PDA

Просмотр полной версии : Мистическое


S.Q.Lapp
08.04.2006, 16:58
Извините, если што не так, дело в том, что я в некотором роде танатолог, провел несколько лет, изучая пограничные состояния (переходы "жизнь-смерть" ... и обратно).
Предложил бы следующее. Первое - все, связанное с этой областью, вызывает у НОРМАЛЬНОГО человека спинномозговой неуправляемый ужас. А человек испуганный, пардон, не способен ни ощущать, ни толковать - ему все время что-то мерещится. Второе - накоплена, тем не менее, масса ФАКТОВ, далеко выходящих за пределы обьяснимого (могу, если желаете, попугать куда сильнее, чем даже в желтых ужастиках). Третье - эксперимент в подобной области (в смысле - сын ошибок трудных,) ПОКА вряд ли возможен - зверушки не в счет - слишком грубая модель. Общество ПОКА к этому не готово - не видит практической пользы (опыты доктора Зиверса в "Аненербе" не в счет - мы эсэсовскую науку гневно отвергаем!).

З.Ы. Из фактов - любой серьезный диагност при взгляде на больного ( необязательно тяжелого! ) ВИДИТ, сколько ему осталось. Существует личная аура (привет г-ну Лукьяненко!), яркая, точная и информативная. Кстати, реаниматоры ее почти не чуют - глаз, по-видимому, замылился. Мы из-за этого старались собирать консилиумы по принципу "винегрета из специалистов". Еще факт - существует некая биолокация - я, к примеру, чувствую умирание или смерть на расстоянии, и, подъезжая к своей больнице, ВСЕГДА ТОЧНО знал, какая работа меня ждет до конца дня.

З.З,Ы. Dear VaVVi, ты не задумывался над тем, что молитва, заклинание, проклятие есть не только ритуал (или его часть), но и отдельная сущность (часто весьма эффективная на предмет вылечить или угробить)? Хейзинга близко к этому выводу подходит, отцов церкви читать на эту тему бессмысленно (они просто в этом уверены). Тора на этом просто настаивает. Вывод - нужно отобрать проверенные молитвы, издать мануал для чайников, создать комитет по контролю, и, извините, вперед!

Щас накидаю...
Желаете - битте зеер!

1. Году этак в 1987 в Ташкенте группа товарищей занималась скринингом реанимационных больных (сравнительные показатели крови и тканевых экстрактов). Я хорошо помню их рожи (и свою), когда из плазмы ряда тяжелых больных был выделен некий гликопротеид, который оказался маркером прогноза (судьбы???). Короче - появился в крови "фактор смерти" - никакая героическая реанимация не работает, нет его - сверхтяжелый пациент оживает. Была срочно сбацана кандидатская, и цирк был в том, что она прошла! Учение ташкентцев всесильно, потому что оно перепугало даже ВАК! Я не собирался примазываться к этой работе, но вернувшись домой, развлекся по-своему - поставил хронический опыт на крысах - одной группе вводил "фактор", другой не вводил вовсе, третьей - вводил его МНОГО. Итог: первая группа старела и погибала на глазах (истощение адаптационных резервов), вторая - стандартно жила (статистически не отличалась от средней популяции), а вот третья - разделилась на две подгруппы. Подгруппа 1: быстро и в муках умирали, но температура тела, тонус мышц, нейро-мышечные процессы - ДОЛГО держались, подгруппа 2: каннибалы, сильненькие, агрессивненькие, долго живущие, сплошь - "крысиные короли". Выводы?

2. Мы долго маялись с определением срока смерти, и в том числе смотрели эффект Кирлиана (свечение биообъектов в электромагнитном поле) у трупов. Материал накопился страшноватый - часть умерших - как бы не вполне умерли. Взялись за их биохимию - тоже какая-то не очень трупная. И еще один микрофактик - свечение у этой "элитной группы" менялось - ГРУБО И ДОСТОВЕРНО РЕАГИРОВАЛО на разных исследователей! Ну и?

3. Немного о той самой локации - у моего босса, доктора Кабрина, был развит "взгляд вглубь" - диагноз ДО ВСКРЫТИЯ с попаданием до 90%! Так сказать пост-мортем - анте-мортем. Я уже лет двадцать это "анте мортем" применяю в диагностике - работает, знаете ли...

4. Выскажусь весьма крамольно, но - боюсь, что в том, что пишут о вуду/зомби, точнее об африканско-гаитянских технологиях - много фактов. Мистики тут мало - подобрать комбинацию остро/хронически действующих нейротропных ядов с суггестивно/ритуальной подготовкой жертвы можно - в том числе смоделировать обратимую смерть. Причем, синтезировать ничего не надо - растеньица, змейки, земноводные, паукообразные - все, что надо, предоставят. Надо только добросовестно учесть эмпирический опыт предков, в том числе европейцев. Если покопаться у Агриппы Недтесгеймского, у многих малоизвестных средневековых авторов (которые изучали сатанистов), то можно найти ЭФФЕКТИВНЫЕ рецепты, перед которыми вуду - просто учебник домоводства. Собсссно, гитлеровцы, в том числе упомянутый Вольфрам Зиверс, этим весьма плодотворно занялись. Плодотворно настолько, что до сих пор наружу просачиваются только бессистемные обзоры их результатов, написанные испуганными людьми (испугался даже серьезный разведчик Жак Бержье). Что и требовалось...

Продолжим?

S.Q.Lapp
10.04.2006, 14:50
Вчера был фильм о воде. Анонсировали его долго и лихо, поэтому ожидание было мучительным.
Де-факто - ИМХО, тихий ужас. Обо всем, чуть-чуть о непонятной физико-химии, типа кристаллов в зависимости от того, какую музыку воде играли - Баха или хард-рок. Чем-то напомнило Воспоминания о Будущем - Деникена.
Как бы заставить создателей отделить мух от котлет, и выдать (без трепа)действительно шокирующие (меня - обывателя) подробности об инфо-матриксе воды, о кластерах, о дейтериево-тритиевой воде и об ее влиянии на биологию. Черт бы их побрал...

mika
10.04.2006, 16:50
Вчера был фильм о воде. Анонсировали его долго и лихо, поэтому ожидание было мучительным. ... Как бы заставить создателей отделить мух от котлет, и выдать (без трепа) действительно шокирующие (меня - обывателя) подробности об инфо-матриксе воды, о кластерах, о дейтериево-тритиевой воде и об ее влиянии на биологию. Черт бы их побрал...
Я только что посмотрела запись и тоже в растрёпанных чувствах...

mika
18.11.2006, 12:45
Ну вот, это чёрте-что, «Великая тайна воды», получил премию Тэффи в номинациях за лучший документальный фильм, лучшую режиссуру и операторскую работу...
Ну ладно, режиссура, операторская работа, но док. фильм:confused: :confused:

mika
07.01.2007, 09:30
Если кому-то интересно, сей шедевр будет повторен сегодня в 12.40 на TV Россия.

kleo
18.01.2007, 13:51
Если кому-то интересно, сей шедевр будет повторен сегодня в 12.40 на TV Россия.
Ой а что конкретно-то сегодня было, а то я как всегда в пролете?

mika
20.01.2007, 12:24
Ой а что конкретно-то сегодня было, а то я как всегда в пролете?
Это было (см. дату поста) 07.01.2007 - "Великая тайна воды"