PDA

Просмотр полной версии : Игры в МЕОЦ - октябрь 2006


anatbel
26.09.2006, 10:01
Всем добро пожаловать!

1. "Еврейское счастье" - 29 октября.
Начало в 18-30.

В этот же день проводятся первые туры Чемпионата Москвы по ЧГК в высшей лиге. Возможно, и они пройдут в МЕОЦ - тогда можно будет посмотреть.

2. Юношеская программа "Молодой, да умный!" - 22 октября, в 15 часов. Напоминаем, что она предназначена для тинэйджеров, но в качестве зрителей (а порой и внеконкурсных игроков) допускаются все желающие.

3. Заседания Интеллект-Клуба "Неспроста" - как всегда, по четвергам в 18-30. В этом месяце их три: 12, 19, 26 октября.

4. II Открытый чемпионат Клуба по "Своей игре".
Видимо, 22 октября, с 11 часов. В перерыве перед финалами - упомянутая выше юношеская программа "Молодой, да умный!"
О чемпионате вскоре будет отдельное объявление - после этого можно подавать заявки.

Командор

feliscatus
30.10.2006, 16:22
ЕвроСчастье 29.10.06 проходило под знаком превосходства маститого Виктора Ароловича, силу которого не надо комментировать. Он взял две реалии из трех и дважды выходил на игровой подиум. Но обо всем по порядку.

Первая реалия "Город": Небольшой городок в европейской стране основанный римлянами, порт и тд., у которого проходили сражения русско-турецких войн как в 1811 так и в 1877 годах. Ну понятно, любитель военной истории Катус сразу и ляпнул Рущук, но суровый Командор потребовал назвать нынешнее название города и Катус позорно умолк(*). Аролович же не преминул дать правильный ответ - Русе и вышел за игровой стол. Впрочем добрался лишь до 6го вопроса на котором и ошибся.

"Но природа мудра и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге!" И через несколько минут шанс ЕвроСчастье уже выпал в компенсацию торопыге Катусу. Что ж вышел и сыграл в меру знаний. Конечно, вопросы Счастливого раунда не столь круты как вопросы реалий, но это не умаляет достоинств Катуса. Размеренная игра, хорошее знание колен Израилевых(**), ядерной физики(***), своевременное взятие подсказок... Добрался как и в сентябрьской игре до 10го вопроса, где решил рискнуть на туманном вопросе о бронепоезде "Иоанн Калита", насолившем красным в 1920 году при взятии Крыма. Да, ДиЛур своими познаниями военной истории кого хошь уроет, второй раз убивает. Ну что ж, Катус опять получил очередной телефон и скоро сможет открывать маленький магазинчик. :-)

Реалию "Животное" взял молодой человек, но достаточно быстро ошибся. Ему на замену вышла дама по имени Люба, но тоже срезалась на 5 вопросе.

Очередное Счастье выпало Лене Репиной, которая играла хорошо и уверенно взяла 8 вопросов.

И вот кульминация всей игры - реалия "Человек", самая сложная. Виктор Аролович на высоте и второй раз выходит за игровой стол. И о ужас! На первом же вопросе о предках булгаковского Шарикова плывет, даже
не смотрит на хитрована Катуса, который на пальцах подсказывал ему правильный ответ. Сидите-сидите ко мне спиной, уважаемый АРБ. :-) Впрочем, упомянутой выше Лене так же помогала вся ее родня.

Ну вот пожалуй и все яркие моменты вчерашней игры.

-----------
Частное мнение петитом: как мне надоели эти ваши телефоны выигрывать, хоть бы сковороду Тефаль поставили бы в приз!?
-----------
(*) Или Большую Энциклопедию Городов, а то у меня лишь Малая. Приехал домой и посмотрел: Русе есть, а старое название Рущук в статье не упомянуто, вот и вышел камуфлет!

(**) Дядя моей подруги носил красивое имя Рувим, вот и
вспомнилось.

(***) Хоть и называю себя геофизиком, но на самом деле научный программист, то бишь проститутка умственного труда. Одна из давних работ была посвящена Черенковскому излучению.

Анка
31.10.2006, 13:47
Анатолий Рафаилович, а что нас ждет в МЕОЦе в ноябре?

anatbel
03.11.2006, 08:04
Анатолий Рафаилович, а что нас ждет в МЕОЦе в ноябре?
А в ноябре нас ждет Щастье 19-го и "Молодой..." 5-го.

Анка
03.11.2006, 10:53
А как насчет тренировок?

anatbel
04.11.2006, 12:10
А как насчет тренировок?
По четвергам, мэм.
Из ливерпульской гавани...

Иван Курицын
04.11.2006, 14:29
А что, кстати, на этом "Молодом, да умном" бывает?

зам.
04.11.2006, 14:59
Иван Курицын, а приходи - увидишшшшш!

Иван Курицын
04.11.2006, 20:49
А он во сколько?)))) И, собственно говоря, каков адрес МЕОЦ?

Ur-Quan
04.11.2006, 21:32
А он во сколько?)))) И, собственно говоря, каков адрес МЕОЦ?
Помнится, в 15-00. А МЕОЦ находится по адресу: 2-ой Вышеславцев переулок, д. 5а.
http://www.mjcc.ru/O_nas/Kontakty/index.html

добавлено через 45 секунд
А что, кстати, на этом "Молодом, да умном" бывает?
Там команда нужна. Но вакансии обычно имеются :)

Ur-Quan
06.11.2006, 11:05
На вчерашних баталиях было отмечено некоторое количество "самых умных" (одна команда точно, а в другой тоже знакомые лица попадались). Что ж, в этот раз, как отметил АРБ, "команд оказалось больше, чем столов", и розыгрыш первого раунда проходил в два этапа. В первом этапе сражались четыре команды, и две лучшие выходили далее. Наша команда в этот раз ничего не смогла показать и дальше не прошла. Во втором этапе сражались три оставшиеся команды, из них также две выходили дальше.
В финале встретились две лучшие команды второго раунда, у них было равное число очков, поэтому преимущества никто не имел. Задание было следующим: необходимо было перечислить виды спорта, в которых участвовала Россия на Олимпийских играх в Турине. Всего их пятнадцать. Можете попробовать их назвать :)
А ответы такие:
Фигурное катание
Бобслей
Санный спорт
Конькобежный спорт
Биатлон
Лыжные гонки
Лыжное двоеборье
Горнолыжный спорт
Сноуборд
Хоккей
Скелетон
Фристайл
Кёрлинг
Шорттрек
Прыжки с трамплина

P.S. Анатолий Рафаилович, а может ещё устроить Высшую лигу для студентов? А то их много, и хочется участвовать на вполне легальных основаниях :)

anatbel
06.11.2006, 20:27
P.S. Анатолий Рафаилович, а может ещё устроить Высшую лигу для студентов? А то их много, и хочется участвовать на вполне легальных основаниях :)
Хм.
Как в анекдоте, "интеллигентов до хрена, местОв нехватка". :)
Еще одну игру: а) мы не потянем физически, ибо надо много вопросов; б) МЕОЦ не оплатит ни в каком размере (бюджет и так сокращают постоянно - это бы удержать); в) трудно втиснуть в напряженное расписание зала.
Однако кое-что в этом направлении предпринять можно.
Надо вам ко мне подойти как-нибудь - побеседуем.
например, в четверг у нас тренировка. Или на ЕврСчастье 19-го.
Или в Калуге, если туда отправитесь.

feliscatus
20.11.2006, 18:14
Еврейское Счастье 19.11.2006

Начало было интригующим: Командор сделал заявление, что руководство культурных програм МЕОЦ получило много жалоб от участников интеллект шоу "де, мол, играем да не выигрываем никаких призов" и потребовало от команды шоу понизить уровень сложности вопросов. Кто жаловался - непонятно. Но на мой взгляд уровень не понизился. :) Стали попадаться какие то попсовые вопросы типа про песни группы "Иваси", что для вашего репортера равносильно убийству. :) Однако вспомним как проходила игра.

Реалия 1 "Растение" была довольно легко взята молодой женщиной Анной, которая как инженер-эколог хорошо знала сорняк - лебеду. Ответила на 6 вопросов и пожелала взять приз.

Шанс ЕвроСчастье выпал известному знатоку Юрию Попову. Таже картина - ответы на 6 вопросов и отказ рисковать дальше.

Реалия 2 "Город" была сложноватой, но футбольный арбитр Владимир Арцыбашев сумел продемонстрировать хорошие знания истории и географии. Что немудрено - ведь действующий чемпион клуба "Неспроста" по СИ. :) Опять взято 6 вопросов, но уже при попытке ответа на 7-й ошибка. В результате 4-й приз - чайник со свистком, вещь немаловажная для футбольного судьи - можно использовать прямо во время игры. ;)

Очередной шанс ЕвроССчастье выпал девушке Асе. Опять и опять очередной игрок добирается до 7-го вопроса, но рушится на нем.

Реалия 3 "Человек" взята пожилым Аркадием. Та же самая картина. Добрался до 7-го вопроса и ... промах.

Последний шанс ЕвроСчастье выпал седовласому Александру Самойлову. Он взял 3 вопроса и... странным образом отказался дальше играть, хотя все подсказки у него еще оставались. Ему на замену вышел Марк Куперман, но тут программа дала сбой не в лучшую сторону - он ошибся уже на 6-м вопросе совсем легком о том как готовилась Элина Быстрицкая к сьемкам "Тихого Дона". Ну кто ж не знает из последних обзоров прессы, критиковавшей римейк, что выдающаяся актриса вынуждена была пополнеть на 15 кг.

Что же произошло? Где обещанное снижение сложности вопросов? Напомню, что в сентябре и октябре ваш репортер довольно легко добирался до 10-го уровня. Да и в октябре Лена Репина тоже дошла до 9-го уровня сложности. Кажется команда Командора крутанула рычаг не в ту сторону?!

Частное мнение о вопросах игр со зрителями в Верю-не-верю. Как я ненавижу тупые вопросы на конкретное знание статистических данных! Посудите сами:
- "Верите ли вы что человек засыпает в среднем через 15 минут после отхода ко сну?" Многие сказали "да", на что Командор с иезуитсякой усмешкой провогласил: "Нет, в среднем через 7 минут". Ну кто ж это знает то?! Голова не чердак!
- "Верите ли вы что ребра человека изгибаются в год 5 миллионов раз?" Вопрос счетный, но не за 10-15 секунд. 365 дней х 24 часа х 60 минут х 10 вздохов ~ 5 с хвостиком миллионов...
- Вот вопрос о поведении гориллы в ярости - хорош! Жаль, что Командор не захотел озвучить предложенную Катусом пикантную версию. ;)

anatbel
20.11.2006, 20:50
- Вот вопрос о поведении гориллы в ярости - хорош! Жаль, что Командор не захотел озвучить предложенную Катусом пикантную версию. ;)
Ага. Может, еще и продемонстрировать? :)

feliscatus
21.11.2006, 18:51
На основании заявлений Командора по методу научной дедукции мы делаем вывод: ОН не читает журнал "Химия и Жизнь" :mad:

Между тем поведение приматов в ярости описано в мааааленькой заметочке - раздел ИНФОРМНАУКА:
"Уникальная особенность русского мата подтверждена учеными." :D
ХиЖ, №2, 2006

Другая посланная вам реалия "Человек" была основана на материалах статьи "Диалог о научной революционности" ХиЖ. №5, 2006, с. 44
(могу раскрыть секреты - коль вы ее отклонили ;) )

добавлено через 5 минут
чё то у меня не получается редактирование сообщений - не могу исправить опечатки

feliscatus
25.12.2006, 17:29
Еврейское Счастье 24.12.06

"Львы на подиуме Амфитеатра", "Футбольный арбитр получает "горчишник" от Командора", "В чем зажигал Лужков Ханукию: Я сама его снимала,- утверждает девушка-фотограф" Эти и другие новости в нашем репортаже.

Не надо было быть большим провидцем, чтобы догадаться, что через день после окончания праздника Хануки ему будет посвящено много вопросов. Это были и традиционные пончики (а куда же делись драники?) и Антиох Эпикриз, пардон, Эпифан и ... крупнейший прикол года - вопрос зажигании свечей мэром Москвы.

Первая реалия "Растение" была взята девушкой-фотографом Аней (о ней мы еще вспомним ниже). Ну кто же мог еще догадаться, что ствол авокадо достигает высоты 20 м, а его плоды до 20 см длины. Впрочем Аня срезалась на 5 вопросе. Стоит заметить, что неполадки с компьютером помешали ее удачному продвижению - игра велась на слух, в отличие от обычного отображения на экране.

Шанс Еврейское Счастье выпал Льву Соломоновичу, который точно ответил на 3 вопроса, но срезался на элементарном - забыл месяц начала Хануки. Хотя после подсказок двух ведущих выбор был большой: Кислев или Ниссан. :-) Его заменил молодой человек Евгений, добравшийся лишь до 7 уровня.

Вторая реалия "Река" взята моложавым пенсионером Александром, поразившим зал своей игривой прической "конский хвост". :-) Однако, уже второй вопрос оказался для него последним в игре. На замену вышел ветховатый дед Лев Моисеевич, который срезался на 3-м уровне. Еще одна замена - девушка Елена! Увы, ей удалось добраться лишь до 6го уровня сложности.

Шанс ЕвроСчастье выпадает футбольному арбитру Владимиру Арцыбашеву. До этого он успел уже получить "желтую карточку" от Командора поскольку слишком громко обсуждал перипетии игры со своей соседкой. 5 вопросов взяты с легкостью. Но вот 6-й вопрос о головном уборе Лужкова при зажигании Ханукии вынудил знатока прибегнуть к помощи зала. Шанс выпал уже игравшей девушке-фотографу. Аня бестрепетно заявила: "Мэр был в своей пресловутой кепочке, я его фотографировала!" Арцыбашев согласился, но Командор ехидно заметил: "Лужков перед зажжением свечей снял кепочку, под которой оказалась кипа!" Какой прикол!? Ведь ни на одной фотографии это не запечатлено...

Третья реалия "Человек" была взята пожилым Аркадием Михайловичем, которому удалось дать лишь 5 правильных ответов.

Последний шанс ЕвроСчастье выпал молодому человеку Евгению, сумевшему дать лишь 2 точных ответа. И вот украшение вечера: на замену выходит многодетный отец Дмитрий с детишками Димой и Ирой, которые сидят у него на коленях за игровым столом, мама осталась в зале. На одном из вопросов Дмитрий поплыл, Командор спросил: "А что думает мама?" Та предложила отличную от супруга версию. Последовала маленькая семейная разборка и точку поставил малыш Дима, заявив: "Мама умнее!" Так и оказалось. :-) Впрочем даже семейный разум отказал на 7м вопросе.

Увы, в который раз, точнее две игры подряд, 6й-7й уровень сложности не удается преодолеть никому.

Что ж, первые четыре игры сезона 2006-2007 закончены можно подвести некоторые итоги.

Безусловным лидером по числу взятых реалий является Виктор Аролович - трижды давал правильные ответы. Остальные игроки, если верны мои записи, отметились лишь по разу.

А вот второй несгораемый уровень сложности - 8й - покорялся пока лишь двум игрокам: ваш репортер Катус дважды добирался до 10го, а Лена Репина однажды дошла до 9го уровня.

С наилучшими пожеланиями счастья в Новом Году всем любителям игры "Еврейское Счастье" и ее постановочной команде, ваш Катус.