PDA

Просмотр полной версии : ЧГК на DVD!!! Уже в продаже!


Moby Dick
09.02.2007, 13:24
Вчера проходил мимо ларька с ДВД-шками и случайно увидел два диска со старыми играми ЧГК!!!!

Первый диск. Часть 1.

1980 г. Финал(25 декабря). Играют Лутовинов,Ерёмин,Бялко,Ильин,Седин,Гурков.
1982. Первый полуфинал(Анохин,Братышев,Ерёмин,Ильин,Ершов,Т.Пуш кина)
1982. Второй полуфинал. Команда А.Каморина
1982. Финал
1983. Финал
1984.Финал. Впервые проходит церемония вручения Хрустальной совы.
1985. Финал

Часть 2.
1987 Болгария. "Сова" против болгарских телезрителей.
1987. Болгария. Вторая игра. «Улитка» против советских телезрителей.
1987. Болгария. Финал. "Улитка" против "Совы"
1988. Первая отборочная игра.
1988. Последняя отборочная игра.
1989. Вторая отборочная игра
1989. Третья отборочная игра.
.................
Второй ДВД-диск.
Часть 1.
1991. Летняя серия(Все игры + финал)
1991. Зимняя серия.(все игры + финал)
Часть 2.
1992. Летняя серия(все игры + финал)
1992. Зимняя серия(три игры)
.........

Качество хорошее. Цена за два диска- 200р.
Скорее всего, скоро остальные выпуски выходить будут. Будем ждать!

namor
11.02.2007, 00:16
А где находится сей волшебный ларек? А то на горбушке требуют по 600 рэ за диск: как-то зеленый зверь заквакал слишком громко...

Хотя я тут через "осла" закачал финал 80 года... прикольно...

Maria
11.02.2007, 07:37
На Болеро по 427 рэ за комплект: 4 комлекта 2 по 3 диска, 2 по 2.
В ларьке за 100 рэ я видела рядом с домом, на одном диске 3-4 комплект.

Думаю, стоит поспрашивать в ларьках - они могут на витрину не выкладывать, т.к. бешенным спросом, эти диски не пользуются...

Strel
15.02.2007, 02:35
Не видел Вашей записи, но уже сам обнаружил и купил пару недель назад в пиратском ларьке у себя на площади. За 90 р.

Moby Dick
15.02.2007, 12:23
У меня, почему-то, не получалось несколько дней ответить....

Я полазил по сайтам, и понял, что ЧГК на ДВД уже ДАЛЕКО не новость.
Сейчас в Москве игры продаются в свободной продаже. Вчера на м.Курская видел тоже за 90 р.
.......

Обcуждать игры будем?

Maria
15.02.2007, 19:27
Кстати: http://www.potashev.ru/80-e.html.
Максим Поташев о играх 80-х.

Moby Dick
19.03.2007, 16:53
А про новые выпуски ничего не слышно?

Maria
19.03.2007, 21:12
Пока не слышно.

Шкеспер
11.07.2007, 20:15
В нашем городишке, увы, этих дисков в продаже не было.
Только когда я недавно был в Питере на "Белых ночах" только тогда смог в первом же ларьке купить диск с играми 80-х.
С каким же удовольствием я пересмотрел эти старые игры!
Во-первых вернулся в детство, во-вторых увидел многих знаменитых игроков совсем молодыми, в третьих - можно было сравнить вопросы "века нынешнего" и "века минувшего"...
Не все вопросы были легкими. Иногда попадались и изюминки, которые и сейчас украсили бы любую игру. "Чай по-кубински", например.
Запомнился эпизод 1982 года: из-за неверно понятой жестикуляции из зала был удален один малоизвестный тогда игрок, фамилию которого даже не назвали. Зачем? Тогда лидеры были другие: Лутовинов, Седин, Каморин, Еремин, Бялко... Кто бы тогда мог подумать, что именно этот удаленный игрок станет впоследствии самым легендарным знатоком клуба!
Почти все игры смотрел не отрываясь! Особенно понравились финалы 1984 и 1985. Как было интересно! Правда вопрос про срубленную ёлочку едва не испортил впечатление.
Ну а блестящая догадка Латыпова про "яму" - самый яркий эпизод финала!
Нурали получил за это первую хрустальную сову и я мечтал тогда, чтобы произошло чудо и на Новый год он к нам пришел домой вместе с совой. Хотелось прикоснуться к легенде. (Ну что вы от меня хотите? Это были мечты девятилетнего ребенка).
А кто знает, где сейчас тогдашний завуч Марина Летавина? Она мне тогда так нравилась!
А как в 1982 г. Бялко добыл огонь! Браво!
А вообще можно было бы побольше дисков с играми тех лет выпустить. Не только финалы.
Грустно за Вишнякову, которая была соведущей Ворошилова и раздавала книги. Говорят она закончила свои дни в доме для престарелых.:-(
Еще я обратил внимание как корректно и вежливо вели себя и знатоки и ведущий. :-)
Вероятно, неадекватное поведение с обеих сторон появилось гораздо позже.:-(
В общем, будет здорово, если в продаже появятся новые диски со старыми играми. Особенно хочется посмотреть сезон 1986 и полуфиналы 1984-1985, да и в игры 70-х хоть глазочком бы заглянуть.