PDA

Просмотр полной версии : Поиск нового. 2008 год (I)


В Молчанов
02.10.2007, 23:12
Володя Хиль писал:
http://www.forumsi.org/showpost.php?p=10862&postcount=135

Советую перечитать.
Почти вот в это в итоге и будем играть, нюансы ещё обсудим. Рад,что мой ответ Володе в ветке "поиск нового" оказался излишне поспешен.

Напоминаю, что съёмки пройдут с 1-го по 4-е ноября. В связи с новшествами объявляется почти полная "амнистия". Но не обещаю, что всем и вся тут же будет дан шанс немедленно сыграть.
А "Золотая дюжина" отправляется отдыхать на некоторое время.

Сергей Ильвовский
02.10.2007, 23:54
Всё те же и оне же?

С соответствующим итогом.

И "Золотая дюжина" - совсем ни при чём.

В Молчанов
03.10.2007, 00:05
Сергей, да успокойтесь вы. Хватит кликушествовать, надоело уже читать. Или вам ещё раз объяснить, что в силу ряда причин руководство канала не обращает на рейтинги программы такого внимания, какое обращаете вы?
"Без умолку безумная девица..." Честное слово. Всё, что вы хотели сказать по этому поводу, вы уже сказали

шАмАн
03.10.2007, 06:49
Владимир Константинович, а формула игры (количество раундов, оформление студии и пр.) тоже подлежит изменениям, как писал Владимир? Или только схема? А то времени-то маловато, чтобы всё там переделать...

Леонид
03.10.2007, 09:23
Всё те же и оне же? С соответствующим итогом. И "Золотая дюжина" - совсем ни при чём.
Сергей, мне кажется, что тут ты не прав. Это, действительно, что - то новенькое (или обновленное), во всяком случае, картинка несколько поменяется. Так что надо посмотреть и на картинку, и на зрительский интерес! Поживем – увидим!

Сергей Ильвовский
03.10.2007, 09:42
Так что надо посмотреть и на картинку, и на зрительский интерес! Поживем – увидим!
Это верно.

Правда необходимо учитывать, что и ЧГК никуда не денется, и КХСМ благополучно существует и "Слабое звено" возобновляется.

Плюс кучи других передач состязательного типа.

Конкуренция будет очень высокой.

Леонид
03.10.2007, 12:15
Конкуренция будет очень высокой.
Ну, будем надеяться, что конкуренция все же повысит уровень передачи! И ее станут смотреть!

шАмАн
03.10.2007, 21:44
Правда необходимо учитывать, что и ЧГК никуда не денется, и КХСМ благополучно существует и "Слабое звено" возобновляется

ЧГК - шоу, являющееся в первую очередь рекламой для банка и сотового оператора, которые пользуется этим добрым именем: "Что? Где? Когда?". От былой передачи только название осталось (ну и некоторые знакомые лица...) КХСМ и СЗ - это не конкуренты СИ.

Сергей Ильвовский
03.10.2007, 21:54
ЧГК - шоу, являющееся в первую очередь рекламой для банка и сотового оператора, которые пользуется этим добрым именем: "Что? Где? Когда?". От былой передачи только название осталось (ну и некоторые знакомые лица...) КХСМ и СЗ - это не конкуренты СИ.
Всё это самые настоящие конкуренты, как бы ни хотелось кое-кому доказать обратное.

И то, и другое, и третье, и четвёртое - всё это игровые программы относящиеся к жанру "Развлекательного телевидения".

И - более ничего!

Леонид
03.10.2007, 22:09
ЧГК - шоу,.. КХСМ и СЗ - это не конкуренты СИ.
Да нет, Евгений, конкуренты. при чем весьма сильные. Если ЧГК - еще туда - сюда (Ваши замечания во многом справедливы), то КХСМ и СИ – прямые! Ведь большинство зрителей видит, что в них играют такие же люди с улицы, как они, при этом выигрывают достаточно большие (по понятиям большинства зрителей) суммы. При этом представляют, что сами были бы не хуже (а некоторые и попадают на следующие игры). А это достаточно мощный мотив для просмотра. А в СИ этот мотив отходит даже не на второй – третий, а на девятый – десятый план!

шАмАн
03.10.2007, 22:39
Леонид, а Вы хотите, чтобы "Свою игру" смотрели с целью увидеть крупные цифры? Ну и что с того, что большинству это нравится? У каждой программы есть "свой" контингент зрителей: нравится, как бабки выигрывают "на ровном месте" - смотрите эту чушь, нравится, как люди состязаются с использованием мозга, применяя интересные психологические ходы, формируя стратегию интеллектуального боя - для этого есть "Своя игра". Есть, правда, такие зрители, которые не игру смотрят, а "симпатичных" игроков (например, одна моя знакомая после проигрыша Мереминского расстроилась и бросила смотреть программу) или вообще, просто, что бы телевизор "разговаривал". Такие зрители представляют "болото", колышащееся от СИ к "Моей прекрасной няне". Я думаю, что под них подстраиваться не стоит.

P.S. Опять мы не в той теме рейтинг перетираем...

Сергей Ильвовский
03.10.2007, 23:22
P.S. Опять мы не в той теме рейтинг перетираем...
Да не перетираем мы никакого "рейтинга"

Просто разговор идёт о том, что "Своя игра" - это телепередача и должна делаться именно по законам телепередач такого плана.

Что совершенно не мешает проводить любые турниры и чемпионаты СИ в любом другом месте, по любым правилам и с любым составом игроков.

И все попытки превратить телепередачу в какую-нибудь "Всемирную Академию Своей Игры" - заранее обречены на провал.

При всём при том я лично эту телепередачу люблю и очень не хотел бы её исчезновения с экрана.

В Молчанов
03.10.2007, 23:36
Сергей, а можно уточнить, вам шашечки или ехать?
По пунктам.
1. Не в вашей "канонической" форме, но мы по сути плавно перейдём к предлагаемой вами форме "отлучения победителей" от игры. Выиграл Гран-при, изволь отдохнуть. Или поиграй в особых "датских" играх. Вас это радует? Если не акцентировал на этом вашего внимания - извините. У Володи это вполне подразумевалось, не счёл нужным это педалировать.
2. Вы уверены, что отчётливо понимаете жанр "Своей игры"? Если да, то почему вы до сих пор не определяете её настоящего и будущего? Или так: почему не вы?
3. (и последнее). Признаваться в любви к телепередаче и старательно мотать нервы её создателям... То ли это садизм, то ли мазохизм, то ли некрофильство. Не пойму. Сергей, я уже столько нервов на вас, любимого, потратил, что даже не посчитаю. Может я тоже садомазонекрофил?
Может устроим "водяное перемирие"? Я обязуюсь продолжать делать любимую вами игру, а вы обязуетесь не мешать мне это делать. Согласны?

Сергей Ильвовский
04.10.2007, 00:04
Не в вашей "канонической" форме, но мы по сути плавно перейдём к предлагаемой вами форме "отлучения победителей" от игры. Выиграл Гран-при, изволь отдохнуть. Или поиграй в особых "датских" играх. Вас это радует?
Дело не в термине "радует" или "не радует"

Я считаю это полезным для дальнейшего существования передачи - только и всего.

Вы уверены, что отчётливо понимаете жанр "Своей игры"?
Жанр - "Развлекательное телевидение" нравится это кому-то, или нет.

Их вообще-то во всём мире существует только два основных типа телевизионных игр и "Своя игра" относится к типу "Викторина". И всяческое "надувание щёк" вредит передаче.

Признаваться в любви к телепередаче и старательно мотать нервы её создателям...
Ну, кто начал...
То ли это садизм, то ли мазохизм, то ли некрофильство. Не пойму. Сергей, я уже столько нервов на вас, любимого, потратил, что даже не посчитаю. Может я тоже садомазонекрофил?
Приведение сухих цифр рейтинга в подтверждение своей позиции - это садизм?

Я в свой адрес кое-что и похлеще (значительно) читал.
Я обязуюсь продолжать делать любимую вами игру, а вы обязуетесь не мешать мне это делать.
А чем я, собственно, могу Вам помешать-то?
Согласны?
Если будет происходить более широкая ротация игроков, о чём я и пытался сказать с самого начала - несомненно.

В Молчанов
04.10.2007, 01:53
Сергей, охотно поясню.
1. Вы считаете полезным нечто. Извольте. Отчего бы не побеседовать со мной лично? Подсказать. И спокойно, с сознанием выполненного долга перестать выплёскивать на публику свой поток сознания? Может попробовать?
2. Надувать мне щёки или не надувать - позвольте я сам решу? И что оным считать - тоже сам. Можно? Я помоложе буду, но работаю на ТВ чуть больше недели, честное слово.
3. Кто начал - неважно. Как я уже на форуме писал - умный остановится первым. Может хоть этим не будем меряться? Я остановиться готов, а вы?
4. Это можно пропустить - несущественно
5. Да как сказать... смотрите п.1
6. И на том спасибо.

P.S. Сергей, я без шуток говорю - мне и без вас вполне достаёт нервотрёпки. Ну не Лугового же просить попить с вами чайку? Может хватит у вас чувства выполненного долга? Попробуйте обойтись без этого форума хоть до Нового года, а? А будет необходмость донести что-то важное до моего сознания - пишите или звоните. Попробуйте, будьте любезны. Заодно и мне нервы сбережёте, и времени для ваших сценариев больше будет.
Такое вот недвусмысленное предолжение

Сергей Ильвовский
04.10.2007, 10:14
Попробуйте обойтись без этого форума хоть до Нового года, а? А будет необходмость донести что-то важное до моего сознания - пишите или звоните. Попробуйте, будьте любезны. Заодно и мне нервы сбережёте, и времени для ваших сценариев больше будет.
Такое вот недвусмысленное предолжение
Договорились.

Если что и напишу - то что-то нейтральное.

Тем более, что и сценарий, действительно, разворачивается серьёзный.

Molotov©
06.10.2007, 18:08
По просьбе аффтора. Закрыто. Если кому-о жизненно необходимо добавить нечто, то приватом пишите мне.