PDA

Просмотр полной версии : КХСМ накрылся?


Лариса
02.05.2007, 10:51
С месяц назад в некоторых СМИ появилась информация, что Галкин сорвал съемки КХСМ, - пришел, наскандалил и.... Весь апрель крутили повторы, в дальнейшей программе "Миллионера" нет. Жаль, игр на нашем ТВ все меньше и меньше.... Не считать же за игры лохотроны на ТВ3 и ТНТ!-deepsleep-

Maria
02.05.2007, 11:17
Недавно появилась информация, что Галкина уговорили вернуться.

Сергей Ильвовский
02.05.2007, 13:25
Рейтинг КХСМ стабильно держится выше 7%, достигая иногда 8.5%.

Никто программу с таким рейтингом убирать не будет - скорее уберут Галкина.

Пенелопа
02.05.2007, 13:47
Рейтинг КХСМ стабильно держится выше 7%, достигая иногда 8.5%.

Никто программу с таким рейтингом убирать не будет - скорее уберут Галкина.

Не уверена. Программа держится во многом на "душке Галкине"
Уберите ведущего - упадет рейтинг.

Правда, возможно вернутся те, кто Галкина не любит, но их меньше...

Сергей Ильвовский
02.05.2007, 14:03
Не уверена. Программа держится во многом на "душке Галкине"
Уберите ведущего - упадет рейтинг.
Да, сначала упадёт.

Как упал, когда убрали Диброва. А потом поднялся ещё выше.

Хороших шоуменов не так много, но они есть. Кто знает, как смогли бы вести передачу они?

Пенелопа
02.05.2007, 16:28
Хороших шоуменов не так много, но они есть. Кто знает, как смогли бы вести передачу они?
Это верно... Вот например, Гуревич может просто "читать телефонную книгу"(с) - будут смотреть и рейтинг будет :)

Сергей Ильвовский
02.05.2007, 19:07
Это верно... Вот например, Гуревич может просто "читать телефонную книгу"(с) - будут смотреть и рейтинг будет :)
Что поделаешь?

Телепередача, вообще-то, для телезрителей делается, как я скромно думаю.

George
03.05.2007, 10:50
Жаль, игр на нашем ТВ все меньше и меньше.... Не считать же за игры лохотроны на ТВ3 и ТНТ!-deepsleep-

А по мне - так пускай его убирают. Не нравится совсем. Что касается ТНТ - закрыть полностью. Про ТВ3 - ничего сказать не могу.

George
03.05.2007, 11:20
Жаль, игр на нашем ТВ все меньше и меньше.... Не считать же за игры лохотроны на ТВ3 и ТНТ!-deepsleep-

А по мне - так пускай КХСМ убирают. Не нравится совсем. Что касается ТНТ - закрыть полностью. Про ТВ3 - ничего сказать не могу.

Avtor
04.05.2007, 08:39
Конечно, гораздо лучше было бы, если бы закрыли Дом-2, но и на этом спасибо. Абсолютно бесполезная,и даже в некотором отношении вредная программа - воспитывает в людях убеждение,что деньги можно просто так, на халяву получать.

Сергей Ильвовский
04.05.2007, 10:07
Avtor,
А.Р.Белкин, выигравший 250 тыс. - халявщик?

George
04.05.2007, 10:19
Avtor,
А.Р.Белкин, выигравший 250 тыс. - халявщик?

Как вам не стыдно?

anatbel
04.05.2007, 10:40
Avtor,
А.Р.Белкин, выигравший 250 тыс. - халявщик?
Конечно, халявщик!
Должен был, дуралей, больше выиграть, но рискнуть побоялся, хотя имел правильную версию...

Лариса
04.05.2007, 10:44
Конечно, халявщик!
Должен был, дуралей, больше выиграть, но рискнуть побоялся, хотя имел правильную версию...
-appl- Браво, АРБ Вы играли замечательно!

Лариса
04.05.2007, 10:47
На мой взгляд, игра в КХСМ на халяву не смахивает. Требует умственных усилий, и умения "шевелить мозговой извилиной"

Сергей Ильвовский
04.05.2007, 10:54
Как вам не стыдно?
Мне кажется - Вам уже и без меня ответили.

anatbel
04.05.2007, 12:42
-appl- Браво, АРБ Вы играли замечательно!
Спасибо.
Но и впрямь было в итоге обидно.
Во-первых, моя версия была-таки правильной.
Во-вторых, что еще обиднее, Галкин мне позже втихаря озвучил миллионный вопрос - для меня он был просто кнопкой. Даже без вариантов. :)
Вот это и было о-очень обидно.

Лариса
04.05.2007, 13:16
Во-вторых, что еще обиднее, Галкин мне позже втихаря озвучил миллионный вопрос - для меня он был просто кнопкой.
Ой, а озвучить можно? Хотя бы в приват! Ради общего развития!

mika
04.05.2007, 14:02
Во-вторых, что еще обиднее, Галкин мне позже втихаря озвучил миллионный вопрос - для меня он был просто кнопкой. Даже без вариантов
И мне, если не жаль;)
Я из всей той игры помню только вопрос про джерси...

Avtor
04.05.2007, 16:49
Не видел игру Белкина, к сожалению. Когда случайно нажимал на кнопку там в кадре были какие-то невразумительные персонажи напряженно вспоминающие вопросы из школьной программы за 5-ый класс, либо,что еще хуже - Ксюша Собчак со своей мамкой! Если в КХСМ придут Либер,Жданов и т.д. и уйдет безумно тянущий время зануда Галкин - с удовольствием посмотрю.

vulpes
04.05.2007, 18:57
Avtor, ну не знаю какна счет зануды - по мне он вполне нормально ведет КХСМ. Другое дело, что КХСМ по природе своей не такая динамичная игра как СИ. Галкин, например, очень грамотно буквально за пару секунд может снять напряжение претендентов перед отбором (в эфир это не идет, но можете мне поверить). Правда в последнее время ее действительно стало противно смотреть (лично мне) - сплошные "звезды звезданутые" и их дети, да и уровень вопросов для них ниже плинтуса.

anatbel
04.05.2007, 21:45
Не видел игру Белкина, к сожалению. Когда случайно нажимал на кнопку там в кадре были какие-то невразумительные персонажи напряженно вспоминающие вопросы из школьной программы за 5-ый класс, либо,что еще хуже - Ксюша Собчак со своей мамкой! Если в КХСМ придут Либер,Жданов и т.д. и уйдет безумно тянущий время зануда Галкин - с удовольствием посмотрю.
Галкин - вовсе не зануда. Он превосходно держит паузу (в том числе и во внеэфиные моменты), очень обаятелен и отличный собеседник.
Просто роль у него такая.
Что до того, чтоб туда пришлм все знатоки, то этому не бывать.
Мы там - совершенно нежеланные гости, я сам попал туда благодаря хитрости (вполне законной), и до последнего момента меня пытались заблокировать, вплоть до того, что на моем пульте не работала кнопка "ввод".
Они совершенно не заинтересованы в том, чтоб там играли люди знающие, да это и нерентабельно. :)

anatbel
04.05.2007, 21:47
Ой, а озвучить можно? Хотя бы в приват! Ради общего развития!
Да можно, и я это делал уж не раз. :)

ЭТО имя означает "боровшийся с богом".
И варианты (которые мне не требовались): Михаил, Гавриил, Израиль, Сатанаил (правда, варианты я уже помнбю не отчетливо, могу и слегка поднапутать).

Лариса
05.05.2007, 07:25
ЭТО имя означает "боровшийся с богом".
И варианты (которые мне не требовались): Михаил, Гавриил, Израиль, Сатанаил
Я бы подумала, чтот здесь подвох!

methos
05.05.2007, 22:52
Простите, а какой ответ, а тоя здесь подвоха не вижу - Израиль, ясен пень.
" И нареку Иакова Израилем, ибо боролся ты нынче с богом"
Такая себе вольная трактовка, да?

methos
05.05.2007, 22:55
Ой, простите - просто не понял... Я было подумал, что это вопрос, на который Вы не рискнули :)
(Как я вообще такое мог подумать?)
А вопрос, на котором Вы остановились ? Это поинтересней будет...

Лариса
06.05.2007, 07:01
а то я здесь подвоха не вижу - Израиль, ясен пень
Да просто слишком просто для финального вопроса, я бы и подумала, что не может быть!

zfatima
06.05.2007, 07:35
Лариса, вот потому Вас туда и не зовут!
Им денег жалко!!!

vulpes
06.05.2007, 17:20
Да просто слишком просто для финального вопроса, я бы и подумала, что не может быть!
Когда там играли семейные пары (был период) одной паре на миллион выпал вопрос: "С какой фигуры начинается партия в городки?"

mika
13.05.2007, 19:53
Нет, не накрылся:)
Компетентные люди передали, что съёмки уже прошли с Максимом Галкиным...

Шкеспер
13.05.2007, 21:01
На мой взгляд, игра в КХСМ на халяву не смахивает. Требует умственных усилий, и умения "шевелить мозговой извилиной"
Согласен. Эта игра не халява. Чтобы ответить на 15 этих вопросов надо сотни книг проштудировать плюс везение.
Во-вторых, что еще обиднее, Галкин мне позже втихаря озвучил миллионный вопрос - для меня он был просто кнопкой. Даже без вариантов.
Вот это и было о-очень обидно.
Да, зря он вам миллионный вопрос сказал. Теперь вам действительно стало обидно.
Ну ничего. Я думаю победа в "Золотой дюжине" для вас куда как почетнее.
и до последнего момента меня пытались заблокировать, вплоть до того, что на моем пульте не работала кнопка "ввод".
Да, я помню этот момент. Вы ввели ответ сразу, а комп выдал, что вы ответили где-то на 15-й секунде. Но вас тогда спасло то, что вы были единственный взявший этот вопрос.
Да, Израиль слишком просто для финального вопроса
Легко ответить на этот вопрос когда на кону 1 тысяча. Но когда маячит потеря миллиона, то нервишки пошаливают и ожидаешь подвоха.

Леонид
14.05.2007, 17:52
Галкин - вовсе не зануда. Он превосходно держит паузу (в том числе и во внеэфиные моменты), очень обаятелен и отличный собеседник.
Просто роль у него такая.
и до последнего момента меня пытались заблокировать, вплоть до того, что на моем пульте не работала кнопка "ввод".
Но он порой так подсказывает, что начинает раздражать – лучше бы сделали еще один отборочный тур и дали поиграть другим. А вместо этого сидит "пенек", а его тянут. И не было бы обидно, если бы на сложном вопросе, а то на элементарщине.

Леонид
14.05.2007, 17:55
Да, я помню этот момент. Вы ввели ответ сразу, а комп выдал, что вы ответили где-то на 15-й секунде. Но вас тогда спасло то, что вы были единственный взявший этот вопрос.
Да им к этой кнопке надо привыкнуть. 2 тренировки перед отбором - маловато. А то у нас в компании был человек, который за 4 - 5 секунд выдавал ответы (какой - то препод из МГИМО) так у него на работе было что-то подобное. А мы (все остальные) справлялись за 7 – 10 секунд..

vulpes
14.05.2007, 20:40
Да им к этой кнопке надо привыкнуть. 2 тренировки перед отбором - маловато. А то у нас в компании был человек, который за 4 - 5 секунд выдавал ответы (какой - то препод из МГИМО) так у него на работе было что-то подобное. А мы (все остальные) справлялись за 7 – 10 секунд..
Ну не знаю, мне было не маловато, вот другим из моего захода, похоже, правда не хватило. Я для экономии времени жал кнопки не одной рукой, а двумя. Причем сейчас стало проще вводить ответы, т.к. на экране отображаетсято, что вводишь, а раньше был "слепой полет" - горит четыре варианта с буквами и все, больше на экране ничего не происходит. ПМСМ, это усложняло жизнь больше.

Леонид
17.05.2007, 12:09
Ну не знаю, мне было не маловато, вот другим из моего захода, похоже, правда не хватило. Я для экономии времени жал кнопки не одной рукой, а двумя. Причем сейчас стало проще вводить ответы, т.к. на экране отображаетсято, что вводишь, а раньше был "слепой полет" - горит четыре варианта с буквами и все, больше на экране ничего не происходит. ПМСМ, это усложняло жизнь больше.
Это, по моему, разумно - легче ориентироваться. А по поводу двух рук - не всегда удается!

vulpes
17.05.2007, 19:58
Леонид, конечно разумно. А двумя руками я лично жал большими пальцами, а остальными поддерживал этот экранчик с другой стороны (как будто книжку держал) - было вполне удобно.

Bruin
25.05.2007, 09:16
vulpes, такое ощущение, что Вы - это я. ;)
В смысле, метода нажатия абсолютно одинаковая.

Лариса
27.09.2007, 13:33
Сегодня посидела, помахала ручкой в экран. Не хватило в первом отборочном 3 секунды, во втором 2 секунды, а в третьем 0,2 секунды.-pink_bow-

Axon
27.09.2007, 17:24
А больше Вам не дадут посидеть? Жаль, если так...

Леонид
27.09.2007, 22:56
Увы, по правилам КХСМ за мониторы отборочного тура разрешается садиться только один раз в жизни. Если, конечно, не придумают какой - нибудь спецвыпуск, куда специально приглашают! Но что - то я таких для простых смертных не помню.

Nikolaev N.
15.12.2007, 23:21
Завтра КХСМ будет с игроками теле-ЧГК.

Axon
16.12.2007, 11:03
Ага, одновременно с финалом цикла в СИ! :(

Nikolaev N.
16.12.2007, 11:10
Прошу прощения, конечно, сегодня: когда писал, не посмотрел на часы.:(

Пенелопа
16.12.2007, 12:17
Никоим образом не хочу задеть тех, кто участвовал в КХСМ. Но. Не так давно у меня создалось совершенно четкое подозрение, что весь ход игры в КХСМ строго предопределен суровой рукой редактора.
Надеюсь, никто не верит в то, что пакет вопросов заранее заложен в компьютер? А дальше вопрос редактора - из какой области выбрать следующий вопрос очередному участнику.
Если участник хорошо держится, симпатичен, раскован, явно нравится зрителям - пусть поиграет подольше. Если мрачен, хмур, неразговорчив или наоборот плоско и несмешно шутит - тогда нужно скорее дать ему вопрос из "не его" области
Конечно, всегда существует возможность неожиданного ответа на "гробовой" вопрос или неответа на простой - так на то и игра. Но то, что предварительный отбор позволяет для каждого игрока достаточно четко отклассифицировать его темы от не его тем - это факт.А значит можно для каждого выбрать соответствующий вопрос.
Кстати, вопросы можно делить на три группы - вопрос "его", вопрос "не его" и вопрос нейтральный. Нейтральные вопросы - это и есть чистая игра

Вы согласны?

Сергей Ильвовский
16.12.2007, 12:18
Ага, одновременно с финалом цикла в СИ! :(
А Вы полагаете - я шутил, когда писал про конкуренцию?

Точно та же самая история, что и с одновременными показами премьер сериалов - каналы "перетягивают" зрителей.

А у НТВ сейчас положение не из самых лучших - прямо скажем. То-то и оно...

mika
16.12.2007, 13:22
А Вы полагаете - я шутил, когда писал про конкуренцию?
А у НТВ сейчас положение не из самых лучших - прямо скажем. То-то и оно...
То-то и оно...
Однако плавающее время показа не СИ, а КХСМ
В прошлые разы начало было и в 16.10, и в 16.30.
получается, когда им некого показать - можно и пораньше начать, а когда у нас финал - и знатоки сгодятся, да ещё и по двое сразу...

Вот только, где же простые игроки, о которых Вы, Сергей, так печётесь... Мелькнули... и исчезли с поля зрения:(

Лично я звуздулек практически не смотрю (чтобы лишний раз не разочароваться); знатоков, конечно, запишу:)
Кстати, вопросы можно делить на три группы - вопрос "его", вопрос "не его" и вопрос нейтральный. Нейтральные вопросы - это и есть чистая игра
С этим безусловно согласна.

Если я правильно понимаю, то редакторы узнают о том, свой вопрос или нет из анкет игроков? Или нет? Сколько же нужно задать предварительных вопросов, чтобы понять, что ближе игроку?

Вот если предположить, что я бы пошла играть в КХСМ, то никогда бы не открыла в анкете свои заветные темы, скорее бы наоборот дала неверную информацию. И всё потому, что мне уже давно кажется, как и Вам, Ольга, что вопросы выбирает отнюдь не компьютер;)...

Сергей Ильвовский
16.12.2007, 15:06
Вот только, где же простые игроки, о которых Вы, Сергей, так печётесь... Мелькнули... и исчезли с поля зрения

Лично я звуздулек практически не смотрю (чтобы лишний раз не разочароваться); знатоков, конечно, запишу
Вы, конечно, можете мне не верить, но не далее, как в пятницу, я говорил об этом шеф-редактору КХСМ.

Она всё это знает, и то, что рейтинг КХСМ начал падать из-за этого - тоже знает, но таковы требования её начальства - она ничего сделать не может.

Сергей Ильвовский
16.12.2007, 15:07
Если я правильно понимаю, то редакторы узнают о том, свой вопрос или нет из анкет игроков? Или нет? Сколько же нужно задать предварительных вопросов, чтобы понять, что ближе игроку?
Много и в самых разных областях. Я заполнял такую анкету.

vulpes
16.12.2007, 19:57
Сергей Ильвовский, а я вот не заполнял. Правда после телефонного отбора у меня спрсили, чем я увлекаюсь, но того не более. Правда это было в мае 2003 года, может с тех пор и поменяли, тем более, что суммы выигрышей сойчас возросли.

Сергей Ильвовский
16.12.2007, 20:16
Правда это было в мае 2003 года, может с тех пор и поменяли, тем более, что суммы выигрышей сойчас возросли.

Теперь существует и о-очень подробная. :)

vulpes
16.12.2007, 21:32
Наверное, чтобы отсекать тех, кто хочет второй раз поиграть:)

Леонид
16.12.2007, 21:55
Наверное, чтобы отсекать тех, кто хочет второй раз поиграть:)
Это не нужно – по правилам за мониторы отбора можно сесть только один раз в жизни, и база игроков у них сохраняется. Так что для отсева лиц, желающих сыграть повторно, достаточно найти его фамилию в этой базе.

Леонид
16.12.2007, 21:56
Если я правильно понимаю, то редакторы узнают о том, свой вопрос или нет из анкет игроков? Или нет? Сколько же нужно задать предварительных вопросов, чтобы понять, что ближе игроку?
В све время у меня об этом спросили напрямую!

vulpes
16.12.2007, 22:07
Леонид, а вот я паспорт поменяю и место жительства - как они тогда определят;) ?

Сергей Ильвовский
16.12.2007, 22:35
Леонид, а вот я паспорт поменяю и место жительства - как они тогда определят
И ФИО и год рождения?

А как насчёт смены пола? ;)

Для гарантии... :D

Пенелопа
17.12.2007, 08:38
Это не нужно – по правилам за мониторы отбора можно сесть только один раз в жизни, и база игроков у них сохраняется. Так что для отсева лиц, желающих сыграть повторно, достаточно найти его фамилию в этой базе.
Все правила созданы для того чтобы их нарушать и авторы КХСМ не исключение.
Еще в период Диброва я помню очень милую девушку, которая неплохо играла и выиграла немало, а спустя какое-то время ее пригласили сыграть еще раз. Как водится второй раз она сыграла похуже, но это же ничего не меняет. И передача от этогоне умерла.

Девушку я запомнила по фразе - "Должна же я узнать, сколько стоят все те книги, которые я прочитала" :)

Леонид
17.12.2007, 10:17
Леонид, а вот я паспорт поменяю и место жительства - как они тогда определят;) ?
Попробуйте! Флаг вам в руки и Христот навстречу!

Леонид
17.12.2007, 10:20
Все правила созданы для того чтобы их нарушать и авторы КХСМ не исключение.
Еще в период Диброва я помню очень милую девушку, которая неплохо играла и выиграла немало, а спустя какое-то время ее пригласили сыграть еще раз. Как водится второй раз она сыграла похуже, но это же ничего не меняет. И передача от этогоне умерла.
Девушку я запомнила по фразе - "Должна же я узнать, сколько стоят все те книги, которые я прочитала" :)
Руководство программы имеет право ПРИГЛАШАТЬ понравившихся участников в программу повторно, но за монитор отборочного тура после проверочных тестов можной сесть ТОЛЬКО один раз. И потом, приведенный Вами пример еденичен для программы.

mika
17.12.2007, 13:57
но за монитор отборочного тура после проверочных тестов можной сесть ТОЛЬКО один раз
Да, ладно Вам. Вот выйдет та девушка ещё раз замуж, сменит адрес и придёт к Галкину...:D

Я ту девушку, кстати, очень хорошо тоже помню; а ещё была и другая дама, тоже выгравшая дважды. ФИО, конечно, не знаю, но лицо запомнилось очень хорошо (ещё очень весёлая она была, мне кажется из-за этого и играла повторно); и вообще в тот год она в очень многих играх успела отметиться, и на НТВ, и на ТV-6 и др. каналах...

leof
17.12.2007, 16:35
Надеюсь, никто не верит в то, что пакет вопросов заранее заложен в компьютер? А дальше вопрос редактора - из какой области выбрать следующий вопрос очередному участнику.

Я верю. И никаких оснований верить в обратное у меня нет.
КХСМ - американская игра, закупленная вместе с американским программным обеспечением. А там такие шутки с "редакторским выбором" не проходят.

Это не нужно – по правилам за мониторы отбора можно сесть только один раз в жизни, и база игроков у них сохраняется. Так что для отсева лиц, желающих сыграть повторно, достаточно найти его фамилию в этой базе.

Что такое - сесть за мониторы отбора ? Нельзя второй раз сесть за стол к Галкину, а оказаться в числе десяти человек, из которых игрока выбирают можно неоднократно. Не выбрали - проходи еще раз отбор (начиная с телефонного платного дозвона) и дерзай.

Galex
17.12.2007, 17:16
а оказаться в числе десяти человек, из которых игрока выбирают можно неоднократно.
Насколько мне известно, это не так.

vulpes
17.12.2007, 19:44
И ФИО и год рождения?

А как насчёт смены пола? ;)

Для гарантии... :D
Вы знаете, в СИ примерно за год до меня играл человек, которого тоже звали Роман Ефимов, только отчество другое было. Конечно если человека зовут Авксентий Филистратович Череспопеньковичковский, с этим могут быть проблемы. А у меня по жизни кругом однофамильцы, однажды даже с девушкой познакомился, у которой такая же фамилия была, как у меня.
Насколько мне известно, это не так.
Насколько мне известно - тоже.

Леонид
17.12.2007, 23:59
Что такое - сесть за мониторы отбора ? Нельзя второй раз сесть за стол к Галкину, а оказаться в числе десяти человек, из которых игрока выбирают можно неоднократно. Не выбрали - проходи еще раз отбор (начиная с телефонного платного дозвона) и дерзай.
Я хотел, и даже прошел телефонный отбор, но увы... Мне сказали, что раз был в отборе, вновь в него попасть можно только в том случае, если пригласят специально!

aristarch
18.12.2007, 00:02
Не так давно у меня создалось совершенно четкое подозрение, что весь ход игры в КХСМ строго предопределен суровой рукой редактора.
Оля, а подозрения, что в телеЧГК выпаданием конвертов можно управлять, никогда не возникало?
Еще лет 25 назад Ворошилов зачитал письмо физиков из Обнинска, которые считали, что стрелку волчка останавливает редактор на нужном письме в зависимости от хода игры.
Стол публично перевернули вверх ногами и Ворошилов показал, что никаких проводков под столом нет, а значит управлять остановкой волчка невозможно. И это было рассказано - физикам. У нас на работе очень веселились на тему, что раз проводов нет, значит все честно.
Сейчас не очень смотрю на игру, больше слушаю, занимаясь другими делами, но раньше часто было заметно, как стрелка останавливается, а потом спружинив, дергается чуть назад. При самопроизвольной остановке такого не должно быть.
Шоу есть шоу, и, конечно, им управляет редактор.

Леонид
18.12.2007, 00:05
Да, ладно Вам. Вот выйдет та девушка ещё раз замуж, сменит адрес и придёт к Галкину...:D
Я ту девушку, кстати, очень хорошо тоже помню; а ещё была и другая дама, тоже выгравшая дважды. ФИО, конечно, не знаю, но лицо запомнилось очень хорошо (ещё очень весёлая она была, мне кажется из-за этого и играла повторно); и вообще в тот год она в очень многих играх успела отметиться, и на НТВ, и на ТV-6 и др. каналах...
Ну, это, наверное, может быть, но все - таки это единичные случаи. Хотя не исключено, что так девушки могут пробиваться в эфир не один раз, а после каждого замужества. Однако перерыв в этих появлениях должен быть достаточно большим, чтобы лицо забылось или редакторская группа полностью сменилась!

Леонид
18.12.2007, 00:08
А у меня по жизни кругом однофамильцы, однажды даже с девушкой познакомился, у которой такая же фамилия была, как у меня.

У моей бывшей супруги девичья фамилия Ефимова.

Сергей Ильвовский
18.12.2007, 00:22
Однако перерыв в этих появлениях должен быть достаточно большим, чтобы лицо забылось или редакторская группа полностью сменилась!
На этом принципе основаны ВСЕ лицензионные проекты - играть должны люди "с улицы", точно такие же, как и большинство телезрителей.

Это один из фундаментальных принципов - его нарушение обычно приводит к неприятным последствиям.

Конечно, существуют "спецпроекты" - тебе об этом хорошо известно.

Но они должны быть редкими, единичными и не показываться подряд.

На этом, кстати, сейчас начал "гореть" КХСМ - отсняли кучу таких проектов "со звёздами", другого материала нет, вот и крутят подряд.

Отрицательный эффект - налицо! Сказался моментально!

Леонид
18.12.2007, 00:43
Естественно!

Леонид
18.12.2007, 08:45
А почему нет? Если они получат соответствующее образование и навыки – то пожалуйста. Но они реально имеют возможности это сделать. А на счет одному и тому же, вы, кажется опечатались. хотели написать одной и той же, но, видимо, из чувства скромности, спрятались за другого человека. Может быть, за мужа? А если Вы считаете детектив сомнительным, то сначала, хотя бы, прочтите его. А то бутет, как с Пастернаком: "Я, конечно, роман "Доктор Живаго" не читал, но..."

Сергей Ильвовский
18.12.2007, 09:03
Леонид,
Оставь, не бери в голову.

А то и с тобой начнут делать то же, что и со мной.

Хотя... Наверное всё это кончится скорее, судя по некоторым просьбам.

Ладно...

Леонид
18.12.2007, 09:09
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Nikolaev N.
18.12.2007, 11:40
... раньше часто было заметно, как стрелка останавливается, а потом спружинив, дергается чуть назад. При самопроизвольной остановке такого не должно быть. А это ничего, что с осью волчка неким образом взаимодействует фигурка лошади со всадником, которая совершает кроме врашательного еще и вертикальное движение? И что при определенной конструкции механизма обязательно будут небольшие движения стрелки назад, если стрелка остановилась в момент движения фигурки вверх? Механика там, скорее всего, весьма примитивна, поэтому должны быть небольшие возвраты стрелки менее чем в половине случаев (в скольки - зависит от трения взаимодействующих деталей).

Леонид
18.12.2007, 23:02
что Вы понимаете под "соответствующим образованием", а главное - "навыками": какого, на Ваш взгляд, образования необходимо/достаточно, чтобы участвовать в отборе и дальнейших играх СИ?
Для того, чтобы лечить людей - медицинское, чтобы учить детей - педагогическое и т.д. по всем перечисленным позициям. О СИ там не было ни слова.
ну и, конечно же, подробнее о навыках... где именно их можно приобрести, до того как?..
Все зависит от навыков.
Вы сами поняли, что написАли? а что хотели написАть? в одном не сомневайтесь: я - в надёжных руках :-)
[/off][/COLOR]
Хочется надеяться, что это так!
не буду лукавить - не употребляю, но со слов Автора выглядят его опусы весьма непривлекательно: (
Вот когда прочтете, тогда и давайте оценки.

Лариса
19.12.2007, 11:55
А мою душу, когда я вижу игры "со звездами" начали терзать смутные подозрения....
1. Почему в зале нет представителей того учреждения, в пользу которого совершается благотворительное действо.... Ведь как было бы убедительно -в зале сидит, к примеру, директор детского дома, которо(му)(й)тут же вручается сертификат на выигранную звездами сумму. А потом, как-нибудь промелькнул бы ролик, что вот на деньги, выигранные такой-то звездой куплено то-то и то-то, И звезде приятно, и зрителям понятно.
2. Доходят ли выигранные звездами деньги до тех, кому адресованы.
А то как-то все чаще на ум стал приходить "Союз меча и орала"

Леонид
19.12.2007, 12:03
Разве? То есть, все эти многолетние стенания были по поводу "Танцев со звёздами", "Ледникового периода", "Фазенды",
"Малахов + Малахов", "Квартирный вопрос", "Чему и как учат в ПТУ" и т.п.?
Это Вы стенали об учебе, лечении и т.п. (см. пост № 69). А про ремонт в квартире и на даче вообще не говорю – в этих мероприятиях персонажи участвуют только в качестве созерцателей.
вопрос остаётся в силе
Также остается в силе вопрос о навыках, которые Вас интересуют.
После подобных анонсов, "не дождётесь" (С): краткого содеражания, т.н. "синопсиса" более чем...
Вы и синопсис не читали! Это только свидетельствует об уровне Вашей культуры (точнее, о ее отсутствии)

Леонид
19.12.2007, 12:06
А мою душу, когда я вижу игры "со звездами" начали терзать смутные подозрения....
1. Почему в зале нет представителей того учреждения, в пользу которого совершается благотворительное действо.... Ведь как было бы убедительно -в зале сидит, к примеру, директор детского дома, которо(му)(й)тут же вручается сертификат на выигранную звездами сумму. А потом, как-нибудь промелькунл бы ролик, что вот на деньги, выигранные такой-то звездой куплено то-то и то-то, И звезде приятно, и зрителям понятно.
2. Доходят ли выигранные звездами деньги до тех, кому адресованы.
А то как-то все чаще на ум стал приходить "Союз меча и орала"
Вот это абсолютно справедливо!

Сергей Ильвовский
19.12.2007, 13:15
А мою душу, когда я вижу игры "со звездами" начали терзать смутные подозрения....
Мою тоже... :D

Вы и синопсис не читали! Это только свидетельствует об уровне Вашей культуры (точнее, о ее отсутствии)
Бросай ты эту перебранку - всё равно ни о чём.

multimillionaire
19.12.2007, 21:36
Еще в период Диброва я помню очень милую девушку, которая неплохо играла и выиграла немало, а спустя какое-то время ее пригласили сыграть еще раз. Помню несколько участников, даже фамилии некоторых, например, Наталья Райбман - первый раз выиграла 16000, второй раз - 1,000, Михаил Шаров - оба раза выиграл 1,000 (Дибров ему ещё сказал "Ждём вас за третьей тысячей":), также помню участника Николая Жукова - в "Счастливчике" играл 2 раза, но отб.тур прошёл только один раз, но после этого где я его только не видел - и в "Народ против", и в "Один против всех"... В Кхсм тоже были игроки, которые участвовали до этого в "О, Счастливчике" (например, Михаил Левандовский), хотя, это, наверное, другой разговор уже...
Я верю. И никаких оснований верить в обратное у меня нет.
КХСМ - американская игра, закупленная вместе с американским программным обеспечением. А там такие шутки с "редакторским выбором" не проходят.
КХСМ - английский, а не американский проект, у американцев игра шла в нескольких разных версиях, прижилась только самая упрощенная, без отборочного тура, с тупыми "вопрос-ответами" от ведущей, без лишних слов и болтовни, как у нас... А английскую версию сейчас и упростили и усложнили одновременно: вместо 15 вопросов сделали 12, поменяли графику и музыку, но, вроде, добавили новую подсказку. Тоже,как и у нас, стали травить спецвыпусками - летом показали 3 специгры подряд (но нас им не перегнать:))
Почему в зале нет представителей того учреждения, в пользу которого совершается благотворительное действо.... Ведь как было бы убедительно -в зале сидит, к примеру, директор детского дома, которо(му)(й)тут же вручается сертификат на выигранную звездами сумму. А потом, как-нибудь промелькнул бы ролик, что вот на деньги, выигранные такой-то звездой куплено то-то и то-то, И звезде приятно, и зрителям понятно. Да уж, согласен... Имхо, одной надписи на экране "Деньги, выигранные участниками, будут направлены куда-то там..." недостаточно. Лично видел в немецкой версии этой игры (у них спецвыпуски проводятся по расписанию: 2 раза в год, в мае и в ноябре), как помимо выигрыша звезды напраавляли и личные средства детишкам в африку, и прямо во время рекламы показывали детей, которым уже смогли помочь игроки "Wer wird millionaer" (немецкое название шоу), у нас же до этого даже не додумаются...

Лариса
20.12.2007, 10:31
Лично видел в немецкой версии этой игры (у них спецвыпуски проводятся по расписанию: 2 раза в год, в мае и в ноябре), как помимо выигрыша звезды напраавляли и личные средства детишкам в африку, и прямо во время рекламы показывали детей, которым уже смогли помочь игроки "Wer wird millionaer" (немецкое название шоу), у нас же до этого даже не додумаются...
Я тоже смотрела когда-то немецкую версию, и хорошо помню пастора, игравшего в пользу прихода. Играл он блестяще, вопросы были непростые, выиграл он, как сейчас помню 500 000 евро, а потом пришел на одну из игр с подробным отчетом, как потратил деньги. Причем, это был не спецвыпуск, просто ведущий задал традиционный вопрос, на что потратите выигранные деньги, и получил ответ: " На наужды прихода".

Сергей Ильвовский
20.12.2007, 11:38
Очень забавно читать о том, что некоторые игроки иногда появлялись в КХСМ аж целых ДВА раза!

Или три? Ужас!

И в "Слабом звене", между прочим, тоже появлялись - были у них 4 "спецпроекта", где некоторые игроки смогли сыграть по второму разу.

И сейчас они приглашают иногда сыграть каких-то ярких (по их мнению) игроков, которые когда-то участвовали в игре.

А "мухлёж" возможен почти в любой игре - специально занимался этим вопросом. :D

И без применения каких-то "технических средств"

Наименее вероятен он в том случае, когда, кроме желаний редакции, в силу вступают независящие от неё причины - жребий или поведение других игроков ("Слабое звено")

multimillionaire
20.12.2007, 22:14
И в "Слабом звене", между прочим, тоже появлялись - были у них 4 "спецпроекта", где некоторые игроки смогли сыграть по второму разу. Помню участницу, звали её Виолетта - дизайнер из какой-то деревни, как она сама выразилась. Ну ни чем не примечательная девица, но "деревня" дала своё: разговаривала она с ведущей на равных, вела себя очень раскованно (кстати, как я понял, именно по этому критерию отбирали "героев" для нового шоу "Один против всех"). На какой-то из новогодних спецпроектов её приглашали повторно в последствии...

Сергей Ильвовский
20.12.2007, 22:52
Помню участницу, звали её Виолетта - дизайнер из какой-то деревни, как она сама выразилась. Ну ни чем не примечательная девица,
И я её помню.

Про внешность говорить не буду, но насчёт "ничем не примечательная" - готов поспорить.

Она была на голову выше своих соперников и в конце, когда остались три дамы, её нагло "забаллотировали" при всём при том, что она-то не сделала ни единой ошибки за всю игру и ответила на все вопросы.

Эти две дамы настолько нагло и откровенно избавились от явно более сильной соперницы, что её и пригласили в этот "спецпроект", куда, как раз, и попали люди с примерно аналогичной игровой судьбой.

И она там честно выиграла! Причём с максимальным для того СЗ счётом (по-моему 212 т.руб.)

vulpes
20.12.2007, 23:06
Я вот навскидку могу спомнить только одну игру (из виденных мною), где победил реально самый сильный игрок. Правда, может я что-то и пропустил.

Сергей Ильвовский
20.12.2007, 23:33
vulpes,
Да нет - бывали и другие. Хотя много было явно несправедливых.

Но это же сам формат такой - всё было сделано специально для этого, вплоть до сознательного затягивания съёмки (до 4,5 часов!) для постоянного нервирования игроков.

Что ж - сами всё видели на экране. На аркане в игру никто никого не затягивал - так что обижаться можно было только на себя.