PDA

Просмотр полной версии : Зимние игры


mika
02.12.2007, 11:59
Славная получилась игра, поздравляю от всей души!:)

Леонид
02.12.2007, 13:17
Да, она была очень хороша!

210
02.12.2007, 20:08
СОздатели передачи, захотели сделать шоу и это у них неплохо получилось.
Видимо, все чаще и чаще, создатели предпочитают "засвеченных лиц" в ЧГК, новым. Одним из постулатов ЧГК, долгое время оставалось правило - команда проиграла, она больше не играет. А тут амнистия, и прочее.
Смысла "биться" и нет. Хоть команда и выиграла, нет гарантии, что она сыграет. А тут можно 5 раз подряд проиграть и играть после "амнистии".
Сорри, за брюзжание.
ВКМ - играл очень неплохо. За последние 2 года думаю лучшая его игра (сугубо личное мнение).

Леонид
02.12.2007, 22:41
Дело в том, что ЧГК изначально позиционируется, как клуб "для своих" – число игроков очень ограниченно. Но в эфир они выходят не еженедельно по выходным, а с относительно большими перерывами. Поэтому и происходит возврат старых игроков, которые действительно умеют играть. Но и замыкаться в этом составе нельзя – замкнутые системы вырождаются. А поскольку никто не смог выйти в финал по правилам, нужно было срочно что - то придумывать, чтобы программа не потеряла зрелищности. Меня же очень огорчило, что в такое холодное время молодых девченок заставили плясать в миниюбках с голыми животами. Понятно, что зрелище, но нужно же и о здоровье артистов заботиться!!!!

razor
03.12.2007, 11:06
По Макаревичу здесь были вопросы...Ну так насладимся его величеством Филиппом I Бедросовичем. Настолько несоответствующей музыкальной паузы и не припомню. А сама игра - понравилась, прежде всего азартом и задором команды. Они действительно играли, а не набирали очки и выходили в финал серии.

Пенелопа
03.12.2007, 11:38
Игра была очень хороша. И еще было редкостное везение - команде не попались ни 13 сектор, ни блиц, ни "дурацкие вопросы"

А кто-нибудь сам взял вопрос в стихах? Честно говоря мне не верится, что это можно взять

Анка
03.12.2007, 12:16
Пенелопа, согласна с тобой. Если бы была хоть малейшая зацепочка...
А так, мне кажется, при желании и наличии времени и дуалей придумать предостаточно можно.

aristarch
03.12.2007, 13:59
А кто-нибудь сам взял вопрос в стихах? Честно говоря мне не верится, что это можно взять
Пенелопа, судя по лицам, в зале должны были взять этот вопрос:Новиков, Николенко, Шагал. Не заметил в зале Белова. Все они играли похожий вопрос в ОКР за неделю до этого.
Пенелопа, согласна с тобой. Если бы была хоть малейшая зацепочка...
Анка, а ОКР не играла? Вопрос про "Щукины дети" и "Сукины дети"?

А те кто сидел за столом в спортЧГК не играют.

mika
03.12.2007, 14:10
А кто-нибудь сам взял вопрос в стихах? Честно говоря мне не верится, что это можно взять
Мне тоже.
Когда начал товарищ озвучивать ответ, сказав, что общая Щ, то щука, правда, всплыла, но не более, тем более, что думать уже не было времени...

Леонид
03.12.2007, 14:23
А кто-нибудь сам взял вопрос в стихах? Честно говоря мне не верится, что это можно взять
Мне не удалось. Но вопрос очень изящный!

добавлено через 3 минуты
По Макаревичу здесь были вопросы...Ну так насладимся его величеством Филиппом I Бедросовичем. Настолько не соответствующей музыкальной паузы и не припомню. А сама игра - понравилась, прежде всего азартом и задором команды. Они действительно играли, а не набирали очки и выходили в финал серии.
Уважаемый Ефим, Вы бсолютно правы. Игра, безусловно, великолепна. Но во время этой музыкальной паузы я все время ловил себя на мысли, что девченок жалко, да и тех врачей. которым прийдется лечить их болячки.

Пенелопа
03.12.2007, 14:47
aristarch, так в вопросе ОКР была целая куча намеков и на известный театральный вуз - а их сколько, вот таких, которые на слуху? - и на известный фильм...
А этот вопрос никаким боком не намекал ни на театр, ни на вуз...
Да еще слова про "направление", которое сначала трактуется как направление вида "вверх-вниз"

Nikolaev N.
03.12.2007, 15:38
Уважаемый Ефим, ...ПМСМ, Егор.

razor
03.12.2007, 18:26
Nikolaev N., по моему тоже :)
Спасибо.

Леонид
04.12.2007, 00:12
ПМСМ, Егор.
Nikolaev N., по моему тоже :)
Спасибо.
Прошу извинения, опечатался!

Avtor
04.12.2007, 07:56
Игра, действиетельно, понравилась. Команда Козлова, безусловно, стала наиболее интересной в клубе. И я бы на месте редакторов ее "продвигал" независимо от результатов. Потому что, в отличии от многих,на нее интересно смотреть. Больше,пожалуй,ничего писать не буду: надоело отбрехиваться :) Времени и так мало: лучше статьи об амазонках и "кругах на полях" закончу.

Сергей Ильвовский
05.12.2007, 13:52
Видимо, все чаще и чаще, создатели предпочитают "засвеченных лиц" в ЧГК, новым. Одним из постулатов ЧГК, долгое время оставалось правило - команда проиграла, она больше не играет. А тут амнистия, и прочее.
И это несёт в себе огромную опасность для ЧГК.

Пока спасает только то, что игра выходит "сериями" а не еженедельно.

Но это до поры, до времени...

grzegorz
05.12.2007, 15:22
И это несёт в себе огромную опасность для ЧГК.
Пока спасает только то, что игра выходит "сериями" а не еженедельно.
Но это до поры, до времени...Посмотрите на http://chgk.tvigra.ru/
Новые vs старые там и на форумах обсуждается, и в ответах Бориса Крюка про это есть.

ОСа
05.12.2007, 15:46
Посмотрите на http://chgk.tvigra.ru/
Новые vs старые там и на форумах обсуждается, и в ответах Бориса Крюка про это есть.

Увы, этот сайт уже несколько дней не открывается.

Леонид
05.12.2007, 16:23
Не знаю, у меня открылось сразу.

Сергей Ильвовский
05.12.2007, 16:55
Посмотрите на http://chgk.tvigra.ru/
Новые vs старые там и на форумах обсуждается, и в ответах Бориса Крюка про это есть.

Ну, что же...

Вот небольшая цитата из того же самого Крюка:

"я не боюсь быть доступным, потому что число гостей этого сайта едва составит 0.0001% от числа смотрящих игру."

Вот в этих-то процентах и соль.

А ЧАСТНЫХ мнений может быть сколько угодно.

Вот, например: в моей книге упоминается Длександр Друзь.

Думаете - я его ругаю?

Ни в коем случае! Наоборот - там говорится, что он мог бы выиграть описываемую (сверхтяжёлую, уверяю Вас) телеигру, но ни его, ни других, подобных ему игроков туда не берут именно потому, что они слишком "засвечены" на телеэкране.

Здесь, на Форуме, есть минимум 3 человека, которые могут подтвердить, что такие слова там есть.

шАмАн
06.12.2007, 00:27
Увы, этот сайт уже несколько дней не открывается.

У меня уже несколько недель...

Сергей Ильвовский
06.12.2007, 01:00
шАмАн,
У меня с ходу открылся.

S.Q.Lapp
06.12.2007, 22:33
Если интересно, взгляните в моем ЖЖ - некий материал. См. http://donjoaquin.livejournal.com/
Надеюсь, позабавит.

Сергей Ильвовский
06.12.2007, 23:49
S.Q.Lapp,
Интересно, а до такого дойдёт?

http://www.idelo.ru/459/22.html

:D :D :D

Nikolaev N.
22.12.2007, 23:20
Порадовала сегодня А. Шавинская, несколько раз переспросив команду, не плавает ли железо в воде. :)

Леонид
23.12.2007, 01:10
Да, это впечатлило!

Анатолий
23.12.2007, 06:51
Ой, опять зашёл в тему на неделю раньше!
Вы тут про Шавинскую с железом (надо будет посмотреть), а я в это время - про собачий лай и про мучения Новикова.

anatbel
23.12.2007, 11:00
http://anatbel.livejournal.com/129398.html

Ur-Quan
23.12.2007, 18:10
Поздравляю команду Андрея Козлова с выходом в финал года!

Ирина А
24.12.2007, 00:52
Ой, опять зашёл в тему на неделю раньше!
Вы тут про Шавинскую с железом (надо будет посмотреть), а я в это время - про собачий лай и про мучения Новикова.
Анатолий, прям мои мысли озвучили.:)

Юрий Козлов
24.12.2007, 03:57
Ася, возможно, имела в виду, что мельчайшие стружки железа держатся на поверхности, благодаря поверхностному натяжению воды?

zvezdochka
31.12.2007, 11:46
красивая игра, замечательная победа. ура -ole-

zfatima
16.02.2008, 15:10
Все смотрят канал СТС?
Там сейчас у Канделаки ЧГК-шники играют. В их числе - Илья Новиков и Борис Бурда.

шАмАн
16.02.2008, 16:04
Опопсели... Я с бОльшим удовольствием на Марию Сергеевну в это время смотрел. не взирая на итог...

mika
16.02.2008, 16:30
Там сейчас у Канделаки ЧГК-шники играют. В их числе - Илья Новиков и Борис Бурда

Женя, а у нас игра будет через полчаса, в 17-00, так что и мы полюбуемся...

Axon
16.02.2008, 18:58
Из-за биатлона посмотрел только окончание 2-го раунда и финальный раунд.

Результаты 2-го раунда:

Илья Новиков 19+16=35
Тимур Мухаматулин 18+24=42 !!!
Дмитрий Авдеенко 11+15=26
Ровшан Аскеров 15+14=29
Сергей Макаров 12+9=21
Михаил Малкин 20+15=35

Тимура назвали монстром :-D
У школьников рекордные результаты составляют 22 ответа в одной попытке и 38 - по сумме двух попыток. Так что Тимур их превзошёл, хотя сравнивать напрямую, конечно, некорректно. Для настоящих знатоков вопросы посложнее должны быть! ;)
А кто выбыл в первом раунде, я не видел.

Результаты финального раунда:

Малкин (спец. тема "Русский рок") 2+2+2+2+2+3+1+1+3 = 18
Новиков ("Михаил Ботвинник") 0+2+2+2+2+0+0+0 = 8
Мухаматулин ("Анна Ахматова") 0+3+3+0+0+3+3+2 = 14

Тимур выбрал рискованную тактику - постоянно открывал вопросы соперников. И трижды ответил на вопросы по русскому року! Слишком широкую тему выбрал Михаил... Также трижды он открывал ячейки Новикова, но ответил лишь раз. Малкин ответил Тимуру тем же (открыл его ячейку) лишь когда обеспечил себе задел. :) Ну а Новиков ухитрился пару раз не ответить на "свои" вопросы.

"Самый умный знаток" - Михаил Малкин. С чем его и поздравляю!

mika
27.03.2008, 19:59
Я тут обнаружила на сайте ЧГК, что в команде Мухина в ближайшее время будет играть Александр Либер:), а в команде Блинова - В. Уткин...

Avtor
07.04.2008, 07:44
Люди :)
По независящим от себя причинам не смог посмотреть конец последней игры. Что там был за последний вопрос был, на котором они проиграли, никто не помнит? Ну и ответ,тоже...

добавлено через 45 секунд
Люди :)
По независящим от себя причинам не смог посмотреть конец последней игры. Что там за последний вопрос был, на котором они проиграли, никто не помнит? Ну и ответ,тоже...

добавлено через 34 секунды
Люди :)
По независящим от себя причинам не смог посмотреть конец последней игры. Что там за последний вопрос был, на котором они проиграли, никто не помнит? Ну и ответ,тоже...

George
07.04.2008, 11:10
Дома есть запись субботней игры. Если до вечера ее не "убьют" приведу вам полную цитату. По памяти передавать не хотелось бы - можно опустить какие-нибудь детали или переврать немного.

Nikolaev N.
07.04.2008, 12:22
Что там был за последний вопрос был, на котором они проиграли, никто не помнит? Ну и ответ,тоже...Я уснул как раз в процессе обсуждения последнего вопроса.:( Сам вопрос в воскресенье еще помнил, а сейчас, увы, в памяти затерто.:(

Кэт
07.04.2008, 14:35
Валерий, вот ссылка с протоколом от Статуи Командора:

http://chgk.tvigra.ru/forum/?id=chgk&thread=000089&page=8

Анатолий, Ирина, не смотрите;)

George
20.04.2008, 21:32
Какие впечатления у форумчан от весенней серии?

По-моему, очень все неприятно получилось. Хуже и быть не могло.

шАмАн
20.04.2008, 23:18
Неприятный счёт...
А игра очень понравилась (последняя, я имею в виду).
Владимир Константинович очень порадовал (за исключением первого вопроса:) )

George
21.04.2008, 11:16
Неприятный счёт...
А игра очень понравилась (последняя, я имею в виду).
Владимир Константинович очень порадовал (за исключением первого вопроса:) )

А как вам лицо Блинова после игры? При том, что его окманда прошла в финал?