PDA

Просмотр полной версии : Ещё один вариант компьютерной игры


Belarus
24.12.2006, 19:55
Предлагаю ознакомиться с компьютерным вариантом "Своей игры", который я написал в 2005 году. Скачать её можно на сайте http://jeogame.narod.ru.
Если сравнивать с программой Ur-Quan`а, то есть как минусы, так и плюсы: у меня не продумана тактика игроков, кнопка, возможность игры более одного пользователя, зато больше вопросов, 3 уровня сложности, нет серьёзной путаницы с правильными ответами, в каждой игре разный набор вопросов.
Отмечу, что некоторые вопросы взяты из тех же источников, поэтому могут быть совпадения.
Хотелось бы услышать ваше мнение об игре

razor
25.12.2006, 16:08
Скачал и сыграл - впечатления самые положительные. Пожалуй, единственный недостаток - отсутствие кнопки. Ну и по мелочи - при отсутствии ответа правильный не сообщается. А так - все вполне хорошо, спасибо за труд.

Ur-Quan
26.12.2006, 16:04
Хорошо выглядит, даже фотографии есть :) И зачёт ответов неплох.
Вот тут уже правильно отметили, что хотелось бы услышать оглашение правильного ответа ведущим, если никто так его и не дал.
А гроссы по силе разные?

grzegorz
26.12.2006, 16:26
Странный эффект. Выбранный вопрос мелькает ну очень быстро. С десятую долю секунды. Если ответит кто-то из компьютерных игроков, то начинается хаотическое моргание... не лампочек, а игрового экрана, заканчиваемое на аукционе. Чтобы это могло быть?

XP SP 1. Процессор средней шустрости, железо без извратов.

Belarus
26.12.2006, 21:41
razor, кнопка не такая, потому что я раньше просто не знал, как она в реальной игре устроена
Ur-Quan, когда в базе было мало вопросов, то умышленно не делал оглашение правильного ответа, чтобы игрок мог сыграть не 1-2 раза, а побольше. Сейчас, конечно, надо бы это исправить. По-поводу гроссов: у каждого есть свой коэффициент (или рейтинг), на который я просто домножаю при определении правильности ответа. Но различия в силе не слишком большие
grzegorz, даже не знаю, что ответить :confused:. На разных компьютерах, где я тестировал прогу, такого замечено не было. По-видимому проблема в процедуре, которая делает задержку времени (паузу) - возможно на разных процессорах или ОС она работает по-разному

grzegorz
27.12.2006, 13:00
Пауза через SetTimer обрабатывается или как? Готов позапускать отладочные версии. Эффектом сам удивлён:)

Belarus
27.12.2006, 14:56
Посмотрел ещё раз код, там используется функция GetTickCount (возвращает количество миллисекунд, прошедших с момента загрузки системы). Видно в этом случае она почему-то неправильно работает