PDA

Просмотр полной версии : Продолжая тему "КиллБилл"а


zfatima
14.11.2007, 19:41
А я вот никак отвлечься не могу от Макаревича с его "Биллом". . .
Как мне показалось, один из главных вопросов, вызвавших бурю в стакане воды: имел ли право АВМ петь не так, как привыкло слышать большинство зрителей?
Ни на что не намекая, вспомню, как я открыла для себя Иосифа Кобзона.
Энное количество лет назад, авангард советской эстрады в лице Лещенко, Кобзона, Хиля и несть числа с ними, презираем был мною со всей силой юношеского максимализма. И совершенно случайно, перебирая виниловые диски в "Мелодии" наткнулась я на один кобзоновский. Не помню, какой был первый - "Танго, танго" или "Русские песни и романсы". Недоуменно повертела в руках - что-то странное и несовместимое. Но купила, хотя до того считала, что иметь названных исполнителей - позор для домашней фонотеки. Оказалось - очень даже хорошо, глубоко, красиво.
И это была одна из капелек, из которых складывалось мнение - теперь я остерегаюсь давать однозначные оценки творческим людям. Артисту, наверное, всегда тесно в рамках одного амплуа, и если человек делает что-то новое - это ведь интересно!
Сложно представить, что серьёзные актёры Юрский, Калягин, Смоктуновский отказываются от комедийных ролей: "Не по чину"...

Яков Подольный
14.11.2007, 22:18
Поскольку я там тоже отметился, хочу прояснить.
Я очень спокойно отношусь к МВ, как-то в эпоху их акме оно меня обошло.
От Билла-не тащусь.
Зацепил способ оценки. Если б:"Ну, не ндравится мне"-никаких возражений.
Но когда мне хотят "марксистский базис под жакетку подвести", и на меня веет неудобозабываемым духом
советской критики-позвольте уж... удивиться.
Dixi.

Svet
15.11.2007, 06:53
От Билла-не тащусь.
Зацепил способ оценки.
А "способ ответов" некоторых "товарищей" Вас случайно не зацепил?
Если нет,то очень жалко.

Яков Подольный
15.11.2007, 09:59
А "способ ответов" некоторых "товарищей" Вас случайно не зацепил?
Если нет,то очень жалко.
Каков запрос-таков ответ.
На этом окончательно покидаю эту ветку.

Svet
16.11.2007, 06:46
Давно пора.

anatbel
16.11.2007, 08:43
Давно пора.
Светлана, это прозвучало несколько грубовато.
Вы не находите?

mika
16.11.2007, 14:39
Давно пора.
Моветон, деликатная Вы наша...
Причём абсолютно немотивированный:(

zfatima
16.11.2007, 20:44
Ребята, давайте жить дружно!
Ну погорячились, бывает.

Nikolaev N.
16.11.2007, 20:56
Ребята, давайте жить дружно!
Ну погорячились, бывает.В отношении Svet Вы может быть и правы: ну неудачно выразилась, но не со зла, может быть, имела в виду, что давно пора закончить эту тему. А вот Катус отнюдь не погорячился.

Кэт
17.11.2007, 12:04
ну неудачно выразилась, но не со зла,
Извините, Nikolaev N., а мне кажется она выразилась предельно ясно, как всегда, в общем:(

ПМСМ, Вы опередили Alv и Avtor, именно они вкупе со Svet, спровоцировав негативную реакцию, часто заявляют со временем, что их не так поняли, обвиняя потом остальных, что им невежливо ответили:(

Sasha
17.11.2007, 14:58
Я, кажется, это уже писал, но ничего.
Песня Килл Билл, имхо, далеко не является шедевром или чем-то выдающимся. Это лёгкая песенка для отдыха. Невозможно на концерте петь только песни с великолепным текстом и гениальной музыкой. Зрители должны поулыбаться, отдохнуть :) Да и музыканты тоже.
Когда такая песня одна - это нормально и даже правильно.
Если на альбоме(или концерте) все такие - это плохо. Но в этом Макаревича сложно упрекнуть(хотя мне последний альбом не очень понравился).
Так что песня Килл Билл мне не кажется каким-то преступлением. Лёгкая глупенькая песенка, в единственном числе - совершенно ничего плохого в этом нет.

Nikolaev N.
17.11.2007, 15:07
Извините, Nikolaev N., а мне кажется она выразилась предельно ясно, как всегда, в общем:( Скорее всего Вы правы, я тоже склоняюсь к такому мнению. Но, исходя из презумпции невиновности, именно этот текст Svet допускает двоякое толкование, поэтому нельзя обвинять человека в хамстве в случае, когда он, возможно, имел в виду вполне нейтральную мысль.

Сергей Ильвовский
17.11.2007, 18:17
Как забавно всё это читать... :D

Nikolaev N.
17.11.2007, 19:18
...обвинять можно человека, готового почувствовать/признать себя виноватым и принести публичные извинения...За что же его обвинять?

... принести публичные извинения: ни Фатима, ни Яков Моисеевич их до сих пор не получили, а значит, о случайности говорить не приходится ...А Вы не думаете, что Svet просто не заходила на форум? Пусть ответит, тогда и будем оценивать...

Сергей Ильвовский
17.11.2007, 19:34
Вас забавляет, что ЛИЧНО ВАМ в прямом эфире любой проходимец готов поставить диагноз?
Вот ЛИЧНО МНЕ диагноз ставили. И не раз!

Но ЭТОГО почти никто "не заметил".

Вот и забавляюсь... :D

Svet
18.11.2007, 18:38
Я, действительно, на выходных, уезжала из дома и на Форум не заходила. А сейчас зашла…
И знаете что, my dear friends, я, конечно, могу и готова извиниться... Но, не кажется ли Вам, что Вы в своих подозрениях зашли слишком далеко и, наоборот, слишком приблизились к мании преследования? «Давно пора» - пора закончить разговоры (тем более в таком тоне) на эту тему, не тратить на них ни время, ни деньги. Попробуйте, наконец, понять, что у Вас нет врагов, и, следовательно, нет объективной необходимости употреблять слово «проходимец». И не надо объяснять свое неадекватное поведение тем, что кто-то Вас, якобы, спровоцировал. Представьте ситуацию: Вы входите в автобус и кто-то намеренно (а, может быть - по неосторожности) Вас толкает. Вы разворачиваетесь и поливаете его трехэтажным матом. Как Вы думаете, сколько хамов едет в автобусе?

anatbel
18.11.2007, 18:43
Сильно.
Явственно напоминает знаменитую шутку Довлатова про Наума Коржавина, известную в разных вариантах:

"Войнович сказал:
- Пусть Нема извинится. Пусть извинится как следует. А то я знаю Нему.
Нема извиняется так: "Ты, конечно, извини. Но все же ты - говно!"
Коржавин минуту безмолвствовал. Затем нахмурился и выговорил:
- Пусть Довлатов меня извинит. Хоть он меня и разочаровал".

Svet
18.11.2007, 18:53
Честно говоря, процитированная Вами шутка ни удачной, ни уместной мне не показалась, видимо – не для средних умов. К кому, по-Вашей мысли должно относиться слово «г...»? К Подольному что-ли? В глаза врезалось слово «разочаровал». Действительно, многие здесь меня в который раз разочаровали.

Alv
18.11.2007, 19:17
Да, вот и Светлана из-за меня под раздачу попала – приношу ей искренние извинения. Я этот ненужный разговор пытался прекратить, но не преуспел: очень уж велико у присутствующих здесь желание подраться. А повод – он, наверное, особого значения не имеет. Я лично ничего более смехотворного себе представить не могу. Господа, Вы, в самом деле, в каком мире живете? У Вас там что, ничего более существенного, чем песня Макаревича не происходит? Выставили Вас из одной темы, тут же другую создали – лишь бы не останавливаться. Как же: ведь кто-то смеет свое, отличное от Вашего, мнение иметь. А такое не прощают. Так что в следующий раз, Светлана, ради Бога, не лезьте под горячую руку. Зачем Вам проблемы со здешним Комитетом Общественного спасения и «комиссарами в пыльных шлемах»? Я уж как-нибудь сам. Хотя уже и не хочется. Противно, в самом деле, как-то.

шАмАн
18.11.2007, 20:32
Люди, мошт хватит уже, а? Удовольствие, что ли доставляет грязью друг друга поливать?!!

Сергей Ильвовский
18.11.2007, 21:30
очень уж велико у присутствующих здесь желание подраться. А повод – он, наверное, особого значения не имеет.
Совершенно обычное состояние для ЛЮБОЙ замкнутой структуры.

Если нет "внешнего врага" - начинаются поиски "внутреннего".

По ЛЮБОМУ поводу - даже по поводу неудачно сформулированной фразы.
Удовольствие, что ли доставляет грязью друг друга поливать?!!
Похоже, что именно так.

Вероятно сейчас начнут "поливать" меня. :D

Avtor
19.11.2007, 06:43
Светлана, если я хоть что-то понимаю, Анатолий Рафаилович Вас своим постом поддержал и слово на букву «г» в данном контексте должно относиться именно к тем, кто Вас разочаровал. Не принимайте происходящее близко к сердцу, а лучше – просто не заходите на данную страничку и не кормите энергетических вампиров. Они еще два-три дня побесятся и отстанут. Я лично так и поступлю.
:)

zfatima
19.11.2007, 16:56
Ничего не поняла!!!. . .
Чё-к-чему. . . Я-то об искусстве поговорить хотела . . .

Alv
20.11.2007, 06:52
Итак, дело дошло до «антипартийной группы». А кто «примкнувший к ним Шепилов»? АРБ, которого Вы и Ваши «соратники» вынудили намекнуть на не слишком приятный запах, кем-то распространяемый в этой теме Форума? Или С.Ильвовский? А то что-то его, действительно, давно грязцой по-настоящему не поливали. Что касается Вас, уважаемая Алла, то в морду Вам никто из "антипартийной групы" не плевал, и никто дурного слова не сказал. И остальным тоже. Вы – говорили, антипартийная группа – нет. Перечитайте сообщения. В другой теме шибко «особистами» возмущаются. Как будто они в прошлом остались! Особист – это не должность, а призвание души. До свидания, товарищ комиссар 2 ранга.

Сергей Ильвовский
20.11.2007, 09:01
Как же: ведь кто-то смеет свое, отличное от Вашего, мнение иметь. А такое не прощают.
Два раза ага!
в морду Вам никто из "антипартийной групы" не плевал, и никто дурного слова не сказал. И остальным тоже.
А это имеет какое-то значение?

Ну что ж? Выгонят очередных "несогласных", "колеблющиеся" - поймут и начнут "молчать в тряпочку" и наступит на Земле мир и в человецах благоволение.

И Форум помрёт...

3-4 темы, в которых, к тому же, постоянно мусолится одно и то же одними и теми же авторами, несогласными друг с другом только в мелких деталях - это же не Форум. Самим участникам быстренько это надоест.

Так что эра "всеобщего одобрямса" будет очень короткой.

Не первый случай, что в истории, что в Интернете - далеко не первый.

methos
20.11.2007, 11:06
Господа, воспользуюсь терминологией моего недавно сыгравшего в телеСИ друга -
"Да Вы СМЕШНЯМБЫ!"

Кэт
20.11.2007, 14:06
Как я и предполагала, пришли господа хорошие, опять всех выстроили и заодно объяснили, в чью пользу надобно трактовать анекдот:(
Ну что ж? Выгонят очередных "несогласных", "колеблющиеся" - поймут и начнут "молчать в тряпочку" и наступит на Земле мир и в человецах благоволение.
Интересно знать, кто эти выгнанные "несогласные" и "колеблющиеся":confused: Что-то кроме Безенчука никто на ум не идет (ЗАМ не в счет, насколько я помню, там были больше идеологические разногласия и несовместимость с Молотовым)
Только не воспринимайте это как очередной наезд на вас, мне правда интересно, может я что-то пропустила, т.к. бываю здесь не часто

3-4 темы, в которых, к тому же, постоянно мусолится одно и то же одними и теми же авторами, несогласными друг с другом только в мелких деталях - это же не Форум. Самим участникам быстренько это надоест.
Истину глаголите. Ваша рейтингомания действительно уже поднадоела даже мне, это точно.
Не первый случай, что в истории, что в Интернете - далеко не первый. Так что эра "всеобщего одобрямса" будет очень короткой.
И Форум помрёт...
Опять кассандрите:confused:

Сергей Ильвовский
20.11.2007, 16:00
Интересно знать, кто эти выгнанные "несогласные" и "колеблющиеся"
Это не обязательно делать физически.
Истину глаголите. Ваша рейтингомания действительно уже поднадоела даже мне, это точно.
А я об этом больше и не пишу - не заметили?

Просто, ТОЛЬКО В ОДНОЙ ТЕМЕ, привожу данные Гэллапа, без каких бы то ни было комментариев.

Вас кто-то заставляет читать эту тему?
Опять кассандрите
Нет. Просто видел в жизни совершенно аналогичные ситуации.

Ничего уникального именно здесь не наблюдается.

Сергей Ильвовский
20.11.2007, 22:15
Уже сегодня Вы - на коне : передачу закрывают: свершилось! и охотно гнётесь вместе с линией "антипартийной групы" (надо полагать, с двумя "п") - лишь бы на пользу... :-)
Неумно, по меньшей мере.

Леонид
20.11.2007, 22:23
Серега, ты сейчас перегибаешь палку.

Сергей Ильвовский
20.11.2007, 22:31
Леонид,
А почему я, в очередной раз, должен читать хамство в свой адрес?

С кем это я тут "гнулся", почему я "на коне", да и вообще - всё это далеко не в первый раз со стороны этого пользователя.

Несомненно: Вас в свете последних событий оскорбил некто feliscatus...
В "той самой" теме Геннадий навёл порядок, и тема не нашла продолжения, что Вас несомненно огорчило: Вы со своим нытьём перебрались сюда, благо нашёлся хороший повод примкнуть к "униженным и оскорблённым",
Почему я должен терпеть подобные намёки - объясни.

Леонид
21.11.2007, 00:27
Зачем? Время показало, кто прав! Но, все - таки даме – это моветон!

Alv
21.11.2007, 08:00
Уважаемая Алла, решил ответить Вам только потому, что Вы почему-то решили, что я открестился от Светланы. От Светланы я не открещивался, и никогда не открещусь, не надейтесь. Просто хотел уберечь симпатичного мне человека от необоснованных нападок и хамских выпадов. Потому что Светлана в данном случае меньше всех заслуживает оскорблений. Любой непредвзятый человек со мной согласится. Ну и задать несколько вопросов, на которые можете, не отвечать, а просто задуматься. Скажите, пожалуйста, неужели Вы действительно считаете, что выражения типа «смрадные извинения» могут хоть кого-нибудь украсить? Неужели Вы всерьез рассчитываете произвести на кого-то впечатление, выдавая опечатки за ошибки? (люди не глупее Вас, поверьте мне). Неужели не понимаете, что фраза «песня Макаревича – то немногое, что украшает жизнь Фатимы»? оскорбительна для человека, который, опять-таки, Вам лично ничего плохого не сделал? Все это было бы смешно, если бы не было так отвратительно. Зачем Вы стремитесь выставить себя держимордой? У нас сейчас все удивляются: да как же такое могло быть в 30-ые годы ХХ века: половина страны писала доносы и уничтожала другую половину. А вот почитаешь Ваши сообщения, и понимаешь как. Не только Ваши, конечно, но Ваши – особенно.

zvezdochka
21.11.2007, 16:29
aLLa, не страдая политкорректностью, Вы явно страдаете снобизмом ( или наслаждаетесь? :rolleyes: ). сомневаюсь, что когда Вы замечаете опечатки в постах редакторов или именитых игроков, Вы считаете это "плевком во все морды сразу", или что они "что-то тут изрыгнули и смотреть-поправляться не собираются".
читая Ваши посты, как в свое время посты зам-а, я начинаю думать, что знаменитая петербургская интеллигентность сильно преувеличена. -cry-

Avtor
22.11.2007, 06:40
Что мешает лично Вам открыть любую тему и привлечь приятных лично Вам собеседников для обсуждения мировых, на лично Ваш взгляд, проблем: выборов, развода Авербуха, козла Серёжу и его выдающиеся способности из репортажа НТВ
считаю за счастье замечать плевки не только и не столько в собственную морду
Боже мой, еще один бескорыстный борец за чужое счастье! Алла, умоляю Вас, поменьше пафоса и мессианства, и побольше конкретных дел. А то меня уже тошнит от всевозможных чиновников, депутатов, деятелей из страховой компании «Макс-М» им. М.Зурабова, доброхотов-общественников и так далее. Говорить все умеют, а когда у человека беда случится, все почему-то помогать желают исключительно Абдуллову, а остальным приходится рассчитывать на мое несчастное нищее отделение. Вы там что-то писали про козла Сережу (кстати, Вы уверены, что на Форуме кто-то кроме Вас про этого самого козла слышал?) и развод Авербуха. Но меня, представьте, волнуют совсем другие проблемы. Хотите, немного о них расскажу? Прошлым летом в деревне Бебелево один за другим стали желтеть мужики. И все они называли один и тот же адрес, по которому они покупали какую-то гадость. Я позвонил в милицию, и знаете, что мне какой-то гад там ответил? А вы приходите к нам, дадим пистолет - съездите туда, попугаете. Это он мне так посмел ответить!!! Представляете, как они с другими разговаривают? Но мне все же кое-как удалось это дело раскрутить – иначе, еще немного и мы попали бы в телевизор. Или вот такая проблема совсем недавно была: старушку пьяный сын выгнал на улицу. Сказал, что если вернется – убьет. Она стояла перед домом и плакала. Что сделали сердобольные соседи? Пустили ее переночевать? Да ни Боже мой! Пошли разбираться с сыночком? Дураков нет. Позвонили в милицию? Еще чего – в следующий раз этот алкаш не с матерью, а с ними разбираться полезет. Куда они звонят? Да «03»! У бабушки ведь, наверняка, какая-то болячка есть. Куда ее положили? В терапию, куда же еще. И кто за эту бабушку разбирался дальше – с милицией, местной администрацией, работниками собеса, которым на все наплевать? Угадайте с 10 раз. И скажите спасибо, что я не педиатр. А то таких бы ужасов порассказал... Вот это – проблемы. И это именно то существенное что происходит в нашем, настоящем, а не Вашем, придуманном мире. А Вас послушать – ничего более интересного, чем развод Авербуха или козел Серега на свете нет. Со своим Макаревичем и его нелепой песенкой носитесь как с писаной торбой, успокоиться не можете. Он и без Вас в шоколаде, не переживайте так. И один хороший совет напоследок: если Вы у нас, действительно, такая вся из себя не равнодушная, вот прямо сейчас вместо того, чтобы писать очередную гадость, встаньте и реально помогите хоть кому-нибудь. Только денег попрошайкам не давайте: в лучшем случае нарветесь на жулика, в худшем – на алкаша, который купит метилового спирта и той же ночью сдохнет под забором.
P.S. А вообще-то полезно было бы Макаревичу почитать нашу переписку. Уверен, он бы в ужас пришел от таких «поклонников».

добавлено через 1 минуту
Надеюсь, на этот раз я написал без опечаток?
А то, боюсь, тонкая натура Аллы этого не перенесет.

Сергей Ильвовский
22.11.2007, 09:47
Avtor,
Браво, Валерий Алексеевич!

Molotov©
22.11.2007, 12:18
Уважаемая Алла, и не только, давайте прекратим флейм, и плавно вернемся к заявленной теме.
У нас на форуме, как и в интернете, считается дурным тоном делать замечания касаемо орфографии.
Если конечно это не форум на сайте Грамота.РУ
Ну и давайте не будем создавать себе кумиров, сомнительных:)

Сергей Ильвовский
22.11.2007, 19:54
Надеюсь, на этот раз я написал без опечаток?
А то, боюсь, тонкая натура Аллы этого не перенесет.

Не перенесла!

Увы...

Molotov©
22.11.2007, 20:16
Алла, вот именно уважающий СЕБЯ. А почему Вы решили что Вам дано право тыкать других носом как котят в молоко и заставлять уважать именно ВАС.

Сергей Ильвовский
22.11.2007, 20:28
Сергей Ильвовский
с подобным отношением к правописанию, Вы продолжаете считать себя писателем?
А это не мне решать.

Но и не Вам - ибо Вы ничего не читали из того, что я пишу.

zvezdochka
22.11.2007, 21:38
с опозданием, но отвечу:
2aLLa - начиная предложения с маленькой буквы, я руководствуюсь исключительно собственным удобством, и искренне надеюсь, что подобная мелочь не задевает ничьих чувств. кроме, разве что, Ваших. :lоl:
потрудилась, выбрала время и прочитала невразумительную статью с сайта города Юбилейного. честно говоря, про страдальца не очень понятно, может ссылочкой ошиблись? :rolleyes:
Мне очень льстит сравнение с самим Евгением-Зам-ом: слишком ко многому обязывает - и впредь я очень постараюсь соответствовать... :-)
боюсь только, что если будете продолжать в том же духе, то и закончите так же, как он... -cry-
btw, если зам Вас так восхищает, то может быть, Вам будет лучше на ресурсе, где он частый гость/админ? адрес есть, обращайтесь -deal-