PDA

Просмотр полной версии : 25 марта в МЕОЦ


anatbel
23.03.2007, 12:16
На всякий случай напоминаем, что 25 марта в первой половине дня будет

турнир по ЧГК "Неспростая Весна"

Начало игр в 12-30.
Собственно, участники-то знают, но можно прийти и посмотреть (хотя зал будет набит игроками, но пара стоячих мест для зрителей на галерейке найдется). Можно и поиграть (обычно в командах неожиданно обнаруживаются лакуны - кто-то заболел или не смог прийти). Наконец, можно нам помочь (в качестве "ласточек", собирающих листки с ответами у команд).

Вечером того же дня - очередное

"Еврейское счастье"

Начало примерно в 18-30.
Вот сюда можно просто прийти и всласть поиграть вместе с другими участниками. Вход свободный, куча призов. :)

В общем, милости просим.

feliscatus
26.03.2007, 17:25
”В бой идут одни “знатоки”!”, “Константин Петров: - лучшее представление сезона”, “Господин Каширский, у вас не тот корень в фамилии – у Виватенко более уместный!?», «Тайный сговор ведущих», «Футбольный арбитр не был на подиуме, но был на устах!» – это и много другое в нашем обычном репортаже с места событий.

65 игра “Еврейское Счастье” характеризовалась выходом на арену не просто бывалых игроков, но и крепких знатоков. Посудите сами: Евгений Брезановский, Андрей Гарнак, Константин Петров, Евгений Каширский + еще один бывалый Евгений, а также Аркадий Семенович, у которого это уже третий выход за игровой стол в сезоне.

Первую реалию “Птица” взял Женя Брезановский, угадавший птицу 2007 года. К сожалению музыкант сфальшивил уже на 3-м вопросе о “черте оседлости”, которая нынче почти совпадает с границей одной из сопредельных стран. На замену ему вышла корпулентная дама пост-бальзаковского возраста Татьяна. Уверенная игра, знание иудейского символа 10-й казни египетской, но незнание количества рублей в полуимпериале не позволило ей взять 7-й вопрос.

Первый шанс ЕС выпал еще более корпулентному Андрею Гарнаку. В этот раз его 16-й номер оказался счастливым. (Катус на этот раз выбрал 17-й, но ему ничего не обломилось.) :) Андрей посыпался на 4-м вопросе не догадавшись, что Александр Галич не советовал шить евреям. А ведь рифма то “ливреи” явно щелкала, даже при незнании бардовского творчества. На замену вышел Леонид, скрывший свою профессию. Удовлетворился 6-м призом, так как не знал из чего делается харосет, напоминающий о тяжести подневольного труда евреев в Египте в Песаховскую трапезу – седер. Уж сколько раз твердили миру: не сочтите за труд в канун иудейских прздников посетить сайт МЕОЦ и освежить свои знания! http://www.mjcc.ru/Evreiskii_Jenskii_Virtyalnyi_Klyb/Evreiskaia_kyhnia/Sbornik_koshernyh_receptov/Bluda_na_Pesah/Haroset/index.html

Вторую реалию “Река” взял Костя Петров, который оказывается бывал на Катуни. Представил сам себя он самым оригинальным образом в сезоне! “Немного математик, немного прагматик, немного режиссер, немного актер, немного монтер, немного лифтер!” :) (извиняюсь, цитата по памяти) Также добрался до 7-го вопроса, на который не пожелал отвечать, удовлетворившись 6-м призом.

Второй шанс ЕС выпал бывалому Евгению, которого Командор сразу вспомнил. Игрок уверенно добрался до 10-го вопроса, на котором и срезался.

Третья реалия “Человек” удалась Евгению Каширскому. Его игра была впечатляющей: взял 11 вопросов, точно угадав самурайскую прическу, бельгийского героя-генерала и т.д. Угадайка долго продолжаться не могла, Евгений исчерпал лимит везения на 12-м вопросе: “В этом французском городе стоит копия статуи Свободы – Нант, Бордо, Гавр, Шербур, Дюнкерк.” Ваш репортер видал копию в Париже и даже совершил типично русский противоправный акт :lol: в ее окрестностях, но о второй французской копии – не знал. Жаль, что Каширский рискнул, ошибся и под радостные, хотя и несколько преждевременные, возгласы соведущего Димы Лурье, покинул сцену. (Кстати для знатоков, во Франции есть еще одна копия Статуи Свободы в родном городе Бартольди – Кольмаре. Но о бордосской, увы, не знал.)

Да уж, Евгении играли как гении!

Третий шанс ЕС выпал уже всем известному Аркадию Семеновичу – третий выход на арену в сезоне. На сей раз он подтвердил свой класс и взял 6-й приз.

Антирекорды ЕС:
- Дважды за игру, как сговорившись, ведущие убирали одинаковые подсказки. :mad:
- Владимир Арцыбашев не выходил на подиум, но был на устах Командора, постоянно шпынявшего футбольного арбитра. :mad:

Нынешняя игра украшение сезона! Два игрока сумели дойти до зоны мутных лурьевских вопросов. А Каширский чуть не повторил прошлогодний успех Виватенко, браво!