PDA

Просмотр полной версии : Игры в МЕОЦ - 2007


Ur-Quan
08.01.2007, 20:16
Анатолий Рафаилович, а вы можете рассказать, что нас ожидает в МЕОЦе в январе? :)

anatbel
09.01.2007, 21:37
Могу ответить. :):)

Итак, "ЕврСчастье" будет 21 января вечером. Всех ждем.

"Молодой да умный" будет тоже 21-го, но днем. Очень хотелось бы видеть побольше народу (даже и не играющего, а только зрительствующего) - у нас там новое начальство, хочется, чтобы оно сие оценило.

Тренировки Клуба "Неспроста" - 11, 18, 25 января. В 18-30.

Ur-Quan
09.01.2007, 21:54
Спасибо. А "Молодой да умный" будет только один? То есть все играют вместе?

anatbel
10.01.2007, 08:34
Спасибо. А "Молодой да умный" будет только один? То есть все играют вместе?
В зависимости от того, кто придет.

Ur-Quan
10.01.2007, 14:14
Понятно. Просто раз уже имеются вопросы, то, значит, придётся посидеть в зрителях :)

anatbel
10.01.2007, 16:48
Отчего ж? Если будут и дети, и подростки-балбесы, то мы сделаем несколько разных заходов на разных вопросах.
Посмотрим на количество народу.

feliscatus
10.01.2007, 17:06
"Молодой да умный" будет тоже 21-го, но днем. Очень хотелось бы видеть побольше народу (даже и не играющего, а только зрительствующего) - у нас там новое начальство, хочется, чтобы оно сие оценило.

А днем это во сколько? Прийти то можно, но потом долго сидеть в ожидании ЕС...

anatbel
10.01.2007, 22:40
В три часа.

anatbel
16.01.2007, 18:54
Важная поправка!
"Молодой да умный" будет не в три часа, а в пять! То есть в 17.00!
Это связано с "Интеллектуальной вороной", также проводимой (и отчасти нами же) в тот же день.

kleo
19.01.2007, 14:54
Анатолий Рафаилович, скажите пожалуйста, а вы будете принимать участие в "Золотой дюжине"?-ponder-

anatbel
20.01.2007, 09:40
Анатолий Рафаилович, скажите пожалуйста, а вы будете принимать участие в "Золотой дюжине"?-ponder-
Буду. Как раз в субботу.

feliscatus
22.01.2007, 18:24
Первую реалию «Рыба» взял ваш репортер Катус, довольно долго вспоминавший какую рыбу В.Даль называл конь-рыба. Когда дотумкал, что коня можно называть жеребец, то в мозгу «щелкнуло» – жерех. Без особых проблем ответил на 7 вопросов. На 8-ом вопросе о ездовом животном Брахмы срезался. Взял помощь одного ведущего, затем помощь зала, согласился с Наташей-пенсионеркой, как оказалось напрасно. Его последняя фраза адресованная помошнице была красивой: «Мы или победим вместе или погибнем вместе!»

Шанс Еврейское счастье выпал Иосифу Непомнящему. К сожалению он оправдал свою фамилию и не сумел ответить на уже 3-й вопрос. Его заменила улыбчивая дама Софья, которая прошла лишь на шаг дальше. Вторая замена – еще одна дама Инна Акимовна, но 7-й уровень стал для нее последним..

Вторая реалия «Город» довольно легко поддалась девушке Анне. И сыграла она хорошо срезавшись лишь на 8-м вопросе.

Очередной шанс Еврейское Счастье выпал опять же Анне. Но она была в сильном расстройстве и отказалась выходить на подиум. Ее заменила уже упоминавшаяся бывалая пенсионерка Наташа. Впрочем ей дались лишь 3 вопроса. Заменил даму юноша Карен. Он пал смертью храбрых на 7-м вопросе о государстве находившемся на территории Азербайджана в 18-19 веках. Версии были таковы: Барбадосский халифат, Княжество Гондурас, Кубинское ханство, Мексиканский эмират, Султанат Канада :D

Третью реалию «Человек» взял юноша Иван быстро угадавший в ученике П.Чистякова и И.Репина Валентина Серова. Командору даже не пришлось упоминать известнейшую картину «Девочка с персиками». Но он не взял 4-й вопрос и на замену вышел студент Денис, успешно ответивший на 7-м вопросов и разумно ограничившийся этим.

Последний шанс ЕС достался Юлии-землеустроителю. Вновь зрители увидали хорошую игру: 7 уровней пройдены. Даны ответы на вопросы о деяниях Нимрода, об авторе песни «Три танкиста». Командор не ожидал этого и начал «охоту на ведьм» – вызвал на подиум в качестве пристава соведущего Диму Лурье. Итог, 8-й вопрос не был взят.

Отметим явный рост уровня знаний игроков: трое добирались до 8-го уровня сложности и трое до 7-го. Вероятно это можно связать с тем, что данная игра проводилась сразу после интеллект-шоу «Молодой да умный», обеспечившего приток новых кадров.

Забавные моменты:
- Дважды за игру выпадал редкий счастливый случай – подсказка двух ведущих оставляла из 5-ти возможных вариантов лишь 1. Обычно остается 2-3.
- Тихой сапой знаток Евгений Теслер пробрался в невидимый Командору сектор, вероятно сделал попытку подсказать Юлии, но был уличен и пересажен в видимую зону. Как говорится: «Нимрод, да не тот!» :D
- Дважды получал замечания за бурную жестикуляцию Катус, но наказан пересадкой или удалением не был. Ну что из того, что мы с Володей (ака ВВВ) активно обсуждали авторов упомянутой песни – раскрытая ладонь то бишь 5-й возможный ответ – это была лишь версия… оказавшаяся правильной!

В заключение посмейтесь над забавным вопросом 7-го уровня сложности. «В Москве есть: Бульвар Освободителей Земли, Проспект Воинов Света, Площадь Защитников Неба, Улица Покорителей Вселенной, Тупик Строителей Будущего» :D

anatbel
23.01.2007, 00:00
Спасибо, Андрей!
Ты очень точен, доброжелателен и информативен!