PDA

Просмотр полной версии : ВЫБОРЫ


Яков Подольный
29.11.2007, 11:31
Из чистого любопытства, такой микросоциологический опрос-граждане РФ, за кого голосовать будете?
Пожалуйста, не комментируйте своих ответов. Не хватало еще...

REPA
29.11.2007, 11:50
Пока не выбрал...
P.S. Знаю только, что точно не за "Единую Россию"...
Чтоб ее...-metla-

Яков Подольный
29.11.2007, 11:54
Если кто-то сумеет приладить опрос-мерси...
У меня не получилось.

Химченко А.С.
29.11.2007, 12:41
Доброго времени суток, Яков Моисеевич!
Моя семья - я, жена, оба сына на сегодняшний день вообще не собирается на выборы.

Анатолий
29.11.2007, 15:24
Из чистого любопытства, такой микросоциологический опрос-граждане РФ, за кого голосовать будете?

Хороший вопрос, Яков Моисеевич!

Формально я член СПС, но включение в список про...вшего прошлые выборы Немцова заставляет меня размышлять.
После выступления ВВП в Лужниках впервые за долгие годы мне стало как-то неуютно. Однозначно - не за ЕР.
СправРоссия - креатура политтехнологов Кремля. Так же как и карлики Барщевского и Богданова (созданы для раскола либералов).
О ЛДПР молчу. Как и о КПРФ.
А графу "против всех" убрали!
Но на выборы пойду! Не дождутся!

antares2410
29.11.2007, 15:48
Сами выборы не имеют НИКАКОГО смысла!
Так как нижний порог явки избирателей убрали!
Графу "Против всех" убрали.

Сейчас если на выборы во всей России придут 3 человека, и двое проголосуют за "Единую Россию", то эта партия получит 66,6 %.

Почему отменили нижний порог явки избирателей???

Чтобы у власти, всегда был в запасе неограниченный запас избирательных бюллетеней. И можно выбирать кого угодно и куда угодно!

шАмАн
29.11.2007, 15:52
Голосуй, не голосуй - всё равно получишь ***

Если бы в нашей стране выборы что-то меняли, их давно бы запретили. У нас сформировалось авторитарное государство с монопартийным парламентом. Так что хотим мы того или нет - наш путь - план Путина.(((

Эдди_Д
29.11.2007, 18:28
А я ничего не имею против Единой России. Если пойду, то за них и проголосую.
И не сомневаюсь в их подавляющем преимуществе (кажется, 62% по последним опросам).

zfatima
29.11.2007, 18:54
antares2410, позвольте с Вами кое в чём не согласиться!
Да, то что отменили порог явки и убрали графу "против всех" - очень плохо. Меня это тоже раздражает.
Но насчёт "неограниченного запаса бюллетеней" - сомневаюсь. Как человек, работающий в низовом звене процесса выборов, я, лично, не вижу того этапа, где можно было бы фальсифицировать результаты. Если имеется институт наблюдателей - ДОБРОСОВЕСТНЫХ и внимательных - все шаги просматриваются снизу доверху.

vulpes
29.11.2007, 21:21
Никогда не думал, что буду голосовать за КПРФ, но теперь, видимо, придется, раз убрали графу "Против всех". ЕР мне просто противна - сборище людей, которые ничего не могут родить, кроме как напоминать всем, что "Путин - наш президент".

anatbel
29.11.2007, 21:28
А я ничего не имею против Единой России. Если пойду, то за них и проголосую.
И не сомневаюсь в их подавляющем преимуществе (кажется, 62% по последним опросам).
Так никто не сомневался!
Зачем народ-то прессовать? Не было никакой необходимости.
Упали они в моих глазах.

Леонид
29.11.2007, 22:35
Современная ЕР - копия КПСС последних лет существования. Также вситупает вся номенклаитура, которая "колебалась вместе с генеральной линией" (сначала "ДемрРоссия", потом "Наш дом - Россия", теперь "ЕдРо". И те, кто не вступили в эту "партию", получают проблемы в карьере и т.д. Конец будет тот же.

REPA
30.11.2007, 01:20
Интересно, а за кого будет голосовать Сергей Ильвовский:confused:...
P.S. Гэллапа же нет в списке...:lol:

mika
30.11.2007, 08:08
http://laertsky.com/lj/2007/elkin.jpg Не комментарии, но размышления:)

Проще всего, конечно, остаться в белом и сидеть дома.
И причина вроде бы есть (для собственной совести) – приболела
Но как верно заметил Анатолий – не дождутся...

Любимую графу убрали:mad:…

Никогда не проголосую за ЕР, КПРФ, ЛДПР, Родину, ЯБЛОКО и …типа Барщевского

Могла бы отдать голос за пенсионеров каких-нибудь, но они снюхались с Родиной

Поэтому ничего другого не остаётся – СПС
...но включение в список про...вшего прошлые выборы Немцова заставляет меня размышлять
А Редисок в любом списке до фига, Анатолий, не заметили?…

И последнее:
В нашем госпитале впервые на моей памяти отменили посещение больных в день выборов:(

Наверное, чтобы смогли до конца прочувствовать и понять всю важность и историзЬм момента, не отвлекаясь на такие мелочи, как родственников, приехавших зачастую издалека:mad:...

Анатолий
30.11.2007, 08:41
Никогда не проголосую за ЕР, КПРФ, ЛДПР, Родину, ЯБЛОКО и …типа Барщевского

Могла бы отдать голос за пенсионеров каких-нибудь, но они снюхались с Родиной
Поэтому ничего другого не остаётся – СПС

Елена, Вы меня убедили, спасибо!
На некоторых "редисок", действительно, не следует обращать внимания.
Меня особенно "тронуло" выступление одной (...х-мм, чуть не написал "бабуси") почтенной бедно одетой дамы. Она обращается к Олегу Басилашвили: "Уважаемый Олег, я вас так любила, а вы - за СПС, этих воров, продавших страну!"
И это при том, что процент коррумпированных чиновников - членов ЕР, практически равен 100 %! Значит, они действительно боятся СПС!


Vulhes, Вас я поблагодарил за позицию по поводу ЕР, а по поводу КПРФ замечу - я хорошо знаком с нашим областным руководством, и как-то сказал им: Пока ваш список возглавляет товарищ Зюганов... ( с ним тоже знаком).

methos
30.11.2007, 09:47
Так вам всем и надо!!! А я уже 5 раз проголосовал за искренне любимую мной "Нэ пидтрымую жоднойи партии або политычного объеднання".
Вы уж простите за мой акцент :p

aristarch
30.11.2007, 10:36
А я ничего не имею против Единой России. Если пойду, то за них и проголосую.
Эдди_Д, Вы мне напомнили работягу из старого советского анекдота:"А веревку с собой приносить?"

Nikolaev N.
30.11.2007, 10:37
Никогда не думал, что буду голосовать за КПРФ, но теперь, видимо, придется, раз убрали графу "Против всех". А если отметить несколько партий?

aristarch
30.11.2007, 10:47
Поэтому ничего другого не остаётся – СПС
mika, Анатолий, а Вы не напомните всем, кто был почетным председателем при образовании СПС?
Так, что уж увольте. Вам обоим тоже хочу напомнить анекдот по поводу предвыборных обещаний СПС снизить налоги.
Приходит бедный еврей к раввину и жалуется на тесноту в хате. А тот и говорит: "Возьми в хату козу." Анекдот старый и широко известный. Надеюсь, можно не продолжать?

добавлено через 2 минуты
Но насчёт "неограниченного запаса бюллетеней" - сомневаюсь. Как человек, работающий в низовом звене процесса выборов, я, лично, не вижу того этапа, где можно было бы фальсифицировать результаты.
zfatima, ну если это так, остается последовать совету Вешнякова по поводу отмены графы "Против всех" - пойти и испортить бюллетень.

добавлено через 1 минуту
А если отметить несколько партий?
Nikolaev N., а это и есть испортить бюллетень.

REPA
30.11.2007, 11:57
А я (и не только) никак не могу понять...Откуда у ЕР..."62% по последним опросам"?..Я конечно понимаю, что у нас просто огромная страна и все такое...Но я читал множество форумов...Опрашивал тех, кого знаю...А они в свою очередь тех, кого знают они...И после такого "флешмоба" выяснилось, что бОльшинство(свыше 90%) вообще против ЕР...Так откуда вытекают эти 62%?..
P.S. Может 62% не за ЕР, а против?

Леонид
30.11.2007, 12:31
Поэтому ничего другого не остаётся – СПС
Елена, Вы меня убедили, спасибо!
На некоторых "редисок", действительно, не следует обращать внимания.
Меня особенно "тронуло" выступление одной (...х-мм, чуть не написал "бабуси") почтенной бедно одетой дамы. Она обращается к Олегу Басилашвили: "Уважаемый Олег, я вас так любила, а вы - за СПС, этих воров, продавших страну!"
Ну, пожалуйста, голосуйте за политических насекомых, которые только и умеют, что воздух сотрясать и морды бить, да еще людей обворовывать. Все равно они не пройдут никуда, а ваши голоса достанутся ЕР (поделят между прошедшими в думу партиями, их эти проценты будут добавлены ЕР). Хотя бы одна умная нашлась, чтобы смело сказать правду в лицо.
А если отметить несколько партий?
Ничего не будет. Бюллетень признают недействительным, а голоса ва результате, приплюсуют ЕР.
А я (и не только) никак не могу понять...Откуда у ЕР..."62% по последним опросам"?..Я конечно понимаю, что у нас просто огромная страна и все такое...Но я читал множество форумов...Опрашивал тех, кого знаю...А они в свою очередь тех, кого знают они...И после такого "флешмоба" выяснилось, что бОльшинство(свыше 90%) вообще против ЕР...Так откуда вытекают эти 62%?.. P.S. Может 62% не за ЕР, а против?
Главное – не как проголосуют, а как посчитают!!! Вот и ответ на все вопросы!

antares2410
30.11.2007, 12:53
Главное – не как проголосуют, а как посчитают!!! Вот и ответ на все вопросы!

Совершенно согласен!
Расклад голосов не зависит от голосовани!
Расклад голосов зависит от тех, кто голоса считает!

mika
30.11.2007, 13:25
Ссылку нашла в ЖЖ Дм. Белявского. М.б. кому-нибудь поможет принять решение. Вроде юрист писал...

http://novayagazeta.ru/data/2007/89/16.html

Так вам всем и надо!!! А я уже 5 раз проголосовал за искренне любимую мной "Нэ пидтрымую жоднойи партии або политычного объеднання"
Так у нас тепер такого нема, Роман:(...
Ну, пожалуйста, голосуйте за политических насекомых, которые только и умеют, что воздух сотрясать и морды бить, да еще людей обворовывать. Все равно они не пройдут никуда, а ваши голоса достанутся ЕР (поделят между прошедшими в думу партиями, их эти проценты будут добавлены ЕР). Хотя бы одна умная нашлась, чтобы смело сказать правду в лицо.
Вообще-то здесь просили не комментировать…

Вы так всем нам лихо указали на заблуждения, сам то, Леонид, за каких гигантов собираетесь голосовать, если не секрет:confused::confused:…
mika, Анатолий, а Вы не напомните всем, кто был почетным председателем при образовании СПС? Так, что уж увольте. Вам обоим тоже хочу напомнить анекдот по поводу предвыборных обещаний СПС снизить налоги
Вам не нравится, а я никого и не неволю…
Честно говоря меня свадебные генералы мало волнуют, я абсолютно не помню, кто им был…
Может 62% не за ЕР, а против?
Мне кажется ЗА будет значительно больше:confused:

zfatima
30.11.2007, 18:18
Совершенно согласен!
Расклад голосов не зависит от голосовани!
Расклад голосов зависит от тех, кто голоса считает!

Конечно, Вы вправе так думать - но мне обидно.
Подсчёт голосов -не тайная, а вполне открытая процедура.

Я сама, пожалуй, опущу чистый бюллетень, а потом объявлю его недействительным. По принципу: "Не доставайся ж ты никому. . . "

Сергей Ильвовский
30.11.2007, 18:37
Я сама, пожалуй, опущу чистый бюллетень, а потом объявлю его недействительным. По принципу: "Не доставайся ж ты никому. . . "
Вот в ЧИСТОМ бюллетене кто-то очень легко может проставить птицу в нужном месте и он станет действительным.

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сделать бюллетень действительно НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ - проставить галки В НЕСКОЛЬКИХ квадратиках.

Всё остальное, включая надписи и рисунки бюллетень недействительным НЕ СДЕЛАЕТ!

Что ни напиши или нарисуй - проставил ОДНУ галочку и учитывай.

vulpes
30.11.2007, 19:57
Вас я поблагодарил за позицию по поводу ЕР, а по поводу КПРФ замечу - я хорошо знаком с нашим областным руководством, и как-то сказал им: Пока ваш список возглавляет товарищ Зюганов... ( с ним тоже знаком).
То же самое относится и к СПС - пока в списке Немцов и Белых... В общем, куда ни кинь - всюду клин:mad:

Эдди_Д
30.11.2007, 20:07
такого "флешмоба" выяснилось, что бОльшинство(свыше 90%) вообще против ЕР...Так откуда вытекают эти 62%?..
P.S. Может 62% не за ЕР, а против?
Даже 67, оказывается. Вот, посмотрите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%93 %D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%B4%D1%83%D0 %BC%D1%83_%282007%29
Или http://www.levada.ru/reitingi2007.html
Там, правда, на октябрь, но, вроде бы, в прошлое воскресенье я почти то же самое слышал (разве что рейтинг КПРФ упал до 10%).
Вывод, короче, такой: ЕР - безоговорочные фавориты, КПРФ - проходят, ЛДПР - на грани выхода, Спр.Р. - чуть-чуть не хватает. Остальные - заведомые аутсайдеры.

antares2410
30.11.2007, 21:12
Господам Эрудитам!

Вопрос!
В какой демократической стране действующий Президент баллотировался в депутаты парламента?
Ответ!
Правильно, в России!
Политический нонсенс.
Опять Россия впереди планеты всей.
Только такое первенство не радует!
Фарс и комедия!

Эдди_Д
30.11.2007, 21:14
Эдди_Д, Вы мне напомнили работягу из старого советского анекдота:"А веревку с собой приносить?"
Да что вы все их так не любите?! Можно подумать, вы сейчас еле-еле концы с концами сводите и нищенствуете?!:confused:
Не знаю, я своей жизнью очень доволен (уж на-а-амного сейчас лучше, чем было в 90-е гг., понятно, при ком:mad: ) и менять ничего не хочу и не собираюсь. Будет ли лучше, не знаю, но хуже быть не должно.

vulpes
30.11.2007, 21:52
Не знаю, я своей жизнью очень доволен (уж на-а-амного сейчас лучше, чем было в 90-е гг., понятно, при ком:mad: ) и менять ничего не хочу и не собираюсь.
Наша ситуация - это примерно как человек, падающий в пропасть, смог ухватиться за торчащую ветку. Благодаря этому он не разбился, но нельзя ведь вечно сидеть на этой ветке (хотя бы потому, что она сама по себе не вечна, может и обломиться), надо выбираться обратно. А нам предлагают свить гнездо на этой ветке и радоваться.

Леонид
01.12.2007, 01:31
Ссылку нашла в ЖЖ Дм. Белявского. М.б. кому-нибудь поможет принять решение. Вроде юрист писал...
http://novayagazeta.ru/data/2007/89/16.html
Это именно то, о чем я написал.
Вы так всем нам лихо указали на заблуждения, сам то, Леонид, за каких гигантов собираетесь голосовать, если не секрет Не секрет – список № 4.

добавлено через 2 минуты
Конечно, Вы вправе так думать - но мне обидно.
Подсчёт голосов -не тайная, а вполне открытая процедура.
Я сама, пожалуй, опущу чистый бюллетень, а потом объявлю его недействительным. По принципу: "Не доставайся ж ты никому. . . "
Уважаемая Фатима, дело не в Вас и отдельном участке, а в суммировании этих данных и получении результатов. А По поводу опущенного чистого бюллетеня и "не доставайся же ты никому" посмотрите мой предыдущий пост или пройдите по ссылке, которую дала mika (в первой цитате). Так что Ваш голос обязательно кому - нибудь достанется, но не тем, кому Вы бы хотели.

zfatima
01.12.2007, 05:09
Да, конечно, "птицу" в чистый бюллетень поставить возможно. Но за себя я ручаюсь - никакой "птицы" не прилетит.
Кстати, если кто из форумчан будет присутствовать в качестве наблюдателей на выборах - обратите внимание: перед тем, как бюллетени высыпаются для подсчёта на стол, председатель должен собрать у членов комиссии ВСЕ пишущие принадлежности и объявить об этом громко и чётко.
НИКАКИХ ПИШУЩИХ ПРЕДМЕТОВ В РУКАХ У ЧЛЕНОВ КОМИССИИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!
И отследить этот момент - одна из обязанностей наблюдателей.

А насчёт арифметических результатов "воздержания" - да, это повод поразмышлять....
Кстати, сегодня агитация запрещена, так что, размышляем молча.

добавлено через 7 минут
Да, а после подсчёта наблюдатели тут же отзваниваются своим работодателям. Кроме того, в территориальной комиссии, все результаты заносятся в открытые сводные таблицы, развешанные по стенам. Там тоже сидят свои наблюдатели.
Полагаю, что свести первичные итоги и сравнить их с официальными - плёвое дело. Не вижу, куда можно вклинить подделку данных. Разве что, в воинских частях сам командир все галочки проставит. Прошу прощения у военнослужащих!!! Буду очень рада, если ошибаюсь!

Кэт
01.12.2007, 10:21
Это именно то, о чем я написал.
Я внимательно прочла, мне кажется у вас другой лейтмотив - голосовать только за СИльных, а также то, что все будет сфальцифицировано, а там несколько о другом.

Я буду голосовать за Союз правых сил (поначалу колебалась между СПС и Яблоком)

Что-то я здесь желающих голосовать за Яблоко не нашла

Леонид
01.12.2007, 13:46
Я внимательно прочла, мне кажется у вас другой лейтмотив - голосовать только за СИльных, а также то, что все будет сфальцифицировано, а там несколько о другом. Я буду голосовать за Союз правых сил (поначалу колебалась между СПС и Яблоком). Что-то я здесь желающих голосовать за Яблоко не нашла
Да голосуйте, за кого хотите – Ваше право! Я написал только о том, что произойдет. И будьте уверены – так и будет.

добавлено через 6 минут
Да, конечно, "птицу" в чистый бюллетень поставить возможно. Но за себя я ручаюсь - никакой "птицы" не прилетит.
Кстати, если кто из форумчан будет присутствовать в качестве наблюдателей на выборах - обратите внимание: перед тем, как бюллетени высыпаются для подсчёта на стол, председатель должен собрать у членов комиссии ВСЕ пишущие принадлежности и объявить об этом громко и чётко. НИКАКИХ ПИШУЩИХ ПРЕДМЕТОВ В РУКАХ У ЧЛЕНОВ КОМИССИИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! И отследить этот момент - одна из обязанностей наблюдателей. А насчёт арифметических результатов "воздержания" - да, это повод поразмышлять....
Кстати, сегодня агитация запрещена, так что, размышляем молча.
Да, а после подсчёта наблюдатели тут же отзваниваются своим работодателям. Кроме того, в территориальной комиссии, все результаты заносятся в открытые сводные таблицы, развешанные по стенам. Там тоже сидят свои наблюдатели. Полагаю, что свести первичные итоги и сравнить их с официальными - плёвое дело. Не вижу, куда можно вклинить подделку данных. Разве что, в воинских частях сам командир все галочки проставит. Прошу прощения у военнослужащих!!! Буду очень рада, если ошибаюсь!
Уважаемая Фатима, не будьте наивной. По результатам каждых выборов практически все партии (кроме проправительственных) отмечают разночтения в результатах голосования и проходит большое количество судебных процессов по этому поводу. Только о них никто не сообщает, потому что это не выгодно власти (Самый вопиющий пример – президентские выборы 1996 года, на которых Зюганов в первом туре получил 56 % голосов. А победителем объявили Ельцина – свекдения получены из четырех различных и достаточно надежных источников)

Сергей Ильвовский
01.12.2007, 17:01
"Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза..." (с)

mika
01.12.2007, 17:22
только не надо ему опять приписывать "хотели как лучше..." - у него достаточно своих лавров
Всё верно, aLLa, я даже когда-то собиралась вопрос придумать по этому факту; но мне кажется вряд ли ЧВС читал того учёного мужа, скоре всего, как в вопросе сегодняшней игры, «придумал заново сто лет спустя…»:) ;)

Кэт,
Есть такие фрукты, красивые с виду, блестящие, незапятнанные, больше напоминающие восковые муляжи, но … есть их не хочется... не вкусные…
Я предпочитаю с червоточинками...
Не секрет – список № 4.
Леонид, неужели Вы думаете, что я знаю кто это?
Я даже не знаю номер СПС.

Кстати, кто знает, подскажите, буду признательна…
"Эхо Москвы" всё исчесалось
А у меня не открываются картинки:( …

Эдди_Д
01.12.2007, 17:44
Леонид, неужели Вы думаете, что я знаю кто это?
Я даже не знаю номер СПС.

Кстати, кто знает, подскажите, буду признательна…


1. Аграрная партия России
2 Гражданская сила
3 Демократическая партия России
4 КПРФ
5 СПС
6 Партия социальной справедливости
7 ЛДПР
8 Справедливая Россия
9 Патриоты России
10 Единая Россия
11 Яблоко

mika
01.12.2007, 18:19
"Такую листовку сейчас печатают в соседней типографии", сообщение от 29 ноября 2007
Ну что тут скажешь... Мрак!:mad:

vulpes
01.12.2007, 18:55
"Такую листовку сейчас печатают в соседней типографии", сообщение от 29 ноября 2007
М-да, путин-югенду все неймется

Сергей Ильвовский
01.12.2007, 19:05
Ну что тут скажешь... Мрак!

М-да, путин-югенду все неймется
Если это правда, конечно...

Я эту шнягу в нескольких местах уже видел, да только нигде нет фотографии именно ЛИСТОВКИ, как физического изделия, которое кто-то держит в руках, или она на столе, например лежит.

А компьютеры - вещь хитромудрая.

Я-то ничего НЕ УТВЕРЖДАЮ, но есть ли где-то фотография именно ИЗДЕЛИЯ?

Фотошоп какой-нибудь тоже ведь возможен - согласитесь.

anatbel
01.12.2007, 23:23
Да голосуйте, за кого хотите – Ваше право! Я написал только о том, что произойдет. И будьте уверены – так и будет.


Еще один пророк...

президентские выборы 1996 года, на которых Зюганов в первом туре получил 56 % голосов. А победителем объявили Ельцина – сведения получены из четырех различных и достаточно надежных источников)

Ну да, конечно. А подлые масоны опять бедного Зюзю провалили...

Леонид
01.12.2007, 23:29
Уважаемый Анатолий Рафаилович! Этот факт подтвердил мне во время допроса по другому делу Борис Абрамович Березовский, который в то время подвизался в предвыборном штабе Ельцина! Эта победа напугала очень многих, поэтому начался мухлеж с цифрами, а в качестве отвлекающего маневра (чтобы народ не обратил на это внимание) была использована корорбка из-под ксерокса, заполненная долларами! После этого я получил подтверждения этого факта из трех других источников, связанных с ЦИК, разница ф цифрах составляла плос - минут 1,5 %. При этом про масонов сказал не я. Я их даже не имел в виду.

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 01:15
http://www.gazeta.ru/politics/elections2007/articles/2366780.shtml

Как это всё на откровенную фальшивку смахивает.

И почему мне так показалось???

Nikolaev N.
02.12.2007, 01:30
... в качестве отвлекающего маневра (чтобы народ не обратил на это внимание) была использована корорбка из-под ксерокса, заполненная долларами! Опять пресловутая "коробка из-под ксерокса". Интересно, что в документальном фильме, в котором показали съемку момента того самого задержания, не было никакой коробки из-под ксерокса, а была коробка из под офисной бумаги формата А4. Почувствуйте разницу.:)

mika
02.12.2007, 10:36
Этот факт подтвердил мне во время допроса по другому делу Борис Абрамович Березовский, который в то время подвизался в предвыборном штабе Ельцина!
Экий ВЫ, батенька…
Тоже мне аргумент нашли - на допросе:mad:…

Да на допросе мало ли что люди скажут (особенно увидев Вас;)), да ещё такой как рыцарь без страха и упрёка БАБ:(

Тут намедни посмотрела 8-серийный док. фильм по Культуре «На фоне Пушкина… 1937 г.»
Так многие писатели, литераторы и без допросов своих собратьев превентивно закладывали, а уж про допросы промолчу…
Авторы фильма даже некоторых из них не назвали, отметив, что уж очень хорошие писатели; неловко, наверное...
Да какой там учёный муж...
Это, говорит, любимая шутка моего детства - и вашего тем более!
От себя добавлю, что за третий класс не поручусь, а что в пятом мы эту фразочку пользовали - это без сомнения

Вот потому и не задала вопрос;)

Но я читала эту фразу в таком контексте и действительно она была написана более ста лет т.н.: "Государство в отношении с обществом одержимо дурными привычками и одержимо поневоле: хотело как лучше, а получилось как всегда...", - князь П. Кропоткин, географ, геолог, социолог и по совместительству анархист...

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 11:09
Да на допросе мало ли что люди скажут (особенно увидев Вас),
Начались "наезды" на профессию человека И ВНЕШНОСТЬ???

Мдяяя.

А что Вы инвалиду скажете?

mika
02.12.2007, 11:22
Начались "наезды" на профессию человека И ВНЕШНОСТЬ???
Мдяяя.
Вы в своём репертуаре...

Каждый понимает, что хочет.
Не внешность, а колорит (смайлик видели?)...
Представила рядом БАБа и Леонида...

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 11:39
mika,
Намекать больному псориазом на недостатки в его внешности - это ХАМСТВО!

А, от врача - ВТРОЙНЕ!!!

antares2410
02.12.2007, 11:43
Сегодня праздничный день!
В России очередные выборы!
Примерно две тысячи человек в тревоге - выберут или не выберут.
И примерно 300-350 человек спокойны!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБЕРУТ!

Юрий Козлов
02.12.2007, 12:00
Опять пресловутая "коробка из-под ксерокса". Интересно, что в документальном фильме, в котором показали съемку момента того самого задержания, не было никакой коробки из-под ксерокса, а была коробка из под офисной бумаги формата А4. Почувствуйте разницу.:)

Да, вот так формируются слухи, стереотипы и пр.: коробка, как было видно из кадров съёмки реальных следственных действий, была из-под бумаги формата А4 производства компании "Ксерокс" (XEROX на ней было написано). Но, видимо, в новостях не очень удобно было говорить: "вынесли деньги в коробке из-под офисной бумаги производводства компании Рэнк Ксерокс Инк, ЛТД и т.д.", поэтому сказали просто: "вынесли пол-миллиона долларов в коробке из-под ксерокса". Удачный фетиш получился.

Леонид
02.12.2007, 12:28
Да на допросе мало ли что люди скажут (особенно увидев Вас;)), да ещё такой как рыцарь без страха и упрёка БАБ:
Да все бы ничего, только допрашивали мы его в качестве свидетеля по другому поводу и его никто за язык не тянул. Он сам только сокрушался, что зря они сфальсифицировали победу Ельцина, кторый в качестве прееемника выбрал Путина.

добавлено через 5 минут
Да, вот так формируются слухи, стереотипы и пр.: коробка, как было видно из кадров съёмки реальных следственных действий, была из-под бумаги формата А4 производства компании "Ксерокс" (XEROX на ней было написано). Но, видимо, в новостях не очень удобно было говорить: "вынесли деньги в коробке из-под офисной бумаги производводства компании Рэнк Ксерокс Инк, ЛТД и т.д.", поэтому сказали просто: "вынесли пол-миллиона долларов в коробке из-под ксерокса". Удачный фетиш получился.
Вот то, о чем я говорю. Все помнят про коробку, но забывают, что там находилось более полумиллиона (!!!!!) долларов, которые оказались, якобы, ничьими – в первое время там шумели люди, что эти деньги предназначены им (прежде всего, артисты), но потом никто из них не подтвердил этого под протокол. Слава богу, что денги перевели нескольким детским домам (это проконтролировали, не помню только количество этих детдомов). Что - то мне подсказывает, что каждому из участников форума не помешало бы хотя бы по полпроцента из этой суммы, особенно в то время.

anatbel
02.12.2007, 12:31
Этот факт подтвердил мне во время допроса по другому делу Борис Абрамович Березовский
Подтвердил Вам во время допроса?
Да Вы страшный человек! Такую глыбу обломать! :)

Леонид
02.12.2007, 12:37
mika, Намекать больному псориазом на недостатки в его внешности - это ХАМСТВО! А, от врача - ВТРОЙНЕ!!!
Сергенй, не стоит обращать внимание на это – образ жизни человека не переделаешь! Он может хаять всех и вся, но если не понимать элементарного (а то, что БАБ в то время обладал огромной информацией о политической (в том числе и скрытой от народа) жизни и тех интригах, которые были тогда в этих сферах, думаю, не отрицается ни одним разумным человеком в нашей стране) – то увы и ах!!!!!! И следует восстановить справедливость – БАБ очень умный человек, членом-корреспондентом РАН по отделению математики он стал вполне заслуженно (за свою научную работу), и если бы он свои мозги направил на то, как улучшить жизнь в стране, а не набить свой карман, мы бы сейчас жилит в десятки раз лучше (да и карман свой он бы набил, правда, за более долгий срок). И не пришлось бы сейчас в Лондоне прятаться!

добавлено через 1 минуту
Подтвердил Вам во время допроса?
Да Вы страшный человек! Такую глыбу обломать! :)
Его никто не "обламывал", он сам это рассказал, хотя к теме допроса это имело весьма отдаленное отношение. Да и не такая уж он "глыба"!!!!

mika
02.12.2007, 12:52
mika,
Намекать больному псориазом на недостатки в его внешности - это ХАМСТВО!

А, от врача - ВТРОЙНЕ!!!
Знаете, Сергей, Вы даже не детективщик, а фантаст…

1. Я ни на кого не наезжаю, как Вы изволили выразиться...

2. Так и кто здесь о профессии:confused:

3. Ни о каких недостатках внешности Леонида я не знаю (лучше бы сами держали язык за зубами, а то теперь действительно начнёшь невесть что воображать…). А то что у него колоритная фигура да, видела по телеку (не в СИ, где за мантией понять бывает трудно).

4. Наверняка я осведомлена о здоровье всего лишь двух посетителей этого форума (своём и сына). Всё остальное мне неведомо, так что обрушивайте свой гнев на себя самого (если только не получили от Леонида полномочий на разглашении его диагноза)
Он сам только сокрушался, что зря они сфальсифицировали победу Ельцина, кторый в качестве прееемника выбрал Путина
Леонид, это и есть превентивные показания, ИМХО, как раз в характере БАБа
И не пришлось бы сейчас в Лондоне прятаться!
Интересно, а что ж его тогда выпустили:confused:

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 13:18
Ни о каких недостатках внешности Леонида я не знаю (лучше бы сами держали язык за зубами, а то теперь действительно начнёшь невесть что воображать…). А то что у него колоритная фигура да, видела по телеку (не в СИ, где за мантией понять бывает трудно).
Леонид очень часто бывает на съёмках СИ.

Вы тоже там бываете - сами здесь об этом писали.

mika
02.12.2007, 14:00
Леонид очень часто бывает на съёмках СИ.
Вы тоже там бываете - сами здесь об этом писали.
Во-первых, я бываю нечасто – 1-2 раза в год в один съёмочный день, не более.

Во-вторых, чести быть знакомой с Леонидом не имею, никогда воочию его не видела к Вашему сведению. И боюсь, что если и увижу, не узнаю, лицо помню плохо.

А вот по голосу узнаю 100%, т.к. раньше (когда я слушала радио регулярно) он часто играл на Эхе Москвы;)…

Эдди_Д
02.12.2007, 14:25
Ну как, сходили уже?
Мы около 12.00 сходили; надеюсь, сделали правильный выбор.;)
Посещаемость пока не ахти: на 10.00 в СПб - 1.6%; на 12.00 в ЛенОбласти - 3.5%. Мы в 12.00 из 4 квартир на нашей лестничной площадке были первыми... (и, возможно, единственными)...

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 14:25
mika,
Ну, может быть, Вы его и не видели. Но, всё равно, переходить на ВНЕШНОСТЬ человека - это, знаете ли, как-то...

Здесь, вообще, почему-то, со стороны некоторых пользователей принята манера агрессивного хамства, по отношении к ЛЮБОМУ проявлению "инакомыслия".

Это далеко не только ко мне и Леониду относится - бывали и другие случаи.

И это - одна из причин происходящего сейчас.

А, ведь, всё-то было ясно давно - вот, посмотрите сюда:

http://tvgameclub.com/showpost.php?p=3024&postcount=3

На ДАТУ внимание обратили?

И на то, что это никогда НЕ РЕДАКТИРОВАЛОСЬ?

О дальнейшем умолчу - кто захочет - сам посмотрит.

Так что у меня БЫЛИ основания и для таких предположений.

Эдди_Д
02.12.2007, 15:08
Та-а-ак, у нас уже 20 % проголосовали...

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 15:31
Вот ЗДЕСЬ данные ЦИК по всей России:

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100021960186&vrn=100100021960181&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100021960186&type=453

mika
02.12.2007, 16:03
Ну как, сходили уже?
Сходили.

А вот только что позвонили в дверь и некая мадам строго спросила: "Вы уже ходили на выборы?"

Соседи бодро отчитались; я ж, конечно, сказала, что не её это свинячье (может грубо:confused:) дело...
Но, всё равно, переходить на ВНЕШНОСТЬ человека - это, знаете ли, как-то...
Я представила себе маленького щупленького БАБа, опасливо входящего в кабинет следователя (м.б. было и не так), и мощного Леонида, мне стало смешно, вот и всё.

Насчёт ссылки не совсем поняла; я помню, что Вы давно печётесь о судьбе СИ.
Читать дальше нет времени, у компа толпа, выгоняют родственнички...:(

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 16:13
Насчёт ссылки не совсем поняла; я помню, что Вы давно печётесь о судьбе СИ.
Тогда сходите сюда:

http://tvgameclub.com/showthread.php?t=101

И посмотрите: КАК шло обсуждение, и кого благодарили за хамство, в отношение меня, ВЫ ЛИЧНО.

Эдди_Д
02.12.2007, 16:18
я ж, конечно, сказала, что не её это свинячье (может грубо) дело...
Правильно и сделали!

А нас, как ни странно, по поводу выборов вообще никто ни разу не побеспокоил - не звонили, не приходили, не спрашивали, не агитировали...:confused: Даже немного удивительно.

anatbel
02.12.2007, 16:28
Его никто не "обламывал", он сам это рассказал, хотя к теме допроса это имело весьма отдаленное отношение.
Еще раз не удержусь и спрошу: это он прямо вот так ВАМ рассказал?

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 16:43
Эдди_Д,
Вот ЗДЕСЬ можете посмотреть данные экзитполов.

http://glavred.info/archive/2007/12/02/140354-1.html

Эдди_Д
02.12.2007, 17:01
Сергей Ильвовский, вот спасибо, я как раз примерно это и искал малоуспешно сегодня.
Странно только, что это уже сейчас публикуют: до 21.00 ведь нельзя?!:confused:

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 17:09
Эдди_Д,
Мало ли, что нельзя... :D

Nikolaev N.
02.12.2007, 18:20
Эдди_Д,
Вот ЗДЕСЬ можете посмотреть данные экзитполов.
А здесь - http://gd5.ru/vybory2007op.htm - коэффициенты, на которые надо эти данные умножить.

Эдди_Д
02.12.2007, 18:36
Честно говоря, не очень я понял, что это за коэффициенты.:confused:
Какие-то они там многолетние данные учитывали.:confused: Можно подумать, у нас так много выборов было (за последние многие годы!) с участием именно этих партий.:confused:

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 18:52
Эдди_Д,
Ну, тот адрес, что я привёл - это, вообще-то УКРАИНСКИЙ ресурс. Видимо поэтому они и опубликовали - им ответственности нести не придётся.

Действительно - они пишут правильно: это результаты на 12.00 и они могут и измениться. Я ходил голосовать примерно в 13.30 и народ, как раз начал активно подтягиваться.

Но, не думаю, чтобы результаты изменились очень уж значительно. Скорее всего в Думу и попадут 4 указанные партии. Они же приводили РЕАЛЬНЫЕ результаты.

Они, кстати, не так уж и плохо соотносятся с прогнозируемыми цифрами ВЦИОМ, уже умноженными на этот гипотетический коэффициент.

Леонид
02.12.2007, 21:47
...Наверняка я осведомлена о здоровье всего лишь двух посетителей этого форума (своём и сына). Всё остальное мне неведомо, так что обрушивайте свой гнев на себя самого (если только не получили от Леонида полномочий на разглашении его диагноза)
Нет, не уполномочивал, хотя эта гадость видна невооруженными глазом и, даже несмотря на то, что я ее лечу – спасибо Александру Эдигеру за подсказанный лечебный препарат – единственный, который достаточно эффективно помогает. Сергей, этого, конечно, делать не стоило.
Интересно, а что ж его тогда выпустили.
Если помните, он сам уехал еще до тех пор, как его стали искать.
Первый канал – ДОСТАЛ...
21:00 «а сейчас начнётся самое главное» - что именно для них - «самое главное»? и почему только сейчас оно начнётся: всё, что было до этого, выходит, второстепенно?
если «явочный барьер» – отменён, то почему каждого хватают за рукав, не стесняются ходить по квартирам и постоянно в углу экрана, на 1/3 – не меньше «сводки с участков/вести с полей»: Путин с Супругой проголосовали во столько-то, Зубков - тогда-то, Немцов - во столько-то, Пугачёва – проголосовала тогда-то, Киркоров – тогда-то, Шойгу – во столько-то.
А мне – обывателю, все эти сведения/знания - на кой?
А чтобы Вы спрашивали!!! А то жить скучно!

Сергей Ильвовский
02.12.2007, 22:06
Сергей, этого, конечно, делать не стоило.
Извини.

Я так понял, что это намёк именно на это и разозлился.

Мне тут за полтора года столько всего сказали, да ещё и в личку слали, что немудрено так подумать после того, как и на тебя наезды начались.

REPA
03.12.2007, 05:33
Тогда сходите сюда:

http://tvgameclub.com/showthread.php?t=101


Знаете...Я тоже хочу, чтобы игра стала самой популярной программой на ТВ...И многие этого хотят...Но ваш "секрет успеха" не правилен(мягко сказано)...Вы предлагаете изгнать всех гроссмейстеров, потому что от них (якобы) устали телезрители, да?..А Вы хоть сами понимаете, что Вы предлагаете?..Или вас какой то комплекс мучает, когда Вы их видите на экране?..За что Вы так жестоко мечтаете наказать их(и телезрителей)?..В чем дело, Сергей?..Откройте нам истинную причину...Почему у вас такой безумный, безумный план?
P.S. Если не секрет, то вам чемпионат по футболу в какой дивизионе интереснее смотреть?..В высшем или низшем?

Яков Подольный
03.12.2007, 07:43
Спасибо всем откликнувшимся.
Какие-то вы нерепрезентативные, ребята...

REPA
03.12.2007, 08:30
http://www.livejournal.com/poll/?id=1098824

Сергей Ильвовский
03.12.2007, 09:20
Или вас какой то комплекс мучает, когда Вы их видите на экране?..
И Вы тоже о комплексах?

Представьте себе - и ЭТО мне говорили.

Никак Вы, да и остальные тоже, не хотите подумать над простым вопросом - почему уже полтора года назад я был так уверен, что это всё произойдёт?

И сейчас сплошные обиды, хотя они уже бессмыслены - вы все, коллективно добились того, о чём я так настойчиво пытался сказать.

Ну, неправилен мой "секрет успеха" - пусть будет неправилен. Плохой я аналитик - ладно, плохой. Ненавижу я гроссмейстеров - пусть и они платят мне той же монетой, что и происходит.

Но - я же пытался ОБСУДИТЬ различные вопросы, предложить разные варианты. И что? А - всё то же самое. Вы ничего нового не сказали. Всё это (и мно-огое другое) я уже слышал неоднократно, простите.

Важен результат. А результат известен - люди вы умные и отлично понимаете что происходит.

Повторюсь - начнёте искать виновных (а это будет!) - посмотрите в зеркало и увидите. Это я не только Вам.

А футбол я не слишком люблю - меня привлекают те виды спорта, в которых человек сам, в одиночку борется с силами природы. Лёгкая атлетика, лыжи и т.п.

Анатолий
03.12.2007, 09:42
Спасибо всем откликнувшимся.
Какие-то вы нерепрезентативные, ребята...

Увы, Яков Моисеевич, горе - от ума.

добавлено через 2 минуты
Но - я же пытался ОБСУДИТЬ различные вопросы, предложить разные варианты. И что? А - всё то же самое. Вы ничего нового не сказали. Всё это (и мно-огое другое) я уже слышал неоднократно, простите.

Сергей, не надо быть таким многословным в свой юбилей!

Пусть другие произносят речи в виде тостов!

добавлено через 6 минут
А нас, как ни странно, по поводу выборов вообще никто ни разу не побеспокоил - не звонили, не приходили, не спрашивали, не агитировали... Даже немного удивительно.

У меня жена и сын работают в госучреждениях. Так их попросили принести на работу в понедельник открыточки, которые всем вручали (невинные - с благодарностью за участие в выборах), как свидетельство об участии. Так "поднимали явку".
Наверное, в понедельник ещё и спросят, как голосовали.

George
03.12.2007, 11:16
ОФФТОП

Я смотрю, после закрытия "Гэллапа", Сергей облюбовал себе новую тему для выяснения отношений?

Сергей Ильвовский
03.12.2007, 11:36
George,
Я облюбовал?

Хорошо - больше не буду.

Совсем!

Леонид
03.12.2007, 13:14
ОФФТОП Я смотрю, после закрытия "Гэллапа", Сергей облюбовал себе новую тему для выяснения отношений?
Сережа, не обращай внимания. Это представитель той категории людей, которым закон не писан. А на них не обижаются – их жалеют!

Сергей Ильвовский
03.12.2007, 13:23
Леонид,
Оставь... Пустое всё это...

Не имеет смысла "работать красной тряпкой"

Леонид
03.12.2007, 13:26
Леонид,.. Не имеет смысла "работать красной тряпкой"
Вот и не реагируй! Сохранишь нервные клетки!

Сергей Ильвовский
03.12.2007, 13:27
Леонид,
Договорились! :)

mika
03.12.2007, 13:49
Ребята, давайте не будем портить Сергею праздник...

http://images.cards.mail.ru/cache/BB/bbd9a3e61429a440852e9825b25e1524.jpg

Сергей Ильвовский
03.12.2007, 14:34
mika,
Большое спасибо!

feliscatus
03.12.2007, 16:22
Не голосовал - шеф вызвал в вск на работу готовить материалы к его докладу на Ученом Совете

Эдди_Д
03.12.2007, 19:10
Так их попросили принести на работу в понедельник открыточки, которые всем вручали (невинные - с благодарностью за участие в выборах), как свидетельство об участии. Так "поднимали явку".
Всем - это кому???
У нас никаких благодарностей никому не вручали!:confused:
А то, о чём Вы рассказали, это, конечно, безобразие...:mad: Не, у нас как-то всё тихо и спокойно прошло... Начальник с утра на работе поплевался (он терпеть не может ЕР), и всё...

vulpes
03.12.2007, 20:11
aLLa, не только в день выборов - я его и раньше видел. И ПМСМ ролик вполне ничего.
Ну а по итогам - все как в прошлый раз: ЕдРитская сила, КПРФ, ЛДПР и квазиоппозиционная креатура Кремля (прошлый раз "Родина", в этот раз "партия любителей выхухолей").

vulpes
03.12.2007, 21:17
Если вы имеете в иду ролик с Гариком Харламовым, где он с огурцом и помидором (по-моему), то это на всю страну.
Воля, конечно ваша, но именно благодаря овощам в Питере медведи с выхухолями набрали больше всех. Мне самому не доставило удовольствия выбирать, пардон за прямоту, между дерьмом собачьим, кошачьим и свинячьим. Но если вы думаете, что оставшись дома избежите вкушения вышеперечисленных блюд, то увы вам - придется, причем все сразу.

Леонид
03.12.2007, 23:22
Ну вот, что я говорил. За ЕР подано 63,1 % голосов, а мест в думе - 315 (при общем составе 4500. Откуда они еще 17 мест получили. Ведь свободные места должны распределяться между прошедшими в Думу партиями пропорционально полученным голосам. А для двут третей надо не менее 66,666666666666.... %. А кто - ито там что - то о пророках говорил. Какое же это пророчество – это реальный взгляд на нашу жизнь.

Эдди_Д
04.12.2007, 00:02
Леонид, чего-то Вы неправильно насчитали. Смотрите, всё сходится:
За ЕР проголосовали 64.2% (а не 63.1!), за КПРФ - 11.6, ЛДПР - 8.2, эСэР - 7.8. Складываем все 4, получаем 91.8% "продуктивных" голосов.
64.2 от 91.8 = 69.9%.
69.9% от 450 = 314.7 депутата.
И что тут странного?:confused:

mika
04.12.2007, 07:47
Не имея откровенных предпочтений, я поставила несколько птичек любым (не ЕР) партиям... по-сути, испортила бланк...
А никто не знает, есть ли статистика по испорченным бюллетеням?

Сергей Ильвовский
04.12.2007, 11:39
mika,

ЦИК России

Сводная таблица предварительных итогов голосования
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва
Дата голосования: 02.12.2007

Наименование Избирательной комиссии ЦИК России

Сводная таблица предварительных итогов голосования
1 Число избирателей, внесенных в списки избирателей 108400961

2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями 100470167

3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 91239

4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещениях для голосования 64575832

5 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещений для голосования 4409408

6 Число погашенных избирательных бюллетеней 31389105

7 Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 4499160

8 Число избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 64505279

9 Число недействительных избирательных бюллетеней 754092

10 Число действительных избирательных бюллетеней 68250347

11 Число открепительных удостоверений, полученных участковыми избирательными комиссиями 2129145

12 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательных участках 1473767

13 Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательных участках 1162438

14 Число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений 655349

15 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией 108716

16 Число утраченных избирательных бюллетеней 4768

17 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 185

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100021960186&vrn=100100021960181&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100021960186&type=233

Леонид
04.12.2007, 12:25
Леонид, чего-то Вы неправильно насчитали. Смотрите, всё сходится: За ЕР проголосовали 64.2% (а не 63.1!), за КПРФ - 11.6, ЛДПР - 8.2, эСэР - 7.8. Складываем все 4, получаем 91.8% "продуктивных" голосов. 64.2 от 91.8 = 69.9%. ,69.9% от 450 = 314.7 депутата. И что тут странного?:confused:
Да оаньше считали от общего числа голосовавших, а теперь – от "продуктивных" голосов. Это то, что я говорил – голоса всех приверженцев СПС, Яблока и остальных отдают ЕР. И разве это пророк?

Пенелопа
04.12.2007, 12:47
Леонид, у вас в школе по арифметике что было?
Если считать пропорцию не по числу прошедших в думу, а по числу проголосовавших - куда остатки девать? Конкретно - кому подарить остаток в количесте примерно 36-38 голосов?
Как раз задачка для 4 класса...

В свое время выяснилось, что ради подтверждения своей мысли вы готовы пренебречь правилами русского языка. Теперь для подтверждения другой своей мысли вы пренебрегаете арифметикой.
А еще я слышала, что по профессии вы юрист...

Леонид
05.12.2007, 03:02
Вот именно этот остаток раньше распределялся пропорционально чилу полученных голосов, но считался, когда за 100 % принималось общее число голосов, а сейчас – число голосов, поданных за прошедшие в думу партии. Раньше окончательный процент голосов (по распределению мест)оставался прежним, а сейчас изменился с 63 до примерно 70.

Евгений Машеров
05.12.2007, 08:47
Тайна 63% голосов раскрыта
http://letopisetz.livejournal.com/574110.html
Неясно только, отчего так мало...

Axon
05.12.2007, 11:04
http://sphayros.livejournal.com/184973.html
http://di09en.livejournal.com/24129.html

Леонид
05.12.2007, 13:33
No comments!!!!!

zfatima
05.12.2007, 19:26
Ну, не знаю, не знаю. . .
Я слазила посмотрела результаты по своему участку (№3217 Мотовилихинский район города Перми)
http://www.permkrai.vybory.izbirkom.ru/region/region/permkrai?action=show&tvd=100100021960363&vrn=100100021960181&region=90&global=true&sub_region=90&prver=0&pronetvd=null&vibid=2592000214484&type=233

так вот, там именно те цифры, которые мы посчитали. Уверяю вас - это именно настоящие итоги, безо всякой фальсификации. Да и вообще - можете оставаться при своём мнении, но мне всё же трудно представить механику "поправки итогов", тем более в масштабах страны.

А народ шёл на выборы в очень нервном настроении, надо сказать. Нагавкали на нас - мало не покажется.

Леонид
05.12.2007, 23:27
Уважаемая Фатима, а на всех участках "химичить" с подсчетом и не требуется. Достаточно того, чтобы это сделали на каждом 5-м участке (иллюстрации по ссылкам).

Bulba
11.12.2007, 19:58
Сегодня посмотрел и послушал Медведева. Если закрыть глаза и только слушать, то практически не отличить от Путина. Хороший пародист, хороший...

vulpes
11.12.2007, 22:30
Так его и выбирали по тому же критерию, что и Путина в свое время: чтоб абсолютно несамостоятельный был. Путин правда быстро отвязался и стал свою партию играть, а этот ПМСМ так и останется ретранслятором.

Леонид
11.12.2007, 23:07
Да ну?!! Пост премьера Путину уже предложил! А говоришь, несамостоятельный!

vulpes
12.12.2007, 21:11
А его ли это идея? А если и его - ну голова закружидась от успехов, с кем не бывает: "У меня курьеров одних полтораста штук".

Леонид
13.12.2007, 00:16
Да нет! "Тридцать тысяч одних курьеров!" (Н.В. Гоголь "Ревизор")

anatbel
13.12.2007, 09:42
Да нет! "Тридцать тысяч одних курьеров!" (Н.В. Гоголь "Ревизор")
Тридцать пять тысяч.

Леонид
13.12.2007, 09:59
Большое спасибо, запамятовал. Но в данном случае "материальна точка – это физическое тело, размерами которого в условиях задачи можно пренебречь". Поправка сути значительно не меняет.

vulpes
13.12.2007, 22:16
Мне просто лень лазить было, чтоб число проверить - суть-то не в конкретной цифре.

Анатолий
19.02.2008, 08:44
Что-то замолчали о ВЫБОРАХ.

Из спортивного интереса трачу время на представление кандидатов. Такого цирка ещё не было!

В роли ковёрного - "демократ" и "Глава российских масонов".

Зюганов окончательно стал говорить штампами худших образцов партийной пропаганды (КПСС времён позднего Брежнева и Черненко).

На их фоне Жириновский - просто интеллектуал!
Между прочим, о нём стали сливать негатив - видимо, становится слишком популярным.

Nikolaev N.
19.02.2008, 11:28
На их фоне Жириновский - просто интеллектуал! От клоунады ВВЖ уже устал. Теперь он говорит простые правильные вещи, с которыми трудно спорить, но которые никак не связаны с его возможными действиями, стань он президентом.

Между прочим, о нём стали сливать негатив ...Бесполезно. Отбрешется как Штирлиц.

vulpes
25.02.2008, 14:18
Что-то замолчали о ВЫБОРАХ.

Было бы о чем говорить. Это у нас тут в Москве, ну еще в ряде крупных городов возможны варианты, а в глубинке - ноль полный. Вот только что прибыл из Магнитогорска - весь город еще с декабрьских выборов ЕдРом заклеен остался, а теперь еще и Медведев рядом. Та же ситуация в сопредельных с ним районах Башкирии. Так что...

Шкеспер
25.02.2008, 15:28
Что-то замолчали о ВЫБОРАХ.
А чего там говорить?
Мы же не в Америке и не в Украине. Это у них результат бывает не известен даже через неделю ПОСЛЕ выборов.
А у нас всё известно за год ДО выборов. :)

Nikolaev N.
26.02.2008, 12:17
Вчера слышал в троллейбусе:
"Я - за Медведева голосовать буду. А чтобы понадежней вышло - поставлю кресты на Жириновского, Зюганова и Богданова." :)

zfatima
26.02.2008, 16:13
Если волеизъявление гражданина будет ясно выражено, участковая комиссия может принять решение о принятии данного бюллетеня. Если птичка стоит, а остальные кандидаты вычеркнуты (перечёркнуты), я обычно настаиваю на признании его действительным.
Но это - если рассмотрение происходит вручную. При электронике - не знаю.

Анатолий
27.02.2008, 05:55
Я - за Медведева голосовать буду. А чтобы понадежней вышло - поставлю кресты на Жириновского, Зюганова и Богданова."

Чтобы вышло "понадёжней" (раз убрали графу "против всех"), то можно против всех поставить кресты (или "баранки").
Zfatima, спасибо за ценную информацию от сведущего человека.

Настоятельно рекомендую почитать в "Новой газете" от 07.02 (можно в интернете) статью "Путин.Итоги."

mika
27.02.2008, 08:01
Такого цирка ещё не было!
Ага, дрессированный медведев на арене цирка:mad:

Фатима, а если фигу нарисовать, сочтут бюллетень недействительным:confused:

Пенелопа
27.02.2008, 10:13
Анатолий, а Вы не объясните цель вот этого "Чтобы вышло "понадёжней" (раз убрали графу "против всех"), то можно против всех поставить кресты (или "баранки")." ?

Вам не нравятся кандидаты. Объяснимо.
Вы хотите отмены выборов. То есть верите в то, что результаты будут признаны недействительными и выдвинут новых хороших кандидатов? Очень сомнительно
Вы хотите поярче высказать свое "фэ"? В общем-то бессмысленно.

И все это напоминает детский сад
Или у Вас есть еще какая-то идея?

zfatima
27.02.2008, 16:08
а если фигу нарисовать, сочтут бюллетень недействительным:confused:


Честно говоря, со мной лично такого случая не было. За всех отвечать не могу.
Но если в одной клеточке будет нарисована фига, или иное художество - по закону считется ЛЮБОЙ знак. Так что, наверное, ничего не мешает отнести такой бюллетень к действительным.
А если что-нибудь нарисовано сбоку и не загораживает квадратики - это совершенно не принимается во внимание. Так что, письменно выражать на бюллетене несогласие (или согласие) с политикой правительства бесполезно. Это никто и никогда не прочитает. Сразу после подсчёта всё будет аккуратно упаковано и опечатано до скончания веков.

Если хотите, чтобы ваше мнение было услышано - лучше подайте письменную жалобу председателю участковой комиссии. Тогда её придётся зарегистрировать и присоединить к протоколу.

Анатолий
28.02.2008, 09:38
Анатолий, а Вы не объясните цель вот этого "Чтобы вышло "понадёжней" (раз убрали графу "против всех"), то можно против всех поставить кресты (или "баранки")." ?

Мне, действительно, все кандидаты не нравятся. Но раз меня лишили графы "против всех", я выражу это мнение другим способом - на выборы явлюсь (чтобы кто-то за меня не "проголосовал"), но бюллетень таким способом сделаю недействительным. А поставить там крест, баранку или фигу...

Пенелопа
28.02.2008, 12:54
Анатолий, ваша позиция - мне все кандидаты не нравятся, нарисую фигу, испорчу бюллетень - очень широко распространена. Но меня интересует совсем другое. Что дальше? Вот все пойдут по Вашему пути и повычеркнут всех кандидатов. Не выберут никого. Выборы не состоятся. Что дальше? Должно состояться выдвижение новых кандидатов. У Вас есть на примете кто-нибудь толковый и нравящийся Вам? Скорее всего нет.
То есть Вы голосуете против просто так, в глубине души прекрасно понимая, что Ваш протест никому не нужен, ни на что не влияет. Выберут и без Вас, а Вы скажете - я чист, я за ЭТОГО президента не голосовал.

У Кира Булычева в позднегуслярских перестроечных рассказах есть нечто на эту тему, каждый раз вспоминаю, когда слышу такое - мой голос ни на что не влияет, но перед собой я чист и благороден. Да ничего подобного...

шАмАн
28.02.2008, 18:48
Вот все пойдут по Вашему пути и повычеркнут всех кандидатов. Не выберут никого. Выборы не состоятся. Что дальше? Должно состояться выдвижение новых кандидатов.
Ольга Валентиновна, "выборы", ИМХО, уже состоялись...

vulpes
28.02.2008, 22:29
Что до меня, то у меня есть на примете пара кандидатов, за которых я бы проголосовал, но они в нашей стране не избираемы, да и не очень на слуху последнее время. А на выборях придется в очередной раз высказать свое "фэ" ЕдРу путем головования за Зюганова, хотя удовольствия мне это не доставит решительно никакого.

feliscatus
28.02.2008, 22:38
Ольга Валентиновна, "выборы", ИМХО, уже состоялись...

Угу, и я рад что он на одну строчку ниже меня в списке самых русских фамилий центральной части России

шАмАн
28.02.2008, 22:59
Что до меня, то у меня есть на примете пара кандидатов, за которых я бы проголосовал, но они в нашей стране не избираемы, да и не очень на слуху последнее время. А на выборях придется в очередной раз высказать свое "фэ" ЕдРу путем головования за Зюганова, хотя удовольствия мне это не доставит решительно никакого.
Ага, я в тот раз так и сделал. Боюсь сейчас сделаю так же... Хотя, может, и уволоку бюллетень на дачу для растопки бани... Хоть какая-то польза:D

mika
29.02.2008, 07:42
Что дальше? Вот все пойдут по Вашему пути и повычеркнут всех кандидатов. Не выберут никого. Выборы не состоятся
Извинте, Ольга, Вы обращались к Анатолию, но и меня задело...Это себе даже представить трудно в самом сказочном сне… Хотя я была бы счастлива: что у нас народ-таки… и в избирательных комиссиях работают исключительно честные люди
У Вас есть на примете кто-нибудь толковый и нравящийся Вам?
Есть, конечно. Другое дело, что только появись его ФИО, тут же найдут на него кучу компромата, сожрут в лучшем случае, а то и отправят в места отдалённые и не столь…
То есть Вы голосуете против просто так, в глубине души прекрасно понимая, что Ваш протест никому не нужен, ни на что не влияет.
Нет, я голосую не просто так, а согласно своим убеждениям.
И как раз очень хотелось бы, чтобы мой голос был учтён и услышан хотя бы кем-то, пусть даже членами избирательной комиссии

Я уже писала, что никогда не проголосую за Зюганова, Жириновского и Медведева.
Остаётся только Великий Мастер Великой Ложи России…
Ну, знаете, тоже не подходит, вот такая я привередливая, ничего не поделаешь…

Что же мне, Анатолию и иже с нами остаётся делать, Ольга, подскажите…
Выберут и без Вас, а Вы скажете - я чист, я за ЭТОГО президента не голосовал.
Вы хотите поярче высказать свое "фэ"? В общем-то бессмысленно
Во-первых, такая ситуация впервые, ранее у меня был хоть какой-то выбор (сейчас, правда, тоже два – не идти вовсе или испортить бюллетень; вот я и маюсь, какой лучше – без борьбы отдать голос победителю или всё же да, сказать хоть как-то своё ФЭ и ФИ...):mad:

Или по принципу: Глядя на лица кандидатов, радуйся, что только один из них победит(с)

Во-вторых, Вы считаете, что это плохо, остаться в согласии хотя бы с собственной совестью:confused:

В-третьих, на мой вкус протестное голосование за одного из кандидатов намного хуже, разве что появилась бы возможность второго тура... но об этом нынче вообще практически никто не ведёт речи...
Но это ведь тоже бессмысленно, не правда ли, да и лишняя трата денег и времени;)

mika
29.02.2008, 15:08
http://www.polit.ru/img/elkin/elkin.jpg

Шкеспер
03.03.2008, 10:52
Медведев набрал 70,2% голосов.

В России букмекерским конторам запрещено принимать ставки на исход политических выборов.
Но за рубежом такие ставки делают. До декабря 2007 года ставки на Медведева принимались в соотношении два к одному, а на Иванова пять к четырем. То есть Иванов считался фаворитом.
Но после того как в декабре 1997 Владимир Путин явно поддержал кандидата Дмитрия Медведева, букмекеры перестали дальше принимать ставки на победителя. Объяснив это тем, что пари просто теряет какой-либо смысл. Ясно, что Медведев вне конкуренции.

Теперь можно было угадывать не кто победит на выборах в Президенты России, а процент голосов, отданный за кандидата.
И тут, например, можно было поставить на то, что Дмитрий Медведев наберет больше 71,9% голосов, или на то, что он наберет меньше. В обоих случаях ставка равна 1,85. (У Путина в 2004 г. было 71,31% голосов)
В случае с Геннадием Зюгановым можно было поставить на то, что он наберет больше или меньше 16,8%. (Он набрал 17,8%)
Коэффициент на Владимира Жириновского - 10,5% (Он набрал 9,4%)

То есть иностранные букмекеры ошиблись лишь на 1% в отношении каждого кандидата.
Получается интересная вещь. Все западные СМИ говорят, что в России выборы нечестные, но при этом сами практически точно угадывают результат. Они что, заранее знают сколько "лишних" бюллетеней будет вброшено? :-)

Анатолий
04.03.2008, 07:06
Итоги голосования по Иркутской области представляются мне весьма интересными (в советское время социологи всегда отмечали совпадение результатов опросов в области со средними по СССР).
Округлённо:
Медведев - 61 %
Зюганов - 22 %
Жириновский - 14 %
Богданов - 1,6 %

Анатолий
07.11.2008, 07:30
Итоги выборов Президента США навеяли нечто из В.В.Маяковского:

Да будь я и негром преклонных годов,
Унынья и лени не ведая,
Я русский бы взялся учить для того,
Чтоб поговорить с Медведевым.

vulpes
18.12.2008, 21:55
Не сочтите за труд: уж сразу списочек составьте, что и по каким аспектам лично Вам претит: «запретные темы»: о чём не думать и не говорить, чего не делать, дабы не прослыть среди Вас неполноценным.
Все не такими не бывают: «начни с себя» (С)

Вот вы и последуйте своему совету (точнее чьему-то) и "начните с себя"

И кто Вас прибил: работайте! Если Вам «противно выходить на улицу», поселитесь на рабочем месте: коврик принесите, и, так сказать, без отрыва от производства…

Я бы поработал, да у нас предприятие режимное, поэтому на праздники меня туда просто не пустят.

Героя Соцтруда, как на грех, отменили, но на табличку «здесь жил и работал единственный светло мыслящий в нашей стране» претендовать вполне сможете.
Заметьте, себя вы из мыслящих сами исключили, а не я вас исключил.Наверное, потому и сделали, чтобы противно не было, дома значительно лучше
Для родителей, имеющих малолетних детей-школьников, даже замечательно, меньше забот о том, куда пристроить своих чад на время школьных каникул.
Так что не все возмущены.
Ну понятно, что хоть пару процентов довольных всегда можно найти. Но я по работе и вне ее общаюсь с людьми абсолютно разного пола, возраста, социального порложения, рода занятий и т.п. - реакция у всех на это дело отрицательная. Лишь немногие делают оговорку "Правда с внуками (про детей реже говорят) на елку схдить можно, но не 10 же дней".
Белые (Зимние) святки отмечали как минимум с VIII века.
Знаете поговорку про хрен и палец? Тогда хоть зима была зимой (о прочих отличиях я и не говорю - перечислять долго), а не продолжением осени. Я за всю прошлую зиму в Москве на лыжах не покатался - снега почти не было, а на этих каникулах его СОВСЕМ не было, даже в одну снежинку толщиной не лежал, да и температура ок.0, т.е. на рыбалку тоже не сходишь - лед не выдержит. Так что ваша аналогия от рождения хромает на все конечности (да вы и сами это понимаете).
Генеральная уборка…

Ну день, ну два, ладно - три, а потом?

Кто мешает поехать на ту же дачу (к слову, с огородами давно никто не возится: всё скошено и засеяно травой: приезжают в баньке попариться, да на шашлык)?

К слову, не судите обо всех по себе - я занимаюсь, мои соседи занимаются, почти все наше оварищество (кто больше, кто меньше) занимаются.

Каа
18.12.2008, 22:02
Так что ваша аналогия от рожденияСовременное производство не позволяет двигать выходные в зависимости от погоды в данной местности. Действительно не VIII век.
И вообще-то я просто ответил на Ваш вопрос.

vulpes
18.12.2008, 22:28
И дело не только в производстве, а еще в целом ряде факторов, о которых вы наверняка знаете. Вам просто интересно в очередной раз поупражняться в софистике.

Nikolaev N.
18.12.2008, 22:45
По поводу новогодних каникул преимущественно согласен с Романом. Дня три отдохнуть после "героического" выполнения плана - и можно работать. А в мае неделька как раз пригодилась бы для огорода, а у кого его нет - для отдыха на природе, поездки к родственникам, домашних дел.

Лариса
19.12.2008, 06:02
А давайте выходные зимой отменим! Все по той же логике - мужчинам нечем себя занять!

добавлено через 24 минуты
Идея! К следующим выборам давайте создадим инициативную группу и выдвинем кандидатами в депутаты ТЕХ, КТО ЗНАЕТ, КАК НАДО из числа СИ-гроков и им сочувствующих!

Avtor
19.12.2008, 13:25
Алла: "даже если всех, включая меня и Вас, загнать на рабочие места"

Ну, у нас примерно так и поступают: в середине праздников вся больница выйдет на пару дней на работу, поскольку 10 дней без нормальной работы больницы – это даже представить себе невозможно. Плюс дежурства дня так через два на третий (поскольку дни праздничные и дежурства делятся на два – день и ночь), плюс экстренные вызовы. Какие праздники и выходные!? На обычных субботах и воскресеньях гораздо спокойнее.

Алла:"Почему все обязаны работать только потому, что Ваше окружение не научилось себя развлекать"

Да я бы с удовольствием себя развлек, но «развлечения» из года в год какие-то однообразные, в стиле сериала «Скорая помощь», но совсем не так романтично: гораздо грязнее, кровавее, опять же, запахи всякие. Вы представляете, как пахнут гниющие отмороженные пальцы, например? Или оттаявшая моча?

Алла:"Генеральная уборка: отмойте кухню, люстры, батареи, перестирайте и перегладьте занавески и покрывала с диванов и кресел, отнесите на снег и почистите ковры и паласы, приведите в порядок канализацию, перетрясите шкафы, пропылесосьте книги"

Вообще-то, какое-то странное представление о времяпровождении новогодних праздников. Они, эти самые праздники нам для этого нужны?
И нужны ли они вообще, если кроме как стирать занавески и заняться на них нечем.

В целом в России, действительно, отсутствует культура празднований и культура потребления алкогольных напитков. Это большая беда и большая проблема для страны и с ней одним махом не справишься. Чрезмерно большие выходные буквально провоцируют людей к злоупотреблениям. Раньше такого не было, поскольку знали: через день-два на работу. Надо быть в форме. А теперь – никаких сдерживающих факторов. Повторяю: в мае такого размаха пьянство не принимало бы. Большинство людей нашло бы себе другое занятие. Тем более, что в последнее время в начале мая стоит очень комфортная погода, которая позволяет и на огороде делами заняться, и в лес или на речку съездить, и просто по парку погулять. Если еще местным властям приложить некоторые усилия и организовать хорошую культурную программу на улицах и площадях наших городов, можно переключить значительную часть людей на более позитивный отдых.

Лариса
19.12.2008, 14:06
Вы представляете, как пахнут гниющие отмороженные пальцы, например? Или оттаявшая моча?
Я - да, представляю, потому что несколько лет ухаживала за лежачим отцом, у которого стоял катетер в мочевом пузыре и была еще масса других болячек. И именно эти длинные каникулы дали мне возможность больше внимания уделить отцу, а позже и слегшей матери, просто даже побыть с ними рядом, пообщаться с ними и понять лишний раз, что самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения, возможность просто побыть рядом с близким тебе человеком, скрасить его минуты и часы. Эти каникулы я посвящу общению с тетушками - сестрами ушедших из жизни родителей, которым тоже очень надо, чтобы с ними просто поговорили. Будет радость и для них и для меня.

добавлено через 16 минут
Вообще-то, какое-то странное представление о времяпровождении новогодних праздников. Они, эти самые праздники нам для этого нужны?
И нужны ли они вообще, если кроме как стирать занавески и заняться на них нечем.
А что - книги, шашки, шахматы, лото, домино, общение с друзьями и родными, неподходящая форма досуга? Даже карточные игры, наконец. Тем более, что выходить для этого на улицу необязательно. У меня еще столько непрочитанного!

zfatima
19.12.2008, 18:46
Ну, раз пошла такая пьянка. . .
Беру на себя обязательство: девятого января отчитаюсь о безударно проведённых выходных. Безударных - потому что никаких трудовых подвигов совершать не собираюсь. Второй год без нормального отпуска. . . Да мне за радость эти две недели!
У нас, кстати, путёвые люди могут уже с субботы, 27 декабря, гудеть. Потому что мы отрабатывали за 29-30-31 три субботы в декабре. Я, к сожалению, только с 30. . .
Кто ещё желает поделиться жизненным опытом???!!!

А тем, кто эти в дни будет на боевом посту - могу пожелать только сил побольше. . . Что ж делать, так жизнь устроена. . .

Лариса
19.12.2008, 18:50
А нам еще и снег пообещали.....

vulpes
19.12.2008, 19:47
А давайте выходные зимой отменим! Все по той же логике - мужчинам нечем себя занять!
А было бы неплохо, при условии что летом их дадут отгулять ;).

добавлено через 6 минут
А что - книги, шашки, шахматы, лото, домино, общение с друзьями и родными, неподходящая форма досуга? Даже карточные игры, наконец. Тем более, что выходить для этого на улицу необязательно. У меня еще столько непрочитанного!
Книги я и так постоянно читаю, хочется когда-то мозгам дать отдых, тем более что работа и так умственная. По той же причине перечисленные вам игры что называется не катят - ну не могу я целый день в шахматы играть. М.б. вас такое времяпрепровождение устраивает, а для меня три дня дома уже тяжело, а уж 10 при такой зиме, какая была в том году - вообще пытка.

Лариса
19.12.2008, 20:43
А было бы неплохо, при условии что летом их дадут отгулять
А вдруг лето будет такое, как во времена Бориса Годунова? "Первые годы 17 века охарактеризовались невероятными совершенно природными катаклизмами , когда в июне выпадал снег, и урожай гиб несколько раз. Для России и позже это было не редким явлением" (А. Лаврентьев, История смутного времени". Ну а академик И. П. Павлов в свое время считал, что - отдых это смена умственного труда на физический и наоборот. Дожил же он до весьма почтенного возраста. Мне же постоянно не хватает 25-го часа в сутках, сейчас вот опять скинули перевод по масс-спектроскопии и жидкостной хроматографии, а срок - к утру. Ничего, обещают, что будет и снег и морозец. С небесной канцелярией договоримся!-kos-

добавлено через 4 минуты
А домашняя работа может стать неплохой альтернативной физкультуре при плохой погоде. А какое удовольствие испытываешь, когда видишь чисто прибранную квартиру!

vulpes
19.12.2008, 21:52
Лариса, в условиях глобального потепления такое лето нам вряд ли грозит. И опять я вам об одном, а вы мне о другом - не будете же вы 10 дней уборкой заниматься. Хотя м.б. у вас квартира 10-комнатная? тогда виноват.
aLLa, т.е. все, живущие вне крупных городов и потому не имеющие возможности серьезно разнообразить свой досуг вами автоматом причисляются к алкашам.
Подробно я расскажу про своего одноклассника: всё началось с игры в футбол… ушиб … саркома голеностопа…
Видите - вам одного раз хватило, чтоб на всю жизнь запомнить, а человек это каждый день видит, причем не один год.

vulpes
19.12.2008, 22:40
aLLa, детей у меня точно нет, как и жены, что однако не отменяет ряда обязанностей. Но вам этого не понять. А про тюрьмы откуда такие сведения? Имели честь пребывать там? Или в кино видели?
И мне тоже позвольте перед вами не исповедоваться - я тоже кое-что в жизни видел, причем достаточно близко.

добавлено через 1 минуту
Какого Вы, однако, мнения о жителях "вне крупных городов" :-(
Это вы такого мнения, а не я.

Лариса
20.12.2008, 08:53
[QUOTE=vulpes] не будете же вы 10 дней уборкой заниматься[/QUOTE
Не буду, уже говорила об этом, но порядок и уют наведу. Буду общаться с родственниками и друзьями. Я ведь даже с бывшим мужем сохранила неплохие отншения, так что с ним пообщаюсь. Он занимается подводной охотой круглый год, на подмосковных реках (находит незамерзающие места на Можайском водохранилище) Квартира двухкомнатная 45 метров общей площади, приходите в гости, если желаете, я не шучу. Я не знаю, было ли глобальное потепление во времена Бориса Годунова, но на его правление выпало 3 таких года подряд. Когда-то на занятиях по исторической грамматике мне попался для разбора отрывок из летописи Бориса Годунова. А герой упомянутого фильма в ответ на слова учительницы "Я бы хотела увидеть твоих родителей" вздыхал "Я бы тоже".

Alv
20.12.2008, 12:11
Боже мой, Алла и Лариса, к Вам на этом Форуме доходят те же сообщения, что и мне? Или какие-то эксклюзивные? Люди пишут, что хорошо бы праздничные дни перенести на более удобное время для подавляющего большинства населения страны время, а Вы – о том, что Вы все из себя позитивные и не алкаши (а другие, здесь присутствующие, значит, алкаши?). И вообще – «спасибо партии родной...», век Вам, господа депутаты, благодарны будем, и так далее. Читать книги и играть в шахматы, общаться с детьми и родственниками, равно, как и заниматься уборкой можно и в мае. И праздники эти зимой – ни к селу, ни к городу. Выйдите на улицу и спросите первых попавшихся Вам людей (наших с Вами соотечественников и сограждан), не побрезгуйте убогими: когда бы они хотели отдыхать 10 дней – в январе или в мае? Или Вас интересует только собственное мнение? Уважаемые Алла и Лариса, поймите, что сейчас вся страна вынуждена прспосабливаться под депутатов и чиновников, которые тщатся выглядеть похожими на «цивилизованных европейцев». Те на гольф и горнолыжные курорты – и они туда же, пусть не умеют, но рядом с «культурными людьми» ведь выпить приятно. Те – на новогодние и рождественские каникулы, и наши - вот они, рядышком, родимые. А должно бы быть наоборот: депутаты и чиновники должны приспосабливаться под своих сограждан, пусть даже те ни разу в жизни не пробовали текилы или шампанского «Вдова Клико». Пусть даже часть из них иногда злоупотребляет гораздо более простонародными напитками. У нас такой народ, какой есть. Какой получился в результате исторического развития. Не шведы и не австралийцы, что поделаешь. Но если они не сваливают за бугор, а пытаются изображать из себя национальных лидеров и народных избранников – пусть соответствуют взятым на себя обязательствам. И прислушиваются к мнению народа. Уж не будем говорить о том. согласны мы давать из госбюджета взаймы Дерипаске 4,5 млрд долларов, и другим бесхозяйственным олигархам тоже - "по мелочи". Хотя бы в такой малости прислушались бы.

Что касается ухода за больными родственниками, то это Ваш общечеловеческий и гражданский долг. Возможно, когда-нибудь, другие родственники Вам этот долг вернут. И не надо хвалиться тем, что Вы выполняете свои нормальные обязанности, Вы ведь не хвалитесь тем, что когда-то своего грудного ребенка как-то ухитрялись вовремя покормить? А людям, которые за копейки помогают Вам Ваш долг исполнять, можно было бы и не хамить, а спасибо сказать.

vulpes
20.12.2008, 14:01
Я не знаю, было ли глобальное потепление во времена Бориса Годунова, но на его правление выпало 3 таких года подряд.
А где я говорил про глобальное потепление во времена Годунова?

Анатолий
20.12.2008, 16:24
Да, оказывается, тема достаточно злободневна и обширна - от личных планов до депутатов-законодателей. Впрочем, у меня формальные канникулы - целый месяц - с 8 января у студентов сессия, а потом до конца января законные, студенческие каникулы. Предполагается, что мы, вузовские преподаватели, должны усиленно заниматься научной и учебно-методической работой.
А возникли каникулы по причине объявления Православного Рождества выходным днём! Получилось столько переносов, что решили скопом 10 дней сделать выходными.
Кстати, рискнёт ли новый Патриах РПЦ отказаться от юлианского календаря? Ведь Рождество должно отмечаться в первый же день, когда он станет увеличиваться после зимнего солнцестояния. Ведь рискнул же это сделать папа Григорий XIII ещё в 1582 году.

Alv
20.12.2008, 20:43
Ох, не думаю. РПЦ – это ужасно закосневшая и, я бы сказал, самодовольная организация, которая давно отстала от времени и живет где-то в далеком Средневековье, когда еще не было ни Ренессанса, ни Реформации. Всем ведь ясно, что даже искренне верующие рождественский пост у нас не соблюдают и соблюдать не могут по причине того, что Новый год раньше Рождества. Ну и пусть! Зато «древнее благочестие» не порушено! Что это, если не ханжество, не формализм и не глупость? А все эти спектакли с плачущими иконами – на кого они рассчитаны? При Петре I тоже иконы было заплакали, но быстро перестали, поскольку император предписание по всем церквям разослал: "Владыки Святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если они будут плакать, то зады у попов заплачут кровью". И чудеса сразу прекратились. Ведь технология этих "чудес" давно описана. Каждый в домашних условиях может такую «чудотворную икону» соорудить. А у нас – в газетах и по телевидению об этом на полном серьезе рассказывается. Я далек от идеализации католичества или протестантизма, но посмотрите, как они с паствой работают! С каждым поговорить готовы, каждому внимание уделить. Помочь готовы своим прихожанам - и словом и делом. А наши попы? Они же уверены, что не они прихожанам служат, а прихожане – им. Вы посмотрите на их животы – можно себе представить, что они посты соблюдают? А жирного католического патера или протестанта-патера Вы когда-нибудь видели? А какие злобные бабки у нас в церквях сидят! Прямо в храме готовы, если что не по ним (ну, например, перекрестился человек не так, или вопрос «глупый» задал) чуть ли не в горло вцепиться. Монахи у нас какие высокомерные! Это же не смиренные агнцы, а какие-то арийцы. И в Троице-Сергиевой лавре я с этим сталкивался, и в Православной же Киево-Печерской. Вы знаете, в Киеве мне на заданный на русском языке вопрос не ответили только в одном месте - в Киево-Печерской лавре. Я спросил какого-то монаха, как к дальним пещерам пройти. Он посмотрел на меня, как на какого-то унтерменша и на чистом русском сказал: "Я по-русски не понимаю". Нынешнего патриарха хоронили прямо как генсека в советское время. А ведь он совершил страшную ошибку, которая оттолкнула от Православной Церкви почти всех более или менее мыслящих людей - канонизировал Николая II и Александру. Как может нормальный, хоть что-то знающий об истории нашей страны человек молиться таким «святым»? И как это еще Распутин у нас до сих в святцы не попал? Может быть новый патриарх, наконец, исправит эту «вопиющую несправедливость»?

Лариса
20.12.2008, 22:29
[QUOTE=Alv]Что касается ухода за больными родственниками, то это Ваш общечеловеческий и гражданский долг. Возможно, когда-нибудь, другие родственники Вам этот долг вернут.[/QU
Милейший AlV я считаю, что долг у нас есть не только перед больными, а и перед просто старшими родственниками, которым нужно уделить внимание именно в эти свободные дни.

vulpes
21.12.2008, 10:38
Анатолий, у нас было еще веселее в свое время (я учился в институте в 1994-1999) - нам тупо резали каникулы пополам: с 1 по 7 каникулы, потом экзамены, потом еще неделя каникул. У меня и до того к рождеству весьма сложное отношение было (дата ведь в Евангелии прямо не указана), а после этого я его вообще с трудом терплю.
Alv, об этом уже столько написано, вот только реакции от церкви в лучшем случае никакой, а в худшем авторов обвиняют чуть ли не в сатанизме.
Как может нормальный, хоть что-то знающий об истории нашей страны человек молиться таким «святым»?
У наших людей вообще проблемы со знанием истории.

George
23.12.2008, 10:33
Ох, не думаю. РПЦ – это ужасно закосневшая и, я бы сказал, самодовольная организация, которая давно отстала от времени и живет где-то в далеком Средневековье, когда еще не было ни Ренессанса, ни Реформации.



Подписываюсь под каждым словом поста.

Кстати, а можете рассказать про иконы? Как деалется это "чудо"?

Avtor
23.12.2008, 13:52
У меня и до того к рождеству весьма сложное отношение было (дата ведь в Евангелии прямо не указана),
Небольшая историческая справка (извините, пожалуйста, не удержался. Кому не интересно – пропустите сообщение):
25 декабря стал праздничным днем в 274 г. и к Рождеству это не имело никакого отношения. В том году император Аврелиан учредил культ "Непобедимого Солнца" (одна из форм митраизма). Что такое для Солнца 25 декабря – объяснять, думаю, не надо. Христианство не сумело победить традицию и его лидеры решили «пойти другим путем»: «приватизировать» праздник, сделать его своим собственным. Случилось это в IV веке: первое упоминание – Иоанн Златоуст. Таким образом, отмечая Рождество, католики и протестанты по существу устраивают праздник в честь победы Солнца и света над тьмой, тепла над холодом, добра над злом. А что празднуют 7 января православные христиане – тайна сия есть велика.
Кстати, в древнеримских источниках митраисты традиционно изображаются как исключительно честные и благородные люди. Христианский писатель Тертуллиан (160-220 г.г.) писал: «Вы, соратники Христа, стыдитесь, ибо солдаты Митры сильнее Вас... Верностью своих слуг дьявол срамит вас». Однако митраизм был религией, закрытой для женщин. Христианство же позволяло женщинам участвовать в своих обрядах. И главная заслуга в победе Христианства над культом Митрыи принадлежит не «отцам Церкви», а женщинам, которых «благодарные» христиане вплоть XIX века считали людьми второго сорта. Мужчины-митраисты занимались общественными делами, а их жены-христианки в это время воспитывали детей в христианском духе.
А теперь небольшой комментарий к абсолютно верной фразе Романа «дата ведь в Евангелии прямо не указана»:
с помощью написанных через много десятков лет после гибели Иисуса Евангелиях невозможно определиить нето что день, но даже год рождения Христа. Два главных подхода к определению даты – астрономический и исторический.
Астрономический:
Попытки понять, что представляла собой Вифлеемская звезда. Около 10 версий, каждая дает дату, не совпадающую с другими, и не одна не совпадает с датой, от которой мы считаем «новую эру».
Исторический:
Главным фактом, от которого все пытались оттолкнуться, стало свидетельство Евангелия от Луки (написано около 80 г. н.э.) о том, что до рождения Иисуса вышел указ Октавиана "сделать перепись по всей земле". Ближайшая к мо¬менту рождения Иисуса перепись населения была проведена в тех краях в 6-7 г.г. Н.Э. Но это еще не все: переписывались только жители Иудеи и Самарии, а в провинции Галилея, к которой относился Назарет, перепись в этот период вообще не проводилась!
Другой факт, от которого также пытались «считать» – «избиение младенцев». Очень большие сомнения в том, что оно вообще было. Это ходячий мифологический сюжет. В кельтском цикле легенд о короле Артуре, например, такими вещами балуется Мерлин, пытаясь обезопасить своего протеже Артура от будущего соперника – Мордреда. Но, даже если допустить, что это «избиение» имело место, все равно неувязка: Иисус Христос родился во время правления Ирода Великого, а приказ об "избиении младенцев", якобы, отдал его сын Ирод Антипа.

vulpes
23.12.2008, 17:25
Иисус Христос родился во время правления Ирода Великого, а приказ об "избиении младенцев", якобы, отдал его сын Ирод Антипа.
На этом несовпадении основана версия, что волхвы пришли к Христу не сразу после его рождения, а через год-два. Впрочем, суть от этого не меняется - даты рождества и Евангелии нет.

Alv
24.12.2008, 12:11
Кстати, а можете рассказать про иконы? Как деалется это "чудо"?
Я не специалист, конечно, по таким делам, но попробую ответить. Сразу предупреждаю, что мой ответ не претендует на то, чтобы быть полным. Изготовление «чудотворных икон» - это ведь целая «наука» и я в ней не специалист.
Самый простой и доступный способ изготовления – это использование принципа сообщающихся сосудов. Что называется, дешево и сердито: мироточит или «плачет кровавыми слезами» икона бесконечно долго, «елей» или краску можно ведрами собирать. Недостаток: очень легко разоблачить. Модификация: очень тонкий волосок, который крепится таким образом, что рвется при малейшем изменении положения иконы, оставшаяся часть прилипает к стене, обнаружить при плохом освещении и без лупы трудно. Мироточит не так эффектно, но «сойдет для сельской местности».
Другой способ: выдалбливается дерево, его место заполняются двумя веществами, которые начинают взаимодействовать и выделять жидкость при определенной температуре – принцип «чуда святого Януария» в Неаполе. Сейчас, как утверждают, появились продвинутые технологии: вещества, которые начинают выделять жидкость при облучении лазером с определенной длиной волны (!): закрепляют где-нибудь под куполом, направляют на икону и включают, когда надо. Разоблачить очень трудно.
Но это все – только верхушка айсберга.

feliscatus
24.12.2008, 18:42
А нам еще и снег пообещали.....

Ночью выпал снег и... началась каша на улицах. Уж лучше морозная зима и без такого снега! :D

vulpes
24.12.2008, 18:49
Лучше морозная зима, но со снегом - что это за зима, если снега нет?

Анатолий
24.12.2008, 19:09
Лучше морозная зима, но со снегом - что это за зима, если снега нет?

А у нас в Иркутске -22!!! И снежок вчера ещё выпал!

Кстати, Роман, у нас в Вузе точно такие же каникулы и остались - 1-7 студенты отдыхают со всей страной, с 8-го - сессия, после сессии - каникулы до 26-го. И всё - из-за неправильного рождества!

vulpes
24.12.2008, 19:56
Вот и получатеся фактически одна неделя каникул пропадает (ни съездить никуда не получится, ни отохнуть толком - я, конечно, имею в виду студентов, которые заинтересованы в нормальной сдаче экзаменов), а вторая остается ни селу ни городу. Правда, иногда за счет "грамотного составления" расписания экзаменов сессия у нас заканчивалась примерно за неделю до официального начала каникул, но только иногда.
А зима, похоже, везде, кроме Москвы (не считать же снегом, то, что даже траву на газоне не прикрывает). В Югорске вон тоже (как мне написали) -25 и снегу полно.