PDA

Просмотр полной версии : Лучший игрок СИ - 2006


Ur-Quan
18.01.2007, 18:33
Собственно, выбраны для голосования все, кто попадал в финал в этом году. Думаю, что лучшего следует искать среди них.

kleo
18.01.2007, 18:45
Ой, да ладно. Игра есть игра, и тут как повезет.

Ur-Quan
18.01.2007, 18:46
kleo,
А везёт, как известно, сильнейшим :)

kleo
18.01.2007, 18:51
И кроме того, помимо знаний надо иметь уверенность и невпадать в стопор, в самый не подходящий момент!

добавлено через 2 минуты
Ну дапустим не всегда. Если вспомнить Юбилейные игры, конкретно Ирину Клычкову.

добавлено через 1 минуту
kleo,
А везёт, как известно, сильнейшим :)

Допустим невсегда.

Strel
18.01.2007, 19:16
kleo,
А везёт, как известно, сильнейшим :)

Дурацкая поговорка, всегда её терпеть не мог.

Sasha
18.01.2007, 19:44
Либер и Хашимов.

Юрич
18.01.2007, 20:04
Андрей Жданов был лучшим. Второе место я отдаю А. Либеру.

Эдди_Д
18.01.2007, 20:13
Выбирал между Мереминским и Пристинским, другие кандидатуры даже не рассматривал. Проголосовал всё же за Станислава.

kamerer
19.01.2007, 09:27
А я отдал предпочтение Либеру- боевая единица сама в себе!
Хотя нисколько не умоляю заслуг всех перечисленных игроков - достойнейшие из достойных.

Лариса
19.01.2007, 09:53
Я всеми конечностями за Жданова!-ole-

Nikolaev N.
19.01.2007, 11:24
Голосование: Кто, по-вашему, был в 2006 году сильнейшим?
Кто был в 2006 году сильнейшим в чемпионате России по футболу? ЦСКА, как бы это ни было прискорбно для многих. И никаким голосованием это не изменить.
Можно голосованием определять, кто показал самую краСИвую игру, самую запоминающуюся, но в отношении СИльнейшего: "щщот на табло".

Strel
19.01.2007, 11:46
Угу, особенно когда этот счёт не в последнюю очередь организован гибким зачётом ответов.

mika
19.01.2007, 15:04
ЦСКА, как бы это ни было прискорбно для многих. И никаким голосованием это не изменить.

Николай, ЦСКА, как и др. команды играли весь сезон.
А у нас лучшего игрока выбирают даже из тех, кто и полсезона не принимал участия в СИ:)
Поэтому я лично, выбираю из постоянных игроков
1. А. Либер
2. С. Мереминский
2. В. Пристинский
Угу, особенно когда этот счёт не в последнюю очередь организован гибким зачётом ответов
Вот именно...
Особенно, если к тому же, в последнем раунде финальной игры...

ScottishFold
19.01.2007, 16:48
Хашимов. Играть в отборах нечто вроде Юбилейных Игр - Калюков, Федоров, да и Фрайман не есть подарок... такого в том цикле не довелось никому. Плюс первый орденоносец.

Сюрприз сезона - если бы была такая номинация - однозначно, Овчинников. Что силен - знали все. Но чтоб настолько...

Sasha
19.01.2007, 19:24
Полностью согласен.
Хашимову доставались чуть ли не самые сложные(в плане хотя бы опытности) соперники. В итоге один из них - Штефан - выбил его...

kleo
19.01.2007, 20:33
Зато ирга была очень интересной.-shut-

Кэт
20.01.2007, 10:54
Хашимову доставались чуть ли не самые сложные(в плане хотя бы опытности) соперники.
Но ведь выбор претендентов лотерея, не так ли?
А вы уверены в том, что если бы эти сильные соперники попались Либеру или Мереминскому, то последние им бы проиграли?
Поэтому я тоже выбираю из игроков, проведших большее количество игр. Лучшим я считаю Стаса М.
Сюрприз сезона - если бы была такая номинация - однозначно, Овчинников
А мне понравился Никита Никифоров, симпатишный...;)

vulpes
20.01.2007, 18:08
ИМХО, стоило бы назвать эту тему как-нибудь вроде "Тот, чья игра мне больше понравилась", т.к., как уже говорилось, сильнейший определяется по счету на табло, а вот из игравших лично мне понравилась игра Овчинникова - человек, едва войдя в дюжину, стал победителем цикла, жаль только, что не смого развить тенденцию. Но может быть это еще не конец;) :rolleyes:

Ur-Quan
20.01.2007, 18:52
vulpes,
там же указано "по-вашему". Так что каждый сам для себя определяет, кого он считает сильнейшим.

George
22.01.2007, 11:46
Проголосовал однозначно за А.Либера и потом достаточно неожиданно обнаружил, что я присоединился к большинству, когда открылись результаты. По моим впечатлением, второе место место принадлежит В. Пристинскому, 3-е - С. Мереминскому.

добавлено через 6 минут
ИМХО, стоило бы назвать эту тему как-нибудь вроде "Тот, чья игра мне больше понравилась", т.к., как уже говорилось, сильнейший определяется по счету на табло

Абсолютно не согласен. Я вот выбрал А.Либера не потому что его игра мне "понравилась" больше других, а потому что мне показалось он был наиболее стабилен и убедителен на протяжении всего года. Вот только стабильно не везло в финалах :(:(:(
А что касается стиля игры, мне например, по душе больше А.Штефан или С.Мереминский.

IgorP
23.01.2007, 08:59
Не часто в СИ появляются такие Игроки с большой буквы как Овчинников, которые и игрой и результатом доказывают своё место под Солнцем, поэтому проголосовал за него.
Очень сильно сыграл Либер. Игры с его участием всегда жду с большим интересом.

Ur-Quan
26.01.2007, 10:39
Кажется, уже проголосовали все, кто хотел, и можно подводить итоги.
9 игроков можно разделить на:
5 победителей циклов;
1 чемпиона года;
3 человек, ничего не выигрывавших в этом году.
Так вот, разброс в последней тройке впечатляющий. Лучшим игроком был признан Александр Либер! При этом Юрий Бершидский и Павел Шевченко, имеющие с Александром равные достижения (то есть никаких достижений) не получили ни одного голоса.
На второе место вышел чемпион года Андрей Жданов.
Имхо, мало голосов заработал Юрий Хашимов, хотя он показывал блестящую игру, да и установил личный рекорд по сумме выигрыша в этом году.

Людмила
30.01.2007, 11:46
Здравствуйте все!
Ах, если бы вы знали, как много "простых" ("Это дубли у нас простые!") людей искренне любит Андрея Жданова и болеет за него! Просто у них нет возможности проголосовать за него.
Когда он выиграл, я завопила так, что напугала своего отважного кота, мужа, и у меня подскочило давление. Но оно (победа Жданова) того стоило.:) .
С уважением, Людмила.

Сергей Ильвовский
30.01.2007, 12:23
Просто у них нет возможности проголосовать за него.
А кто же им мешал-то?

Зарегистрироваться здесь несложно.

Лариса
30.01.2007, 12:42
Зарегистрироваться здесь несложно.
Зарегистрироваться-то несложно, да информауия о сайте достаточно засекречена. Сама я его нашла когда-то только методом "научного тыка" или Трех П - палец - пол - потолок:eek:

Сергей Ильвовский
30.01.2007, 12:53
Лариса,
Так Людмила могла бы и посоветовать своим знакомым, раз уж они так заинтересованы.

И насчёт засекреченности готов поспорить. Посмотрите на некоторые темы - под сто тысяч посещений.

Все пользователи, вместе взятые такого обеспечить бы не смогли.

И через всяческие поисковики легко ищется - достаточно посмотреть информацию о каком-нибудь известном лице (те же "гроссы") и моментально ссылка на Форум СИ.

grzegorz
30.01.2007, 13:14
ЛарисаИ насчёт засекреченности готов поспорить. Посмотрите на некоторые темы - под сто тысяч посещений.
Все пользователи, вместе взятые такого обеспечить бы не смогли.
Каждое посещение темы считается отдельно. Ну, а если в теме несколько сотен сообщений...

Сергей Ильвовский
30.01.2007, 13:16
grzegorz,
Всё равно не получится.

Пенелопа
30.01.2007, 13:56
Весь анализ результатов голосования я бы предваряла словами - "По мнению 6 десятков активных посетителей форума...."
Я совершенно согласна с Людмилой - очень много людей не имеют возможности проголосовать на этом форуме. Не потому, что он такой засекреченный. Просто нет у них ни привычки, ни возможности по целым дням сидеть в интернете, гулять по форумам. Заходить на Яндекс, набирать "Анатолий Вассерман", ходить по ссылкам, случайно набредать на этот форум, регистрироваться, ждать акцептации, голосовать....
Но одну полезную вещь для себя я в этом голосовании открыла. Оно подтвердило мое крайне скептическое отношение к всевозможным статистическим выкладкам, подсчетам - "5 побед, 7 поражений, второе место среди победивших с третьей позиции, звездочками помечены девушки, галочками - новички..."
Цитирую:
"Лучшим игроком был признан Александр Либер! При этом Юрий Бершидский и Павел Шевченко, имеющие с Александром равные достижения (то есть никаких достижений) не получили ни одного голоса."
Формально, по статистике - никаких достижений. Фактически - половина проголосовавших проголосовала за Александра.
Вот вам и "никаких достижений"

vulpes
30.01.2007, 18:48
Пенелопа, касаемо Либра мое сугубое ИМХО состоит в том, что на результаты мог повлиять свежий в памяти всех случай с "женой кота Матроскина", хотя это безусловно не умаляет заслуг Либера как игрока.

Пенелопа
31.01.2007, 08:42
vulpes, это как раз понятно... При любом опросе в первую очередь вспоминаются последние игры, а особенно - громкие казусные ситуации. Вот, например, я уверена, что только любители вспомнят историю с калмыцкой загадкой, стоившей Хашимову места в дюжине....

Sasha
31.01.2007, 12:33
Ольга, про любителей - Вы, наверное, правы. Тем не менее, многие любители(и не только питерские!) проголосовали за Либера. Хотя, формально говоря, у Хашимова, даже не считая калмыцкой загадки, игры были очень сложными, а игра - очень красивой.

Strel
31.01.2007, 15:26
Ах, если бы вы знали, как много "простых" ("Это дубли у нас простые!") людей искренне любит Андрея Жданова и болеет за него!

Это замечательно, но, по-моему, в опросе речь шла не о любви и не о болениях.

Лариса
31.01.2007, 15:33
Это замечательно, но, по-моему, в опросе речь шла не о любви и не о болениях.
А по какому же еще принципу осуществляется голосование?

Strel
01.02.2007, 13:09
Как это?? По принципу - считаю заслуживающим в указанном году.

Например, при всей моей любви к Александру Эдигеру, я не считаю его последнюю игру самой сильной среди тех, что были показаны в этом году.

Пенелопа
01.02.2007, 15:24
Strel, Эдигер играл свою последнюю игру в 2007 году. В 2006 году он игр не играл. Поэтому твой аргумент не годится.
И еще. Так объективно - "считаю заслуживающим в указанном году" - оценивает, может быть, один из десятка. А большинство оценивает чохом, кто симпатичен - за того и голосует. Чтобы выбрать самого заслуженного нужно тщательно смотреть ВСЕ игры.

Людмила
01.02.2007, 15:50
А кто же им мешал-то?

Зарегистрироваться здесь несложно.
Ваш вопрос напомнил мне анекдот про собаку, которую в плохую погоду хозяин без зонтика на улицу не выгонит. А кто ж ей не велит зонтик-то взять?
Вы не поверите, но у многих людей телевизор есть, чтобы смотреть СИ, а компьютера и интернета, чтобы проголосовать за Жданова - нет.-ole-

Кэт
01.02.2007, 16:10
Вы не поверите, но у многих людей телевизор есть, чтобы смотреть СИ, а компьютера и интернета, чтобы проголосовать за Жданова - нет
Что компьютера и интернета нет, поверю (сама рабочим или соседским пользуюсь), но почему вы решили, что все они будут голосовать только за Жданова, не совсем понятно:confused:

Людмила
01.02.2007, 16:23
Что компьютера и интернета нет, поверю (сама рабочим или соседским пользуюсь), но почему вы решили, что все они будут голосовать только за Жданова, не совсем понятно:confused:
Я имела в виду исключительно своих друзей, которые проголосовали бы за Жданова.
Людмила.-ole-

Strel
05.02.2007, 14:00
Strel, Эдигер играл свою последнюю игру в 2007 году. В 2006 году он игр не играл. Поэтому твой аргумент не годится.

Не очень понял. Это был сравнительный аргумент, просто для демонстрации разницы между "болею" и "считаю лучшим".