PDA

Просмотр полной версии : Еврейское Счастье #67 (13.05.07)


feliscatus
14.05.2007, 19:20
”Господин рыбовед: “Кто же подавил восстание Спартака? ““, “ Что же его остановит?” ,“Дайте мне фен вместо чайника с наушниками!”, ”O tempora, o mores!”, “Насколько актуальны актуальные вопросы?” – это и многое другое в нашем репортаже.

Первую реалию «Рыба» относительно легко взял рыбовед клуба «Неспроста», по совместительству футбольный арбитр региональной категории, Владимир Арцыбашев. Сидя выше его в Афитеатре наблюдал, как он сосредоточенно вымерял размер рыбы (75 см) жменьками :) , а потом дал точный ответ – вырезуб. Правда дальше игра у рыбоведа не заладилась. Уже на 2-м вопросе о портном из романа Войновича по фамилии Сталин пришлось брать подсказку зала. Дальше – больше. Арбитр не знал кто же подавил восстание Спартака и сверзился на 3-м вопросе. На замену вышел бывалый Аркадий Семенович, но 4-й вопрос и для него стал последним. Вторая замена – студент, будущий физик-плазменщик. 5-й уровень он прошел, пользуясь знаниями о мореплавании из мультика о капитане Врунгеле, К сожалению, 6-й вопрос: “Кто употребляет в своей работе стусло?” – стал камнем преткновения. Сидевший в зале видный “мореплаватель и плотник” Катус ехидно ржал. :lol:

Первый шанс «Еврейское Счастье» выпал Анне. У нее пару месяцев назад чуть не случился нервный срыв на каком то вопросе из иностранной тематики. Но теперь она лихо взяла вопрос 6-го уровня от Катуса «Какой район Лондона монарх Британии может посетить лишь по специальному разрешению Лорда Мэра?» Вест-Энд, Ист-Энд, Сити, Сохо, Челси. Несложно, что делать монарху в скаредном лондонском Сити? Анна взяла и 8-й уровень, но на 9-й вопрос просто отказалась отвечать, хотя можно было и рискнуть – второй приз то все равно несгораемый.

Вторая реалия «Река» (длиной более 4000 км, чье название в переводе на русский – просто река) вызвал бурные эмоции у футбольного судьи. Со своей Лиелупе он был послан в дупу. Молодой человек Виктор, игравший когда то давно, угадал Нигер. 5 вопросов взял, от 6-го отказался.

Второй шанс ЕС выпал Денису Толстых. Студент, будущий социальный работник за игровым столом заикался, хотя на трибуне этого за ним не отмечалось. :) Играл хорошо, но опять же катусовский вопрос 7-го уровня “Как звали сестру Белоснежки?” Златовласка, Краснозорька, Синеглазка, Спиногрызка, Чернобурка – стал для него последним. Как автор официально заявляю – и сам узнал лишь полгода назад, перечитывая сказки братьев Гримм.

И вот третья реалия “Человек”. Ну Аркадий Семенович вперед. И таки да, опять он берет вопрос лишь по дате рождения героя! Что же его остановит?. Пора менять правила игры ЕС. Четыре вопроса взяты, но 5-й, увы, не дался. Не вспомнил, что врачи в пьесе Мольера “Мнимый больной” танцуют с клистирными трубками.

Третий шанс ЕС выпал Полине, студентке Еврейского Университета, будущему психологу. Деловитая торговля с ведущим о нужности того или иного приза: “Дайте мне фен вместо чайника с наушниками!” И странное, если не сказать больше, выступление. :mad: Вопрос 4-го уровня о псевдониме средневекового теософа Моше бен Маймона взят со скрипом. А на вопрос 5-го уровня о названии коктейля из апельсинового сока и водки – ответ дан не дослушав зачтения версий. O tempora, o mores! Унесла 7-й приз не рискнув назвать отчество поэта Михаила Пляцковского – Августович, Горациевич, Корнелиевич, Спартакович, Цезаревич.

Из других запомнившихся перепетий игры:
1) Некая дама решила сжульничать и вышла на подиум во время игры со зрителями, хотя ее номер не выпадал. Была уличена, удалена и покинула зал. :mad:
2) Насколько актуальны актуальные вопросы от спортоведа Владимира Васильева? Если он пишет их за пять минут до игры на клочке бумаги так, что ведущий не может понять где правильный ответ. :mad:

anatbel
14.05.2007, 20:18
Спасибо, Катус!
И за коммент, и за несколько очень неплохих вопросов!

Alyo
13.06.2007, 13:25
Господа, когда появится информация, будет ли ЕС 24 июня и во сколько?

feliscatus
13.06.2007, 14:17
На сайте МЕОЦ написано "24 июня в 18-30"
http://www.mjcc.ru/news/1474/index.html

А до него Кубок Метрополии в 12 часов http://www.mjcc.ru/news/1473/index.html

George
18.06.2007, 17:12
А до него Кубок Метрополии в 12 часов http://www.mjcc.ru/news/1473/index.html

А что такое кубок метрополии? Где можно почитатьь регламент и правила попдробнее? (по ссылке - только лишь анонс).

anatbel
18.06.2007, 19:43
А что такое кубок метрополии? Где можно почитатьь регламент и правила попдробнее? (по ссылке - только лишь анонс).

Не знает страна своих героев... :)

Регламент турнира давно выставлен на сайте Клуба:
http://nesprosta.tripod.com/tourn/metrop-6/metrop.htm

feliscatus
18.06.2007, 20:03
Ну это типа ЧГКшный турнир, вам нужно иметь команду, чтобы принять в нем участие. Правила и вопросы прошлогоднего турнира вы можете найти на сайте клуба "Неспроста" http://nesprosta.tripod.com/tourn/metrop-5/metrop.htm

Sincerely Yours

feliscatus
Scientific Secretary to the Commander-in-Chief of the NESPROSTA Community :D :D :D

добавлено через 4 минуты
А на этой странице http://nesprosta.tripod.com/tourn/tourn.htm ссылки нет!?!?!

anatbel
19.06.2007, 19:03
feliscatus
Scientific Secretary to the Commander-in-Chief of the NESPROSTA Community :D :D :D

Звучит неплохо. С тебя постанов. :)


А на этой странице http://nesprosta.tripod.com/tourn/tourn.htm ссылки нет!?!?!
Как нет? Там есть ссылки на все проведенные турниры.
Проведем этот - будет ссылка и на него.