первые две команды получили по заслугам, а Вы еще не играли, и ругать Вас не за что. Может быть, даже хвалить будут. Так что не переживайте заранее и настраивайтесь на игру. Извините, если была слишком резкой и категоричной. Желаю Вам удачи в пятницу.

Каа
20.04.2006, 18:17
Шпиён Власов. Советский.

Avtor
21.04.2006, 12:49
Шпиён Власов. Советский.
Кирилл, данная версия существует, но ничем не подтверждается. Сами подумайте, стоило ли для этого гробить целую армию (на которую возлагалась задача деблокады Ленинграда)? Я изучил много литературы и пришел к выводу, что Власов был не за Гитлера и не за Сталина, а сам за себя. Но, если Гитлеру в целях пропаганды (небезуспешной) выгодно было, чтобы Власов жил, то Сталину он только мешал.
Первый оппонент еще приводил какие-то цифры и факты, второй – был выше этого, он просто признавался в своей ненависти ко всему советскому
Первый позволил себе сравнить советских солдат с уголовниками, второй - закончил свою статью призывом подать в международный суд иск против своих собственных дедов и прадедов – чтобы их, а не латвийских нацистов признали военными преступниками.
Светлана, очень приятно, что не все люди в нашей стране зомбированы и многие еще способны понять, что мерзость – это мерзость, а не новейшее слово в исторической науке.
Я думаю, В.Рыжову это тоже не понравилось
Ну,это очень мягко сказано.

Каа
21.04.2006, 13:22
Сами подумайте, стоило ли для этого гробить целую армию (на которую возлагалась задача деблокады Ленинграда)?А его не назначили в уже окружённую армию?

Avtor
21.04.2006, 13:53
19 марта армия была блокирована в мешке у Мясного бора,но в Ставку об этом сообщили только 6 июня!!! Сталин 15 апреля еще не знал, куда посылает своего любимчика. А потом делал отчаянные попытки его оттуда вытащить. Если бы Власов не поторопился, специальные группы и партизаны его бы,наверное,нашли.
С уважением,Валерий.

Каа
21.04.2006, 14:43
Ясно, спасибо!

mika
21.04.2006, 15:42
МАША!

Удачи Вам сегодня в игре, выше нос, мы все болеем за Вас!

Пенелопа
21.04.2006, 17:33
Совершенно верно!
Маша, всё пустое, все, что тут говорится - все равно говорится, тебя любя. Удачи! Все будет обалденно!!!!

Nikolaev N.
21.04.2006, 21:11
Не знаю, кто еще в этой команде, но внутренний голос:) говорит, что Мария будет сегодня лучшей.

Sasha
22.04.2006, 00:52
Мда.
Такого кошмара не было давно. Первые 6 вопросов - это детский-студенческий брейн, из которых первый - ещё каких-то раздумий, видимо, требует.
Пизанская башня - где-то близко, телефон в ящике - это такая кнопка(благодаря году), на которую можно ставить палец и слышать законные хлопанья(хотя, конечно, изгнание Друзя - явный шаг к созданию интриги).
После первых 5ти вопросоя я был просто безумно рад тому, что команда всё-таки уступила Белову(вообще, за ГРМ я обычно не болею, даже наоборот - отношусь к ним несколько отрицательно, но в такой ситуации они, конечно, были лучшими).

Вообще, если я беру 4 вопроса быстрее, чем целая команда(калейдоскоп, баржа, Пиза, телефон) и прикол с "погон-ладонь"(песню вспомнил позже) - это можно списать на волнение, но это показатель супер-простоты вопросов. У предыдущих команд в этой серии такого количества кнопок не было.

Теперь о положительном :)
Хочу поздравить игроков команды Белова с заслуженным выходом в летнюю серию; отдельные поздравления - Михаилу Скипскому - он натренировал классную команду!; и, конечно, Максиму Поташёву, который, наверное, тоже попробовал себя в качестве тренера :) Будет интересно посмотреть на них ещё раз.

Quinbus Flestrin
22.04.2006, 01:27
Да, кошмар - это ещё мягко сказано. Похоже, они там недооценили сложность вопросов и, получив угрожающий счёт, впали в панику. С изгнанием Друзя получился форменный цирк: все понимают, что придрался ведущий не по делу, но иначе пришлось бы заканчивать передачу, а там ещё не все спонсорские объявления прошли. В общем, если у кого-то ещё и были какие-то сомнения в предсказуемости итогов, сегодня они, видимо, исчезли окончательно.

Вот только не понимаю, чем так уж хороша команда Белова. По моим ощущениям, играли они хуже, чем девушки, но их изо всех сил тянули за уши. Вопросы у них были намного проще, но они заваливали и их. Ответ о конверте вместо марки засчитали совершенно зря. 1904 год тоже вызывает большие сомнения: Россия присоединилась к Антанте только в 1907. О поседнем, кстати, нетрудно догадаться: в войне против Японии Антанта Россию не поддерживала. В общем, сыграли они откровенно слабо.

Обидно за девушек. Из трёх команд девичья, пожалуй, показала самую интересную игру. Но вопросы им подсунули - Господи не приведи...

Avtor
22.04.2006, 09:35
Вот только не понимаю, чем так уж хороша команда Белова. По моим ощущениям, играли они хуже, чем девушки, но их изо всех сил тянули за уши. Вопросы у них были намного проще, но они заваливали и их.
С этим я согласен. А вот вчерашняя команда произвела все-таки неплохое впечатление. Очень грамотно действовали в плане тактики: не побоялись взять помощь Клуба на первом же вопросе, капитан выбирал правильные версии (в отличии от капитана первой команды). В целом, дебют можно прзнать успешным. Отрицательные моменты: команда была наказана дважды,если не трижды - сначала выгнали тренера,затем заставили отвечать до окончания минуты,а потом - еще и ответ не засчитали. Команду лишили заслуженной победы, и для чего? Чтобы заставить ее согласиться на скользкое предложение о нарушении правил? Сначала грубо оттолкнуть от парадной двери, а потом, с хитрой ухмылкой, приоткрыть дверь черного входа? Но это - критика в адрес ведущего, а не команды. В форс-мажорных обстоятельтствах надо бороться за победу,а не красивые жесты делать. Капитан, конечно, ничем не рискуя, мог пойти по пути Сиднева, сыграть в благородство, а потом стричь купоны и получать не заслуженные награды. На мой взгляд, это гораздо проще, чем принять сомнительное предложение профессионального провокатора.
Мария, Вы совершенно напрасно боялись этой игры! Поздравляю.

zvezdochka
22.04.2006, 10:34
капитан выбирал правильные версии (в отличии от капитана первой команды).
именно так, если не считать двух ужасных ошибок, когда капитан не принял версии Жуковой, про буксир и про "ов". если бы не это, команда выиграла бы с блеском.
Насчет Друзя - аплодисменты во время обсуждения, по-моему, слышали все. и как раз в то время, когда кто-то упомянул правильную версию. намеренно или нет, но аплодисменты были. если бы ведущий не отреагировал на них, то это тоже бы было...мммм....сомнительно.
Что касается вопросов - они были легче обычного, и кажется, про калейдоскоп уже был пару лет назад. где-то. понра вопрос про колокольчик и про башню.

Анка
22.04.2006, 11:47
По-моему скр. мнению, вчерашняя команда не идет ни в какое сравнение с двумя предыдущими. Сыгранная и профессиональная. На каждый вопрос - куча версий на столе, и гораздо чаще все-таки выбирается правильная. А какое горячее обсуждение! В общем, мне понравилось! А что вопросы попадались легкие - так на них и отвечали легко.

Molotov©
22.04.2006, 13:18
После просмотра трех игр весенней серии могу заметить что вчерашняя команда мне понравилась больше всего, а господин ведущий в своем репертуаре. Все что произошло в связи с "иззгнанием" ААД напоминает конечно заезженный прием, но он работает.

Но с другой стороны ААД настолько хитер, что вполне мог сказать друзьям про Зингера, а хлопнуть на Телефон, и все шито крыто:-))

Касаемо команды "мальчиков" именно так она мне показалась то, ИМХО, это худшая команда серии. Вообще никакая.
А вот команда "Девочек" мне понравилась больше. Вот бы только забыть их обсуждение про смену главнокомандующего в 1945:-)

Вчерашней команде респект за игру.
Спасибо.
Ну и Максиму Поташёву завидую.
Его Саша похвалил:-))

mika
22.04.2006, 14:25
Мне также понравилась вчерашняя игра больше других, без истерик (я - гуманитарий), с нормальными обсуждениями и большим количеством версий.

Крючкотворчество ведущего утомляет... :mad: Я в отличие от zvezdochk'и никаких аплодисментов не заметила.

Маша была очаровательна (мантия в СИ всё-таки скрывает все прелести:))

Avtor
22.04.2006, 15:31
Мария, впечатлениями не поделитесь? :)

Svet
22.04.2006, 15:54
Отрицательные моменты: команда была наказана дважды,если не трижды
Второй отрицательный момент - летом за одним столом будут играть две команды.
Мария, впечатлениями не поделитесь?
Мария, а в самом деле, не поделитесь? Или Вы на всех нас страшно обижены? :)

ape
22.04.2006, 18:07
Маша молодец, рад был повидать... :)
... но по звериным законам ТК "Игра" мы теперь не увидим ее у нас? Нес па?
Широко известный в знаточеском мире Ренат тоже не подкачал :)
Но, объективно - лучшшего игрока назвали правильно. Она все время много работала, генерировала. Другое дело (недостаток опыта?), что ее не всегда слышали.
А еще я вчера наконец-то сумел разглядеть в массовке Штефана :D.
До этого дня только оставалось гадать, куда они ухитрялись незаметно запихнуть крупнейшего знатока

Каа
22.04.2006, 19:34
Мария, а в самом деле, не поделитесь? Или Вы на всех нас страшно обижены?Она делится. В своём ЖЖ (http://panna-marysia.livejournal.com/).

Пенелопа
22.04.2006, 21:32
Насчет Друзя - аплодисменты во время обсуждения, по-моему, слышали все. и как раз в то время, когда кто-то упомянул правильную версию. намеренно или нет, но аплодисменты были.
Поздравляю вас. мадемуазель, соврам... ну, понимаете.
Первые слова, которые были произнесены после задания вопроса - были слова Маши - "Может быть, телефон, потому что сначала их действительно... в первое время.." Затем обсуждение перешло на патефон "...Патефон был? ...Патефон нет... Лизинг..." В этот момент раздались звуки, похожие на сухой треск. Сразу и не понять было, что это апплодисменты. Затем обсуждение игроков сконцентрировалдось на патефонах, а камера показала, как Друзь, приобняв Бурду и Козлова стал, отвернувшись от игроков шептать им что-то на ухо. В это время Маша продолжала "Телефоны привозили, ими пользовались..." Тут ведущий сказал "Стоп, стоп!" Ну а дальше завертелось...

О том, для чего это было сделано, по-моему понятно всем.

Мне только жалко, что Друзю так и не дали слова. Интересно, что же он хотел сказать?-str-

vulpes
22.04.2006, 22:26
Пенелопа, zvezdochka, ваш диалог напоминает мне недавние споры до хрипоты между болельщиками ЦСКА и Спартака по поводу того, играл ли Акинфеев рукой за пределами штрафной или нет - что было на самом деле, уже не имеет значения, т.к. игрока все равно удалили и каждый остался при своем мнении

Maria
22.04.2006, 22:33
"Может быть, телефон, потому что сначала их действительно... в первое время.."

Я говорила пылесос, а не телефон! :)

Я не обиделась, поэтому впечатлениями поделюсь.

В принципе, ссылку на мой ЖЖ уже дали.
Сложно сказать что-то конкретное - больше эмоций.
И эмоций положительных.
Я пока ещё до конца не осознала самого факта - что я играла "в телевизоре", что команда выиграла.
Говорят, полное осознание придёт через несколько дней - тогда и напишу.

zvezdochka
22.04.2006, 23:02
Поздравляю вас. мадемуазель, соврам... ну, понимаете.

фу, мадам... как не изящно... похоже, в связи с отсутствием на форуме зама, Вы решили перенять его манеру вести дискуссии.
судя по Вашему посту, Вы записывали игру на видик. "В этот момент раздались звуки, похожие на сухой треск." - это шедевр, запишу себе в цитатник. :lol: не понимаю, в каком таком вранье Вы меня обвиняете. аплодисменты были? были. во время обсуждения? во время обсуждения. мне показалось, что именно после "телефона". если Вы, как счастливый обладатель записи, это опровергаете, зачем делать это так грубо. г-ну Друзю надо быть сдержанее. и не одному ему.

Пенелопа
23.04.2006, 00:19
Я говорила пылесос, а не телефон! :)
Знаешь, после этого инцидента - раза четыре переслушала - хоть ты что, но звучало это "телефон" :lol: То ли звукооператор так сработал, то ли это было наитие неосознанное тобой самой. Вот увидишь! Более того, звучало и выглядело это так: Ты:"Может быть телефон... " Кто-то - "Пылесос?" Ты киваешь....

Avtor
23.04.2006, 08:45
Zvezdochka и Пенелопа, на мой взгляд, проблема не в санкциях против команды (аплодисменты все-таки были), а в их избыточности. Как говорилось в песенке Высоцкого, «Расстреливать два раза законы не велят». Правильно было бы:
1. Выгнать Друзя из зала;
2. Прекратить обсуждение и потребовать досрочного ответа;
3. Сразу же засчитать знатокам техническое поражение.
Но не все три санкции сразу – по очереди, одна за другой.
Барщевский мне своим апломбом и самоуверенностью не нравится, но, думаю, что если бы он присутствовал на съемках, то, как профессиональный адвокат, сразу бы обратил внимание на этот «правовой беспредел».

Пенелопа
24.04.2006, 11:11
Avtor, Вы знаете, я давно уже рассматриваю г-на Барщевского не как адвоката, а как некую роль в этом шоу. Он мог бы говорить в защиту знатоков, не говорить в их защиту - это ровно ни на что не влияло.
Господин Друзь мог хлопать, мог не хлопать - это тоже ни на что не влияло. Он мог чихнуть, например, в самый неподходящий момент и это тоже расценили бы, как намек. Игра не могла закончиться так рано и так... спокойно. Ни скандала, ни иинтриги. Если их не было - их надо было создать. "Шоу маст гоу он"

Видимо, так бурно реагируют на произвол только зрители. Знатоки и участники шоу с эти смирились и приняли правила игры. Ведущий может сколько угодно говорить, что Борис Оскарович Бурда - уважаемый игрок, но когда на слова Бориса Оскаровича, что не было ничего подобного ведущий фактически отвечает "нет, Вы лжете" и продолжает свое - это означает, что ни о каком уважени нет и речи, а законы шоу-бизнеса превыше всего. Есть еще запланированное время на оплаченную рекламу, на представления спонсора - и это надо отрабатывать.

Ну, а чтобы пригасить ропот недовольства - придумали на ходу фишку с поочередной игрой команд в летней серии. А может быть и не придумали на ходу, а просто был такой заготовленный экспромт

grzegorz
24.04.2006, 12:46
Господин Друзь мог хлопать, мог не хлопать - это тоже ни на что не влияло. Он мог чихнуть, например, в самый неподходящий момент и это тоже расценили бы, как намек. Или зловеще промолчать, как рыба Баскервилей :)

ScottishFold
24.04.2006, 13:50
Мне только жалко, что Друзю так и не дали слова. Интересно, что же он хотел сказать?

Оль, мне кажется, я догадываюсь. А у телеэкранов - дети. Им такое слушать нельзя. "Ну и значит правильно, / Что [не] дали" (с)

Машку и коллег - поздравляю: это была игра.

Пенелопа
24.04.2006, 14:17
Или зловеще промолчать, как рыба Баскервилей :)
О! И это тоже! "Что это Вы так намекательно ((с) Э.Успенский) замолчали? Я расцениваю это, как подсказку"-nunu-

Мирослав Гринберг
24.04.2006, 21:06
А вам не кажется, что у игроков и знатоков в зале может вообще налажена система подсказок???
Аскерова помните?

Molotov©
24.04.2006, 21:14
Мне только жалко, что Друзю так и не дали слова. Интересно, что же он хотел сказать?

Можно подумать, если бы ААД, каким-либо образом решился бы подсказать, то конечно признался бы во всем:-)))

добавлено через 1 минуту
Maria, а на форуме уже и не поделиться впечатлениями?

понимаю.. наверное не то место...

Но тебе и команде в которой ты играла за игру спасибо.

Maria
24.04.2006, 22:25
Ген, поделюсь.
Я пока кроме эмоций - "ах" и "ох" не знаю, что написать. :)
Меня пока зашкаливает, как дозиметр на ядерном реакторе. :)

Спасибо тебе за добрые слова!
Команда - хорошая у нас, да.

Molotov©
24.04.2006, 22:40
Maria, очень хорошая и Наташа, я не путаю, умничка редкая.
Про присутствующих как-то не очень удобно:-)))

добавлено через ОДИН минут
Меня пока зашкаливает, как дозиметр на ядерном реакторе.
Учитывая что скоро 20 лет аварии на ЧАЭС, очень образное сравнение
-cheb- -person- -piatachek- -peace- -vinni-

Nikolaev N.
24.04.2006, 23:57
... законы шоу-бизнеса превыше всего. Есть еще запланированное время на оплаченную рекламу, на представления спонсора - и это надо отрабатывать.
Причем существует элементарно простой способ придать программе прогнозируемое время. Меняют все правила, придумывая самые вычурные, но никто не покушается на "священную корову" - игру до 6 очков.
Просто надо играть игру из 10 или 11 раундов. И всё.
Одна команда победит (при 11 раундах) со счетом 8:3, другая 6:5, а третья - проиграет 4:7. Соответственно, в финал выходит первая.
Как поступили в волейболе, чтобы подогнать его под телевизионный формат? Изменили правила, причем гораздо более серьезно. А почему нельзя сделать этого в телеЧГК? Может, я чего не понимаю, но рационального обоснования этому я не вижу.

Пенелопа
25.04.2006, 10:07
Это же гениально! 10 вопросов от телезрителей и 11-й 13-сектор.
И все вопросы играются. И не надо никого страховать, денюжки спонсора целенькие. И время фиксированное. И можно побеждать хоть до 11-0!

Браво!
Жаль, что не послушают....
"Предлагала я вам, но вы же самые умные"(с) реклама

Quinbus Flestrin
25.04.2006, 14:28
Просто надо играть игру из 10 или 11 раундов. И всё.
Одна команда победит (при 11 раундах) со счетом 8:3, другая 6:5, а третья - проиграет 4:7. Соответственно, в финал выходит первая.
А толку? При нынешней формуле всегда до конца сохраняется интрига, не может быть вопросов, которые ничего уже не решают. При Вашей же формуле возможна досрочная победа. А если так, то бригада, которая, как мы знаем, не брезгует "подгонкой счёта", будет пытаться доступными ей способами досрочной победы не допустить. Получим то же самое, только в профиль. :)

НЕМО
25.04.2006, 16:41
Я тоже болел за Машу и жалею, что Крюк не дал им заслуженно победить.
Но почему никто не вспоминает старую свечку (и вообще вопрос не для ЧГК, а для СИ) про винные этикетки, ответ на который по большому счету надо было им не засчитывать, когда отвечающий все время говорил про бутылки с вином, а Крюк его вытаскивал на правильный ответ?

Molotov©
25.04.2006, 18:32
когда отвечающий все время говорил про бутылки с вином,
да он вроде про этикетки и говорил..а Крюк его "колебал", хотя я могу и путать.
Я не записывал эту передачу.

ScottishFold
26.04.2006, 10:54
НЕМО, Юр, зато он потом и на Друзе отыгрался, и телефон не засчитал, и нервов попортил всем, особенно за столом. Так что баш на баш и вышел.

Maria
26.04.2006, 21:26
Пятница, 21 апреля. Московское время 21-00.
Полчаса мне крутили на голове вавилоны и делали праздничный намаз на физиономии.
Потом настал черёд Наташи.
К этому времени уже начала съезжаться публика, а я начала посылать всех к чёрту. (Публика была неоригинальна и желала "Ни пуха, ни пера".)
Когда Наташа была готова и мальчики причёсаны мы пошли пить чай с нашим тренером.
О тренере надо сказать особо.
На тренировке накануне Александр Друзь "отрихтовал" сложившуюся уже команду.
Дал кучу полезных советов и отлично настроил на игру. За что ему большое спасибо!
Надо сказать, что я, к своему удивлению, почти не волновалась.
Обычно мандраж присутствует - даже в более привычной и родной теле-СИ, в которой, слава Б-гу, уже семь раз.
А тут - была вполне спокойна.
Поколбасило малость где-то за час "до старта", но быстро отпустило.
Пока пили чай, тренер давал последние наставления перед боем, а мы ждали когда же нам сообщат время выхода в астрал эфир.
Оно всё время менялось: 23-05, 23-11, 23-05...
Всё-таки - 23-11.
В 23-00 идём в Домик и выстраиваемся у входа.
Последние кадры "Фабрики".... реклама... Бин-банк... МТС...
Пятница, 21 апреля. Московское время 23-11.
"Здравствуйте, уважаемые телезрители! Сегодня с вами играют...."
Игра началась.
Впрос первый. Берём подсказку. (А надо вспомнить, но заклинило и растерялись.)
1-0.
Дальше мне подробно сложно.
2-0, 3-0...
Я понимаю, что так не бывает...
В паузе кто-то нам говорит - "Не думайте, что вы уже сделали игру".
А мы и не думаем.
Ещё в паузах я пытаюсь ловить взгляды знакомых - нужна поддержка.
4-0, 5-0!!!!!
Музыкальная пауза.
Мысль, которой быть бы не должно: "Ну, всё. Теперь пять очков проиграть невозможно". (На самом деле лексика гораздо более экспрессивная:p )
Фиг там. Ещё как возможно, оказывается!
5-1,5-2...
Помощь магистра.
5-3.
Телефон.
Мы слышали хлопки - но что это подсказка, нам бы и в голову не пришло. Мы бы даже не поняли, на какую из озвученных версий были хлопки.
А я вообще не верила в телефон.
5-4.
Критический момент. Очко надо брать.
Не удаётся.
5-5
Дальше - цель ВЫИГРАТЬ. И всё.
Ведущий даёт откат.
Вячеслав Белов соглашается на предлагаемые условия (за что ему огромное спасибо), мы тоже.
Последний вопрос.
Ренат отвечает.
6-5!!!! Мама дорогая! Мы выиграли! Так не бывает.
Поздравления. Поцелуи....
Ощущение ирреальности происходящего.
Я до конца до сих пор не осознаю, что сыграла в теле-ЧГК.
Команде огромное спасибо - вы все такие хорошие!

vulpes
26.04.2006, 21:32
Меня пока зашкаливает, как дозиметр на ядерном реакторе.
Maria, неужели сейчас рванет ;) :lol:

Maria
26.04.2006, 21:36
Сорри, Роман, я не очень поняла ваш комментарий.

vulpes
26.04.2006, 21:39
Если дозиметр зашкаливает, значит реактор пошел "в разнос", если не хуже

Каа
27.04.2006, 11:25
Енто на что расчитанный дозиметр.

НЕМО
27.04.2006, 15:45
Если дозиметр зашкаливает, значит реактор пошел "в разнос", если не хуже
Вообще-то то, что действительно называется дозиметром в разнос пойти не может, поскольку измеряет всего лишь интегральную дозу облучения, полученную человеком. К сожалению, не очень грамотные журналисты когда-то обозвали дозиметром радиометр, т.е. прибор, который измеряет уровень радиоактивности ( активность в единицу времени).

добавлено через 2 минуты
НЕМО, Юр, зато он потом и на Друзе отыгрался, и телефон не засчитал, и нервов попортил всем, особенно за столом. Так что баш на баш и вышел.
Согласен, но все равно он у них "украл победу".

Sasha
27.04.2006, 15:49
Согласен, но все равно он у них "украл победу".
Победу над кем? :)

Пенелопа
27.04.2006, 16:23
Победу над кем? :)
Победу над питерской командой Белова . Потому что играли они лучше.

Sasha
27.04.2006, 17:07
А я вот не считаю, что в теле-чгк можно говорить о победе команды А над командой Б. Просто потому, что эти команды играют на разных вопросах. При чём иногда(и в данном случае это именно так), на принципиально разных.
Что касается субъективного мнения: мне кажется, что такие вопросы - это воровство права единолично сыграть в финале у команды Белова(к которой, как я уже говорил, у меня далеко не положительное отношение - в их игре я болел за телезрителей).

vkarl
27.04.2006, 17:37
Здраствуйте!
Победу над питерской командой Белова . Потому что играли они лучше.
Кто играл лучше (и можно ли это вообще тут измерить) - вопрос, как минимум, спорный. Но совсем непонятно, почему команда Белова оказалась питерской. Я чего-то не догнал?

Пенелопа
27.04.2006, 18:10
Не знаю, может и не так. Но у меня такое вот сложилось ощущение. То ли потому что выступал их питерский наставник - вообще небывалый случай, чтобы тренера команды, не члена элитного клуба представляли на игре. То ли потому что из представленных четверо было из города на Неве. Вот показалось мне так. А может и совсем не питерская...

А насчет того, кто как играл - вопрос и вправду спорный. Начиная с вопроса про силу, которая оказывается равна массе умноженной на скорость. Сначала пропустили такой вопрос, потом приняли неавторский ответ.... И к тренеру из элитного клуба прислушались...

Strel
28.04.2006, 10:03
Крючкотворчество ведущего утомляет... :mad:

Крюкотворчество.

AvtorГосподин Друзь мог хлопать, мог не хлопать - это тоже ни на что не влияло. Он мог чихнуть, например, в самый неподходящий момент и это тоже расценили бы, как намек. Игра не могла закончиться так рано и так... спокойно. Ни скандала, ни иинтриги. Если их не было - их надо было создать. "Шоу маст гоу он"

Шоу маст дай.

Всё верно, но как можно считать интригой более чем предсказуемое поведение ведущего? Когда стало 5:0, стало очевидно, что сейчас начнут валить. Как только показали хлопающего Друзя, стало очевидно, кто выиграл это очко. Причём самому Крюку это стало очевидно только секунд через пять... :lol:

Причем существует элементарно простой способ придать программе прогнозируемое время. Меняют все правила, придумывая самые вычурные, но никто не покушается на "священную корову" - игру до 6 очков.
Просто надо играть игру из 10 или 11 раундов. И всё.
Одна команда победит (при 11 раундах) со счетом 8:3, другая 6:5, а третья - проиграет 4:7. Соответственно, в финал выходит первая.
Как поступили в волейболе, чтобы подогнать его под телевизионный формат? Изменили правила, причем гораздо более серьезно. А почему нельзя сделать этого в телеЧГК? Может, я чего не понимаю, но рационального обоснования этому я не вижу.

-appl-
БРАВО!!! Действительно гениально.

Раньше играли до 6 очков, а не фиксированное количество вопросов потому, что было важно, кто победит: знатоки или телезрители. А с тех пор, как команды сравнивают ещё и между собой...

По поводу возражения, что исчезнет интрига. Да, можно будет в середине игры узнать, знатоки выиграли или телезрители. Но интрига "кто из команд лучше", останется. Фактически будет такая же игра, как раньше, а после неё (когда будет ясен ответ на вопрос: знатоки или телезрители?) - ещё и доигрывание оставшихся вопросов (с целью узнать ответ на второй вопрос: эта команда или другая?). Даже если команда потеряет шансы нагнать соперников по очкам, правило решающего раунда при таком подходе отменять совершенно необязательно.

То ли потому что из представленных четверо было из города на Неве.


Трое.

mika
28.04.2006, 14:59
Крюкотворчество.
Крюком ему ещё нужно стать:), а пока так, крючочек;)

vkarl
28.04.2006, 15:37
Добрый день!
Не знаю, может и не так. Но у меня такое вот сложилось ощущение. То ли потому что выступал их питерский наставник - вообще небывалый случай, чтобы тренера команды, не члена элитного клуба представляли на игре. То ли потому что из представленных четверо было из города на Неве. Вот показалось мне так. А может и совсем не питерская...
Трое. Т.е. половина. Количественно. Качественно же... Не хочу сталкивать ребят между собой; но даже если взять чисто по количеству принесенных команде очков...

А насчет того, кто как играл - вопрос и вправду спорный. Начиная с вопроса про силу, которая оказывается равна массе умноженной на скорость. Сначала пропустили такой вопрос, потом приняли неавторский ответ.... И к тренеру из элитного клуба прислушались...
Про силу там была мутноватая формулировка; но если в нее вглядеться - то вовсе и не утверждалось, что сила равна массе на скорость.

гробовщик Безенчукъ
29.04.2006, 00:04
Сказал бы про последнюю игру несколько слов, только тут все ж ругаться будут. Так что только сильно в общем.
Тут эйфория, что мол 5:0 вели, но 6:5 все-таки выиграли. Приехали, называется. Любой уважающий себя капитан так бы по башке настучал игрокам за такую "победу", что мало бы не показалось. Тем паче в проигранных были две "свечки" огромной величины, да и сами вопросы ну не были из разряда неберущихся.
Скоро будем радоваться, что 4:0 вели, но в итоге проиграли всего 4:6. Однако, это уже перебор.

Состав- из "звезд" только Мария. Оччень пикантное декольте, хорошая версия про картину.
Просто обалденно играла и другая дама (фамилии не запомнил), выдававшая кучу правильных версий. Прирожденный игрок.
Мужчины- ну мужчины... Просто не запомнились.

Вопросы- редакторы, очевидно поначалу перепутали игру с "Брэйн-рингом". Как только вопросы стали чууть посложнее, все, впрочем, вернулось на круги своя.

Обсуждение- плохое, капитан минуту перетирает одну понравившуюся ему версию и в упор не слышит других.

В итоге:
Естественно, поздравляю команду в целом и Марию в частности с победой, какой бы она не была.

Но грустно, что ИГРА с больших букв превратилось в ТАКОЕ.........
20 минут интервью, 10 минут МТС, 15 БИН-Банку, 5 минут на паузы и реклама-реклама-реклама-реклама. Много и везде, разве что только в минуту обсуждения не втыкают "Спонсор минуты обсуждения 8 раунда- Фиготдамбанк". Ах да, чуть не забыл- 15 минут игры. Из всего шоу- только 15 минут. Имели бы совесть, в "Поле чудес" и то больше.
Не сумели удержать игру "на уровне" после Ворошилова. Или не захотели. И то и другое очень плохо.

Прогноз на финал: отрицательный, если будут соответствующие для финала вопросы. Впрочем, это вряд ли кого-то удивит.

Maria
29.04.2006, 09:05
Андрей, а не припомните, какие свечки были?

гробовщик Безенчукъ
29.04.2006, 11:31
Легко.
Вопрос про баржу и буксир задавался уже по-моему во всех интеллектуальных играх, включая "Самого умного" для детей. Правда, там спрашивалось, кому принадлежит высказывание, но тем не менее.
Разве что в "Поле чудес" и "Угадай мелодию" его не было. В "Своей игре" он тоже звучал то ли дважды, то ли трижды в разных ипостасиях, достаточно давно, но звучал. Кстати, когда я несколько лет назад писал вопросы для першой лыги, в которой в свое время поигрывал, написал почти аналогичный вопрос- вернули с комментариями "свечка огромного размера".
Вопрос о телефоне- досрочно на первой секунде. Никаких обсуждений. Факт многократно спрошен и перетерт всеми, кем только можно. Команда заблудилась в трех с половиной соснах, хотя даже в спорт-СИ этот вопрос идет за 30, но не за 50. И не было бы дальнейшей ругани- подсказал-не подсказал. На столе должно было быть минимум четыре пальца.
Версия на вопрос про фамилию не лежала на поверхности, но если нашелся гений и заорал "фамилия", всем надо было просто сказать дааа.
Затоптали ответ на хороший вопрос.

Мария
Я не представляю, за счет чего команда может выиграть финал. За счет детских вопросов типа "Между кем и кем была русско-японская война?", но на финал их вряд ли дадут.

Получит свою хрустальную сову Коля Басков, после чего споет свою никогда ранее не звучавшую "Шарманку" и передача наконец скончается :(
Но к этому все и идет.

Maria
29.04.2006, 11:41
За подробный ответ про свечки - спасибо.
Четыре довольно опытных игрока за столом и многие из смотревших игроков их не вспомнили. Ну, да Б-г с ними.
А вот про то, сколько пальцев должно было быть и на какой секунде что надо было отвечать я Вами поговорю, когда Вы окажетесь за столом в Охотничьем Домике.
Засим откланиваюсь.

гробовщик Безенчукъ
29.04.2006, 11:49
Maria
У меня вообще нет привычки кидать палец, я просто говорю правильный ответ капитану- пусть он разбирается :)

anatbel
29.04.2006, 15:51
Maria
У меня вообще нет привычки кидать палец, я просто говорю правильный ответ капитану- пусть он разбирается :)
Поправлю. Ты говоришь ответ, который считаешь правильным.
Это - да. Бывает. Ценю.
Хоть иногда не говоришь.

гробовщик Безенчукъ
29.04.2006, 16:04
Ну не говорю иногда. Молодой ишо, неопытный :)
Обещаю исправиться :)

Strel
29.04.2006, 23:13
Состав- из "звезд" только Мария. Оччень пикантное декольте,

Потрясающий показатель звёздности. Это примерно как статья 50-х гг., в которой Мэрилин Монро признавали хорошей актрисой за то, что у неё "очаровательные колени"...

гробовщик Безенчукъ
30.04.2006, 01:33
Strel
Обращаю Ваше светлейшее внимание,что цитируемая Вами моя фраза не одно предложение. В середине стоит точка. Так что все остальные Ваши глубокомысленные выводы комментировать не буду, ибо они просто не соответствуют сказанному мной.
А есть что возразить? Мария не понравилась или декольте не увидели?

Strel
30.04.2006, 09:05
Просто не понимаю связи между этими предложениями. А если связи нет, то это "в огороде бузина"... Во всяком случае, выглядит это именно как пояснение.

Avtor
30.04.2006, 21:21
Процитирую сообщение от Nikolaev N.:
"Причем существует элементарно простой способ придать программе прогнозируемое время. Меняют все правила, придумывая самые вычурные, но никто не покушается на "священную корову" - игру до 6 очков. Просто надо играть игру из 10 или 11 раундов. И всё. Одна команда победит (при 11 раундах) со счетом 8:3, другая 6:5, а третья - проиграет 4:7. Соответственно, в финал выходит первая".

Действительно, очень хорошее предложение. Неужели оно окажется незамеченнным?

Nikolaev N.
30.04.2006, 22:59
Неужели оно окажется незамеченнным?Безусловно.:)

гробовщик Безенчукъ
30.04.2006, 23:18
Игра до 6 очков- это есть то, что осталось в игре от покойного Ворошилова. Еще круглый стол с волчком и черный ящик. И сама ИГРА.
Все остальное растоптали и разбили те, кто должен был это сохранить.
Подводить ИГРУ в угоду каким-либо рекламщикам до 8 (20,70,156) очков ИМХО не стоит. Рекламы в эту игру желающих наверняка дать много, выступить с "пламенной речью" ака МТС унд БинБанк- тоже хватит. Но тогда игра растянется до невообразимых размеров, если счет не будет иметь практически уже никакого значения. Да и ИГРЫ уже не будет- так, досадная невозможность разместить целые полминуты рекламы, называемая вопросом и ответом.
6 очков- это память о Ворошилове, дань великому человеку, если хотите. И изменять памяти в угоду бабкам, нуворишам и моде, я полагаю, просто кощунственно.
Тогда это уже точно не будет ЧГК Ворошилова. Будет новая игра "Обсуди версию во время минуты рекламы" или "Поймай ответ между рекламными паузами", которая хоть де-юре останется тем же самым ЧГК, но де-факто будет иметь к ИГРЕ и Ворошилову отношения не больше, чем, скажем, к "Полю чудес" или "Слабому звену".
Так что не надо 8:3 или 10:1.
Перефразируя Высоцкого, я предпочту короткие 6:0.

Quinbus Flestrin
01.05.2006, 02:17
Игра до 6 очков- это есть то, что осталось в игре от покойного Ворошилова. Еще круглый стол с волчком и черный ящик. И сама ИГРА.
О чём вы спорите? Что там осталось? Только видимость, оболочка. Они просто получают тот счёт, который им нужен. Из 4 игр весенней серии 3 раза 6:5 и 1 раз 6:4. Причём похоже, что отступление от "канонического" 6:5 - не столько ради правдоподобия, о котором давно никто уже не заботится, сколько из опасений, что провальная команда Белова при счёте 5:5 опять споткнётся на элементарном вопросе.

Всё по заранее написанному сценарию: девушек - в расход, Белова - вытащить за уши, МТС - неважно, лишь бы 6:5, а Барщевского - в профессионалы. Поэтому почему бы не положить, например, вопрос из серии "Музыканты шутят" команде, в которой играет наверняка знающий эту историю Журбин? Но самый экстаз - это последний вопрос. Ни одной логичной версии у команды не было, но зато Басков всю дорогу настойчиво твердил про велосипед, даже не пытаясь объяснить, какое отношение он имеет к тому, о чём спрашивали. Он знал, что ответ - велосипед, хотя и не знал, почему. После этого ещё у кого-то остаются сомнения по поводу того, как там делается игра?

А вы говорите - до 6 очков или не до 6... Да какая разница, если они там не верят, что игра сама по себе, без всяких сценариев, может быть зрелищем?

ScottishFold
04.05.2006, 14:50
Молох с ними, с новоиспеченными проф-налами. Меня другое прикалывает: в том вопросе про дверной глазок была отсечка на мелкоскоп или таки одно из двух? Абрамыч с Сидневым на эту штуку вскинулись вовсе не по-детски, а вопрос, как всегда, замотали... чисто для юстиции, которая барщевскими не ограничивается.

Quinbus Flestrin
04.05.2006, 15:59
в том вопросе про дверной глазок была отсечка на мелкоскоп или таки одно из двух?
Там. кажется, что-то говорилось о расширении поля зрения. Какой-то переход через узкое место в широкое пространство. Точно не помню, но смысл такой. В этом контексте мелкоскоп не катит.

Каа
04.05.2006, 20:04
Там глазок отсекается: было сказано, что обратно не видно (по памяти). А вы попробуйте, посмотрите. Видно же (если в коридоре светло).

mika
04.05.2006, 20:54
Вопрос звучал так: то, что находится в чёрном ящике по сути явл. прямой связью, преобразующей узость моего бытового созерцания в значительно более широкий потусторонний мир. Обитатели этого мира не похожи на меня не только внешне, но и тем, что лишены возможности наблюдать за мной, т.к. связь эта односторонняя.

Sasha
04.05.2006, 21:10
Противоречие на противоречии сидит и противоречием погоняет.

mika
05.05.2006, 07:30
Противоречие на противоречии сидит и противоречием погоняет
Особенно "Обитатели этого мира не похожи на меня не только внешне..."

ScottishFold
05.05.2006, 10:12
Мда. mika, судя по этому, там не то, что отсечка - там прямая насечка на этот мелкоскоп... Спасибо всем, кто объяснил. Капкан-тушкан, однозначно.

Sasha
05.05.2006, 18:58
mika, ScottishFold,
ну вот господин ведущий сказал, что он СОВЕРШЕННО внешне не похож на господина Друзя :)

mika
05.05.2006, 19:43
ну вот господин ведущий сказал, что он СОВЕРШЕННО внешне не похож на господина Друзя
Он (г-н ведущий) видать из этих... инфузориев туфелек...:)

ScottishFold
05.05.2006, 19:49
Крюк - не Друзь. Снегири - не гири. Однозначно.

гробовщик Безенчукъ
05.05.2006, 20:33
Борщевский молодец. Поддержу коллегу-юриста (как всегда впрочем). Юриспруденция форевер !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и Басков как всегда ... Это ... Слов нет. Покоритель женских сердец :)

Quinbus Flestrin
06.05.2006, 12:08
mika, ScottishFold,
ну вот господин ведущий сказал, что он СОВЕРШЕННО внешне не похож на господина Друзя :)
И это правильно. Ибо похож он исключительно на таинственный бокал.

Сергей Ильвовский
08.05.2006, 21:56
Он (г-н ведущий) видать из этих... инфузориев туфелек...
Не стоит обижать благородное простейшее, на котором мы все учились понемногу.
Ведущий из инфузориев тапочек.