PDA

Просмотр полной версии : Еврейское Счастье #69 (29.07.07)


feliscatus
30.07.2007, 15:12
Поскольку сегодня уезжаю в отпуск то репортаж будет идти в телеграфном стиле.

Реалия "Город" взята Антоном Снятковским. Уже 3-й вопрос о законах ноевых сынов из Торы вызвал серьезные проблемы и пришлось брать две подсказки. 4-й вопрос и потрачена последняя подсказка. Подумалось конец не за горами. Однако произошел какой-то реверс и без подсказок Антон заиграл на порядок увереннее. Конечно, как бородачу не знать что такое погонофобия. Но с лету назвать знаменитую песню Эдит Пиаф Jezebel (да именно по заморски) – это уже крутизна! Но видного игрока спортивного ЧГК подвело знание химии – какого цвета раствор железного купороса? Тем не менее 8 приз в кармане.

Шанс ЕС выпал Сергею Колычеву. Пять вопросов взяты, а 6-й про строку из песни Галича выведению из организма какого радиоактивного элемента помогает "столичная" оказался последним.

Реалия "Птица" не сразу, но все же далась игрокам. Сначала Хашимов "попал в штангу" сказав "рябчик", но не сказав какой. Добавь он определение "смиренный" – быть ему на подиуме, а так хаш-мимо! :D Не беда, бывалая Анна, уже в третий раз за сезон выходящая на подиум, дала абсолютно точный ответ – Дикуша. АРБ пытался подколоть автора вопроса Катуса словами мол не повезло тебе. Вслух не ответил, а про себя подумал: "Напротив, повезло! Вопрос взят в зале, прочитаны больше половины фактов из реалии. Чего же боле? А призы мы уж как нить получим…" Однако к делу. Анна прошла недалеко - уже 6-й вопрос стал последним: гаваонская хитрость обманула не только Иисуса Навина, но и Анну. :D

Второй шанс ЕС выпал Александру Химченко. Видный игрок спортивного ЧГК прошел путь еще короче, чем Анна. 5-й вопрос про вурдалаков, привидевшихся Марко Якубовичу, выбил его из седла.

Третья реалия "Человек". Нтуралист и актер Любимцев-Либерман, чей юбилей надавно отмечался, узнан Мариной Павловне. Четыре вопроса взяты. А вот изобретатель "двойной бухгалтерии" Лука Пачоли остановил дальнейшее продвижение дамы.

Третий шанс ЕС выпал бывалому Евгению. Помним его игру, несколько месяцев назад прошел до 10-го вопроса. Сейчас было намного хуже. 5-й вопрос об обидном прозвище данном игрокам футбольного клуба "Томь" – "валенки" – срезал игрока.

Посмотрим какие вопросы оказывались последними для игроков:
Отравление железным купоросом и "столичной". :D
Гаваонская хитрость и двойная бухгалтерия. :D
Вурдалак и валенки. :D

70-е Юбилейное Интеллект-шоу "Еврейское Счастье" будет проходить 10 го августа. Жаль, не увижу...

anatbel
30.07.2007, 21:24
Спасибо, Катус!
Ты, как всегда, интересен.


70-е Юбилейное Интеллект-шоу "Еврейское Счастье" будет проходить 10 го августа. Жаль, не увижу...

Не беда, увидимся в сентябре!