PDA

Просмотр полной версии : Февраль в МЕОЦ


anatbel
12.02.2007, 12:19
Друзья, нам приятно сообщить вам следующее:

1. Программа "Еврейское счастье" имеет место быть 18 февраля в 18.00 - милости просим!

2. Появившаяся было информация о возможном закрытии юношеской программы "Молодой, да умный!" - всё же не подтвердилась. Руководство МЕОЦ пока отказалось от этой идеи, но собирается следить за тем, сколько человеко-единиц ее посещает. :)
Итак, молодые да умные, мы ждем вас тоже 18 февраля в 16.00. Чем больше вас придет - тем лучше для будущего нашей программы. Поэтому очень ждем.
Володя (Ur-Quan), а от тебя мы тоже кой-чего ждём. :)

feliscatus
19.02.2007, 19:06
Игра под знаком Пурим. Тусовка молодежи в ложе. Скандал в команде ЕС – кентавры бьют в литавры! Географ не знает географии. Мельников советуется с Мельничихой. Установлен Антирекорд ЕС! Подсказки без сказки. «Катус, твой номер шестнадцатый!» Это и многое другое в нащем обзоре…

Уже не в первый раз Интеллект-Шоу “Еврейское Счастье” проходит после игры “Молодой, да умный”. Вчера молодежь вальяжно расположилась в центральной ложе первого яруса, частью на полу, частью спиной к Командору, распивала по американски “квас” из непрозрачного пакета, но была строго предупреждена :)

Первая реалия «Река» взята Владимиром Цвингли. Однако уже на втором вопросе начались неприятности. Командор посчитал неверным ответ игрока «Литавры – парные барабаны». Возникла острая дискуссия с соведущим ДиЛуром и истина восторжествовала под бой тимбалов(фр.), тимпанов(ит.), паукенов(нем.)! Владимир не смутился, спокойно дошел до 7-го вопроса когда же празднуется Пурим в високосном иудейском году: В первом месяце адар, во втором, вообще непразднуется итд. – где и срезался. А ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что множество вопросов будет связано с грядущим праздником Пурим…

Первый шанс ЕС выпал Марине из клана Лены Репиной. Выйдя на подиум Марина скрыла от публики род своих занятий и кулинарные пристрастия. Хотя вскользь упомянула, что доила коров и лосей… Ответила на 7 вопросов и дальше решила не рисковать.

Вторая реалия «Животное» кажется впервые была проиллюстрирована картинкой. Вероятно это помогло Сабине узнать муравьиного льва. Несложный вопрос для смотревших фильм «Комиссар» об актере, сыгравшем одну из главных ролей выцыганил у нее 2 подсказки. Но любопытно, что Сабина, географ по образованию, срезалась на сравнительно легком вопросе 5-го уровня: Как нынче называется город Новониколаевск. :(

Второй шанс ЕС выпал эсперантоведу Валентину Мельникову. Давненько мы его не видели в играх ЕС, Что ж, Валентин вновь подтвердил свой высокий класс. На игровом пути он прагматично советовался с женой – рисковать или не рисковать, где то на 8-м вопросе рискнул и взял второй несгораемый приз. 9-й же вопрос о доле убийц в российских тюрьмах оказался для него непревзойденным барьером. Ну сложно, действительно сложно догадаться, что каждый седьмой заключенный – убийца. Хотя и возможно, мораторий на смертнуя казнь и сроки убивцам большие, м.б. пожизненные…

Третья реалия “Человек” с легкостью уже на втором ходу, всего лишь после сообщения даты и места рождения героини (Харьков, 1883), была взята маститым Аркадием Семеновичем (надеюсь не ошибся в его отчестве). В этом сезоне уже второй раз Аркадий отгадывает самую сложную из реалий “Человек”, браво! А дальше провал, антирекорд ЕС, неуверенность на 1-м же вопросе: “Что так славно за горами – пики, трефы, бубны, черви, бескозырки?” И безвременный уход с места игрока. А ведь хода нет ходи с … :) На замену вышел Евгений Каширский, но и он срезался на 5-м вопросе.

Третий и последний шанс ЕС выпал как и в январской игре землеустроителю Юле. Но многое изменилось с той поры. :) Она уже не смотрела в зал, и срезалась уже на 4-м вопросе.

А что же репортер Катус. Да ничем не проявил себя. Сабина при раздаче вручила ему 16-й номер и он упал духом. Но мы то знаем, что место встречи изменить нельзя и надеемся на лучшие времена!

anatbel
19.02.2007, 21:52
Браво, Обозреватель!

feliscatus
20.02.2007, 15:38
Одним "браво" не отделаетесь! Пора вручать почетный диплом от клуба Неспроста или МЕОЦа :D