Просмотр полной версии : На злобу дня...
В интернете, ходят слухи, что сегодня не стало Алексия второго! Неужели, и это правда?! :(
mika,
спасибо за фотографии.
Очень жалко Лаврова и Ростроповича... Достойные люди были...
В интернете, ходят слухи, что сегодня не стало Алексия второго! Неужели, и это правда?!
Да вроде бы нет. Алексий Второй выразил соболезнования родным Ростроповича и Лаврова:
http://www.luxury-info.ru/news/2054.html
Евгений Машеров
27.04.2007, 19:31
mika,
Ну, выразить мог и секретарь "от имени". Но пресс-служба Патриархии дала официальное опровержение.
Пенелопа, заставляли в том плане, что из каждого утюга звучали репортажи с церемоний, причем, как в старые времена: "нескончаем людской поток..." и т.д. А на счет разнарядки - чего не видел, за то не ручаюсь; мне, честно говря, такое и в голову не приходило... И вот интересно, почтят ли минутой молчания в Думе Лаврова с Ростроповичем, они ведь для страны не меньше Ельцина сделали.
Сергей Ильвовский
27.04.2007, 20:37
Может быть, разнарядка была - двадцать человек к Храму, тридцать - на Новодевичье?
К сожалению это было.
Читал в Интернете статью в какой-то газете, и никак не могу вспомнить в какой.
Студенты и преподаватели из МГУ.
Около 1000 человек на улицу к Новодевичьему кладбищу.
Постараюсь найти, где это было и дать ссылку.
Вот, нашёл.
Оказывается это в ЖЖ было, а я в газетах искал.
http://meravigliosaaa.livejournal.com/363873.html
mika,
Ну, выразить мог и секретарь "от имени". Но пресс-служба Патриархии дала официальное опровержение.
Это понятно, что от имени... Но не покойного же, надеюсь...
Вот, нашёл.
Оказывается это в ЖЖ было, а я в газетах искал.
Сергей Ильвовский, смешной вы. И правда верите всему, что пишут в ЖЖ?
Девушка пишет:
"От вышки было 6 студентов, включая меня и тетеньку", не кажется ли вам, что странная какая-то разнарядка?
"Оч уж мне было интересно" - вот и все объяснение
Были автотобусы для желающих из префектур, ну и что? Как же людям добираться, если дороги перекрыты?
Сергей Ильвовский
27.04.2007, 22:58
И правда верите всему, что пишут в ЖЖ?
Нет, всему не верю.
Но там вполне достоверный рассказ, да ещё и с фотографией.
И с сочуствием к Ельцину и его семье.
Почему не поверить - никаких "сенсаций" там нет. Простой непосредственный рассказ очевидца, и только.
никаких "сенсаций" там нет. Простой непосредственный рассказ очевидца, и только.
Так и я о том же.
Вы же преподносите это Пенелопе в ответ, как сбор народа по разнарядке:(
Вот если бы мне предложили на работе поехать, я бы с удовольствием простилась с БН, но увы и ах, просто так работу не бросишь.
Кстати, все у нас очень сожалели об уходе Ельцина, хотя ранее и критиковали, и кое-кто был разочарован, но чтобы вот так, как некоторые здесь, пинали и откровенно призывали заклеймить и ответить по счетам, таких, к счастью, нет.
Сергей Ильвовский
28.04.2007, 08:02
Вы же преподносите это Пенелопе в ответ, как сбор народа по разнарядке
Если бы я поступал именно так, то не стал бы тратить время на поиски этой ссылки.
Или Вы полагаете, что показанные неоднократно по телевидению группы курсантов в парадной форме пришли в Храм сами по себе?
Так что разнарядка была, другое дело, что не такая массовая и обязательная, как во времена СССР.
Пенелопа
28.04.2007, 08:41
Это, ИМХО, не разнарядка...
У сына в том же МГУ ни о каком обязательном присутствии речи не было.
А информация о том, где и когда состоится прощание - почему нет?
Автобусы для желающих - почему нет?
Что до курсантов - не забывайте, что речь идет о президенте страны.
(А громадная очередь на Арбате недавно - тоже разнарядка? Или с Михаилом Ульяновым люди могут прийти попрощаться, а с Борисом Ельциным - "не верю"?)
Сергей Ильвовский
28.04.2007, 10:16
(А громадная очередь на Арбате недавно - тоже разнарядка? Или с Михаилом Ульяновым люди могут прийти попрощаться, а с Борисом Ельциным - "не верю"?)
Да что Вы меня демонизируете?
Да, я к Ельцину отношусь отрицательно, но он был Президентом моей страны и должен был быть похороненым с определёнными почестями.
Церемонии похорон Президента у нас не существует, но, по моему, всё прошло достаточно достойно.
А канал "Россия", пользуясь предлогом, что фильмы демонстрировать не запрещено, показал, во время панихиды, повтор дешёвого сериала, что меня и возмутило.
Вот, собственно, и всё.
Кстати, все у нас очень сожалели об уходе Ельцина, хотя ранее и критиковали, и кое-кто был разочарован.
А у нас на работе в лучшем случае красноречиво молчали, и даже если бы автобусы от работы выделили, никто бы на похороны не поехал.
Церемонии похорон Президента у нас не существует
ТОчно не знаю, но вряд ли это дело забыто... Зачем тогда служба протоколов?
показанные неоднократно по телевидению группы курсантов в парадной форме пришли в Храм сами по себе?
Конечно не сами по себе.
Б.Н. являлся Верховным главнокомандующим и насколько мне известно - полковником - там уж точно, всё разработано до мелочей, до последнего курсанта и количества залпов (уж скольких министров обороны похоронили...)
Муж, став полковником, рассказывал, какие почести ему будут положены по протоколу; радовался: "хоть похоронят нормально". Но не случилось:(
Сергей Ильвовский
29.04.2007, 18:35
ТОчно не знаю, но вряд ли это дело забыто... Зачем тогда служба протоколов?
Да, просто, Президентов в нашей стране ещё не хоронили никогда.
А у нас на работе в лучшем случае красноречиво молчали, и даже если бы автобусы от работы выделили, никто бы на похороны не поехал.
У нас было бы тоже самое.
Слишком хорошо мы помним его "эпоху".
Спасибо, больше в то время вернуться не хочется.
Кстати, а ведь когда умрёт Горбачев, то по идее, ему тоже полагаются такие же почести. Или царь Михаил хуже царя Бориса?
Кстати, а ведь когда умрёт Горбачев, то по идее, ему тоже полагаются такие же почести. Или царь Михаил хуже царя Бориса?
Чем бы ещё озаботиться:confused:
Да пусть живёт и здравствует М.С.! Или так уж невмоготу, хочется сравнить...:(
Памяти Аэртона Сенны
http://auto.lenta.ru/l/news/2006/12/29/senna/picture.jpg
Это был жуткий гоночный уикенд. В пятницу попал в аварию Рубенс Барикелло, в субботу разбился насмерть Роланд Ратценбергер. Хотели уже отменить Большой Приз Сан-Марино, но решили все-таки ехать. В самом начале гонки образовался завал, дали новый старт, потом еще авария, всех выстроили гуськом и пустили впереди машину безопасности. Только трассу очистили, машину безопасности отозвали в боксы, гонщики вдавили правую педаль в пол. Первым шел Айртон Сенна. В тот год он перешел из Макларена в процветающий Уильямс, но сезон не заладился у трехкратного чемпиона мира. И вот теперь он лидировал...
Мы смотрели прямой репортаж. Камера ждала машины, выходящие из одного из самых опасных поворотов Тамбурелло… Сенна появился справа, но не вошёл в вираж и со страшной скоростью врезался в бетонный отбойник...
Так не стало «Волшебника», "человека дождя", последнего мистика и поэта «Формулы-1»…
video.mail.ru/mail/l3d333/F1/2.html
Чем бы ещё озаботиться
Да пусть живёт и здравствует М.С.! Или так уж невмоготу, хочется сравнить...
Извините, пожалуйста, я не хотел никого обидеть.
Просто спросил...
В Молчанов
01.05.2007, 23:50
Почитал тему. Уважаемая администрация форума, может стоит эту "злобу" дня перенести хотя бы в "беседку"? Что-то мне не по себе от такой "комнаты смеха". Как вы думаете?
Что-то мне не по себе от такой "комнаты смеха". Как вы думаете?
Согласна на все 100%. А по поводу мобилизации сотрудников, - вспомнилась мне "пятилетка пышных похорон", когда у нас на работе просто лежал график - кто идет на демонстрации, кто на овощебазу, а кто на похороны. И после похорон Устинова, когда генсеком у нас был Черненко, и было уже невооруженным глазом все видно, наша сотрудница, вернувшись, сказала так буднично-буднично: "Ребята, кто пойдет следующий, одевайтесь потеплее, там очень дует". А во вемя похорон Андропова в парфюмерном, что на улице Горького, выбросили духи "Фиджи", - жутчайший по тем временам дефицит! Хорошо, у меня были деньги, и я осчастливила не только себя, но и своих подруг.
А Бориса Николаевича, как и Лаврова, и Ульянова и Ростроповича в нашей семье очень уважали. Светлая им память!
Согласен, что тему «На злобу дня» надо переносить в «Беседку». А для Mik-и – открыть там же тему «Формула-1». Поскольку люди пытаются о серьезных вещах разговаривать, и вдруг – никому не интересные подробности каких-то гонок.
Я вот сейчас хочу об Эстонии и России напиать. Не могу сказать, что с большим удивлением наблюдал за всеми этими событиями. Один из главных результатов правления Ельцина состоит в том, что не только мировые авторитеты, но и мелкая дворовая шпана находится в полной уверенности в том, что России можно безнаказанно отвешивать пощечины и оплеухи. Поражает лишь показательная жестокость происшедших событий. И совершенно неадекватная, недостойная не то что великого, но просто уважающего себя государства на происшедшее. Для России это был великолепный повод дать хороший урок зарвавшимся европенсионерам. Просто необходимо было рвать все экономические и дипломатические отношения, и демонстративно выходить из Совета Европы. А потом – объявить о резком уменьшении экспорта энергоносителей в недружественные России страны. Это бы очень быстро охладило многие горячие головы. Потому что восполнить дефицит нефти и газа в настоящее время невозможно. За счет резкого повышения цен на нефть и газ, даже наши неприкосновенные олигархи не сильно бы пострадали. А мировой жандарм США фактически недееспособен: Штаты безнадежно увязли в Ираке и Афганистане, администрацию Буша затравили в Конгрессе и Сенате, и все понимают, что третьей, даже небольшой войны, экономика Штатов не выдержит. И потому Иран совершенно спокойно и безнаказанно раздает оплеухи американцам и их союзникам. А Россия – это все-таки не Иран. Но, несмотря на крайне благоприятную экономическую и геополитическую ситуацию, Россия продолжает терять остатки своего влияния в мире.
ну и последний раз по поводу похорон Ельцина: написал я про них после того, как в 20-раз (за полдня) услышал на улице, в магазине и в автобусе: "Можно подумать, хорошего человека хоронят"!
добавлено через 2 минуты
Согласен, что тему «На злобу дня» надо переносить в «Беседку». А для Mik-и – открыть там же тему «Формула-1». Поскольку люди пытаются о серьезных вещах разговаривать, и вдруг – никому не интересные подробности каких-то гонок.
Я вот сейчас хочу об Эстонии и России написать. Не могу сказать, что с большим удивлением наблюдал за всеми этими событиями. Один из главных результатов правления Ельцина состоит в том, что не только мировые авторитеты, но и мелкая дворовая шпана находится в полной уверенности в том, что России можно безнаказанно отвешивать пощечины и оплеухи. Поражает лишь показательная жестокость происшедших событий. И совершенно неадекватная, недостойная не то что великого, но просто уважающего себя государства на происшедшее. Для России это был великолепный повод дать хороший урок зарвавшимся европенсионерам. Просто необходимо было рвать все экономические и дипломатические отношения с Эстонией, и демонстративно выходить из Совета Европы. А потом – объявить о резком уменьшении экспорта энергоносителей в недружественные России страны. Это бы очень быстро охладило многие горячие головы. Потому что восполнить дефицит нефти и газа в настоящее время невозможно. За счет резкого повышения цен на нефть и газ, даже наши неприкосновенные олигархи не сильно бы пострадали. А мировой жандарм США фактически недееспособен: Штаты безнадежно увязли в Ираке и Афганистане, администрацию Буша затравили в Конгрессе и Сенате, и все понимают, что третьей, даже небольшой войны, экономика Штатов не выдержит. И потому Иран совершенно спокойно и безнаказанно раздает оплеухи американцам и их союзникам. А Россия – это все-таки не Иран. Но, несмотря на крайне благоприятную экономическую и геополитическую ситуацию, Россия продолжает терять остатки своего влияния в мире.
ну и последний раз по поводу похорон Ельцина: написал я про них после того, как в 20-раз (за полдня) услышал на улице, в магазине и в автобусе: "Можно подумать, хорошего человека хоронят"!
Согласен, хотя моя личная оценка негативная.
Фоточка прикольная:
"Мне пора уходить"
Согласен, что тему «На злобу дня» надо переносить в «Беседку». А для Mik-и – открыть там же тему «Формула-1». Поскольку люди пытаются о серьезных вещах разговаривать, и вдруг – никому не интересные подробности каких-то гонок.
Обобщаете, сударь. Похороны, конечно неуместны в этом разделе, меня страшно покоробило открытие этой темы в этом разделе. Конечно, президент не доллар, чтобы всем нравиться! А что касается гонок, то значительная часть прекрасной половины человечества следит за ними с замиранием души и сердца (для меня они, правда, поблекли с уходом Хаккинена). А я и футбол уважаю!
Алексей Васильевич, я прекрасно понимаю Вас и Ваши чувства. Я тоже наблюдаю за событиями в Эстонии. Несколько отстраненно, с академических позиций – потому что пришел к выводу, что мы находимся в самой глубокой яме фазы надлома, во время которой народы побед не одерживают. Надлом у нас наступил в результате Великой Отечественной войны – несколько поколений пассионариев самой чистой воды погибли под гусеницами фашистских танков не оставив потомства, либо оставив его в недостаточном количестве. Зато в достаточном количестве оставили потомство прятавшиеся по тылам трусы. А пассионарность – это рецессивный признак. Поэтому, когда с ответственных постов ушли последние фронтовики наступила катастрофа. Истинная сила государства – вовсе в золотовалютных запасах, и не месторождениях нефти и газа, а в людях, которые готовы это государство защищать. В Константинополе было сосредоточено ¾ мировых запасов золота. 12 апреля 1204 г. он был взят немногочисленной армией крестоносцев, которые при штурме потеряли одного (!) рыцаря: субпассионарии не захотели погибать на крепостных стенах - они предпочли быть убитыми в своих собственных домах. У нас сейчас тоны задают именно субпассионарии. Л.Гумилев описал признаки доминирования этой жалкой людской популяции: «трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость и в общественной жизни узаконивается коррупция». Узнаете? Такие слова, как честь и достоинство страны для субпассионариев – пустой звук. Они просто не понимают, что это такое. Никчемное поколение, к коему имею несчастье и сам принадлежать, неспособно на позитивные действия и вполне заслуживает пощечин за те мерзости, что мы за 10 ельцинских лет сотворили со своей страной. Или позволяли творить. И потому должны пройти этот круг унижений до конца. Полностью, по всем счетам расплатиться за то, что позволили быть г-ну Ельцину и Семье. Даже представить страшно, как бы нас ненавидели люди, жившие во времена Екатерины II и Александра I... И как будут ненавидеть собственные внуки и правнуки. Потому что, когда восстановится нормальный градус пассионарности, начнется инерционная фаза. Во время которой Россия восстановит утраченные позиции. И эти новые люди будут глубоко и страстно презирать всех нас. За то, что мы сотворили с их страной.
Avtor,
(От воинствующего субпассионария)
У меня есть мечта... (копирайт)
Которая заключается в том, чтобы ваш градус пассионарности достиг одного общего уровня, причем чем ниже, тем лучше...
Стало быть постараемся понизить его у всех, у кого можно
добавлено через 3 минуты
впрочем, действительно пора переносить это все в беседку. (или еще дальше).
Скоро будет совсем не смешно
несколько поколений пассионариев самой чистой воды погибли под гусеницами фашистских танков не оставив потомства, либо оставив его в недостаточном количестве. Зато в достаточном количестве оставили потомство прятавшиеся по тылам трусы.
Простите, это вовсе не смешно. Не собиралась больше участвовать в этой перепалке, если бы не была задета честь моего отца - командира танкового взвода, тяжело раненного под Старой Руссой, моего деда, - начальника полевого госпиталя, прошедшего войну с 23 июня 1941 года по 30 декабря 1945 года (такова была участь военных врачей, )моей матери, пережившей две оккупации Ростов-на-Дону и страшнейшие бомбежки. Наплодили они нас после войны, уж извините. Валерий, а ваши предки, наверное, тоже воевали?
добавлено через 2 минуты
Модераторы, сместите, пожалуйста, эту тему в Беседку, а то, ей-богу, тошнит
Alv, в краткосрочной перспективе ваши предложения м.б. дадут небольшой результат, но в средне- и тем более долгосрочной перспективе дадут обратный эффект. Восстановить против себя весь мир - дело не хитрое, тем более что мир и сам будет рад этому, а вот бороться со всем миром мы сейчас не сможем (у себя внутри-то разобратьсяне можем). Это конечно вовсе не значит, что надо позволять всяким ослам лягать мертвого льва, но для недопущения этого естьмного гораздо более тонких приемов. Другое дело, что наши власти предержащие то ли не могут, то ли не хотят ничего делать (авось само рассосется).
Сергей Ильвовский
03.05.2007, 21:38
Фоточка прикольная:
"Мне пора уходить"
Мне кажется, что так шутить не стоит.
Лариса и Роман, я вовсе не хотел обидеть ни Вас лично,ни кого-то из присутствующих. Я писал о поколении вообще - о том, что происходящее в стране (резкое,буквально на наших глазах происшедшее снижение интеллектуального уровня населения, возросший уровень социальной агрессии, доминирование инстинктов над общественными иинтересами и так далее) объясняется не какими-то там реформами,или зловредным влиянием ТВ, а изменением,происшедшим с людьми на уровне генотипа. Нормальный человек современное ТВ смотреть не будет,как ни заставляй, просто не будет "ящик" включать и все. Нормальный человек, зная о том, как живут его соотечественники, постесняется вызывающе вести себя в Куршавеле. Вы знаете, что за сутки до ареста Прохорова,оттуда вдруг уехали Потанини и Зеленин? И на вопрос по поводу дальнейших событий, Потанин ответил:"Вести себя прилично надо". Противно человек стало. Уже за это достоин некотоого уважения. Но это лирическое отступление. Я потому и прихожу периодически на Форум, что считаю его участников исключением из правила,может быть даже, извините за высокий слог, надеждой России на будущее возрождение. Возрождение, кстати,вовсе не обязательно в рамках социалиистического государства, а просто в рамках правильно устроенного общества. Поскольку,как правило, важны не политические взгляды конкретного человека (исключения - революции, когда только эти взгляды и важны), а его качества:
соотношение между врожденными инстинктами и уровнем пассионарности определяет, кем этот человек станет - жертвенным вождем типа Жанны д`Арк или Че Гевары, ученым,идущим на костер за убеждения, нормальным человеком.который не позволит сжечь Яна Гуса или Джордано Бруно или обывателем, которому все равно,и который все позволит, лишь бы не трогали его и его личные сбережения.
Соотношение между эгоизмом и аттрактивностью - это определяет, стремление человека к гармонии и справедливости, грубо говоря - кем человек станет - Тит Титычем,персонажем пьес Островского, или Мамонтовым.
Это все очень коротко, так как нет времени, и место не хочу лишнее занимать.
О себе, кстати, я рне очень высокого мнения. Когда-то я,наверное, погиб на корабле викингов, или сгорел на костре ересиархов, но сейчас только и могу,что писать об этом. Да и то урывками.
Если я Вас не переубедил, что было бы очень жалко, можете просто не замечать меня, не подавать руки - Ваше право. Ради своих убеждений я готов даже к этому.
добавлено через 1 час 26 минут
Хотелось бы добавить, что, независимо от того, что Вы обо мне думаете, я своего отношения к Вам не изменю. Поскольку личные отношения - вещь, конечно, очень важная,но не это главное. Главное - это то,что Вы есть в нашей стране или на Украине,или еще где-нибудь. Сопротивляетесь каждый по своему идеологии субпассиоанриев. Воспитывате детей. Выполняете свою работу. Я тоже стараюсь что-то сделать для страны - в соотвтествии со своими способностями и скромными возможностями.
"Вчера вечером я мечтал о спасении мира. Сегодня утром - о спасении человечества. Ну что ж, приходится соизмерять силы с намерениями. И спасать то,что можно". Не волнуйтесь, это не шизофрения и не мания величия. Это цитата из Анджея Сапковского. :)
Сергей Ильвовский
04.05.2007, 08:43
Я писал о поколении вообще - о том, что происходящее в стране (резкое,буквально на наших глазах происшедшее снижение интеллектуального уровня населения, возросший уровень социальной агрессии, доминирование инстинктов над общественными иинтересами и так далее) объясняется не какими-то там реформами,или зловредным влиянием ТВ, а изменением,происшедшим с людьми на уровне генотипа.
Влияние телевидения, по моему мнению, вторично.
Телевидение вынуждено показывать то, что нравится смотреть большинству зрителей, именно поэтому хорошие программы должны прилагать максимум усилий, чтобы иметь высокий рейтинг, гарантирующий попадание в "сетку".
Иначе мы будем смотреть очередные "Домы-22"
Телевидение - это просто зеркало, отражающее наше общество.
"Зеркало для героя"
А что касается гонок, то значительная часть прекрасной половины человечества следит за ними с замиранием души и сердца
Спасибо, Лариса, особенно за Мику Х.;)
Несколько слов по поводу этой темы.
Вообще-то эта страничка возникла спонтанно, как реакция на смешную карикатуру Ёлкина. Как оказалось, картинки постоянно менялись, иногда на очень забавные... Позже начали отмечать какие-то события, м.б. не смешные, а больше радостные, чем, естественно, чаще всего были победы в спорте.
Тем более, что получили высочайшее соизволение…:)
http://forumsi.org/showpost.php?p=6218&postcount=36
Почему именно сюда стали переносить споры на более глобальные и серьёзные темы и почему их авторы не сочли для себя нужным открыть новые темы для обсуждения своих насущных проблем, не ведаю.
Периодические попытки переключения в прежнее русло, успехом венчались не всегда:( ...
По поводу последних печальных событий, это, конечно, моя вина. Вести о череде смертей как-то выбили из колеи, и я не нашла ничего умнее, как отметить их именно здесь. Прошу прощения, это действительно было не лучшее решение.
Все же остальные комментарии на совести их авторов.
Нормальный человек современное ТВ смотреть не будет,как ни заставляй, просто не будет "ящик" включать и все. Нормальный человек, зная о том, как живут его соотечественники, постесняется вызывающе вести себя в Куршавеле.
Avtor, позвольте продолжить Ваш список еще одним примером: нормальный человек никогда не предаст доверившегося. Потому что это противно всем религиозным и просто человеческим заповедям. Ельцин, если вы помните, никому не обещал, что в результате его реформ какой-то Абрамович будет покупать футбольные клубы, а Зурабов – лекарствами для бедных спекулировать. Чтобы пояснить, насколько страшно поступил Ельцин, приведу пример: возглавив восставших рабов, Спартак договаривается с римлянами, сдает им свою армию, а сам – отправляется приятно проводить время на виллу в Капуе (в нашем случае – Барвиха). Представляете себе такую ситуацию? Как все-таки хорошо, что Спартак не был Ельциным.
Главное - это то,что Вы есть в нашей стране или на Украине,или еще где-нибудь. Сопротивляетесь каждый по своему идеологии субпассиоанриев. Воспитывате детей. Выполняете свою работу.
Вы очень правы: абсолютное большинство людей в России сейчас – не электрически нейтральные, ничем не заряженные частицы, которые плывут туда, куда их направляют. А люди с положительным электрическим зарядом (нас ведь именно они интересуют) - сопротивляются каждый по-своему. Они - разнонаправленные векторы. Конечно, не противоположно направленные, но и не в одну сторону. Вот если бы нашлась идея, которая придала им однонаправленное направление – тогда бы мы гору свернули. Только, не дай бог, чтобы, в хоть в этот раз это была не война.
Телевидение - это просто зеркало, отражающее наше общество.
"Зеркало для героя"
Это абсолютно верно. Но ведь и Avtor,по-моему,писал именно об этом.
Ну хоть один человек,похоже, все-таки понял меня правильно. Уже хорошо. Очень обидно, когда не понимают.
:)
добавлено через 2 минуты
Кстати, о цитате Сапковского из прошлого моеого сообщения: данная фраза была сказана по поводу спасения котенка.
Ну хоть один человек,похоже, все-таки понял меня правильно. Уже хорошо. Очень обидно, когда не понимают.
Avtor, и правда, создайте себе темупо интересу в другом месте форума и обсуждайте её там Alv и теми, кому это любопытно.
Ежу понятно, что здесь не место для для ваших "академических" выкладок, ну, сколько же можно?!
Или в создайте свой журнал в ЖЖ, там всякого народу хватает, найдете себе и последователей, и собеседников. Удачи!
Кэт, ну давайте тогда пусть уж все разбредутся по ЖЖ и там будут все обсуждать, а здесь сделаем "японский чайный домик" - только о СИ, ну временами о погоде. Кому от этого лучше будет?
Роман, читайте внимательно, я предлагала или-или.
Читать в комнате смеха про пассионарную теорию Гумилева это вы считаете нормально?
Ну, да, есть такая частная теория, если кому-нибудь это нужно, пусть себе отдельно обсуждают в теме, например, философские беседки. Лично я не испытываю перед ней никакого священного трепета.
А от менторского тона наших "философов" веет скучищей, как на плохой лекции в институте:mad:
Molotov©
04.05.2007, 21:05
Простите что не сразу. Было очень много работы и малость запустил форум.Но шалить не надо!!!
Кэт, разговоры вообще имеют тенденцию сворачивать самым неожиданным образом в самом неожиданном месте. Насчет менторского тона - неужто вы его через монитор слышите:eek: ;) ... А читать в теме "Обсуждение игр золотой дюжины" рассуждения о рейтинге передачи по Москве и России, вы считаете нормально?
Насчет менторского тона - неужто вы его через монитор слышите ...
Не слышу, а вижу:)
А читать в теме "Обсуждение игр золотой дюжины" рассуждения о рейтинге передачи по Москве и России, вы считаете нормально?
Нет, мне это тоже не нравится. Всему свое место. И вообще я им (рейтингом) мало озабочена.
Да ладно вам! Пусть люди поговорят, жалко что ли!
Другое дело, что всегда можно открыть свою тему, но ведь и в живых разговорах не всегда выдерживается желаемое направление. Утомляет ведь не столько отклонение от заданной темы, сколько настойчивое "гнутие" линии. Вот для таких настойчивых - в темку, в темку ...
Да ладно вам! Пусть люди поговорят, жалко что ли!
Нет, мне совсем не жаль дискутирующих, а жаль себя...
Объясню. Мне была симпатична эта тема, я сюда каждый раз наведывалась. И между прочим, avl, чтобы, в том числе, посмотреть и результаты гонок, и почитать реплики miki и Эдди_Д. Мне кажется, хотя они и болеют за разные команды, дискутируют очень корректно, с уважением друг к другу и гонщикам (в отличие от других, которые видят и признают только свою точку зрения).
У меня нет частого доступа к сети (вот на эти выходные соседи уехали на дачу – в такой холод! А мне поручили ухаживать за котиком и разрешили пользоваться компьютером). Поэтому я нынче и расписалась. А в другое время – успеть бы прочесть.
И когда заходишь в понравившуюся тему и начинаешь продираться через километровые посты любителей длинно и витеевато изъясняться, жаль времени. Тем более, что ничего нового они не несут, одно и тоже без конца. А мне, как историку, вообще смешны потуги avtora, да ещё c претензиями на академические высоты:(
Утомляет ведь не столько отклонение от заданной темы, сколько настойчивое "гнутие" линии. Вот для таких настойчивых - в темку, в темку ...
Абсолютна с Вами согласна, zfatima:) . Поэтому я и написала о философских беседках, вот туда уж я точно заглядывать не буду и терять время тоже. Пусть упражняются, если кому-нибудь охота.
Полностью присоединяюсь к словам и выводам Валерия Рыжова. Скажу более: он очень толерантен и дипломатичен в своих высказываниях.
Очень приятно читать взвешанное и аргументированное, тем более выстраданное.
Некоторые, были на "Луне", когда всё это происходило. Но это не их вина, а их определённая жизненная халява .
Честно говоря, раздражают реплики, которые в смысловой нагрузке близки к нулю, но очень близки к "нужному и общему". Не имеет смысла нагружать долгими выкладкими тех, кто далёк от реальности.
Не буду утомлять и историческими выкладками, которые мною носом изрыты в своё время. Если есть способность отделять эмоции от реалий, то это уже не плохо. Частенько реалии нашей жизни тают в некоем "общепризнанном" тумане.
P.S. "Своя Игра" - это неотлемлемая часть нашей жизни! А иначе мы бы и не "искрили" тут. Так будем же, друзья, объективны, а не "удобоваримы"!
Игорь, большое спасибо. Вы знаете, мне тоже кажется, что я очень толерантен и дипломатичен. Но вот, что интересно: я вот в той же газете «История» обращаюсь к своим критикам: «глубокоуважаемый оппонент», «возможно, Вы не имели возможности более внимательно ознакомиться», «похоже, он слишком пристрастен к герою и слишком неравнодушен к обсуждаемой проблеме», и так далее. А меня в ответ – только что не матом. Судьба, видно, такая. В принципе, я могу и помолчать, с меня не убудет. Просто тема «На злобу дня» показалась мне весьма подходящей для такого рода дискуссий. Но, если она предназначена для обзора спортивных новостей – ничего не имею против.
На прежнем форуме было много дисскусий по поводу обсуждения других тем, не связанных впрямую с СИ. Победил новый фрум, на котором изначально не было тем "Спорт" и т.п.
Но! Когда в одном месте собираются не глупые (с присущей мне скромностью) люди, то поневоле возникает необходимость общения, которое непроизвольно и, в то же время, весьма гормонично сочетается с самой сутью и смыслом СИ.
P.S. Выссказывать свои мысли (в приличной форме), не оглядываясь на цензора и мнение других, в большинстве своём не согласных - это есть настоящая жизнь, без грима и "крошения батона на уши".
Ээээ
Мы тут-таки в Комнате Смеха??
Так я вам расскажу одну занимающую меня идею...
Все Вы немного знаете о "политическом кризисе" на Украине. Он осточертел уже всем до коликов... Даже пламенным сторонникам любой из сторон.
Некоторое время назад у меня появилась ИДЕЯ решения этого Гордиева образования...
После ряда консультаций с различными специалистами, дискуссаий с простым народом (знакомые доминошники-шахматисты пенсионеры) я убедился, что ее поддерживают ВСЕ, при чем пламенно..
вот она...
ВСЕ участники конфликта - Президент, Верховна Рада, Конст. Суд, КабМин, ну и еще ВСЕ, кто имеет к этому любое отношение ВЫВОЗЯТСЯ на ОСТРОВ ЗМЕИНЫЙ НА ПОЛГОДА БЕЗ ПРАВА КОНТАКТОВ С ВНЕШНИМ МИРОМ
Это нам дает следующее:
1. Мы от них отдохнем, а то откровенно задолбали
2. Они там примут по-быстрому какой-нить закон, который решит проблему со Змеиным и Румынией. (и пусть попробуют этого не сделать..)
3. Вернутся они все совершенно другими людьми (те кто вернется - а то не исключено впадение некоторых в нирвану)
4. Кроме того они явно отгрохают по-быстрому какой-нибудь крутой гостиничный комплекс (для себя они умеют...)
5... На Ваше усмотрение - добавляйтке комменты - буду рад усилению моей предвыборной программы :)
Но, к сожалению, я ВОИНСТВУЮЩЕ СУБПАССИОНАРЕН до состояния нейтрино... И кроме того, таки не забывайте с какого я города - на самом деле они мене не сильно колебают, жаль... С ними смешнее:)
ВСЕ участники конфликта - Президент, Верховна Рада, Конст. Суд, КабМин, ну и еще ВСЕ, кто имеет к этому любое отношение ВЫВОЗЯТСЯ на ОСТРОВ ЗМЕИНЫЙ НА ПОЛГОДА БЕЗ ПРАВА КОНТАКТОВ С ВНЕШНИМ МИРОМ
Чудова затiя... Щоб тiльки панночка Юля хутко не зникла...;)
Всех мужиков обвела вокруг пальца... Пару лет назад были в ваших краях, её партия на подходах к порту весьма бурную деятельность развернула...
У меня племянница в районе Крещатика работает, смасшедший дом...:confused:
А из комнаты смеха нас турнули...
Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят: «Папа модератор, чужой дядя клевещет на нашу самую лучшую в мире родину и на доброго дедушку Ельцина, благодаря которому я каждый день кушаю жвачку! Прогони его!». Да не против я уйти: в самом деле, зачем цинично прокалывать их мыльные пузырики? Надо будет – свою тему создадим. Только добрый Вам совет: переименуйте эту тему – в «Формулу-1» или в «Юмор в коротких штанишках», или еще как-нибудь - чтобы серьезных людей не дезориентировать. Не назвали бы Вы эту тему «На злобу дня» - вовек бы в нее не зашел, и была бы у Вас тишь, гладь, да божья благодать.
Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят: «Папа модератор, чужой дядя клевещет на нашу самую лучшую в мире родину и на доброго дедушку Ельцина, благодаря которому я каждый день кушаю жвачку! Прогони его!».
Для тех, кто ещё не понял, кто есть кто, образец истинно высокого штиля и толерантности!
Не устали еще Ельцина пинать?
Да не против я уйти
Ну это вы уже не первый раз обещаете.
Не назвали бы Вы эту тему «На злобу дня» -вовек бы в нее не зашел
Так название понравилось? Придумайте лучше (Судьбы России - день за днем, или что-то в этом роде)
Сергей Ильвовский
06.05.2007, 15:19
Кэт,
Когда же, наконец, последует команда:
"Вольно! Можно разойтись и оправиться!"
А то тяжело так, навытяжку, стоять.
Да, и, "оправиться" со страху захотелось.
Когда же, наконец, последует команда:
"Вольно! Можно разойтись и оправиться!"
А то тяжело так, навытяжку, стоять.
Да, и, "оправиться" со страху захотелось
С тонкостями армейской службы не знакома.
Так что оправляйтесь, когда приспичит.
Не думаю, что Алексей, не иначе как за жестокость, прозванный Васильевичем, удостоит Вас ответа (по-крайней мере – в этой теме). Поэтому позволю себе ответить за него. Кэт, а чего Вы и Ваши единомышленники, собственно, ждали? Почитайте Ваши сообщения (не только Ваши, конечно). Вы же (не только Вы) совершенно не умеете разговаривать с людьми. Одно слово «уймитесь», которое Mika употребила как-то в обращении к тому же Алексею Васильевичу, чего стоит. Вы мягкие и пушистые лишь до тех пор, пока с Вами во всем соглашаются и ни в чем не противоречат. Вы живете в придуманном Вами виртуальном мире, и очень злитесь, когда кто-то напоминает Вам о существовании мира реального. Вы кичитесь своей демократичностью, но, не задумываясь, готовы травить любого, кто не согласен с Вами. Не отвечать аргументировано и по существу, а писать доносы – пока что модератору, требуя «принять меры» и упрекая его в не соответствии занимаемому положению. Вольтер со своим старомодным «я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за то, чтобы вы могли их свободно высказывать» для Вас совершенно не актуален. И вдруг произошло чудо и с Вами заговорили на Вашем же языке. И произошло как у Булгакова: «Тон инженера был так внезапно нагл, так странен, что у обоих приятелей на время отвалился язык... По теории нужно было бы сейчас же дать в ухо собеседнику, но русский человек не только нагловат, но и трусоват».
Ну и дальше - по Булгакову:
«Да, да, да, нечего пялить, - продолжал Воланд, - и трепаться, братишка, нечего было, - закричал он сердито, переходя абсолютно непонятным способом с немецкого акцента на черноморский, - трепло ты братишка. Тоже, богоборец, антибожник! Как же ты мужикам проповедовать будешь? Мужик любит пропаганду резкую – раз, и в два счета, чтобы! Какой ты пропагандист! Интеллигент! У, глаза бы мои не смотрели!
Все, что угодно мог бы вынести Иванушка, за исключением последнего. Ярость заиграла у него на лице.
- Я – интеллигент?! – обеими руками он трахнул себя в грудь, - Я – интеллигент, - захрипел он с таким видом, словно Воланд обозвал его, по-крайней мере, сукиным сыном. – Так смотри же!!»
Ну, вот мы и смотрим. Возможно, многое еще увидим.
Сергей Ильвовский
06.05.2007, 19:17
С тонкостями армейской службы не знакома.
Однако ж пытаетесь "строить" всех, как прапор.
Одно слово «уймитесь», которое Mika употребила как-то в обращении к тому же Алексею Васильевичу, чего стоит
И чего же оно стоит по-вашему:confused:
Уняться:
Словарь Ожегова, Шведовой:
УНЯТЬСЯ уймусь -уймешься; -ялся -ялась; уймись; -явшиися; сов. (разг.). 1. Успокоиться стать смирным. Шалуны унялись. 2. (1 и 2 л. не употр.). Остановиться прекратиться. К утру пурга унялась. Боль унялась. || несов. униматься -аюсь -аешься.
Словать Ефремовой:
1. Успокаиваться, становиться смирным, кротким.
2. Сдерживать себя в каких-л. нежелательных проявлениях, переставать совершать предосудительные поступки.
3. Прекращаться, останавливаться в своем видимом или внутреннем проявлении (о болезненных, стихийных, опасных и т.п. явлениях).
А вот этот перл вашего АВ: "Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят", - считаю оскорбительным. Тем более, кого он имел в виду, назвать, скажем так... постеснялся
писать доносы – пока что модератору, требуя «принять меры»
Вы ничего не путаете, по-моему, к модератору первым обратился ВКМ?
Не думаю, что Алексей, не иначе как за жестокость, прозванный Васильевичем, удостоит Вас ответа (по-крайней мере – в этой теме). Поэтому позволю себе ответить за него
Ну, это не впервой.
Он "прокукарекает", а потом за него или вы, или avtor (а теперь вот и С. Ильвовский подключился - это кто еще кого тут "строит" - "ножками сучат и голосят") разъясняете нам, ничего не смыслящим в жизни, виртуальным существам, как должен быть устроен мир.
Nikolaev N.
06.05.2007, 19:46
Если кому-то еще интересно, то обратиться к модератору было решено после того, как обнаружили, что данная тема находится в разделе "Юмор".
Да, у Алексея Васильевича, наконец, не выдержали нервы, вот я и пишу: «нашелся человек, который заговорил с Вами на Вашем языке».
И слова «успокойтесь» и «уймитесь», что бы Вы ни говорили, звучат по-разному. Особенно если обращены к человеку 1937 (кажется) года рождения. А слово «прокукарекает в отношении к человеку, который старше Вас и с которым Вы даже не знакомы, кажется Вам уместным? И такое понятие, как культура общения, Вам о чем-нибудь говорит? Может быть Вам стоит у входе у Форума объявление: только для сторонников Ельцина и Гайдара! А мы – создадим другой Форум, вход на который этим самым сторонникам будет воспрещен.А там и до Гражданской войны недалеко.
Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят: «Папа модератор, чужой дядя клевещет на нашу самую лучшую в мире родину и на доброго дедушку Ельцина, благодаря которому я каждый день кушаю жвачку! Прогони его!».
Во-первых, жвачка и пепси-кола в СССР появилисьв 1973 году после визита Р. Никсона, следовательно в эпоху Историк 1937 года рождения это мог бы знать. Ну и если такие выражения считаются нормально-дипломатичными, то филолог 1956 года рождения позволит себе привести фразу которую произносил инженер, доктор технических наук, фронтовик 1923 года рождения :"Возраст, увы не подвиг".
Кэт
Спасибо огромное за защиту, но право, это лишнее…
Я давно уже приняла мудрое, на мой взгляд, решение, изолировав себя от пары «неистовых» господ...
Испытываю приятный душевный комфорт:)
О некоторых их высказываниях, конечно, имею представление из цитирований форумлян, и ещё более убеждаюсь в том, что поступила правильно;)
Одно противно, что они меня никак не оставят в покое... :(
И не обращайте внимания на товарищей, норовящих проявить «чудеса деликатности»...
Возраст, увы не подвиг
Золотые слова, Лариса
Во-первых, Alv психолог, а не историк, во-вторых, «Пепси-кола» и жвачка в СССР появились в 1973 г. в Москве – многие провинциалы о том, что эти «продукты западной цивилизации» в СССР появились даже и не догадывались. Или слышали, но не видели. Небольшая потеря, честно говоря,
«Возраст – не подвиг» - разумеется. Но я-то не о государственных наградах говорила, а о нормах человеческого общения. Неужели непонятно? Полно Форумов где дозволено все, вплоть до мата. Прекрасная возможность для забитых жизнью существ хоть где-то почувствовать себя крутым парнем, или бой-бабой. Сюда же люди, как я полагала, приходят вовсе не для того, чтобы им ничем не спровоцированные гадости в лицо говорили. А для того, чтобы пообщаться с нормальными адекватными людьми. Но некоторые из присутствующих, похоже, пытаются совместить приятно е с полезным. Ну а Mika приняла абсолютно правильное решение, от кого-то себя изолировав. Без Зама на Форуме стало ощутимо уютнее. И без ее сочащихся ядом постов тоже совсем неплохо. Потому что остальным до этих двух очень-очень далеко. Что внушает оптимизм и даже некоторые надежды.
ЦИТАТА
«Пепси-кола» и жвачка в СССР появились в 1973 г. в Москве – многие провинциалы о том, что эти «продукты западной цивилизации» в СССР появились даже и не догадывались. Или слышали, но не видели. Небольшая потеря, честно говоря,
Абсолютно верно, проведены исследования, доказавшие, что продвижение «кол» в страны 3-го мира сопровождаются достоверным увеличением людей с избыточной массой тела и повышением числа лиц, страдающих сахарным диабетом 2 типа. В США сейчас три главных врага – это табачные компании, «Макдональдс» и Кока(пепси)-кола. И только уже потом – Бен Ладен и русские.
А еще мне хотелось бы сказать, что Светлана абсолютно права в своих последних сообщениях. Любую фразу можно составить таким образом, что человек либо станет Вашим врагом, либо сохранит к Вам уважение. В Японии, например, считается, что из двух участников спора мудр не тот, кто прав, а тот, кто стремится к компромиссу. Казалось бы, что трудного в том, чтобы вместо «уймитесь» сказать «успокойтесь пожалуйста», вместо «прокукарекает» - «выступит с заявлением». И не допускать грязных намеков типа «возраст – не подвиг»: вроде как, «дед-то уже из ума выжил». Даже странно, что в ТАКОМ обществе приходится писать о ТАКИХ вещах. Неужели мы действительно так не уважаем и ненавидим друг друга? Или являемся теми самыми «фриками» из статьи одной молоденькой журналистки?
Кстати, цитата Светланы из «Копыта инженера» - просто блеск: удивительно точно подходит к ситуации, возникшей в данной теме Форума. Но, может быть, попробовать уйти от булгаковских коллизий? А то мы скоро к Кафке придем.
Во-первых, Alv психолог, а не историк, во-вторых, «Пепси-кола» и жвачка в СССР появились в 1973 г. в Москве – многие провинциалы о том, что эти «продукты западной цивилизации» в СССР появились даже и не догадывались
Позволю, честно сказать, заметить, что первый завод по производству пепси колы был построен не в Москве, а в Новороссийске, где мы и вкушали сей не слишком вкусный, с моей точки зрения продукт, во время летнего отдыха. В те времена (в 70-е и 80-е годы) мне много приходилось ездить по провинциальным городам, в том числе и по Калужской области, и в киосках по продаже мороженого далеко не всегда можно было купить мороженое, но апельсиновая и мятная жвачка была почти всегда. Это замечание я себе позволила исключительно, как историческую справку, в связи с тем, что во одном из постов было сказано, что "дедушка Ельцин позволил нам жевать жвачку". А по поводу "грязных намеков" типа "возраст - не подвиг", то позвольте напомнить вам старину Ларошфуко « Cтapики тaк любят paздaвaть xopoшиe coвeты тoлькo пoтoмy, чтo yжe нe cпocoбны пoдaвaть дypныe пpимepы.» Лично я знаю людей, которых по состоянию души уже в 30 лет можно назвать стариками, и которых в 80 так не назовет никто, ибо они сохранили молодость души, несмотря на войну, и сталинские лагеря. Увы, Валерий и Светлана, Вы, к сожалению, даже не замечате, как обижаете других, зато очень болезненно воспринимаете призывы к себе "уймитесь", так что, похоже, вы относитесь к первой группе. Жаль Интересно было бы увидать вас вместе за одним игровым столом.
Nikolaev N.
08.05.2007, 11:47
Или являемся теми самыми «фриками» из статьи одной молоденькой журналистки?
Вряд ли Юлию Александровну можно назвать "молоденькой журналисткой" (http://abursh.sytes.net/Marginaly/IndexA-B.htm).
А по поводу "грязных намеков" типа "возраст - не подвиг", то позвольте напомнить вам старину Ларошфуко «Cтapики тaк любят paздaвaть xopoшиe coвeты тoлькo пoтoмy, чтo yжe нe cпocoбны пoдaвaть дypныe пpимepы.»
Извините, но вклинюсь.
Лариса, Вы бы ещё анекдот про старого кота вспомнили, который только и может, что консультировать на крыше...
Уже давно создалось такое впечатление, что (не в обиду всем жителям столицы) есть две планеты: Москва и Россия. И, к сожалению, не все москвичи могут адекватно относиться к историческим фактам и репликам из "ниоткуда", то бишь из глубинки. Честно говоря, казалось, умные люди понимают, что мудрость приходит с годами. А такие крайности, как, например, склероз и маразм (на которые намёк так и скользит "по лыжам") присущи далеко не всем, убелённым сединами.
Очевидные вещи Вами воспринимаются в штыки - что очень для меня не понятно! То ли добрейшее существо поддалось стадному чувству, то ли взгляд из столицы, действительно, не совсем адекватен.
P.S. Всех пытаюсь любить и уважать, не смотря ни на что!
И без ее сочащихся ядом постов тоже совсем неплохо
1. Это, видимо, Ваша заявка модераторам? :(
2. "Similia similibus curentur" ("Лечи подобное подобным») - учат великие врачи, и вторит им цитируемый Вами Михаил Булгаков
Следую их примеру.
Вы без зазрения совести сочиняете небылицы, а потом гнобите тех, кто с Вами не согласен:
- Один великий диагност ставит безапелляционные диагнозы по телевизору;
- Другой за всех решил, когда на Руси было жить хорошо, и возражений не принимает.
Просто Путин, который всем обязан Бэ Эну, дал ему определенные гарантии и взял на себя определенные обязательства. При этом вероятно, дело клятвой на священной бутылке водки не ограничилось.
Вы что наливали или официанткой рядом работали?:mad:
Про пепси и жвачку Вас уже носом ткнули, но это ведь ерунда, что они там, москвичи, в жизни российской понимают…
3. Как известно, зачастую яд в небольших дозах является лекарством
Пытаюсь хоть так врачевать...
4. Когда сказать нечего, в ход идёт последний аргумент – уважение к возрасту...
5.
Прекрасная возможность для забитых жизнью существ хоть где-то почувствовать себя крутым парнем, или бой-бабой
А не кажется ли Вам, что забитые жизнью существа не только не имеют доступа к И-нету, а, боюсь, даже толком не знают, что такое компьютер?
6. Без Зама на Форуме стало ощутимо уютнее
Да хоть Зама-то не ЗАМайте.
Его уж сто лет как тут нет, а Вы всё не уймётесь = не успокоитесь, не прекратите, не остановитесь...
Вы что наливали или официанткой рядом работали?
Лена, иногда, чтобы определить качество продукта не совсем обязательно работать официантом.
Думаю, скоро на форуме совсем появляться перестану. Вместо внятных реплик слышатся одни окрики Svet и ея присных. Скоро на баррикады звать будут... Тошно все это. И грустно.
Эх, вот если бы модераторы банили за глупость...
Уже давно создалось такое впечатление, что (не в обиду всем жителям столицы) есть две планеты: Москва и Россия. И, к сожалению, не все москвичи могут адекватно относиться к историческим фактам и репликам из "ниоткуда", то бишь из глубинки.
Игорь, а где я гпротивопоставляла Москву и глубинку? Про старого кота, простите, в данном контексте не совсем уместно, ибо я уважаю людей прежде всего, за их дела и заслуги, а не за возраст (простите, сама уже не столь молода). И по сему поводу, позволю привести еще цитату из "Унесенных ветром".
"Ретт , неужели все старики такие? – Она подумала о Джералде и о том, что Уилл рассказал ей про него.
– Нет, конечно! Взгляните хотя бы на вашего дядю Генри и на этого старого дикого кота мистера Мерриуэзера. Они точно заново родились, когда пошли в ополчение, и с тех пор, по моему, все молодеют и становятся ершистее. Я как раз сегодня утром повстречал старика Мерриуэзера – он ехал в фургоне Рене и клял лошадь, точно армейский живодер. Он сказал мне, что помолодел на десять лет с тех пор, как разъезжает в фургоне, а не сидит дома и не слушает квохтанье невестки. А ваш дядя Генри с наслаждением сражается с янки и в суде и вне его, защищая от «саквояжников» вдов и сирот – боюсь, бесплатно. Если бы не война, он бы давно вышел в отставку и холил свой ревматизм. Оба старика помолодели, потому что снова стали приносить пользу и чувствуют, что нужны. И им нравится это новое время, которое дает возможность и старикам проявить себя. Но немало есть людей – причем молодых, – которые пребывают в таком состоянии, в каком находились мой и ваш отец"
Эх, вот если бы модераторы банили за глупость...
Хммм... Ещё бы уточнила, Анюта, где глупость?
А по поводу бана - это уже начинает напрягать!
Создаётся такоё ощущение, что "кто не с нами, тот против нас"...
В споре рождается истина! Но спор, замечу, должен быть цивилизованным, обоснованным и корректным!
добавлено через 9 минут
Игорь, а где я гпротивопоставляла Москву и глубинку?
Это аналлитический вывод.
я уважаю людей прежде всего, за их дела и заслуги, а не за возраст
Уважаемая, Лариса, откуда Вам знать те дела и заслуги, которые "закреплены" самой жизнью за вашими оппонентами?
P.S. Излишнее цитирование - не совсем тот признак, которым гордились ораторы древнего Рима, например :lol:
Уважаемая, Лариса, откуда Вам знать те дела и заслуги, которые "закреплены" самой жизнью за вашими оппонентами?
Игорь, простите, жизнь научила, в том числе и работа интервьюера ВЦИОМ, в 90-е годы когда опрашивать приходилось людей в возрастном диапазоне от 17 до 90 лет, а среди моих респондентов были, например и Борис Николаевич Пастухов (бывший секретарь ЦК ВЛКСМ), и Светлана Евгеньевна Савицкая, и древний конюх села Хреновое (родины орловских рысаков), и молодой деятельный директор кондитерской фабрики города Озеры - все он мне были необыкновенно интересны, а попадалось и немало молодых стариков, подобных Эшли Уилксу, - они были блеклыми и стандартными. Поэтому, ссылка на возраст для меня не является аргументированной, а с равным уважением я отношусь и к Якову Моисеевичу Подольному, и к Мирославу Гринбергу. Они мне интересны, прежде всего, как люди
Ссылка на ораторов Древнего Рима - мне все-таки ближе эллинская культура, уж простите, великодушно
Пенелопа
08.05.2007, 15:01
Это аналлитический вывод.
Который а) неверен, б) ни на чем не основан.
Да и география опросов не ограничивалась Москвой и областью - был и Нарьян-Мар, и Свердловск, и Воронеж, и Ростов-на-Дону, и многие города и веси
А был ли Мальчик?
Был. На съемках замечен неоднократно мной лично
Лена, иногда, чтобы определить качество продукта не совсем обязательно работать официантом.
Настоящего продукта может быть; но не суррогата, то бишь бреда воспалённого сознания, выдаваемого за истину:(
Ох, ребята, не цените Вы роскошь нормального человеческого общения, видимо, можете себе позволить – завидую я Вам. Светлана пишет, что хотела бы общаться на Форуме с «нормальными адекватными людьми». И разве здесь их нет? Есть! Я бы даже сказал, не просто нормальные и адекватные, а очень приятные и симпатичные. Я когда сюда пришел, такое удовольствие от каждого посещения получал, а сейчас впору бы уйти и забыть как страшный сон. Вы посмотрите вокруг: уверен, среди участников Форума нет ни одного алкоголика, наркомана, ни одного дегенерата с алкогольной энцефалопатией 3 степени. Мне почему-то кажется, что среди мужчин, например, здесь нет ни одного, кто ходил бы мочиться в женскую палату, или убегал от земляных червяков – одного на моем дежурстве привезли – так он от этих самых червяков 8 км без остановки бежал – от одной деревни до другой – белая горячка, называется. А среди женщин, скорее всего не встречаются девицы, которые спьяну ходят бить окна своих соперниц, а потом в милиции себе вены режут – и в приемное отделение ЦРБ. Это не считая пьяных родственников какой-нибудь бабушки, или полусумасшедших жалобщиков пишущих во все инстанции, что какая-нибудь медсестра на кого-нибудь не так посмотрела. С такими вот персонажами я вынужден регулярно общаться, причем как-то более спокойно и не на таких резких тонах, на каких здесь порой приходится. Что Вы врагов-то все ищете? Острых ощущений Вам в жизни не хватает? Ну, так попробуйте с парашютом прыгать, или еще что-либо в этом роде.
Сергей Ильвовский
08.05.2007, 23:42
Что Вы врагов-то все ищете? Острых ощущений Вам в жизни не хватает?
Похоже, что этот Форум может более-менее нормально функционировать только при наличии "внешнего врага"
Типа Безенчука, Зама или Ильвовского.
Когда таких врагов нет, или слишком долго отсутствуют - начинаются поиски "врага" "внутри себя"
Т.к. здесь, в основном, собрались единомышленники в качестве предлога выбираются любые, даже малейшие признаки инакомыслия.
Это не новость - такова характерная черта очень многих замкнутых сект.
Который а) неверен, б) ни на чем не основан.
"А судьи кто?"
а) "неверен" - вывод, сделанный голословно, не есть истина.
б) обоснованность для одних, к сожалению игнорируется другими.
P.S. Когда кончаются аргументы, то проще всего всё списать на "бред воспалённого сознания".
P.P.S. Сколько людей - столько и мнений. А истина, как всегда, где-то рядом...
добавлено через 4 минуты
Типа Безенчука, Зама или Ильвовского.
Лично мне очень симпатичные люди, не боящиеся сказать правду и не оглядывающиеся на "общественное мнение".
Mika, извините ради бога, но как-то плохо Вы себя заизолировали. В магазинах продается изолента – синенькая такая, на пластырь похожа, и стоит недорого – купите и подмотайте где надо. А то ведь перегорите. Зачем нам лишние жертвы. Очень впечатлили призывы к Заму: явись великий и ужасный, мы изнемогаем без твоей помощи! Вот уж когда мы повеселимся по-настоящему. А вообще очень грустно все это: ведь никому ничего не запрещаю, предлагаю только соблюдать элементарные правила приличия. А в ответ получаю фразы, типа «возраст не подвиг». Вы, конечно, сочтете меня смешной и старомодной, но я действительно считаю, что смысл данной фразы лежит за границами морали. И вообще: велик и могуч русский язык! Одну и ту же фразу, сказанную на нем каждый понимает по-своему. Может быть, нам, в целях лучшего понимания, на английский перейти? Или поступить по древнеримскому рецепту: патриции на один холм, плебеи - на другой? Или как в Чехии - в Праге - утраквисты,в Градце Кралове - Сироты, на горе Табор - табориты. Правдо они потом друг друга перерезали. Но некоторое время параллельно существовали и даже 6 крестовых походов отразили.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОТ ДУШИ!
Вас так уже мало осталось с нами...
http://www.kissyou.ru/cards_img/32/19.jpg http://laertsky.com/lj/2007/9_may.jpg
http://za-nauku.mipt.ru/hardcopies/2006/1759/veterani/01.jpg
http://www.stalker.internet.ru/2000/05/9may4.jpg http://www.photoline.ru/critic/picpart/1148/1148252949.jpg
Елена, я, кажется, слишком далеко зашла в своей иронии, Вы, конечно, не заслуживаете такого тона. Я не разделяю Ваших убеждений, но не вправе Вас оскорблять. Примите мои извинения. Постараюсь быть гораздо более сдержанной. Надеюсь, что другие последуют моему примеру.
Честно скажу, Светлана, я приятно удивлена.
Спасибо. Надеюсь в дальнейшем наши дискуссии будут более продуктивными...
Русский текст песни, с которой «Серебро» выступала на «Евровидении»:
«Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я тебя сразила на повал.
Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на мое платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место, где ты еще не бывал!
.........
Я у твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от нее взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки –
Это для меня раз плюнуть.
Мои подружки-стервы рядом со мной.
.........
Получая над тобой все большую власть,
Я сама становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я сексуальная маньячка!
Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик!
Попробуй меня на вкус!»
А Сердючка, кажется, все-таки «попрощалась с Россией». На мой взгляд – верх непорядочности. Столько денег человек на этой самой России заработал, а теперь послал ее ко всем чертям ради второго места на конкурсе, победителей которого, за редким исключением («Абба», «Тич ин») уже через два-три года никто не помнит. Честное слово, я бы на месте наших чиновников после такого показного хамства попросил бы эту самую Сердючку петь свои дурные песенки исключительно в Киеве или в Хельсинки.
Avtor, я восхищен Вашим мужеством попытаться "перепереть" эту бахабень на Русский язык. Я, как-то, стараюсь не смотреть, подобного рода, выступления. А как посмотрю, так, добрым словом, вспоминаю Отдел культуры ЦК КПСС. Ну всему же предел должен быть!!!
Что до Сердючки, то место его - в труднопроизносимом населенном пункте.
Меня другое заинтересовало. Победа Сербов. И пели на родном языке, и костюмы строгие, и тема вовсе невеселенькая. Хитом в Европе никогда не будет. Ан, нет! Первое место!
Чудны дела твои, Господи!
grzegorz
13.05.2007, 15:57
А Сердючка, кажется, все-таки «попрощалась с Россией». На мой взгляд – верх непорядочности. Столько денег человек на этой самой России заработал, а теперь послал ее ко всем чертям ради второго места на конкурсе, победителей которого, за редким исключением («Абба», «Тич ин») уже через два-три года никто не помнит.Не смотрел. В чём заключается верх непорядочности?
Да, не устояли наши ребята:(
Всего третье место...
К Гран-при Испании была интресная раскладка: три лидера имели по 22 очка - К. Райконен, Ф. Алонсо и Льюис Хэмилтон.
Победил Ф. Масса, лидером стал новичок Хэмилтон и команда Макларен.
Я не переводил - в "Труде-7" данный перевод был напечатан.
По поводу Сердючки - она там пела набор бессмысленых фраз, единственное осмысленнок выражение - "Russia good by". В общем-то ничего крамольного не было бы, если бы,во-первых,не сверхполитизированный конкурс (Россия голосует за Белоруссию,Белоруссия - за Россию,Молдлва - за Румынию,Норвегия и Дания - за Швецию и т.д. А во-вторых, невинная фраза априори становится политическим заявлением, после того, как поляки орут:"Сердючка, врежь России!" Разве не так?
Еще несколько слов по поводу «Евровидения», если позволите. Должен признаться, что данный конкурс в этом году я смотрел в первый, и, возможно, в последний раз в жизни. Почему?
Во-первых, я заранее знал тексты песен представляемых Россией и Украиной, и мне было интересно, как отреагируют на это в Европе. Дело в том, что, по утверждениям профессиональных переводчиков (один из них – известный всем Пучков-Гоблин), тексты абсолютного большинства культовых западных групп («Биттлз», в том числе) не выдерживают никакой критики: «Ласковый май», якобы, на их фоне и то смотрится гораздо лучше. То есть, вполне грамотный ход - учитываются песенные традиции западноевропейской публики и предлагаются мелодии с примитивными текстами не несущими смысловой нагрузки, которая может помешать «оторваться» на дискотеке. Ставка на продвинутость и эпатаж: если финны в прошлом году не побоялись быть «страшными», то украинский трансвестит в этом году не побоялся показаться тупым идиотом, а продюсер российских разбитных девчонок решил, что образ циничных стерв, зеркальное отражение отвязных рок-н-рольщиков, по большому счету певших об одном и том же - «Я так тебя хочу, что у меня рвутся штаны, детка!» - это то, что надо. Причем у украинца шансов исходно было побольше, поскольку у него была возможность сделать реверанс восточно- и западноевропейским русофобам: спеть вместо нейтральной и бессмысленной (как и всей его песни) фразы «лаша ту май» - «раша гуд бай».
Во-вторых, я предположил, что данное мероприятие к музыке имеет довольно опосредованное отношение, и потому может служить показателем того, кто с кем в Европе дружит и против кого.
Результаты оказались весьма прогнозируемыми.
Во-первых, большинство стран не стали обижать соседей: Белоруссия не обидела Россию, Молдова – Румынию, Норвегия и Дания – Швецию, Швеция - Финляндию и т.д.
Во-вторых, большинство наших бывших соотечественников и союзников к Украине относятся лучше, чем к России, а к России – лучше, чем к Белоруссии.
В третьих, большинству западноевропейцев и Россия, и Украина что называется «по барабану», но украинцы для них все же предпочтительнее: там, где России давали 2 балла, Украине – 3-4. Но тактическая уловка Данилки все же сработала – кое-где его антироссийские старания оценили достаточно высоко.
Вообще-то, надо признать, что Россия и Украина в призовую тройку вошли потому что страны Восточной Европы на этот раз проголосовали очень организованно, как когда-то на партсобрании, а расхлябанные западноевропейцы – кто в лес, кто по дрова.
И вот здесь – самая большая сенсация: победа сербов, за которых голосовали и в Восточной, и в Западной Европе. Мне кажется, что здесь сказались затаенные комплексы западноевропейцев. Ведь на самом деле, в глубине души, они боятся боснийских и албанских мусульман. Впрочем, это, конечно, лишь предположение.
Nikolaev N.
15.05.2007, 10:31
Меня другое заинтересовало. Победа Сербов. И пели на родном языке, и костюмы строгие, и тема вовсе невеселенькая. Хитом в Европе никогда не будет. Ан, нет! Первое место!
Проголосовали за них и экс-юги, которые текст поняли, и все остальные, которым просто понравилось, так как пела Мария хорошо.
Большое количество первых все и решило.
добавлено через 4 минуты
Я не переводил - в "Труде-7" данный перевод был напечатан.Судя по " на повал" и "Я у твои денежки." автоматический перевод даже не корректировали. Где-то, кажется в "Известиях", видел нормальный перевод. Текст, конечно, попсово-дурацкий, но осмысленный, в отличие от сердючкиного бреда. Требовать от Евровидения глубоких текстов? Зачем?
grzegorz
15.05.2007, 11:01
...Дело в том, что, по утверждениям профессиональных переводчиков (один из них – известный всем Пучков-Гоблин), тексты абсолютного большинства культовых западных групп («Биттлз», в том числе) не выдерживают никакой критики: «Ласковый май», якобы, на их фоне и то смотрится гораздо лучше. ... Причем у украинца шансов исходно было побольше, поскольку у него была возможность сделать реверанс восточно- и западноевропейским русофобам: спеть вместо нейтральной и бессмысленной (как и всей его песни) фразы «лаша ту май» - «раша гуд бай».
1) Про "Битлов" лучше спросить их любителей с бывшего и нынешнего форума. Гоблин за обгадить чужое берёт очень дёшево.
2) Умоляю! Что русофобского в «раша гуд бай»??!!
) Умоляю! Что русофобского в «раша гуд бай»??!!
Неполиткорректно...
Да, не устояли наши ребята
Всего третье место...
Ну, это как всегда. Думаю, это минимум, на что была способна наша команда. Хотя, почти уверен, выйди мы в финал - проиграли бы канадцам. Ну что же - традиции продолжаются: с 1993г. не могут выиграть ЧМ наши, с 1986г. - хозяева, с 1995г. - несчастные финны (за это время они проиграли 4 финала ЧМ и 1 - на ЗОИ).
К Гран-при Испании была интресная раскладка: три лидера имели по 22 очка - К. Райконен, Ф. Алонсо и Льюис Хэмилтон.
Уникальный случай: впервые за всю историю Ф-1 3 лидера!
Победил Ф. Масса, лидером стал новичок Хэмилтон и команда Макларен.
Мася - молодец, очень радует. 2 хет-трика подряд! А вот Ряйккенен начинает настораживать. Кстати, за 4 этапа это был 1-й сход в четвёрке сильнейших пилотов.
Вообще, пока чемпионат необычайно интересный и интригующий. 4 претендента на титул (по крайней мере, пока) - когда ещё такое было?!
Меня другое заинтересовало. Победа Сербов. И пели на родном языке, и костюмы строгие, и тема вовсе невеселенькая. Хитом в Европе никогда не будет. Ан, нет! Первое место!
Чудны дела твои, Господи!
Да, я тоже удивился. Ещё и исполнительница - какая-то толстушка неприметная.
Во-первых, большинство стран не стали обижать соседей: Белоруссия не обидела Россию, Молдова – Румынию, Норвегия и Дания – Швецию, Швеция - Финляндию и т.д.
Ну, это - как всегда.:mad: Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Смотреть противно на такой необъективный "обмен любезностями".
-------------------------------
Очень удивило 3-е место наших. Честно говоря, не сомневался, что будет полнейший провал. Послать коллектив, никому не известный даже у себя на родине?! Да и песня не впечатлила. Такое впечатление, что слизано с кого-то. Ничего особенного я в них не нашёл.
Несмотря ни на что, рад за Верку. Был приятно удивлён.
А никто не подскажет, какое место занял хвалёный выпускник Фабрики Дм.Колдун? Я думал, он поспорит за победу, а чего-то среди призёров не было.:confused:
Nikolaev N.
15.05.2007, 23:21
А никто не подскажет, какое место занял хвалёный выпускник Фабрики Дм.Колдун?:confused:Шестое.....
Шестое.....
Ну, в общем-то, тоже неплохо. Молодец. Мне его выступление понравилось (как раз на нём мы на даче и закончили просмотр).
Удачно, я смотрю, представители пост-советских республик выступили - 3 места в первой шестёрке!
Вообще, пока чемпионат необычайно интересный и интригующий. 4 претендента на титул (по крайней мере, пока) - когда ещё такое было?!
Мне тоже кажется, Эдди_Д, что ЧМ будет захватывающим:). Не то, что ранее, чемпион был известен чуть ли не с начала сезона.
Мне тоже кажется, Эдди_Д, что ЧМ будет захватывающим.
Что значит "будет"? :) Уже четверть чемпионата позади! :) Уже захватывающе! :)
Кстати, приятно, что и БМВ-шные пилоты ненамного отстают от лидеров. Надеюсь, скоро они начнут попадать на подиумы. А из-за чего, кстати, сошёл Хайдфельд, никто не помнит? Странно, до этого он трижды набирал очки (3 4-х места).:confused:
Я "Евровидение" не смотрела, о кое-что читала:
1.Стиль (внешний вид) наших девиц назван "обарзом гоничных по вызову".
2.Болгарская делегация,вернувшись домой,заявила,что отдав победу сербам,Европа попросила прощения у этой страны.
Ну а "Раша гуд бай" возмущает только в контекте - если бы не плакаты поляков и эстонцев, не попытки как раз в этом время срыва саммита в Самаре...
А из-за чего, кстати, сошёл Хайдфельд, никто не помнит? Странно, до этого он трижды набирал очки (3 4-х места)
Эдди_Д, по-моему, ко времени первого пит-стопа у него были проблемы с колесом, а после второго он отправился в боксы
Что значит "будет"? Уже четверть чемпионата позади! Уже захватывающе!
А что будет, если такая раскладка сохранится к финалу?;)
Дима, а Вы заметили, что после последнего итальянского этапа классического ралли финны «обложили» Себа?
Гронхольм – Лоэб – Хирвонен – 55:48:44:)
Гронхольм – Лоэб – Хирвонен – 55:48:44:)
По поводу непосредственно цифр 55 и 44 - честно говоря, не обратил внимания.:) А вот то, что Грёнхольм вышел в лидеры, да и Хирвонен не отстаёт, - меня очень радует.
Что-то целый день идут на ум стихи Иосифа Бродского…
http://www.russian.kiev.ua/pictures/2004/ibrodsky.jpg http://tmn.fio.ru/works/38x/310/images/iosif_brodsky.jpg
Потом дошло - у него ведь сегодня день рождения.
Один из тех, кто не пригодился своей родине...
Мне говорят, что надо уезжать.
Да-да. Благодарю. Я собираюсь.
Да-да. Я понимаю. Провожать
Не следует, и я не потеряюсь.
Ах, что вы говорите - дальний путь.
Какой-нибудь ближайший полустанок,
Ах, нет, не беспокойтесь. Как-нибудь.
Я вовсе налегке, без чемоданов...
Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
24 мая 1980
http://rusheva.intclub.info/pm.gif http://rusheva.intclub.info/pushkinkern.jpg
"Занес же вражий дух меня
На распроклятую квартеру!
Здесь человека берегут,
Как на турецкой перестрелке!
Насилу щей пустых дадут!
А уже не думай о горелке!"
А. С. Пушкин. "Гусар". Мое любимое
"О люди, жалкий род, достойный слез и смеха
Жрецы минутного, поклонники успеха.
Как часто мимо вас проходит человек,
Над кем ругается слепой и буйный век,
Но чей высокий лик в грядущем поколенье
Поэта приведет в восторг и умиленье"
Пушкин. "Полководец"
добавлено через 1 час 4 минуты
http://www.epochtimes.ru/images/stories/02/sport/105_va061701.jpg http://img.cars.ru/files/news/1395/_n_1395big.jpg
За неделю новичок МСL Льюис Хэмилтон одержал две победы на незнакомых заокеанских трассах:confused:
В Индианаполисе Ф. Алонсо не мог скрыть своего разочарования, несмотря на крепкие объятия и вымученную улыбку на подиуме...
Сдаётся мне, что не за горами соперничество между ними в духе Проста и Сены;) …
Ну, а надежды Феррари показать МАКам кузькину мать в Канаде и США рассыпались впрах…
Похоже, как я и предполагал неуверенно, с уходом МШ Феррари постепенно начинает превращаться в то, во что превратился в своё время Бенеттон. Во всяком случае, у меня уже почти нет сомнений, что Макларен выиграет КК (впервые за 9 лет).
Хэмилтон впечатляет. Что ж, если он опередит в итоге Алонсо, буду только рад. Всё-таки Алонсо я НЕ люблю куда больше.;) Кстати, слышал где-то высказывание, что Алонсо может скоро в Феррари оказаться.:confused:
А Ряйккенен, как мне кажется, как был неудачником в Макларене, так и остался - в Феррари.:(
Елена, а Вы смотрели в выходные 24 ч Ле.Мана? По 7ТВ, по-моему, чуть ли не в полном объёме крутили. А сегодня НАСКАР покажут.
----------------------------
А сегодня - 65 лет сэру Полу МакКартни!
http://eur.news1.yimg.com/eur.yimg.com/ng/sp/eurpr_profile/20060616/paul-mccartney.jpg
http://www.junior.ru/students/kozlov/paul.jpg
-ole-
Елена, а Вы смотрели в выходные 24 ч Ле.Мана?
Да так, урывками...
Погода, говорят, не располагала... Было много сходов фаворитов.
Да так, урывками...
Погода, говорят, не располагала... Было много сходов фаворитов.
Да, в конце гонки шёл настоящий ливень.:eek: Сошли, действительно, многие, в т.ч. и экипаж фаворитов из Ауди с Т.Кристенсеном, 7-кратным чемпионом.:( Экипаж С.Бурдэ аж 2-м пришёл!
Да жаль, что Кристенсену не удалось завоевать восьмой титул:(
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/121260_20070705055155.jpg
И всё же мы выиграли право на проведение ХХII зимней Олимпиады:)
Интересно, что же такое им всем там предложил В.В.? Мне кажется, выиграть не удалось бы без его поездки, и без того, что он там делал в этой поезке, кроме выступления... Наверное, мы этого и не узнаем. В любом случае - событие приятное. А уж для Сочинцев-то - это просто огромный подарок.
Олимпиада - это замечательно!!!!-ole-
А у меня к этому факту смешанное отношение: с одной стороны действительно шанс для Сочи стать современным спортивным и туристическим центром, да и просто приятное событие; с другой стороны - как все это будет делаться? Дай бог, чтобы это не стало очередной кормушкой для приближенных, и чтоб не пришлось потом расхлебывать последствия 9как в экономике, так и в экологии).
Оказывается в Евросоюзе 7 июля отмечается такой симпатичный день...;)
(в этот день в 1550 г. первая партия шоколада была доставлена в Испанию из Америки)
http://www.kastorka.com/files/711big.jpeg http://historic.ru/news/item/f00/s04/n0000441/pic/index.jpg
Ох, как слюнки потекли!:p
Сергей Ильвовский
27.08.2007, 20:32
Мне кажется, что про это надо знать.
14.08.2007
Скончался изобретатель "Поля чудес" и "Своей игры"
Умер Мерв Гриффин (Merv Griffin), знаменитый американский телепродюсер и телеведущий - автор идеи таких всемирно популярных шоу, как "Jeopardy" (на российском ТВ "Своя игра") и "Wheel of Fortune" ("Поле чудес"), сообщает AP.
Причиной смерти Гриффина, скончавшегося в воскресенье в возрасте 82 лет, стало онкологическое заболевание, говорится в сообщении, распространенном компанией The Griffin Group/Merv Griffin Entertainment.
Мерв Гриффин, напоминает AP, был одним из людей, сформировавшим развлекательное телевидение в таком виде, в каком оно знакомо большинству современных зрителей. Свою карьеру в масс-медиа Гриффин начал с работы на одной из радиостанций в Сан-Франциско, где он в прямом эфире исполнял песни. Затем он снялся в нескольких телефильмах, где играл второстепенные роли. Актера запомнили и позвали работать в качестве ведущего игр и ток-шоу.
Карьера Гиффина - телеведущего - развивалась вполне успешно, однако настоящий успех, в том числе финансовый, пришел к нему в 1964 году, когда он придумал, запатентовал и организовала съемки игры "Jeopardy". Эта игра с большим успехом идет на американском ТВ до сих пор, права на нее также проданы в несколько десятков стран мира. В частности, на российском ТВ идет версия "Jeopardy", носящая название "Своя игра".
Еще одно шоу, придуманное Гриффином в 1975 году, - "Wheel of Fortune" - повторило успех "Jeopardy". Аналоги этой игры также с большим успехом идут в десятках стран мира. В России она известна под названием "Поле чудес".
Первые сезоны выхода в эфир обеих игр, Гриффин был их ведущим, а затем уступал место в студии другим своим коллегам.
В 1986 году Гриффин продал права на обе игры компании Coca-Cola за 250 миллионов долларов, сохранив при этом право на часть приносимых ими доходов.
Американскому зрителю Мерв Гриффин также знаком в качестве ведущего популярного телешоу "The Merv Griffin Show", которое с успехом выходило в эфир на протяжении 20 лет.
http://www.vsetv.com/tvevent_553.html
Сергей Ильвовский
07.09.2007, 00:25
Просто интересно...
Умер человек - создатель "Jeopardy!"
И НИКТО, даже, не высказал своего отношения к этому событию.
Хотя времени прошло достаточно много.
Почему?
Просто интересно...
Да, знаете, Сергей, в общем об этом не раз упоминалось в некоторых ЖЖ и сайтах. Что же писать через столько дней... Жаль, конечно...
В Молчанов
07.09.2007, 17:15
Сергей, честно отвечаю на ваш вопрос. Я не откликнулся только потому, что подписано оно было вашим именем.
Сергей Ильвовский
07.09.2007, 18:03
Да, знаете, Сергей, в общем об этом не раз упоминалось в некоторых ЖЖ и сайтах. Что же писать через столько дней... Жаль, конечно...
Об этом, почему-то, не упоминалось ЗДЕСЬ.
Хотя, казалось бы...
добавлено через 3 минуты
Сергей, честно отвечаю на ваш вопрос. Я не откликнулся только потому, что подписано оно было вашим именем.
Тупо перекопипащенная заметка подписана моим именем?
Забавно...
Меня совершенно не удивляет здешнее отношение к этому печальному событию.
В Молчанов
07.09.2007, 18:18
Сергей, не в авторе текста о смерти человека дело. Дело в том, кто опубликовал его на этом форуме. А это были вы. Увы
Сергей Ильвовский
07.09.2007, 18:23
В Молчанов,
Могу только повторить...
Меня совершенно не удивляет здешнее отношение к этому печальному событию.
В Молчанов
07.09.2007, 18:29
Постарайтесь понять, что это не к событию, а к вам отношение. С моей стороны, по крайней мере.
Сергей Ильвовский
07.09.2007, 18:36
Расшифровать?
Или сами прекрасно понимаете, что я МОГУ расшифровать?
Кстати...
В любом случае слово Вы пишется с большой буквы
Написание его с маленькой характеризует не того, кому направлено обращение, а пишущего.
добавлено через 1 минуту
Постарайтесь понять, что это не к событию, а к вам отношение. С моей стороны, по крайней мере.
А к событию-то как Вы относитесь?
В Молчанов
07.09.2007, 18:47
"А тебе, лысый , я телефон не скажу" (реклама-с).
С чего это ВЫ взяли, что с ВАМИ мне интересно обсуждать хоть что-то? Даже ВАШЕ видение правописания местоимения вы.
Долго не был на форуме (пас пингвинов, извините). Вижу, что лучина СИ тлеет уверенно : )
Постарайтесь понять, что это не к событию, а к вам отношение. С моей стороны, по крайней мере.
Сила руководителя в том, чтобы игнорировать свои личные эмоции, когда вопрос касается дела!
добавлено через 39 секунд
Долго не был на форуме (пас пингвинов, извините). Вижу, что лучина СИ тлеет уверенно : )
Именно тлеет! (А не горит!)
В Молчанов
08.09.2007, 19:26
Леонид, да какой из меня коллеге-форумчанину, г-ну Ильвовскому руководитель? Да и какие тут личные эмоции. Вы, видать, моих эмоций не видели.
Кстати, а кто-нибудь знает, мы когда-нибудь сумеем писать в обозначенной теме по её теме? Или это невозможно по определению?
Уважаемый Владимир Константинович, видел (во время съемок)! Хотя, возможно, не самые сильные и яркие! Но руководителем Вы, все - таки, являетесь – вы же Главный редактор. Так что и для меня, и для Сергея, и для всех, заинтересованных в СИ (как в качестве участников, так и в качестве болельщиков или телезрителей) Вы являетесь руководителем, при чем все время (в том числе и на форуме)! А в данной теме практически любое сообщение будет в тему!
Мне кажется, что тридцать пять лет назад, сидя у экрана телевизора, я пережила одно из самых больших спортивных потрясений:)
"Конфетка", полученная от Ивана Едешко Александром Беловым за три секунды до окончания матча СССР - США на Олимпиаде в Мюнхене, завершилась (одновременно с сиреной) победным мячом в корзину сборной США
http://www.coldwar.ru/propaganda/belov.jpg
А за хронометраж в той игре отвечал нынешний президент ФИФА Зепп Блаттер...
А я поню, как комментировавшая тот матч Нина Еремина прокричала в микрофон: "Ребята, это победа!!!" и сровала голос. Я в тот день пришел из школы и смотрел игру по черно - белому телевизору, но помню, как эти 3 секунды переигрывались ТРИЖДЫ. И этот исторический пас через всю площадку! Примерно 5 лет назад мне удалось спросить у Ивана Ивановича Едешко, была ли эта комбинация наиграна и кому из игроков пришло в голову сделать такой пас? Он сказал, что ему это "подсказал" Модестас Паулаускас, который делал такой бросок в первом розыгрыше этих секунд, но не с линии ввода мяча, а после первого паса от того же Едешко. А в баскетболе (во всяком случае, в то время) секундомер включался не с момента ввода мяча из - за лицевой линии, а с момента получения первого паса. А американцы считали, что в течение 3 - х секунд невозможно не только забросить мяч, но и доставить его до корзины. Поэтому он и решил сделать этот бросок Александру Белову, которого никто из американцев в тот момент не опекал, а то забил. И оставалась еще 1 секунда игры! А где - то в 1978 - м году в "Литературной газете" была большая статья о том, что происходило после этот матча и были напечатаны фотографии наших игроков. Зрелище впечатляющее - здоровые мужики, выложившиеся до конца!
К сожалению, в 1978 г. Александра Белова уже не стало. Ему было всего 26 лет...
А незадолго до смерти, как бывало у нас нередко, из-за спровоцированного скандала всеобщего любимца Белова мгновенно выгнали из сборной и ленинградского Спартака, лишили всех званий, "самозабвенно" травили в газетах:mad:
К сожалению, в 1978 г. Александра Белова уже не стало. Ему было всего 26 лет...
А незадолго до смерти, как бывало у нас нередко, из-за спровоцированного скандала всеобщего любимца Белова мгновенно выгнали из сборной и ленинградского Спартака, лишили всех званий, "самозабвенно" травили в газетах:mad:
Увы! И это было!
Мирослав Гринберг
10.09.2007, 20:42
В США по поводу 3 секунд подали протест. Его отклонили.
Американцы провели собственное "расследование" и решили, что все было в порядке!
Ремарка: Никто из игроков сборной США не стал известным профессионалом НБА...
Значит, есть справедливость на свете!
Нет, всё-таки один из них впоследствии стал известным баскетболистом, а затем и тренером - Даг Коллинс.
Американцы провели собственное "расследование" и решили, что все было в порядке!
Может быть:)
Но их "серебро" (медали т.е.), от которого они отказались, так и "пылится" до сих пор в Швейцарском банке...
Или может всё же забрали, кто в курсе? Но лет тридцать точно лежало...
Nikolaev N.
11.09.2007, 09:28
Или может всё же забрали, кто в курсе? Вчера по ТВ показали - не забрали.
Может быть:) Но их "серебро" (медали т.е.), от которого они отказались, так и "пылится" до сих пор в Швейцарском банке... Но лет тридцать точно лежало...
Только не в банке, а Олимпийском музее. Да писалось где -то (помню, что читал), что часть игроков свои медали все - таки получила. И, по - моему, Иван Иванович Едешко мне об этом говорил.
Только не в банке, а Олимпийском музее.
Может быть, но ранее, по-моему, хранились всё-таки в банке...
"Конфетка", полученная от Ивана Едешко Александром Беловым
Елена, а почему Вы бросок И. Едешко назвали "конфеткой"?
Это просто для более образного сравнения или на самом деле есть такой термин? Мне просто интересно, может кто пояснит человеку, далекому от баскетбола?:)
Ну, в принципе, этот термин не только в баскетболе используется, а во всех видах спорта где есть само понятие передачи, обозначает красивый и, одновременно, очень удобный пас (хотя это достаточно общая характеристика).
Анатолий
12.09.2007, 04:35
Ну, в принципе, этот термин не только в баскетболе используется, а во всех видах спорта где есть само понятие передачи, обозначает красивый и, одновременно, очень удобный пас (хотя это достаточно общая характеристика).
Совершенно верно. Особенно часто этот термин используется в волейболе. Ещё есть термин "на блюдечке".
Смею однако заметить, что для паса Ивана Едешко слово "конфетка" не вполне подходит. "Конфетка" исполняется в ходе комбинации и характеризуется минимум двумя особенностями: 1) удобна для игрока, завершающего атаку 2) неожиданна для соперника. Кроме того, она технически безупречна, несмотря на сложность исполнения. Передача Едешко Белову в этом смысле просто уникальна и достойна другой характеристики. Она была прежде всего гениально задумана, а остальное - дело техники.
Смею однако заметить, что для паса Ивана Едешко слово "конфетка" не вполне подходит
Однако именно так он сам называл свою передачу;)
И не только он...
Я в те годы и узнала о существовании такого термина...
Сижу смотрю канал Культура...
Начинается передача "Власть факта" и вдруг на экране появляется Илья Бер собственной персоной и ведет передачу...
Честно, удивлена...
Пенелопа
12.09.2007, 20:33
mika, Илья писал об этом вот тут (http://berimorr.livejournal.com/25839.html)
Мирослав Гринберг
12.09.2007, 20:51
А вот СССР-88, чемпион Олимпиады, проиграла Миннесоте, не самому сильному клубу НБА в кубке Макдональдс в том же 1988...
Кубок Макдональдс - самое престжное соревонование (пока НБА игнорировало ЧМ и ОИ)
Molotov©
13.09.2007, 13:59
Кстати, а кто-нибудь знает, мы когда-нибудь сумеем писать в обозначенной теме по её теме? Или это невозможно по определению?
Редакторы тоже люди и юмор им не чужд!:-))
Cпасибо всем, кто ответил мне про "конфетку":)
Не знаю, насколько это на злобу дня, но: насколько я помню, здесь есть любители фигурного катания.
Я вот не понимаю, как Ягудин собирается выступать с заменённым суставом. И боюсь, что это будет душераздирающее зрелище... :(
Яков Подольный
14.09.2007, 12:33
кто видел-поделитесь.
кто видел-поделитесь
Делюсь...
Чисто внешне: Илья похорошел, похудел и даже вроде подрос:confused:. Я сначала чуть засомневалась, он ли это, пришлось сына призвать для опознания…
Я вообще старалась не пропускать эту передачу, мне Андрей Виноградов (бывший ведущий)
http://www.tvkultura.ru/p/q_83034.jpg тоже нравился.
Вёл передачу Илья расковано, спокойно, вроде даже не волновался; правда, Андрей был в кадре больше, не только между сюжетами и во время интервью (отдельный респект Илье за приглашение одного из любимых историков - Александра Каменского).
Поменялся дизайн. Теперь за спиной Ильи снуют какие-то цветные линии, наверное, стильно…, но лично мне это мешает
В общем, Яков Моисеевич, считаю, что начало достойное:)
Я вот не понимаю, как Ягудин собирается выступать с заменённым суставом. И боюсь, что это будет душераздирающее зрелище... :(
Как говорят в Одессе, это мы будем посмотреть!
Как говорят в Одессе, это мы будем посмотреть!
Так уже вроде посмотрели в "Ледниковом периоде" в прошлую субботу...
И как, на Ваш взгляд, зрелище?
И как, на Ваш взгляд, зрелище?
Ничего особенного. По крайней мере на мой непрофессиональный взгляд новый титановый сустав никак не отразился на катании Алексея.
Гораздо труднее ему было справляться в партнёршей, довольно слабой на данный момент (ИМХО)
Полностью с Вами согласен. Но было приятно увидеть Алексея на льду. Тем более, что он – фигурист - одиночник, и его опыт в паре состоит только из катания с Оксаной пушкиной в "Звездах на льду".
А мне вообще приятно, что появляются подобные проекты. Иметь такое богатство, столько таких фигуристов разных поколений - и никак таким богатством не пользоваться - это же просто бесхозяйственность!
А как хорошо выглядят чемпионы прошлых лет! Конечно, на профессиональном уровне им уже не потянуть, а в таких программах - легко! Гордость и умиление испытываю.
Наверное, мнение о суетности и ненужности таких проектов тоже в чём-то верное. Но мне кажется - ничего плохого в этом нет. Я лично не обращаю большого внимания на "звёзд", тем более - мало кого знаю, а настоящими звёздами - любуюсь.
Мирослав Гринберг
17.09.2007, 00:27
Многие спортсмены положили жизнь, совершенствуя свое мастерство годами. А тут пару недель потренировались всякие "звезды", выходят на лед - и на тебе, о них уже говорят больше, чем о Ягудине...
Кстати, и "Цирк со звездами" из той же оперы.
Разумеется, это мое СКРОМНОЕ, но искреннее мнение
Не могу, просто распирает: наши баскетболисты - Чемпионы Европы!!!!!!!!!!, обыграли в финале чемпионов мира испанцев да и на их паркете!!!!!!! Это просто фантастика!!!! Вот, кто настоящие герои и звезды! Так биться..... Это просто уму непостижимо. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!-ole-
Анатолий
17.09.2007, 06:15
Да! Денёк выдался! (Точнее, у нас в Иркутске - ночь).
Сначала чисто женский теннис в исполнении Светланы Кузнецовой - проигрывать в третьем сете 0:3 - и уверенно выиграть!
Потом два финала Россия-Испания. И вполне женский итог - победили оба раза не хозяева площадки!
Волейболистов, конечно, жалко - сделать столько ляпов в четвёртой партии, но добраться до матчбола - и всё-равно бездарно его не использовать. Ну, а на тай-бреке последовало закономерное наказание.
Зато баскетболисты взяли классный реванш!
http://sport.com.ua/images/photo/17542.jpghttp://sport.com.ua/images/photo/17544.jpg[
Напряжение до последних секунд.
Замечательная победа, спасибо ребятам!
Самое главное, что мы уже в Пекине!
А мне вообще приятно, что появляются подобные проекты
А я вообще что угодно готова смотреть, лишь бы увидеть танцы, хоть на льду, хоть на паркете;)...
Другое дело, что зачастую то, что там демонстрируют, очень уж отдалённо напоминает современные бальные танцы, больше цирк и акробатику какую-то:(
Многие спортсмены положили жизнь, совершенствуя свое мастерство годами. А тут пару недель потренировались всякие "звезды", выходят на лед - и на тебе, о них уже говорят больше, чем о Ягудине...
Вы правы, то, что показывают "звёзды", конечно, трудно назвать шедевром.
Но видеть, как через несколько недель Имярек, не умевший вообще двигаться, слушать музыку и чувствовать партнёра, перестаёт по крайней мере сутулиться и постепенно приобретает какие-то навыки, всё же приятно.
А прогресс некоторых из них не может не вызвать уважения
Кстати, и "Цирк со звездами" из той же оперы
Эту "оперу" я не смотрела, судить не могу
Не могу, просто распирает: наши баскетболисты - Чемпионы Европы!!!!!!!!!!, обыграли в финале чемпионов мира испанцев да и на их паркете!!!!!!! Это просто фантастика!!!! Вот, кто настоящие герои и звезды! Так биться..... Это просто уму непостижимо. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, молодцы, брависсимо!!!
Я тоже решил немного слов от себя добавить.
Итак, победе наших баскетболистов посвящается...
Ура! Это просто фантастика! Мы стали чемпионами Европы! Еще 2 недели назад такое и представить себе было невозможно! Но, как часто бывает в спорте, порядок и старание бьют класс. Невероятный бросок Холдена и промах Газоля сделали нашу сборную чемпионами континента! Большое спасибо баскетболистам и главному тренеру за совершенный подвиг.
Но как же трудно было совершить его нашим ребятам! Давайте вернемся на несколько недель назад и вспомним весь путь нашей команды к этому триумфу.
Перед чемпионатом Европы сборная России выступала крайне неуверенно: поражения от Латвии, Германии, Франции и разгромное от Литвы. Всё это наводило на грустные мысли. Выход в четвертьфинал и возможность побороться за место в семерке, дающее шанс поехать в Пекин на олимпиаду, рассматривались как задача-максимум. А о медалях даже речи не шло.
И вот в Испании стартовал чемпионат Европы. Но что это? Наша сборная преобразилась: она играет мощно, уверенно, ребята сражаются за каждый мяч, в глазах огонь и жажда борьбы. Игроки бьются на площадке от первой и до последней секунды.
В первом матче повержена Сербия. После этой победы на душе стало как-то полегче. Обыгран грозный соперник, а значит наша команда отнюдь не аутсайдер чемпионата, сборную России одной левой не обыграешь, тут придётся выкладываться по полной.
Затем были уверенная победа над израильтянами и вымученная над греками.
Есть! Первое место в подгруппе за нами, а значит, для выхода в четвертьфинал будет достаточно одной победы во втором отборочном раунде.
Но наши, похоже, уже вошли во вкус и одной победой решили не ограничиваться. В следующем матче повержена Португалия.
Затем был трудный матч с Испанией и поражение со счетом.81:69.
В том матче у наших случился провал с трех-очковыми бросками, а у испанцев - наоборот, трехочковые летели в корзину как намагниченные.
В следующем матче наши без проблем побеждают Хорватию и со второго места выходят в четвертьфинал. Впереди не самый сильный соперник - Франция. Но как же тяжело нашим баскетболистам даются четвертьфиналы: 10 лет не можем преодолеть этот злосчастный барьер!
Игру с Францией можно назвать "поединком с огромным количеством взаимных ошибок". Когда Хряпа, Кириленко, Холден и другие теряли мяч в простейших ситуациях и то же самое делали французы, в голове мелькнула мысль: сегодня победит тот, кто сделает на одну ошибку меньше, чем соперник. Так, по сути, и произошло. В конце 4-й четверти французы смазали несколько бросков со штрафной линии, и точные попадания россиян принесли долгожданную победу.
Ура! Мы в полуфинале. Выполнена задача максимум. Теперь, почему бы ни прыгнуть дальше?
Впереди - Литва. Это уже не Франция, тут соперник пострашнее. Если будем ошибаться, как в поединке с французами, то литовцы нас просто сметут.
И вот полуфинал. Это была, пожалуй, лучшая игра сборной России на турнире. У наших игроков максимум собранности. Ошибок практически нет. Быстрые прорывы, точные попадания. А литовцы явно не в своей тарелке. Не ожидали они от наших такой игры.
С первых же минут россияне уходят в отрыв и сохраняют его до конца игры. Единственное, что смогли сделать литовцы - это ненадолго сравнять счет.
Как сказал после игры Андрей Кириленко: "В этом матче мы перебегали соперника".
В концовке литовцы просто устали и не смогли оказать сборной России достойного сопротивления. Наш капитан стал героем этой встречи: 29 очков!
И вот финал Испания - Россия! Испанцы - хозяева чемпионата, им положено было дойти до финала, но кто ставил на русских? Пожалуй, никто. Даже мы сами.
16 сентября 2007 года было сразу два финала чемпионатов Европы: в Москве - волейбольный, в Мадриде - баскетбольный. И в обеих встречах играют Испания и Россия. Бывают же в спорте чудеса!
Почти все специалисты ставили на победы хозяев. Но жизнь ещё раз доказала, что побеждает не тот, кому "положено", а тот, кто больше приложил к этому усилий.
Обе встречи закончились сенсационно: победили гости.
Когда Испания переиграла Россию в волейбол, то стало грустно. Да, теперь, чтобы восстановить паритет, нашим придётся побеждать в баскетболе. Но ведь это практически невозможно!
Невозможно? Кто вообще это слово придумал? Как оказалось, для нынешней баскетбольной сборной России такого слова нет!
И вот игра началась! У наших традиционная стартовая пятерка: Кириленко, Саврасенко, Холден, Хряпа, Самойленко. Испания сразу уходит в отрыв. В первой четверти у них получается практически всё, особенно броски из-за дуги. А у наших с этим прямо беда: ну не идут броски и всё!
А у испанцев продолжал попадать неутомимый Кальдерон...
Во многих матчах на этом турнире испанцы уже в первые 15 минут обеспечивали себе комфортное преимущество в 15-20 очков, а затем уверенно доводили встречу до победы (исключение - полуфинальный матч с вечно неуступчивыми греками). Если же что-то не получалось у них в начале игры, то тогда 4-я четверть всё расставляла на свои места. Так было в групповых матчах с Россией и Израилем.
Так же легко Испания планировала победить и в финале.
Но наши в тот день стояли насмерть!
Испанцы начали ошибаться, разрыв постепенно сокращался, и в начале 4-й четверти сборная России вышла вперед. Начались баскетбольные "качели". К такой борьбе испанцы оказались не готовы. Впрочем, и у нас было не всё в порядке: сразу три наших лидера - Кириленко, Хряпа и Саврасенко "висели" на 4-х фолах, а Холден смазал подряд несколько бросков. Только в первой четверти Холден несколько раз удачно "выстрелил", а затем у него началась долгая полоса неудач.
Вот пошла последняя минута. Испанцы вновь впереди, на три очка.
Наши в атаке. С мячом – Моргунов. Бросок. Точно! Разрыв сократился до минимума.
Теперь с мячом Испания. Россияне прессингуют. Ошибка у испанцев. Мяч подхватывает Холден и ведёт наших баскетболистов в последнюю атаку. Наступает кульминация. Болельщики обеих команд стали запасаться валидолом.
До конца игры 25 секунд. Холден стучит мячом по паркету, "убивая время". Остаётся 10 секунд. Холден берёт всю ответственность на себя. Обыгрывает испанца. Бросок... Мяч ударяется о дужку кольца, подпрыгивает на полметра и о чудо: опускается в корзину!
Ура! Мы впереди 60:59! Невероятно! Остаётся играть 2,7 секунды. Тренер испанцев берет тайм-аут. Теперь они будут вводить мяч из-за центральной линии.
Последняя атака испанцев. Кто же из них отважится на решающий бросок? Конечно же, их лидер Пол Газоль. Но, похоже, сегодня "не день Бекхема" (т.е. Газоля). Он получает мяч, совершает отчаянный бросок. Ему пытается помешать наш защитник. Мяч крутится вокруг кольца и не попадает в корзину!!! Да, видимо, баскетбольные боги сегодня явно болели за Россию!
Ура!!! Мы - чемпионы!!! Запасные игроки и тренеры вылетают на площадку! Сумасшествие в стане российской команды и на трибуне у наших болельщиков! Миллионы россиян перед телевизорами не верят своему счастью!!!
Испанцы в шоке: "Ну, как такое было возможно?". На них жалко смотреть. Кириленко успокаивает Газоля. 15 тысяч испанских болельщиков в трауре.
А наши игроки в этот момент уже качают тренера. Браво Дэвид Блатт! Он совершил невероятное: из средненькой баскетбольной команды создал могучий коллектив способный "на зубах" вырвать победу у любого соперника. Браво, браво!
22 года мы ждали этой победы! Последний раз мы стали чемпионами Европы в далеком 1985 году. Тогда это сделала великая сборная СССР. За 40 лет с 1947 по 1987 годы советская сборная становилась чемпионом Европы 14 раз! А в период с 1957 по 1971 года мы выигрывали это первенство 8 раз подряд! Да, было время...
На втором месте в истории европейского баскетбола находится сборная другой несуществующей страны - Югославии. У них 7 побед.
Похоже, что в 21 веке рекорд СССР из 14 побед останется непокоренным. Мало вероятно, что какая-либо европейская страна будет в состоянии до конца столетия повторить успех советских баскетболистов. 3 победы есть у Литвы (кстати, из них две ещё до второй мировой войны!). Есть ещё победы у Франции, Германии, Греции... Но как же им далеко до СССР!
Ладно, об этом будем думать потом. А сегодня - на нашей улице праздник! Мы - чемпионы! We are the champions!
Вот фамилии чемпионов: Кириленко, Холден, Саврасенко, Самойленко, Хряпа, Моня, Пашутин, Моргунов, Понкрашов, Падиус, Быков, Шабалкин. Ну и великолепный тренер Дэвид Блатт.
Спасибо вам ребята! Вы сделали российских болельщиков счастливыми. Пусть на несколько дней, но это тоже немало!
Низкий поклон вам за эту замечательную и выстраданную победу!!!
Испания - Россия - 59:60 (22:11, 12:20, 15:15, 10:14)
Испания: Хименес (5), Кальдерон (15), Фернандес (5), Гарбахоса (8), П. Газоль (13), Наварро, Рейес (5), Мумбру, Кабесас (2), М.Газоль (5), С.Родригес, Б.Родригес.
Россия: Самойленко, Холден (8), Хряпа (7), Кириленко (17), Саврасенко (10), Пашутин (3), Моня (3), Моргунов (4), Падиус, Быков, Понкрашов (8), Шабалкин.
На мой взгляд, это была одна из самых красивых побед в мировом спорте(я имею ввиду не последнюю игру а весь турнир), покрайней мере из того, что я видел, а я безумно люблю спорт и видел много; и дело даже не в том, что это сделала сборная РОССИИ.
Я вот только сегодня посмотрел финал в повторе, и то концовку - слов нет. Обычно мы всегда упускаем победу на флажке, а тут наоборот получилось - додержали мяч до последней секунды владения и забили, оставив сопернику на атаку всего 2 с чем-то секунды, а потом смогли чисто помешать бросить. в общем МО-ЛОД-ЦЫ!!!
А я вчера включил посмотреть последнюю минуту при счёте 59:54 в пользу хозяев, уже не сомневаясь, что выиграют испанцы.
Это просто невероятно! После финальной сирены я был в глубоком шоке и просто не понимал, что происходит. Я просто не верил, как такое возможно?!:confused: :eek: Как же можно было упустить у себя дома столь верную победу?! Так и хотелось закричать - так не бывает!!! Ну что же, сами себе злобные буратины...(с) (я про наших несчастных соперников).
Мне кажется, победа наших на ЧЕ - это сенсация, сопоставимая с победами Греции на футбольном ЧЕ-2004 и Ирака на футбольном Кубке Азии-2007.
А ведь перед стартом ЧЕ считалось, что если займём место не ниже 7-го - это уже хорошо...
Победа испанцев на ЧЕ по волейболу - тоже, ИМХО, самая настоящая сенсация. Я считаю, испанцам можно стоя поаплодировать.
Победа наших в Фэд-Капе очень легко прогнозировалась, фактически мы стали чемпионками, обыграв летом американок. Финал, ИМХО, был на редкость неинтересным, предсказуемым и скучным.:o Хотя Скьявоне, по крайней мере, хотя бы одну игру должна была выигрывать...
Да, наша победа сенсационная, но в отличие от перечисленных, наша победа оказалась вполне закономерной, мы действительно провели просто фантастический чемпионат. Победы же Греции и Ирака до сих пор кажутся немного аллогичными.
Мирослав Гринберг
17.09.2007, 22:22
mika,
А вы уверены, что "звезды" правда до того никогда не катались на коньках? Может, они занимались в детстве... Это модно было.
Nikolaev N.
17.09.2007, 23:56
mika,
А вы уверены, что "звезды" правда до того никогда не катались на коньках? Может, они занимались в детстве... Это модно было.В прошлогоднем проекте не взяли Сергея Маковецкого как раз из-за того, что у него в детстве был второй разряд по ФК. А из нынешних разве что Михаил Зеленский в детстве хорошо катался.
добавлено через 12 минут
Сообщение от Мирослав Гринберг
Кстати, и "Цирк со звездами" из той же оперы
Эту "оперу" я не смотрела, судить не могу
"Из той же оперы"... А войти в клетку с тиграми и заставить их выполнять команды, как Яна Чурикова? А выступить с пантерой, которая только-только попала в цирк, как Сергей Лазарев? А показывать вполне приличные силовые трюки, как "Чай вдвоем"? А ходить по канату, как Артем Михалков и Ксения Собчак? Кстати, после "Цирка со звездами" я к ней стал относиться с уважением.
Конечно, за несколько месяцев тренировок настоящим циркачом не станешь, но прогресс у большиства из участников был весьма велик. А чем плоха передача, которая показывает: надо работать и тогда можно многого достичь именно своим трудом, а не деньгами, не старой славой и не папиной фамилией?
mika,
А вы уверены, что "звезды" правда до того никогда не катались на коньках? Может, они занимались в детстве... Это модно было
В данном случае я больше имела в виду не фигурное катание, а проект РТР "Танцами со звёздами" на паркете.
Не думаю, что многие их пригдашённых занимались танцами, ведь даже в 80 - начале 90-гг. этот вид спорта не очень приветствовался в нашей стране. По сути был на нелегальном положении:( Конечно, актёры каким-то азам обучались в театральных ВУЗах, но не более...
http://www.osinka.ru/Moda/Expo/2006_Moskvich/Img/05.jpg http://www.dancesport.ru/images/all/articles/img_123.jpg
Кстати, настоящих звёзд спортивных бальных танцев, думаю, мало кто знает (Поповы, Андрюкины, Кондрашов не в счёт), к сожалению...
Не люблю обсуждать чужие недостатки, но (чтобы не быть голословной), например, наша красавица Оксана Фёдорова, у которой, как казалось, всё должно было бы получиться, партнёр прекрасный, мягко скажем, была вообще была никакая; а Настя Мельникова (которую я никак иначе, как милиционершу, не воспринимала), чудом удержавшаяся в первых двух турах от вылета, поди ж ты, распрямилась, почувствовала ритм, заблистала, особенно в латине:)
Так что я согласна с Nikolaev N., что те, кто трудился в поте лица, а не в надежде на внешний эффект, если даже не победили, то приобрели для себя немалый опыт и начали в данном случае неплохо танцевать, разве это так уж плохо?
grzegorz
18.09.2007, 11:46
В данном случае я больше имела в виду не фигурное катание, а проект РТР "Танцами со звёздами" на паркете.
Не думаю, что многие их пригдашённых занимались танцами, ведь даже в 80 - начале 90-гг. этот вид спорта не очень приветствовался в нашей стране. По сути был на нелегальном положении:Про постановление, которое назвало "неспортом" со всеми вытекающими культуризм, каратэ, бридж, женский футбол(?) знаю. Про проблемы бриджистов знаю очень хорошо.
А что было в танцах? Помню свой выпускной. 1983 год. С номерами выступали пары из взрослой и детской (!!!. В час ночи!) секций бальных (спортивных) танцев. Легально. Или у них позже проблемы начались?
Пенелопа
18.09.2007, 12:14
grzegorz, может быть mika имела в виду именно танцы как спорт? С номерами, турнирами, судейством?
Потому что конечно, кружки бальных танцев cуществовали всегда и везде
А вот, скажем, акробатический рок-н-ролл... Или это не относится к танцам вообще?
Про постановление, которое назвало "неспортом" со всеми вытекающими культуризм, каратэ, бридж, женский футбол(?) знаю. Про проблемы бриджистов знаю очень хорошо.
А что было в танцах?
Григорий, Вы, наверное, забыли о тлетворном влиянии Запада:confused: :) :o
Помните в какое время нам показывали мелодии и ритмы зарубежной эстрады и иже с ним?
А для того, чтобы как-то смягчить то самое тлетворное влияние, у нас к европейской и латиноамериканской программам добавили свою, русскую – польку, сударушку, русский лирический;) ...
А СБТ вообще как бы не замечали (и славно!), так что постановлениями не удосужили...
grzegorz, может быть mika имела в виду именно танцы как спорт? С номерами, турнирами, судейством? Потому что конечно, кружки бальных танцев cуществовали всегда и везде
Нет-нет, Ольга, всё это присутствовало: и номера, и судейство, и почётные грамоты; у меня младший с 6 лет занимался, с конкурсов не вылазил (можно комнату грамотами оклеить…).
Но мы же здесь речь ведём о звёздах, а не о детях:)
У них тоже всё, конечно, было, но на своём, скажем так, доморощенном уровне.
Ну, выезжали пару пар за рубеж и то больше в соцстраны, и даже тогда понимали, насколько мы отстаём (не то что ФК!)
Что уж говорить, если наша ведущая пара Людмила и Станислав Поповы впервые в 1983 г. вошли на м\н турнире в полуфинал, заняв 9 место, а на ЧМ только 14. Это было неслыханно - пары из СССР еще ни разу не выступали турнирах такого уровня (почувствуйте разницу, с кем тогда только не соревновались наши фигуристы?)
Правда, эту «лавочку» быстро прикрыли и Поповы стали невыездными на несколько лет...
Так что всё держалось на энтузиазме самих танцоров, тренеров и их родителей.
Победа наших в Фэд-Капе очень легко прогнозировалась,.. Финал, ИМХО, был на редкость неинтересным, предсказуемым и скучным...
Ну, я бы не сказал, что он был скучным. Особенно игра Скьявоне – Кузнецова!
Ну, я бы не сказал, что он был скучным. Особенно игра Скьявоне – Кузнецова!
Ну, мне кажется, главное - результат. А он фактически был сделан ещё в пятницу. Всё равно было понятно, что гостям удастся максимум за 1 (ну 2) победы зацепиться. А в итоге не получилось ни одной. Кузнецова просто доказала, что она сейчас сильнее.
Одна Скьявоне в поле не воин - Сантанджело оба свои матча проиграла с разгромом. Даже довольно скромной Е.Весниной.
Ой, mika, напомнили мне детство.
Я лет пять занималась бальными танцами, правда русской, программы уже не застала, но рассказывали, что была такая.
Очень красивый вид спорта, но накладный для родителей. Не знаю, как сейчас, но раньше все хлопоты по костюмам (а их в год нужно было не один-два), поездкам ложились на их плечи.
Я в общем из-за этих проблем и оставила танцы, так как понимала, что мама напрягается из последних сил.
А я была еще мала, чтобы самой зарабатывать
Только сегодня друзья сообщили, что в субботу, пилотируя вертолет, погиб чемпион мира по классическому ралли 39-летний Колин Макрей
http://web.carsguru.ru/web/pictures/1583.jpghttp://www.firstsportukraine.com/news/images/00014272/Kolin%20Rallist.jpg
Любимец публики, «Летучий шотландец», как называли его за фантастическую скорость, бескомпромиссность, честность.
Ещё в прошлом году он на последних этапах заменил сломавшего во время тренировки на горном велосипеде руку Себастьена Лоэба в команде Citroen
Мне так жаль...
Мирослав Гринберг
19.09.2007, 19:10
Макрей погиб???????????
Ужасно!!!!!!!!!!!
Жалко!!!!!!!!!!!!
Да, жалко. Пусть ему будет пухом земля!
Да, года 2 назад - Р.Бернс, а теперь - МакРэй...:( :(
http://copypast.ru/foto2/00078/fotoprikol_142.jpg http://www.polit.ru/img/elkin/elkin.jpg
... мы были впереди планеты всей:)
http://images.izvestia.ru/124013.jpg
Великолепная, блестящая гонка
То, что люблю более всего - интрига - сохраняется до последнего этапа;)
Л. Хэмилтон - 107
Ф. Алонсо - 103
К. Райконен - 100
Думаю в Бразилии будет ещё та схватка...
Не удержусь...
Наверное, впервые за историю своего увлечения гонками была рада сходу гонщика любимой команды:confused: :confused:
Но это так. Постепенно моё раздражение к всеобщему любимчику Льюису Хэмилтону нарастало, и уже переросло критическую массу...
PS: Кстати, кто видел сегодня гонку, наверное, заметили, что после схода ЛХ, его увезли с трассы на мотоцикле, т.е. пассажиром:)
А вот я немного расстроился.:( Я, конечно, Хэмилтона тоже не очень люблю, но Алонсо не люблю куда больше.:mad: А ему опять повезло. :mad: Был бы очень рад, если бы Алонсо досрочно сложил чемпионские полномочия, но увы... Теперь придётся через 2 недели смотреть гонку, держась за сердце.
На последних двух гонках пилоты Макларена обменялись любезностями - то один сошёл, то другой. Ряйккенен этим немножко воспользовался - у него даже появились небольшие шансы на победу в ЧМ.
Впервые, кстати, с 1986г. перед последним этапом шансы на титул сохраняют 3 гонщика! Очень жаль, что не участвует в чемпионской гонке, пожалуй, мой любимый из большой 4-ки - Ф.Масся.:(
Думаю, чемпионом всё равно, как бы там Алонсо не пыжился, станет Хэмилтон.
Очень жаль, что не участвует в чемпионской гонке, пожалуй, мой любимый из большой 4-ки - Ф.Масся.
Моим любимым гонщиком из нынешнего пелотона, несмотря ни на что, остаётся Кими:)
А вот Вашего Масяню, Дима, я не считаю достойным титула, по крайней мере в нынешнем сезоне. Амбиций слишком много и самооценка, ИМХО, завышена, что его и сгубило...
Поздравляю с 200 победой Феррари:)
Моим любимым гонщиком из нынешнего пелотона, несмотря ни на что, остаётся Кими:)
:)
Для меня он, пожалуй, самый предпочтительный из тройки претендентов.
Да, боюсь, ничего у него не выйдет - как был неудачником, так и останется.:( :(
А вот Вашего Масяню, Дима, я не считаю достойным титула, по крайней мере в нынешнем сезоне. Амбиций слишком много и самооценка, ИМХО, завышена, что его и сгубило...
Ну, не знаю. Я считаю, те же Алонсо-Хэмилтон гораздо более амбициозно, вызывающе и даже скандально себя ведут. Ни дня не обходится без какой-нибудь новости об очередной истории с их участием, надоели уже.:mad:
А что касается Маси, то думаю, у него всё впереди ещё. (Если только его из Феррари не "уйдут".;) :( )
Поздравляю с 200 победой Феррари
Спасибо! Очень красивая цифра! А ещё у них, кстати, 600-й подиум.
Я считаю, те же Алонсо-Хэмилтон гораздо более амбициозно, вызывающе и даже скандально себя ведут
Про Хэма см. выше, а амбиции Алонсо всё же понятны - не каждому удавалось дважды нащёлкать по носу Михаэлю;)
А насчёт чемпионства Массы у меня всё равно присутствуют сомнения. На мой взгляд все, кто выступал в паре с Шумахером, теряют способность становиться чемпионами несмотря на благие намерения...
А вот и наши девушки подсуетились, не прошло и 22 лет...:)
Поздравляю россиянок с победой на ЧЕ -ole- -appl- -appl-
http://img.rian.ru/images/171/79/1717965.jpg http://www.firstsportukraine.com/news/images/00014992/Masha%20Stepanova.jpg http://www.sport-express.ru/foto/496str/2954_500.jpg http://sport.gazeta.ru/files1/2224007/stepanova1.jpg http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/10/08/4big.jpg
Анатолий
08.10.2007, 17:22
А вот и наши девушки подсуетились, не прошло и 22 лет...
С какого события 22 года?
Если с предыдущей победы на Европе, то 4!
С какого события 22 года?
С того, что и мальчики, и девочки разом;)
http://pix.lenta.ru/articles/2007/10/08/basket/maria.jpg
Эх, попробовали бы они не выиграть!.. Такой скандал бы был...-nunu- С того, что и мальчики, и девочки разом
Да, смотрите-ка: только сейчас я сообразил, что в последний раз и мужчины, и женщины одновременно выигрывали ЧЕ в 1985г.!:eek:
Вообще, если не считать 1-го места (здесь всё предсказуемо донельзя), все последующие места очень неожиданны: белоруски, латышки - откуда они взялись? Да и испанки в финале давно не были. И, в то же время, провал фавориток - Франции и Чехии. Так что, вплоть до финала, результаты плэй-офф были, на мой взгляд, очень необычными. Да и наши единственное поражение потерпели не от фаворитов, а от одного из заведомых аутсайдеров группы.:confused:
А наши тётеньки обеспечили себе место на Олимпийском турнире.
добавлено через 1 час 1 минуту
а амбиции Алонсо всё же понятны - не каждому удавалось дважды нащёлкать по носу Михаэлю
Ой, да Михаэль, я считаю, сам себе по носу дверью нащёлкал за последние 2 своих года столько, что дальше некуда...:mad:
Эх, попробовали бы они не выиграть!.. Такой скандал бы был...
Это в смысле ДР гаранта?
Остаётся догадаться, кому будет посвящена эта победа:confused:
Ой, да Михаэль, я считаю, сам себе по носу дверью нащёлкал за последние 2 своих года столько, что дальше некуда...
Ну, да, во всём только его достижения, даже в проигрыше, заслуженный он наш... А все остальные так, статисты при великом:(
Это в смысле ДР гаранта?
Остаётся догадаться, кому будет посвящена эта победа:confused:
Да нет, всё гораздо проще. Просто, перед нашей командой изначально была поставлена задача - только 1-е место. РФБ об этом постоянно упоминал. Сам гл. тренер, И.Грудин, заявлял, что уйдёт в отставку, если не выиграем. И игроки не раз заявляли, что теперь, после мужчин, они просто обязаны не отставать.
Как интересно получилось: оба волейбольных ЧЕ проиграли, оба баскетбольных - выиграли. 3 финала из 4-х играли с Испанией.
Ну, да, во всём только его достижения, даже в проигрыше, заслуженный он наш... А все остальные так, статисты при великом:
Ну, опять начинаются камни в огород МШ...-fire-
Ну что вы все так его не любите??!
Я не совсем это имел в виду. В 2005г. у него вообще шансов не было по вине команды (она была просто никакая, удивляюсь, как он ещё 3-е место выскреб:confused: ), а в 2006г. - сам себе злобный Буратино. Всегда буду повторять - это не Алонсо выиграл, а МШ проиграл (он, я заметил, и раньше делал глупости в решающих гонках - что в 1994г., что 1997-м, что в 98-м..., чуть было не опростоволосился в 03-м). Сам себе же проиграл в решающий момент - щёлкнул себя по носу кувалдой (или команда его щёлкнула, что то же самое).
И, ещё раз, повторю - зря ушёл. Думаю, уж в этом-то году он явным фаворитом был бы...-cry- -cry-
Да, он великий - а что, Вы не уверены?;) Уж он-то не виноват, что у него не было достойного соперника среди современников.
Ну, и по поводу Массы - не думаю, что у него синдром партнёра МШ. Ведь он с ним всего-то 1 год проездил и, на мой взгляд, очень уверенно сезон провёл, не распускал нюни, как некоторые.
Просто, перед нашей командой изначально была поставлена задача - только 1-е место.
Эх-ма, в былые времена других задач перед нашими спорсменами и не ставили...:lol:
Ну, опять начинаются камни в огород МШ... Ну что вы все так его не любите??!
Дима, этот вопрос мы Вами обсуждали и не раз.
Наоборот, его слишком многие любят, находятся даже и такие, что боготворят, не видя очевидных вещей:)
И даже сейчас страдают...;)
Я - да, не люблю, т.к. не считаю его ни великим, ни тем более примером для подражания для других пилотов (скорее наоборот).
Вот сейчас и в МАКах появилось юное дарование с похожими претензиями на исключительность и вседозволенность, что меня весьма не радует:(
Я не совсем это имел в виду. В 2005г. у него вообще шансов не было по вине команды (она была просто никакая, удивляюсь, как он ещё 3-е место выскреб ), а в 2006г. - сам себе злобный Буратино. Всегда буду повторять - это не Алонсо выиграл, а МШ проиграл
Ну вот, стандартный ответ:)
А я повторю слова Фернандо: "Раньше я гонялся за красной машиной, а теперь она гоняется за мной..."
А разве не так было, кто у нас кого догонял?
Как здравомыслящий человек (чего у МШ никак не отнимешь), он понял, что вряд ли ему что-либо светит более и лучше уж уйти вторым, чем бог весть каким...
не думаю, что у него синдром партнёра МШ. Ведь он с ним всего-то 1 год проездил
Этого, ИМХО, достаточно...
Елена,
Эх-ма, в былые времена других задач перед нашими спорсменами и не ставили...:lol:
Ну, боюсь, те времена остались далеко позади...
Наоборот, его слишком многие любят, находятся даже и такие, что боготворят, не видя очевидных вещей:)
И даже сейчас страдают...;)
А надо видеть только хорошее!:) Вот Вы не любите - и видите только плохое.:)
Я - да, не люблю, т.к. не считаю его ни великим, ни тем более примером для подражания для других пилотов (скорее наоборот).
Ну, так а чего Вы хотите?! Времена такие. Эпоха джентльменов, увы, осталась в 50-х гг. Вот, интересно: кого бы Вы за последние лет 30 отметили как пример для подражания? Боюсь, таких немного. Что Лауда, что Э.Фиттипальди, что Пикэ, что Сенна - у многих Великих было масса нехорошего в этом плане.
Вот сейчас и в МАКах появилось юное дарование с похожими претензиями на исключительность и вседозволенность, что меня весьма не радует:(
Ну, посмотрим ещё, что из этого дарования выйдет...
А Вы, кстати, несколько непоследовательны: помнится, в начале сезона, когда Хэм начинал успешно выступать, Вы как раз были рады, не раз публиковали фотки...:confused:
А я повторю слова Фернандо: "Раньше я гонялся за красной машиной, а теперь она гоняется за мной..."
А разве не так было, кто у нас кого догонял?
Ну, вот пусть теперь сам обиженно и догоняет всякие юные дарования! :D И получает от них по носу!;)
Как здравомыслящий человек (чего у МШ никак не отнимешь), он понял, что вряд ли ему что-либо светит более и лучше уж уйти вторым, чем бог весть каким...
Ну, не соглашусь, что именно в этом сезоне он бы был бог весть каким. В этом сезоне, ИМХО, дела у команды складываются не хуже, чем в прошлом.
Nikolaev N.
09.10.2007, 21:04
Ну, боюсь, те времена остались далеко позади...А это, между прочим, хорошо, что "те времена остались далеко позади".
А это, между прочим, хорошо, что "те времена остались далеко позади".
Это почему же?
Nikolaev N.
09.10.2007, 23:35
Это почему же?Жить потому что в те времена было паскудно.
Жить потому что в те времена было паскудно.
Все в жизни относительно!
Сергей Ильвовский
10.10.2007, 11:05
Все в жизни относительно!
В т.ч. и правильность "Теории относительности"? -umnik-
А надо видеть только хорошее! Вот Вы не любите - и видите только плохое.
Как это не вижу хорошего:confused:, вот он ушёл и очень хорошо!:D
Эпоха джентльменов, увы, осталась в 50-х гг. Вот, интересно: кого бы Вы за последние лет 30 отметили как пример для подражания?
Дэймона Хилла, Жана Алези, Мику, или для Вас все, кто противостоял МШ не достойны доброго слова?
А Кеке чем вам не угодил?
А Вы, кстати, несколько непоследовательны: помнится, в начале сезона, когда Хэм начинал успешно выступать, Вы как раз были рады...
НЕ поняла...
МАКИ полностью сменили пилотов. К одному из них, более известному, я относилась индифферентно, а второй был для меня (и думаю для всех остальных) темной лошадкой не только в прямом смысле слова:lol:
Я долго к нему присматривалась и не Вам ли в ЛС высказывала опасения, что он скоро заболеет звёздной болезнью?
Таки заболел...
А когда ещё человек патрона, выведшего его в люди, посмел послать, пардон, на три буквы... мой вывод окреп и отношение изменилось
Ну, и ещё, папик ейный меня сильно бесит...
...не раз публиковали фотки...
Можно подумать я фото МШ не публиковала:confused:
И вообще всё о Михаэле было сказано год назад, на первых страницах этой темы, так что возвращаться больше нет желания...
Ну, не соглашусь, что именно в этом сезоне он бы был бог весть каким. В этом сезоне, ИМХО, дела у команды складываются не хуже, чем в прошлом.
Последнее о нём...
Ага, Дим, одно его появление в паддоке Скудерии приводит, мягко скажем, к неприятным последствиям, так что даже от него, как очного консультанта на гонках, отказались…:lol: Не приносит счастья...
добавлено через 2 минуты
Жить потому что в те времена было паскудно.
И гнусно...:(
Елена,
Как это не вижу хорошего:confused:, вот он ушёл и очень хорошо!:D
Да-да, мне это знакомо! Помню, когда Мика Х. уходил, у меня такая же мысля была!:p
Но, думаю, это в прошлом. Кстати, всё забываю поздравить Вас и всех его поклонников с прошедшим 28-го сентября ДР Мики (39 лет)!
http://www.explan.ru/archive/2001/31/p1.jpg
Дэймона Хилла, Жана Алези, Мику, или для Вас все, кто противостоял МШ не достойны доброго слова?
А Кеке чем вам не угодил?
Ну, Вы в основном наших современников перечислили. Я имел в виду прежде всего тех, кто постарше и потитулованнее. Алези - по-моему, у него тоже скверный характер был. Мне он, во всяком случае, запомнился как очень сердитый, строгий, психованный... Да и поостерегся бы я его включать в список Великих. Скорее, Великих Неудачников...
Вот Д.Х. - да, я как раз сегодня про него вспоминал. Это, действительно, джентльмен. Помню, когда МШ попал в 99-м в больницу, Д.Х. был единственным (!) пилотом, кто его навестил лично. Хоть раньше я его и не любил, но сейчас вспоминаю с ностальгией.
Кеке - я о нём не очень много знаю, но, действительно, никаких скандальных историй о нём не слышал. Да и, опять-таки, ИМХО, не очень он большой вклад в историю внёс. Разве что, в качестве эдакого курьёза.
Кстати, на мой взгляд, среди всех чемпионов мира, он - пожалуй, самый, с позволения сказать, "скромный".
Мика - не помню ничего скандального. Просто я его ужасно не любил по понятным причинам.:D Любил только в 1994-97гг., из жалости. А когда он вдруг из вечного неудачника превратился в чемпиона, я к нему быстро поменял отношение. Ведь это произошло именно тогда, когда МШ, переборов Уильямсы, наконец-то должен был стать сильнейшим... Помню, мне было очень досадно, что Уильямсы позади, и вдруг неизвестно откуда взялись Маки и всё придётся начинать сначала...
Да, к слову (это не в тему, просто так), а Вы обратили внимание на тенденцию: карьера всех основных соперников МШ заканчивалась крайне неудачно, словно они не выдерживали такой конкуренции::)
- Д.Хилл завершал карьеру во второсортных командах, и в итоге ушёл чуть ли не с позором;
- Жак Вильнёв мл., уйдя в БАР, довольно быстро превратился в скромного середнячка, не раз отчислялся;
- Д.Култхард, вечно 2-й в любой команде и с любым партнёром (за исключением разве 2-3 последних лет), доживает свой век в скромном Рэд Булле без всяких шансов на подиум;
- М.Хаккинен ушёл сразу же, как начались относительные неудачи (самоустранился?);
- Ж.Алези завершал карьеру в числе заведомых аутсайдеров;
- Р.Баррикелло, уйдя из Феррари, стал абсолютно незаметен;
- Х.П.Монтойя ушёл досрочно.
Почти всех их М.Ш. надолго "пережил" и ушёл, ИМХО, без серьёзных провалов.
НЕ поняла...
МАКИ полностью сменили пилотов. К одному из них, более известному, я относилась индифферентно, а второй был для меня (и думаю для всех остальных) темной лошадкой не только в прямом смысле слова:lol:
Я долго к нему присматривалась и не Вам ли в ЛС высказывала опасения, что он скоро заболеет звёздной болезнью?
Просто, я припоминаю, что в начале сезона Вы за него очень радовались (видимо, ещё до опасений), а теперь уже совсем нет - я об этом.:) Как-то очень быстро это произошло.
А когда ещё человек патрона, выведшего его в люди, посмел послать, пардон, на три буквы... мой вывод окреп и отношение изменилось
Ой, это Вы про что?:confused: Я не помню, чтобы Льюис отхамил Рона. Напомните, пожалуйста - я заинтригован.:confused:
Последнее о нём...
Ага, Дим, одно его появление в паддоке Скудерии приводит, мягко скажем, к неприятным последствиям, так что даже от него, как очного консультанта на гонках, отказались…:lol: Не приносит счастья...
Это он, видимо, от ди Монтедземоло заразился...:)
aristarch
10.10.2007, 23:56
Да нет, всё гораздо проще. Просто, перед нашей командой изначально была поставлена задача - только 1-е место. РФБ об этом постоянно упоминал. Сам гл. тренер, И.Грудин, заявлял, что уйдёт в отставку, если не выиграем. И игроки не раз заявляли, что теперь, после мужчин, они просто обязаны не отставать.
И при этом все так были уверены в победе, что "Вести-Спорт" даже не сочли нужным о ней сообщить. Мне пришлось искать результат финала в Инете. Сообщили только на другой день вечером, как бы между делом: ничего особенного, рядовое событие.
Анатолий
11.10.2007, 06:35
Среди сообщений о всевозможных событиях в мире спорта почти незамеченным промелькнуло печальное известие - неделю назад похоронили Альфреда Ортера.
Великий дискобол был первым человеком, выигравшим четыре Олимпиады подряд. Причём приезжал он на эти Олимпиады не будучи мировым рекордсменом, но они (рекордсмены) ничего не могли с ним поделать. Он устанавливал каждый раз новый олимпийский рекорд и побеждал. Помню, перед Олимпиадой 1968 года Джей Сильвестр установил мировой рекорд, немного не дотянув до 70 метров. Когда Ортера спросили, что он об этом думает, он спокойно ответил: "Я на тренировках много раз метал за 70".
В Токио он выступал с тяжёлой травмой грудной мышцы, врачи запретили ему даже двигать рукой. Он сделал новокаиновую блокаду и выиграл! В Мехико (это было видно по телевизору) выступал в корсете из-за повреждения шейных позвонков. Тот же Сильвестр тогда сказал: "Когда в секторе Ортер, другим делать нечего".
После Мехико он закончил выступать, всецело погрузившись в бизнес (которым, кстати, занимался и ранее, т.е. был не профессионалом, а настоящим любителем!), но тренировок не бросал. На Олимпиадах в Мюнхене и Монреале не участвовал, но в 1980 году, посмотрев на результаты тогдашних американских дискоболов, стал усиленно готовиться к Играм (в 44 года!). На тренировке с участием большого количества журналистов (сенсация ведь!) он метнул диск на 76,67! Если мне память не изменяет, нынешний мировой рекорд поменьше, а лучший результат текущего года чуть больше 70. Бойкот Московской Олимпиады помешал ему, уверен, стать пятикратным чемпионом. И это после двух пропущенных Олимпиад!
Эл Ортер был приятным в общении, очень уважаемым и в США, и во всём мире человеком. Вечная ему память!
Кстати, всё забываю поздравить Вас и всех его поклонников с прошедшим 28-го сентября ДР Мики (39 лет)!
Спасибо, Дима! :)
Да, к слову (это не в тему, просто так), а Вы обратили внимание на тенденцию: карьера всех основных соперников...
Эдика ещё забыли…
Дима, Вы всех на титулы меряете. А для меня Жан, Х-Х Френтцен, как в своё время Жиль Вильнёв и многие другие, были любимыми гонщиками, хотя и не стали чемпионами.
Насчёт Мики не согласна. Я считаю, что он сделал всё правильно. Нельзя же после таких травм столько лет жить в напряжении. Так недолго и инвалидом стать… Да и Эрья настаивала…
Ой, это Вы про что? Я не помню, чтобы Льюис отхамил Рона. Напомните, пожалуйста - я заинтригован
Дима, да это уже сто раз было говорено…
Да, послал, проигнорировав приказ команды, и в эфире, и в паддоке, пригрозив: «Со мной так не надо…»
Могу привести реакцию того же Эдди Ирвайна (весьма острого на язычок, невзирая на лица...). Эдди был шокирован поведением Хэмилтона, устроившего некрасивый словесный поединок с Роном Деннисом в эфире, а затем в боксах McL: “Непочтительность, которую Хэмилтон продемонстрировал в адрес Рона Денниса невероятна. На встречах со СМИ Льюис ведет умелую игру, учтив и отполирован. Но рано или поздно его надменность должна была обнаружиться. Успех ударил ему в голову. У меня нет уважения к людям, которые не уважают своих работодателей. У меня бывали проблемы и с Эдди Джорданом, и с Ники Лаудой, и с Бобби Рахалом, но я всегда уважительно к ним относился, и, самое главное, никогда никого “не посылал”, да еще в эфире”
А намедни наш Берни Э., выдал очередной перл:confused: :
«Льюис Хэмилтон - это тот чемпион, который нам нужен, Алонсо и Райкконен ничего не сделали для Формулы-1»
Похоже "дедушка Ф-1" нашёл новую "цацку":(
Анатолий, спасибо, за добрые слова в адрес Альфреда Ортера.
Очень жаль терять такую легенду спорта...
Елена,
Эдика ещё забыли…
А чего Эдик? Он, в общем-то, по понятным причинам, МШ помехой не был, за исключением 1999г., когда стал лидером. А заканчивал он, действительно, не на высоте. Но... сам виноват. Лучше бы оставался подносчиком снарядов для МШ.
А для меня Жан, Х-Х Френтцен, как в своё время Жиль Вильнёв и многие другие, были любимыми гонщиками, хотя и не стали чемпионами.
Френтцена, кстати, и я очень любил. В 1999г. я на него нарадоваться не мог. К сожалению, последующие его результаты также разочаровывали...:(
Насчёт Мики не согласна. Я считаю, что он сделал всё правильно. Нельзя же после таких травм столько лет жить в напряжении. Так недолго и инвалидом стать… Да и Эрья настаивала…
Так в том-то и дело, что он не ушёл из гонок. Ну ушёл из Ф-1, и дальше что? До сих пор, по-моему, со всеми травмами и с Эрьей со своей гоняется в ДТМ.
Дима, да это уже сто раз было говорено…
Да, послал, проигнорировав приказ команды, и в эфире, и в паддоке, пригрозив: «Со мной так не надо…»
А я всё-таки продолжаю оставаться в лёгком недоумении.:confused: Похоже, я что-то пропустил. А на каком это ГП произошло и по какому поводу? Я помню, неприятная ситуация была в Венгрии, когда были пересмотрены результаты квалификации. Вы об этом?
А намедни наш Берни Э., выдал очередной перл:confused: :
«Льюис Хэмилтон - это тот чемпион, который нам нужен, Алонсо и Райкконен ничего не сделали для Формулы-1»
Похоже "дедушка Ф-1" нашёл новую "цацку":(
Ну, всё-таки, Хэмилтон, если он выиграет ЧМ, действительно станет "особенным" чемпионом. Да, думаю, он уже и так вошёл в историю.
Так в том-то и дело, что он не ушёл из гонок. Ну ушёл из Ф-1, и дальше что? До сих пор, по-моему, со всеми травмами и с Эрьей со своей гоняется в ДТМ
Ничего подобного. Он ушёл, отдохнул несколько лет, подлечился, а потом вернулся в качественно другую серию
А на каком это ГП произошло и по какому поводу? Я помню, неприятная ситуация была в Венгрии, когда были пересмотрены результаты квалификации.
Да, это было в Венгрии, а козлом отпущения стал Алонсо
Ну, всё-таки, Хэмилтон, если он выиграет ЧМ, действительно станет "особенным" чемпионом. Да, думаю, он уже и так вошёл в историю.
Я веду речь не об особенностях ЛХ, а о том, что люди, не один год отдавшие Ф-1, и не самые последние в ней, оказываются, по мнению БЭ, простыми статистами. Что уж тогда о других говорить.
Большие деньги ума не прибавляют, ИМХО:(
http://www.vz.ru/upimg/p_118264.jpg http://www.sport-express.ru/foto/499str/2973_500.jpg
http://news.sport-express.ru/online/bim/15/bi152548.jpg http://main.sportoboz.com.ua/files/5/_News_Photo_image_large_5726.gif
Так был ли пенальти?
http://www.vz.ru/upimg/p_118247.jpg
Яков Подольный
18.10.2007, 12:45
Не было.
Все равно-поздравляю!
Химченко А.С.
18.10.2007, 13:43
Играли безобразно, хуже чем в Англии, особенно первый тайм. Вообще не понятно было, как с такой игрой можно что-то забить. Англичане были на голову сильнее весь матч, за исключением роковой для них пятиминутки.
Судье за пенальти- большое русское мерси. Ну да все равно, в Израиле все встанет на свои места, к сожалению для России.
P.S.Ведь что любопытно, с рвением, скоторым искался офсайд у Руни, замалчивается выдуманный пенальти...
Ну да все равно, в Израиле все встанет на свои места, к сожалению для России.
P.S.Ведь что любопытно, с рвением, с которым искался офсайд у Руни, замалчивается выдуманный пенальти...
Ну до чего противно – все надо обязательно облить грязью! А почему никто не вспоминает про незасчитанный гол Зырянова на "Уэмбли". В кои - то веки судейская ошибка была в пользу сборной России! Нарушение - то было, хоть и рядом с линией штрафной! А играли, в общем - то, неплохо, а во втором тайме матча – даже хорошо. Конечно, все решится в Израиле (думаю, об исходе матча с командой Андорры ни у кого сомнений не возникает)!
Анатолий
18.10.2007, 16:31
В кои - то веки судейская ошибка была в пользу сборной России! Нарушение - то было, хоть и рядом с линией штрафной! А играли, в общем - то, неплохо, а во втором тайме матча – даже хорошо. Конечно, все решится в Израиле (думаю, об исходе матча с командой Андорры ни у кого сомнений не возникает)!
Не отношу себя к рьяным болельщикам нынешней сборной, но ведь и за державу обидно! Смотрел неоднократно эти эпизоды в повторах и в разных ракурсах. Руни процентов на 70 был в офсайде! Во всяком случае, в чемпионате Англии - на 100 процентов! И рукой тот же Руни цеплял нашего игрока в пределах штрафной! Конечно, не сильно, но цеплял! А тот выходил к воротам один-на-один! Так что и красную карточку можно было дать! Это уж на усмотрение судьи. А судья, кстати, тоже человек, и про офсайд Руни тоже наверняка помнил. Возможно, поэтому и дал пенальти. А вообще, если исключить эти эпизоды, то 1:0! Всё равно в нашу пользу!
Анатолий, абсолютно согласен. Нам забили скорее всего из оффсайда, но и пенальти тоже скорее всего не было, а был штрафной, т.к. наш игрок ногами стоял за пределами штрафной площади (на повторе заметно). Так что баш на баш.
Химченко А.С.
18.10.2007, 20:31
Ну до чего противно – все надо обязательно облить грязью! А
Неуважаемый мною Леонид! Речь идет не о том, что Вам противно, что непротивно... Речь о моем личном мнении о матче, которое я, по простоте душевной решил высказать на этом форуме, который, по-моему, для этого и создавался, а не для того, чтобы на нем высказывались мнения, удобные для кого-то. За сим оставляю вас всех, и постараюсь не докучать своими мыслями ваше собрание.
Nikolaev N.
18.10.2007, 21:14
... и пенальти тоже скорее всего не было, а был штрафной, т.к. наш игрок ногами стоял за пределами штрафной площади (на повторе заметно).Момент столь же спорный, как и гол Руни. Зырянов не стоял, а бежал под небольшим углом к линии штрафной, Руни бежал параллельно и, не успевая за нашим игроком, стал на него наваливаться, причем начало процесса было примерно в метре от штрафной, а к концу Зырянов, перед которым уже никого не было, кроме вратаря, добрался до линии и упал уже в штрафной. И молодец! Почему немцам можно еле держаться на ногах и падать при первом дуновении ветерка, а нашим - нельзя? :)
К тому же, это компенсация Зырянову за его не засчитанный из-за судейской ошибки гол в Лондоне.
добавлено через 6 минут
Не могу согласиться с мнением о превосходстве англичан. Самое же главное достоинство игры нашей сборной нахожу в том, что после второго гола они не ушли в глухую оборону, а сами продолжали атаковать, а не тянуть время. Из последних 20 минут англичане только два раза по 2-3 минуты прижимали россиян в воротам, а компенсированое время почти все прошло на половине поля гостей. Когда еще в такой ситуации сборная СССР или России так играла?
Ребята (Александр и Леонид), ну что Вы пикируетесь?:)
Я ведь и спрашивала у вас для того, чтобы узнать разные мнения, на то мы и болельщики (а здесь, как известно, каждый прав со своей колокольни...)
Мы вон с Эдди_Д частенько спорим и на этой странице, и в привате, но это, надеюсь, не мешает нам оставаться друзьями?
Но был или нет пенальти (красивого гола Романа это всё равно не отменяет), меня покоробило поведение Стива Макларена после матча.
Уж показывать своё ФЭ надо не соперникам и не тем более их журналистам, а судье, если считаешь его неправым...
Судье за пенальти- большое русское мерси.
Ну тогда и Руни тоже забивал из оффсайда. Так что по ошибкам судей - всем поровну.
Мистер, Химченко, ну не любите вы Россию. Тогда кого вы любите?
Можете болеть в следующих матчах за Андорру и Израиль. Но вряд ли вам от этого полегчает.
Мистер, Химченко, ну не любите вы Россию. Тогда кого вы любите?
Лично я очень люблю Россию и потому просто ненавижу национальную сборную по футболу. У Александра Станиславовича, видимо, схожие чувства. По поводу гола из офсайда сказать ничего не могу - не видел, в вот пенальти действительно был назначен несправедливо.
Хотя результат, безусловно, приятно удивил (я думал, что будет 0:5 - 0:6).
Ребята (Александр и Леонид), ну что Вы пикируетесь?:)
Я ведь и спрашивала у вас для того, чтобы узнать разные мнения, на то мы и болельщики (а здесь, как известно, каждый прав со своей колокольни...)
Кто же пикируется. Надо было только ответить на вопрос, а тут...
добавлено через 2 минуты
Играли безобразно, хуже чем в Англии, особенно первый тайм. Вообще не понятно было, как с такой игрой можно что-то забить. Англичане были на голову сильнее весь матч, за исключением роковой для них пятиминутки.
А по поводу офсайда еще большой вопрос. Во всяком случае, из повторов, которые показывают по ТВ, четко не видно, что он был. А ведь я, в свое время, футбольные матчи судил, хоть и не такого уровня.
А это, между прочим, хорошо, что "те времена остались далеко позади".
Николай, а напутствие нашим футболистам от Зубкова Вам ничего не напомнило:confused:
И про ВОВ, и про космонавтов...
Nikolaev N.
19.10.2007, 19:50
Лично я очень люблю Россию и потому просто ненавижу национальную сборную по футболу. "Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять одноглазый будет." (с) Где-то так...
добавлено через 7 минут
Николай, а напутствие нашим футболистам от Зубкова Вам ничего не напомнило:confused:
И про ВОВ, и про космонавтов...Напутствия не слышал.
Но, вообще-то, совок где - мелкими шажками, где - ползком пробирается в нашу жизнь.:(
Forza Ferrari!
Больше слов нет :)
Я в шоке! (приятном) -obm- Так же не бывает!!!
После финиша я от счастья разрыдался. Наверное, ещё долго не смогу придти в себя и осознать, что же произошло!
Браво КИМИ!
http://www.f1news.ru/gallery/d/47459-3/HOCHZWEI_227403.jpg
Жаль только что он красный:(
Жаль только что он красный:(
Был бы серебристый - так и состался бы 2-м - 3-м!:p -tease- -ole- -alc-
Molotov©
21.10.2007, 21:01
Как же все замечателньо и справедливо закончилось.
Жаль что только Алонсо не второй, а только третий.
Надо было мальчику Льюису совсем обламацца...а то он уже обсуждал как оно праздновать будет...я в шоке.
Вообще Англия в почете на этой неделе! Футбол, Регби и Формула! Какая жалость))))!!!
Как же все замечателньо и справедливо закончилось.
Да уж, соглашусь!:)
Жаль что только Алонсо не второй, а только третий.
А вот я как раз и этому рад!
Надо было мальчику Льюису совсем обламацца...а то он уже обсуждал как оно праздновать будет...я в шоке.
Да, смотри-ка ты, только сейчас я сообразил: а чуда-то не произошло: не стал-таки новичок Ф-1 чемпионом, и не получила Британия 1-го чемпиона со времён Д.Хилла!
Кстати, 1 очко между 1-м и 3-м местами - тоже рекорд, по-моему? Надо будет проверить. Зато Ряйккенен-то точно рекорд установил: 7 очков отставания от лидера перед последним этапом точно никто не отыгрывал!
Вообще Англия в почете на этой неделе! ... Регби... Какая жалость))))!!!
Да, я вчера тоже за ЮАР очень порадовался!
Да и вообще уик-энд для меня прекрасно сложился: Успанова, ЮАР, Энэн, Ряйккенен... Прелесть! Вот разве что Федерер огорчил.:mad:
zvezdochka
21.10.2007, 23:37
Жаль что только Алонсо не второй, а только третий.
Надо было мальчику Льюису совсем обламацца...
если кому и надо было совсем обломацца, так это мальчегу Фернандо, а мальчега Льюиса жааалко... -cry-
Анатолий
22.10.2007, 06:14
Надо было мальчику Льюису совсем обламацца...а то он уже обсуждал как оно праздновать будет...я в шоке.
Бог шельму метит!!!
Восхитила тонкая работа "конюшни" Феррари. Суметь до долей секунды рассчитать время пребывания в боксах сначала Массы, а потом Кими, чтобы они оказались после этого на нужных для завоевания титула местах - высший пилотаж!
И уже есть ложка дёгтя - Маки пытаются добиться дисквалификации аж трёх гонщиков, что между Алонсо и ЛоХом, т.е. Родсберга, Кубицы и Хайдфельда. Ехать надо, а не планировать чемпионский банкет!
Бог шельму метит!!!
А то! Соплив ещё наш пострел и зело нахален:(
Восхитила тонкая работа "конюшни" Феррари
Ну, эта тонкая работа началась допустим со старта...
И всё было очень предсказуемо, хотя рокировку совершили красиво, не придраться...
Я очень рада за Кими, ведь после ухода Мики я болела за него...;) , хотя смена команды меня не порадовала
А Вы, Дима, всё о нём неудачник, да неудачник...
http://www.f1news.ru/gallery/d/47463-3/HOCHZWEI_227404.jpg
Вот Массу действительно жаль. Наступить на горло собственной песне... Именно так, Дима, и воспитываются неудачники... Надеюсь босс всё же утешит;) И это не станет системой
И уже есть ложка дёгтя - Маки пытаются добиться дисквалификации аж трёх гонщиков
Ну, а насчёт ложки дёгтя, так на самом же деле и сами стюарды подтверждают несоответствие температуры топлива нормативам во время пит-стопов BMW Sauber и Williams.
Но санкций, думаю, не будет и аппеляций тоже (Рон, поостынет и, как всегда, спустит на тормозах), ежели только сам папа Хэмилтон не попрётся в FIA или к Бэрни, который уж сильно благоволит ХЭ:(
Да, забыла ещё!
Страшно рада была увидеть Мику с Эрьей:)
Анатолий
22.10.2007, 08:06
Я очень рада за Кими, ведь после ухода Мики я болела за него... , хотя смена команды меня не порадовала
Оказывается, мы с Вами оба болеем за горячих финских парней! Приятно!
И не любим нахальных выскочек с хвастливыми претензиями!
Оказывается, мы с Вами оба болеем за горячих финских парней! Приятно!
И не любим нахальных выскочек с хвастливыми претензиями!
И я тоже за финнов!
Molotov©
22.10.2007, 20:42
Да уж...я бы на месте Маков в себе разобрался...они походу боятся разбирательств в межсезонья..а то может вообще команде настать конец...
А касаемо Алонсо...я ему симпатизирую в этой ситуации..а ЛюХэма не жалко ни разу.
Звездочка, не резонерствуй!!! Забаню!!!)))))))))))
К недавним событиям:
http://data2.gallery.ru/albums/gallery/0000004401-11334-4424554-m500x600.jpghttp://data2.gallery.ru/albums/gallery/0000004401-11334-4815704-m500x600.jpg
Оказывается, мы с Вами оба болеем за горячих финских парней!
Я так со времён Юхи Канккунена, когда вдруг обнаружила для себя, что они знатные автогонщики и начала пристально наблюдать...
Такую славную фотографию Кими нашла, не удержалась...
http://www.sports.ru/images/object_16.1193013396.jpg?1193013401.94885
добавлено через 11 минут
Кстати, Анатолий, Дима и другие сочувствующие, за ралли следите?
Кто получится в итоге - трёх- или четырёхкратный?
Между С. Лоэбом и М. Гронхольмом за три этапа разница в 4 очка, Сэб догоняет...
К недавним событиям:
добавлено через 11 минут
Кстати, Анатолий, Дима и другие сочувствующие, за ралли следите?
Кто получится в итоге - трёх- или четырёхкратный?
Между С. Лоэбом и М. Гронхольмом за три этапа разница в 4 очка, Сэб догоняет...
Ох, что-то я начинаю бояться, Лёэб своего не упустит.:(
А слышали, С.Бурдэ в 4-й раз подряд стал чемпионом ЧэмпКара!:o А на следующий сезон выступит в Ф-1 за Торо Россо какое-то... Это ж надо так променять...
А слышали, С.Бурдэ в 4-й раз подряд стал чемпионом ЧэмпКара! А на следующий сезон выступит в Ф-1 за Торо Россо какое-то... Это ж надо так променять...
Что ж здесь удивительного, не он первый, и не последний, кто после титула в ChampCar, стремится в Ф-1...
Ну, а Вам, Дима, теперь самое то болеть за Себастьена;), земляк... как-никак:D
http://ww2.tagheuer.com/_img/Ambassadors/Sebastien%20Bourdais/big/Sebastien-Burdet4.jpg http://www.carclub.ru/UserFiles/Sebastien%20Bourdais%20with%20wife%20Clare,%20daug hter%20Emma%20and%20his%20collection%20Cups_88789. jpg
Что ж здесь удивительного, не он первый, и не последний, кто после титула в ChampCar, стремится в Ф-1...
Я удивился не тому, что он в Ф-1 переходит, а тому, в какую команду он переходит. 4-кратный чемпион CCWC (4 подряд - рекорд всех времён!!!) переходит в команду - заведомый аутсайдер Ф-1, сражающуюся за то, чтобы заработать пару очков за сезон???:confused: Вспомните, с чего начинался путь в Ф-1 Жака Вильнёва мл. и Монтойи, которые в Америке добились в 4 раза меньше титулов!:)
Ну, а Вам, Дима, теперь самое то болеть за Себастьена;), земляк... как-никак:D
А вот здесь я совсем ничего не понял.:confused: Чей земляк?? Почему я должен за него болеть? :confused: Кстати, и Лёэб, и Бурдэ относятся к числу нелюбимых мной гонщиков. Не думаю, что буду болеть за Бурдэ в Ф-1 (я почему-то невзлюбил его ещё со времён Ф-3000).
...переходит в команду - заведомый аутсайдер Ф-1, сражающуюся за то, чтобы заработать пару очков за сезон???
Это я поняла... Куда позвали, наверное, туда и собрался...
А вот здесь я совсем ничего не понял. Чей земляк?? Почему я должен за него болеть?
Дима, да шучу я:p ...
А "земляк", потому что живёт сейчас в Санкт-Петербурге, только в шт. Флорида;)
Когда ещё сподобимся хоть какого-нибудь питерца увидеть на трассах Ф-1:eek:
Это я поняла... Куда позвали, наверное, туда и собрался...:
Мда-а-а, похоже, уровень Чэмп-Кара настолько ниже плинтуса упал, что его 4-кратный чемпиона дальше Торы-Россы не приглашают...:rolleyes:
А "земляк", потому что живёт сейчас в Санкт-Петербурге, только в шт. Флорида;)
Когда ещё сподобимся хоть какого-нибудь питерца увидеть на трассах Ф-1:eek:[/
Про СПб не знал, мне понравилось.:)
Ну, не в Санкт-Петербурге, конечно, а в Сэнт-ПИтэрсбёрге.:D
Ну, думаю, если он в Ф-1 будет выступать, то, наверно, опять во Францию вернется? Чё ему в Америке-то жить?
Анатолий
24.10.2007, 02:46
Кстати, Анатолий, Дима и другие сочувствующие, за ралли следите?
Кто получится в итоге - трёх- или четырёхкратный?
Между С. Лоэбом и М. Гронхольмом за три этапа разница в 4 очка, Сэб догоняет...
Как ни странно, здесь мне больше нравится Cэб. Может, потому, что когда Ситроён "закрыл" команду, он сохранил её на собственном энтузиазме?
Кроме того, Гронхольм всё-таки не совсем финн. Может. это генетическая память о Полтаве?
Ну, думаю, если он в Ф-1 будет выступать, то, наверно, опять во Францию вернется? Чё ему в Америке-то жить?
Вернётся, конечно.
Но вон Анатолий даже Полтаву припомнил, что ж мы забудем то, что было пару лет назад;)
А вообще я после гибели любимого пилота Грега Мура (кстати 31.10 будет уже восемь лет) охладела к ChampCar'у
http://www.softlandings.com/canada/famous-canadians/images/Greg-Moore.jpg
Как ни странно, здесь мне больше нравится Cэб.
Мне тоже Сэб нравится. Помню всеобщий дружный скепсис после очередного пришествия двойных шевронов в классическое ралли...
Вот тут-то я и принялась болеть за Ситроен;)
И вскоре уже КК был в руках, а ещё через год и чемпионство Лоэба.
А в этом году хочется достойного завершения карьеры Маркуса, который последние годы постоянно наступал на пятки Сэбу. Так что пусть победит сильнейший:)
Про СПб не знал, мне понравилось.
Правда забавно:)
Анатолий
26.10.2007, 04:49
Интересно, что никто не откликнулся на эпохальное событие - последнюю прямую линию обожаемого народом Президента.
Я по этому поводу даже стал набрасывать заметки по условной теме "Реализация в России китайского пути строительства капитализма" (пока для себя, а может, и вообще для себя).
Nikolaev N.
26.10.2007, 11:00
Интересно, что никто не откликнулся на эпохальное событие - последнюю прямую линию обожаемого народом Президента.
http://www.ng.ru/politics/2007-10-19/3_topsecret.html
Интересно, что никто не откликнулся на эпохальное событие - последнюю прямую линию обожаемого народом Президента.
Да как-то там все настолько предсказуемо, что уже давно неинтересно...
добавлено через 3 минуты
Я по этому поводу даже стал набрасывать заметки по условной теме "Реализация в России китайского пути строительства капитализма" (пока для себя, а может, и вообще для себя).
А что послужило причиной? Или это - чистейшая ирония (как мне кажется).
Ну вот, лидеры чемпионата Маркус Гронхольм и Себастьян Лоеб синхронно сошли с дистанции японского ралли в субботу... Маркус, кстати, впервые за сезон.
Борьба чувствуется будет до последнего.
Ну вот, лидеры чемпионата Маркус Гронхольм и Себастьян Лоеб синхронно сошли с дистанции японского ралли в субботу... Маркус, кстати, впервые за сезон.
.
Опа, так они сошли, оказывается?:eek: То-то я второй день посматриваю краткие результаты в СЭ и их не наблюдаю...
Ну, значит, Хирьвонен в этот раз выиграть должен. У него, кстати, ещё есть возможность и за ЧМ побороться.
А Вы, Елена, кстати, откуда подробности узнаёте? С официального сайта? Ведь у нас, кажется, РЧМ не показывают.
А Вы, Елена, кстати, откуда подробности узнаёте? С официального сайта?
Отсюда, Дима.
http://www.wrc.com/page/Overview/0,,10111,00.html
Странно, Вы пишете, что Лёэб сошёл в субботу, а на сайте ЧМР написано, что он выиграл со своей Еленой 23-й - 25-й спецучастки из 27.:confused: Что-то не стыкуется.
А Хирвонен, действительно, выиграл. Молодец. Но, жаль, отставание уже слишком велико, не достанет. Вообще, в этот раз много лидеров не доехали.:eek:
Странно, Вы пишете, что Лёэб сошёл в субботу, а на сайте ЧМР написано, что он выиграл со своей Еленой 23-й - 25-й спецучастки из 27. Что-то не стыкуется.
Всё стыкуется;)
Сошедшие пилоты (если машина в порядке) имеют право на следующий день вернуться в гонку по системе «Суперралли», что и сделал Себастьян Лоэб, начавший с 38 места. Сэб при этом сумел выиграть в воскресенье три этапа, сошел с дистанции на 26 ДОПе.
Питер Сольберг, сошедший еще в пятницу, и в субботу утром вернувшийся по системе «Суперралли», таки закончил гонку на 17 месте...
Вот так…
vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Русский перевод: zCarot, Vovan & Co