PDA

Просмотр полной версии : Нужны вопросы


В Молчанов
13.03.2008, 13:25
Уважаемые Дамы и Господа.
Как в плохом анекдоте у меня есть две новости, хорошая и очень хорошая, она же - плохая.

Хорошая новость - съёмки уже в первую декаду мая. В предварительном списке несколько очень и очень сильных игроков, в идущем сейчас отборе тоже намечается несколько приятных сюрпризов, этих, впрочем, ещё в очной игре проверить нужно.

Очень хорошая новость состоит в том, что наша редакторская группа ввязалась в производство сразу трёх новых программ, помимо "Своей игры". Среди них две игры для эрудитов. Подробности не сообщу - суеверен.

А плохо то, что без вашей помощи качество и даже количество вопросов для СИ может оказаться ниже ожидаемого плинтуса. Так что если есть желание и возможность - пишите, пожалуйста, вопросы.

Стоимость сыгравшего вопроса от 50 до 200 рублей в зависимости от количества и качества присланных тем. И не забывайте указывать источники, уважаемые.

Мой адрес igroki гав mail.ru

Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Лариса
13.03.2008, 14:07
Все понятно, постараюсь, кое-что придумала!

Волчья ягодка
17.03.2008, 10:57
Источники: книги или интернет?

В Молчанов
17.03.2008, 17:16
Честно говоря, без разницы. Были бы вопросы хорошие.

Лариса
17.03.2008, 17:51
Разгребусь на работе ( мы переезжаем) - и вперед. Мысли имеются. постараюсь реализовать!

Каа
18.03.2008, 06:50
Источники: книги или интернет?С интернетом, пожалуйста, по-аккуратнее. Не добавляйте мне работы (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry).

Волчья ягодка
18.03.2008, 10:15
Будем стараться, уважаемый Каа. :)

Nikolaev N.
18.03.2008, 13:06
С интернетом, пожалуйста, по-аккуратнее. Кирилл! И с русским языком, пожалуйста, поаккуратнее.

Каа
18.03.2008, 23:25
Стараюсь по мере сил. Но «врождённая неграмотность» (это когда слишком далеко продвинулся по методике «врождённой грамотности») есть «врождённая неграмотность».Воспользоваться что ли идеей Руссо...

Nikolaev N.
19.03.2008, 00:35
Воспользоваться что ли идеей Руссо...То бишь, спеллчекером? :)

Каа
19.03.2008, 14:46
Йентой айдией :) (http://rousseau.livejournal.com/285944.html)

В Молчанов
20.03.2008, 01:37
Николай и Кирилл. Давайте, горячие финские парни, договоримся. Тот из вас, кто первым пришлёт хоть одну приличную тему, получит право оффтопить другого хоть до конца года.
А пока попросил бы перенести ваши разборки в другое место. Не возражаете?
(Здесь отвечать не нужно. Оба надоели хуже горькой редьки)

Волчья ягодка
17.04.2008, 12:43
А вопросы еще нужны? И как узнать судьбу отправленных?

В Молчанов
17.04.2008, 17:10
Да, Инна, разумеется нужны.

И позвольте прямо здесь сделать небольшое объявление:
Уважаемые Дамы и Господа, упомянутые ниже:
Анфиногенов, Бирюкова, Богловский, Буланова, Гевель, Глубоцкий, Дербенев, Ефимов, Ивенская, Каширский, Король, Мазин, Макарова, Монвиж-Монтвид, Назаров, Рыжов, Самусь.
Если вы собираетесь на съёмки, подойдите, пожалуйста, ко мне. Вам причитается за ваши вопросы. Если на съёмках вы быть не планируете, сообщите мне, пожалуйста, каким образом вам будет удобно получить гонорар. Или сообщите заранее фамилию довереного лица, с которым я смогу передать вам деньги.

Если вы посылали вопросы, но в списке себя не нашли - не отчаивайтесь. Технология нашей работы такова, что ваши вопросы могут с немалой степенью вероятности сыграть уже в следующем цикле съёмок, но, увы, не в этом.

Кэт
17.04.2008, 19:22
Владимир Константинович, а заодно не подскажете, когда планируются съёмки и можно ли будет попасть без предварительной записи

А то я, наверное, проворонила сообщение:).

В Молчанов
17.04.2008, 23:14
Съёмки с 5 по 8 мая. Начало как всегда в 12.00. Снимаем там же, на углу Лениградского проспекта и улицы Лизы Чайкиной

Кэт
18.04.2008, 08:45
И еще вопрос, Владимир Константинович, можно?

Список участников будет здесь оглашен?

В Молчанов
18.04.2008, 11:54
Катя, ещё отбор не закончился. Будет список - огласим

шАмАн
18.04.2008, 17:31
Катя, ещё отбор не закончился. Будет список - огласим

Мне почему-то не позвонили... :( Хотя отправлял письмо на оба адреса...

anatbel
19.04.2008, 04:02
Катя, ещё отбор не закончился. Будет список - огласим
Да уж, пожалуйста. И намекните там, что есть в городе N Петр Иваенович Добчинский...

Ирина А
21.04.2008, 01:27
Мне почему-то не позвонили... :( Хотя отправлял письмо на оба адреса...
Отправляла 4 раза в течении полугода. Тоже на оба адреса. Это уж, видать, как повезет.

Волчья ягодка
24.04.2008, 09:45
А что такое "матричные вопросы"?

Евгений Машеров
24.04.2008, 10:09
Волчья ягодка,

Это когда в ответе должны быть определённые буквосочетания:
-ВОР -

1. Привилегированное сословие в Российской Империи
дВОРянин
2. Именно это представляет собой Мальстрём
ВОРонку
3. Юристы составляют такой документ, иногда путаясь в ударениях
догоВОР
4. Михаил Анчаров предлагал именовать это заезженное понятие "фердипюкс"
тВОРчество
5. Первый красный офицер
ВОРошилов
6. Для работы с плашкой нужно именно это:
ВОРоток
7. У помещика была многочисленная...
дВОРня
и т.п.

Очень легко писать, дают хорошую нагрузку уму, но без привычки именно к таким задачам воспринимаются довольно тяжело.

feliscatus
24.04.2008, 16:56
Волчья ягодка,

Это когда в ответе должны быть определённые буквосочетания:
-ВОР -

2. Именно это представляет собой Мальстрём
ВОРонку


дуаль - водоВОРот:lol:

Волчья ягодка
25.04.2008, 14:19
Евгений Машеров,
Спасибо. Вот странно - в игре такие вопросы есть, а присланные не рассматриваются. :)

В Молчанов
25.04.2008, 15:42
Инна, вы их не слушайте, оне такому научат... Всё очень просто. Написать такую тему большого ума не надо, если вдруг в последний момент понимаю, что с имеющейся темой возникли проблемы... Минут 15 и тема есть. От безвыходности. А вы предполагаете такое истово писать? Не стоит. Чем в бочку затычку, вы лучше венеру милосскую ваяйте. И вам, и нам полезнее. А эти игры слов - дурь полнейшая и профанация. ВОРонка и водоВОРот в одном флаконе. Не пишите такого, будьте любезны

Евгений Машеров
27.04.2008, 16:11
Волчья ягодка,

Ну, поэтому, видимо, и не рассматриваются. Что писать просто. В принципе, даже автоматизировать можно.

Волчья ягодка
28.04.2008, 11:01
В Молчанов, ваять Венеров я не умею, увы... Попробую все же насочинять вопросов, не про воронки с водоворотами. :)