PDA

Просмотр полной версии : Вставные зубы


В Молчанов
02.08.2006, 17:54
Не секрет, что в цикловых программах, к коим СИ относится в полной мере, "вставные зубы" не в чести. Ведь что такое "вставной зуб"? Программа, назначенная для пиара человека, социальной (в лучшем случае) программы, политической партии, события...
В следующем году есть место для двух "вставных зубов". Или придётся на неделю раньше уходить в отпуск, а потом искать "зубы" осенью, или...
Посему возник вопрос: какие "вставные зубы" будут вами восприняты в первом полугодии с меньшей мукой? Например: к 8-му марта игра милых дам, к 9 мая - игра ветеранов войны, к концу июня - игра выпускников?.. И т.д. Только не просите игр в честь пришествия Култху, это в иные сферы.
И хотелось бы эти "зубы" совместить - не по штуке два раза в сезон, а сразу два кряду. Есть соображения? С удовольствием вас выслушаем.

Каа
02.08.2006, 18:10
Ветеранов ВОВ вряд ли стоит. Даже “сынам полка” уже за 70.
Им будет просто тяжело отстоять всю игру. Или намечается изменение дизайна студии?

Molotov©
02.08.2006, 18:35
Погранцов к дню Пограничника и десантуру к дню ВДВ:-)

В Молчанов
02.08.2006, 18:47
Кирилл, ваши соображения понятны. Потому и маловероятна такая ветеранская игра. А если своё предложить, с другими вводными?
Гена, подумаем. Только не уверен, что эта забава без купания в фонтане и мордобития будет им интересна. О телезрителях уж и не говорю.

Кстати, насколько я понимаю на форуме есть несколько "Самых умных". Кое-кто даже заявлялся на отбор, но пока безуспешно.А что, если вместо экзекуции в исполнении Хашимова, Подольного и т.д. попробовать себя со сверстниками? А уж потом выходить с рогатиной на Штефана Эдигеровича Жданова? Жду ваших мнений

grzegorz
02.08.2006, 19:32
В порядке бреда. С известными людьми? Дмитрий Быков, Василий Уткин... Раз оба журналистикой занимаются, то третьей, к примеру, Елена Сергеевна Вайцеховская?

namor
02.08.2006, 20:48
Владимир, а цель какая привлечения этих "вставных зубов"?
Если ради пиару, то известных политиков (тройка Жириновский - Немцов - Рогозин смотреться будет замечательно:) ), спортсменов, певцов. Бредовая идея -- звезд "Дома-2". И вопросы под них соответствующие -- тема "Арифметика" за 200: сколько будет два плюс два в квадрате:) Смотреть противно будет, зато рейтинг набрать можно, а там, глядишь, 1% от ЦА "Дома-2" и останется:)

Можно ведущих НТВ привлечь, им тоже было бы прикольно, наверное. Причем одним из них поставить ПБК -- ради такого вопросы пусть Юлия Бордовских почитает:)

А можно просто передачку продать. Ну пусть там ЭК приведет трех своих лучших дистрибуторов, к примеру

Вот что с коммерческой точки зрения можно было бы сделать.

Химченко А.С.
02.08.2006, 21:17
На мой взгляд, было бы интересно увидеть тройку, в которую бы входил кто-то из этого списка:
1.Молчанов
2. Гуревич
3. Тюрикова
4. Дубов
5. Бер
и т.д., то есть люди, которые в определенной степени памятны для зрителей, и приурочить эту игру к очередной годовщине создания "Своей Игры"

Каа
02.08.2006, 21:53
А может быть, устроить “бой в грязи” – игру на тяжёлых вопросах?
Типа моего о Jack Sparrow – Ged Sparrow-hawk (высшей категории).
Чтобы нивелировать роль кнопки.
Постоянно такая игра не пойдёт, а раз в год – вполне может быть интересна.
Только с обязательным анонсом.

В Молчанов
02.08.2006, 22:09
Григорий, подумаем.
Роман, для популяризации игры нужно, но не для профанации.
Александр, оставьте этих глупостей, право слово. Очередная годовщина будет лет через 8.
Кирилл, у вас знатное чувство юмора. Или вы и впрямь считаете своего "воробья" вопросом? Мда, вылетит - не поймаете.

Спасибо и на этом. Может что повкуснее появится?

namor
03.08.2006, 00:18
Для популяризации игры нужно, но не для профанации.
Ежели для популяризации нужно, тогда, извините, но Дом-2:mad: Прискорбно, но это факт... Как вариант -- звезды сериала "Не родись красивой", "Менты", "моя прекрасная няня" или чего там сейчас популярно -- я за этим просто не слежу. Или составлять меланж из нескольких разнообразных celebrities, до сих пор в умных викторинах незамеченных. Вариант Аллы с минимальными доработками мне видится симпатичным. Или вот так: своя игра для игроков -- ведущих игровых программ. Тут поле для выбора будет хорошим -- можно и Лазареву с Шацем (1 апреля?) пригласить, и Тину Канделаки, и Якубовича, Комолова, Гуревича, и Крюка вытащить из будки нескучного сада, и даже ведущего "Блеф-клуба" (фамилию не помню).

Как вариант -- конкурс СМС и выбор игроков "из народа" (команда Эриха Краузе -- наш достойный ответ команде МТС:). Может привлечь интерес, но может и не сработать, бо не все верят в честность игры...

Nikolaev N.
03.08.2006, 07:26
Наверно, лучших из "Самого умного" - и приурочить это к Дню защиты детей. Или тройку из "Самого умного" и тройку из "Умниц и умников".

Пенелопа
03.08.2006, 09:02
У меня ощущение, что любой "вставной зуб" с ВИП-персонами неизбежно снизит планку игры. Чтобы приглашенные не выглядели уныло, придется задавать заведомо облегченные вопросы. Не потому, что они какие-то особенно тупые, отнюдь. Просто ВИП-персоны - те же люди, что и все остальные, приглашенные с улицы. И смысл предварительного отбора, как я понимаю - хотя бы избежать ситуации молчаливого стояния за тумбочкой. Но ВИП-персоны отбору, видимо, не подлежат (мало того, что ВИПу нужно платить за участие в передаче, ему еще и отбор проходить? Сомневаюсь я....) Отсюда - см. выше. Да еще и придется делать скидку на "звездность" игроков и соответствующее поведение (см. некоторые Игры разума)

Все это мы уже замечательно наблюдали в пресловутой игре с ведущими НТВ. С хихиканьем, перешептыванием, кокетничанием с Петром Борисычем и заглядыванием через плечо на стол соперников. Этакий междусобойчик. Который почему-то показывают на всю страну.

Наиболее реальной мне представляется идея Nikolaevа N. - взять "самых умных" постарше, и пригласить их на игру. После отбора, тем не менее.

Все остальные приглашенные игры - вряд ли. Но уж если изнасилование неизбежно - тогда первоапрельскую игру. С юмористами. Но высокого уровня. ОСП-шниками, Городок-ошниками, КВН-щиками....

Лариса
03.08.2006, 09:26
8-му марта игра милых дам
Уже такое было. Получилось - бр-р-р (с моим участием).

Сергей Ильвовский
03.08.2006, 10:46
У меня ощущение, что любой "вставной зуб" с ВИП-персонами неизбежно снизит планку игры.

А Вы никогда не были в гостях у Куравлёва?

Там, от книг, деваться некуда.
И это не "парадные" собрания сочинений - читаемые книги, это видно.

"Звёзды" тоже, бывают разные.

Пенелопа
03.08.2006, 11:16
Сергей Ильвовский, знаете, как-то не довелось. Но я рада за Вас, что Вам доводилось.

Но тем не менее полагаю, что почти семидесятилетнему актеру будет сложновато адекватно выступить на ВИП-игре.

И еще, сказанное не раз и не два. Объем знаний еще не дает гаратнии успешной игры. Впрочем, чего это я...

Nikolaev N.
03.08.2006, 11:53
Как я мог забыть!:(
4 октября 2007 года – полвека Космической Эры.
Непосредственные участники первого запуска уже весьма немолоды (в лучшем случае).
Но можно пригласить космонавтов (в том числе, не летавших), испытателей космической техники, современных ученых и инженеров космической отрасли. Большинство из них – люди умные и эрудированные, а первые две категории – еще и с отменной реакцией и крепкими нервами.

Сергей Ильвовский
03.08.2006, 12:16
Но можно пригласить космонавтов
Замечательная идея.
Советовал бы пригласить Георгия Михаиловича Гречко.
Доктор технических наук, умница, каких мало, реакция отменная.
И живёт недалеко, до Останкино, пешком, за десять минут дойдёт.

grzegorz
03.08.2006, 13:54
Примыкая к космической теме. Есть ещё писатели-фантасты. Насколько я знаю, Андрей Громов и Кирилл Еськов с естественными науками знакомы не понаслышке. И этим список не исчерпывается.

mika
03.08.2006, 14:04
Погранцов к дню Пограничника и десантуру к дню ВДВ:-)

Ага, и пригласить Матиаса Руста:D

Уже такое было. Получилось - бр-р-р (с моим участием).

Ну почему же? Давным-давно, на заре... с участием Ларисы Архиповой было очень даже симпатично (других дам не помню)

Лариса
03.08.2006, 14:12
с участием Ларисы Архиповой было очень даже симпатично
С участием Архиповой, конечно. Но это, скорее, исключение. А я и так игрок не слишком интересный, мягко говоря, а мои соперницы Полина и Анжела вообще ушли в глубокий минус. И было очень забавно получать букеты и поздравления с 8 марта в декабре.

Сергей Ильвовский
03.08.2006, 14:33
И было очень забавно получать букеты и поздравления с 8 марта в декабре.
А Новый год в сентябре праздновать не случалось?
Такова запись...

Nikolaev N.
03.08.2006, 18:23
Наиболее реальной мне представляется идея Nikolaevа N. - взять "самых умных" постарше, и пригласить их на игру.
Идея не моя, а ВКМ: http://www.forumsi.org/showpost.php?p=4680&postcount=4 . Я ее только чуть-чуть развил.

Что же касается "космического" варианта, то есть еще политик (или чиновник, не знаю, как его вернее назвать) Батурин, проходившие подготовку в ЦПК, но так и не слетавшие российские журналисты, киноактер Владимир Стеклов.

mika
03.08.2006, 19:33
С участием Архиповой, конечно
Она тогда ещё дебютировала...

Программа, назначенная для пиара человека, социальной (в лучшем случае) программы, политической партии, события...
И хотелось бы эти "зубы" совместить - не по штуке два раза в сезон, а сразу два кряду

Чем очередной раз пиарить Жирика и К, лучше уж ИМХО помочь нашим студентам, российской науке

Я бы предложила Татьянин день, 25 января, это же практически праздник всех нас. Можно как раз пригласить студентов, бывших игроков УиУ или СУ.

8 февраля – день российской науки, кто ещё не утёк. Я бы, конечно, очень рада была увидеть умницу Гинзбурга. Но, увы, возраст уж больно почтенный.
Так что лучше было бы позвать молодых учёных, м.б. и не известных широким кругам (но с анонсом их достижений)

Или рядом стоит 13 января день российской печати, пригласить интересных журналистов.

Ну, а проще всего, наверное, 1 и 12 апреля.

А ежели так хочется политиков, то отдала бы предпочтение Маше Гайдар, Никите Белых и этому блещущему интелектом "любителю" Вл. Сорокина из "Наших";) (ФИО не помню)

PS. А ныне набирающая обороты социальная программа - борьба с табакокурением... :cool: По-моему 31 мая Всемирный День борьбы с этим самым курением

В Молчанов
03.08.2006, 21:45
Извините, плохо задал граничные условия.
1. Речь идёт о двух (только о двух) играх кряду в первом полугодии.
2. Речь идёт только оиграх "между циклами". Отсчитайте 8 недель от начала года -есть там памятные даты? Или 16. Но, увы, никак иначе.
3. В крайнем случае - после тр1х полных циклов - после 48 игр.
Октябрь с космонавтами - заманчиво, но нереально.
"Самые умные"+"умники и умницы" - пока самый вменяемый вариант, но не факт. Как сделать 2 игры, пока неясно. 1 или 4 - ясно, 2 - нет.
Будем думать.
Извините, если кого подрезал на взлёте мысли.

Каа
04.08.2006, 01:00
Ещё бы знать, когда цикл начинается: 6 али 13 января.

Лариса, mika, в прошлом году была женская игра 7 марта: Ольга Деркач, Лариса Архипова, Мария Карпова.

Nikolaev N.
04.08.2006, 08:53
В Молчанов,
А перед первым циклом можно?
"Самые умные"+"умники и умницы" - пока самый вменяемый вариант, но не факт. Как сделать 2 игры, пока неясно. 1 или 4 - ясно, 2 - нет.
Как раз в этом варианте понятно, как сделать 2: одна с СУ, вторая - с УиУ.

добавлено через 1 час 50 минут
После трех циклов как раз День молодежи - сюда молодых и поставить.

добавлено через 9 минут
А перед первым циклом - зимние каникулы, тоже для школьников неплохо.

Пенелопа
04.08.2006, 08:57
Или после летних каникул/отпусков перед началом нового цикла, в преддверии 1 сентября - как раз для самых и умников

Леонид
04.08.2006, 09:25
А Вы никогда не были в гостях у Куравлёва?
Там, от книг, деваться некуда.
И это не "парадные" собрания сочинений - читаемые книги, это видно.
"Звёзды" тоже, бывают разные.
Сергей Ильвовский, знаете, как-то не довелось. Но я рада за Вас, что Вам доводилось. Но тем не менее полагаю, что почти семидесятилетнему актеру будет сложновато адекватно выступить на ВИП-игре.

"Самые умные"+"умники и умницы" - пока самый вменяемый вариант.
Сергей, ты абсолютно прав, что звезды бывают разные. Но ты бы привел более конкретные примеры, ведь Куравлев не сможет участвовать по более прозаическим причинам – последствия инсульта. А вот Матвей Ганапольский, по моему, был бы интересен.
Лариса, Вы сами знаете, что за столом порой все решает не столько знание, сколько реакция и сообразительность. именно поэтому было бы любопытно увидеть за столами "умников и умниц", прошедших в МГИМО, а во второй игре - "заумника" Юрия Вяземского, постоянного члена "Ареопага" Лагойду и, может быть, Татьяну Смирнову. Только как отреагирует 1-й канал?
Владимир Константинович, а почему нереально пригласить космонавтов? Например, Георгий Михайлович Гречко, как посоветовал Сергей, а также Алексей Станиславович Елисеев (ректор МВТУ им. Н.Э. Баумана) и Виктор Петрович Савиных (ректор МУГиК). Думаю, что такая тройка вполне возможна, тем более, что они все не только космонавты, но и контрукторы космических кораблей. Этот вариант к октябрю следующего года представляется вполне возможным. Да и Георгий Михайлович сможет помочь пригласить своих товарищей по КБ и отряду космонавтов в студию. И это, мне кажется, будет весьма смотрибельно, тем более, что все они – люди очень эрудированные и обаятельные! Более того, им можно было бы подобрать и родственные темы – например, хотя бы одну в игре и прау – на финал!

зам.
04.08.2006, 09:36
и даже ведущего "Блеф-клуба" (фамилию не помню).Серёга Прохоров вполне пригоден для СИ без всякого ВИПа. Я его звал - и, кажется, не только я.
Он имеет в виду поиграть "когда-нибудь", но он дико занят. Кроме всего прочего, он ещё - между делом так - директор питерского Дома Учёных (в Лесном).

mika
04.08.2006, 10:42
Ещё бы знать, когда цикл начинается: 6 али 13 января
Да, я тоже хотела спросить от чего отсчитывать. В этом году кажется на новый год СИ не было (если не путаю)
Лариса, mika, в прошлом году была женская игра 7 марта: Ольга Деркач, Лариса Архипова, Мария Карпова.
Кирилл, я имела в виду симпатичную игру 1995 или 1996 гг.


добавлено через 59 минут
А перед первым циклом можно?
Или после летних каникул/отпусков перед началом нового цикла, в преддверии 1 сентября - как раз для самых и умников
Ваши варианты, Оля и Николай, хороши, но ВКМ писал:

1. Речь идёт о двух (только о двух) играх кряду в первом полугодии.
2. Речь идёт только о играх "между циклами". Но, увы, никак иначе
3. В крайнем случае - после тр1х полных циклов - после 48 игр.
Если считать начало нового сезона с 13.01.07, то неплох, ИМХО, вариант между 2 и 3 циклами, выпадающий на 05.05 и 06.05.07 - 5 мая день печати, 7 мая день радио, т.е. пригласить пишущих и радийных журналистов


А если с 06.01.07, то либо между 1 и 2 циклами - 3-4 марта - 23 февраля и 8 марта. Сначала Умники (но есть ли среди них господа офицеры?), потом Умницы...

Либо по завершении 3 цикла - 30.06 - 01.07 - День российской молодёжи 27 июня (как предлагал Nikolaev N.), а 2 июля Всемирный день спортивного журналиста (уж тут-то претендентов более чем достаточно и ребята они эрудированные;) )

grzegorz
04.08.2006, 11:30
А если космонавтику на апрель перенести? Поближе к 12-му? Из фантастов вспомнились Олег Дивов (был в "Брейн-ринге") и питерский редактор, критик и т.д. Сергей Бережной (играет в спортЧГК). Можно набрать 2 тройки с условными заголовками "Космос: фантазия" (писатели и т.д.) и "Космос: воплощение фантазии" (космонавты, инженеры,...).

mika
04.08.2006, 11:48
А если космонавтику на апрель перенести? Поближе к 12-му?
Так ведь никак между циклами не получается, что требуется по условиям задачки...

grzegorz
04.08.2006, 12:01
Так ведь никак между циклами не получается, что требуется по условиям задачки...Разучился считать:) Первый выход в открытый космос - 18 марта, "Союз-Аполлон" - 15 июля. Никак?

mika
04.08.2006, 15:32
Вообще-то на 2007 г. выпадает столько юбилейных космических дат – и красных, и, к сожалению, чёрных (чем не год космонавтики!), что мне кажется можно не привязываться к определённому числу, а сделать игры тогда, когда удобно редакции (если, конечно, хочется)

100-летие С. Королёва 12.01.

70-летие В. Терешковой 06.03

1967 – на космическом корабле "Союз" погиб Владимир Комаров 24.04 (и 80-летие со дня рождения)

1971 – при спуске на Землю космического корабля "Союз-11" погибли космонавты Владислав Волков, Георгий Добровольский и Виктор Пацаев 30.06

120-летие Ф. Цандера – 04.09.

150-летие К.Э. Циолковского – 18.09

1957 - 50-летие со дня запуска первого в мире ИСЗ – 04.10

И много ещё чего прочего по мелочи…;)

Nikolaev N.
04.08.2006, 21:05
mika,
Кирилл, я имела в виду симпатичную игру 1995 или 1996 гг.Если это был дебют Ларисы, то это 1995 год.

Речь идёт только о играх "между циклами". Но, увы, никак иначеЕсли можно между циклами, то нельзя исключать возможность рассмотрения и варианта "между сезонами", то есть, перед первым циклом.

mika
04.08.2006, 22:00
Если можно между циклами, то нельзя исключать возможность рассмотрения и варианта "между сезонами", то есть, перед первым циклом.

Так я же не против:)

Avtor
05.08.2006, 11:13
Наиболее реальной мне представляется идея Nikolaevа N. - взять "самых умных" постарше, и пригласить их на игру. После отбора, тем не менее.
Ну, если постарше - то брать, видимо, придется меня и Я.Зейдельмана :lol:
Да, было такое - они сказали,что взяли мои даные в редакции "СИ" и я не раздумывая согласился, в первый и последний раз в жизни оказавшись в составе "сборной России" (врачей). А Зейдельман был "многодетным родителем".
Но,если серьезно, мне было бы очень интересно посмотреть на известных знатоков "ЧК", которые никогда в "СИ" не участвовали. А еще лучше -устроить минитурнир участников интеллектуальных игр: Двинятин против Либера или Бялко против Подольного - трудно представить более интригующее зрелище. А,может быть, взять парочку известных и амбициозных политиков и поставить им в соперники игрока среднего уровня - посмотреть, что же они реально из себя представляют. Я бы, например, с удовольствием проверил Хакамаду и Чубайса. Ну, и совсем из области фантастики: Р.Абрамович против Иванова или Медведева: Дом-2,Фабрика звезд и прочие отдыхают.

Евгений Суров
05.08.2006, 11:46
а также Алексей Станиславович Елисеев (ректор МВТУ им. Н.Э. Баумана) !

А. Елисеев уже много лет НЕ ректор МГТУ, который, в свою очередь, уже много лет НЕ МВТУ.

Svet
05.08.2006, 14:15
А,может быть, взять парочку известных и амбициозных политиков и поставить им в соперники игрока среднего уровня - посмотреть, что же они реально из себя представляют.

Владимир Константинович! Вы представляете анонс: скромный врач (провинциальный учитель) – против известных российских политиков!!! Этот человек должен быть из совсем небольшого городка или поселка, работать в бюджетной,то есть, нищей организации: больница или школа – оптимальный вариант, и иметь некоторый опыт участия в "СИ" - иначе победа над ним не будет иметь никакой цены,а поражение от него -слишком обидным. При этом Чубайс,Хакамада или Немцов ничем не рискуют: если победят – молодцы, если нет – имеется великолепнейший выход из ситуации. VIP-персона говорит в телекамеру: я очень благодарен редакции "Своей игры" за возможность сыграть и пообщаться с этим прекрасным человеком. Я испытываю чувство гордости за больницу (школу) в которой он работает. Наша компания (партия) понимает, как нелегко живется бюджетникам в российской глубинке и потому принимает решение оказать посильную помощь в решении некоторых проблем данного учреждения. Дальше – на сколько фантазии хватит: оборудовать рабочее место по последнему слову техники (хороший специалист должен иметь достойные условия работы), купить УЗИ-аппарат или новое оборудование для спортзала и т.д. Истратят 10 000 долларов, а народных симпатий заработают на миллион. Далее представители компании (партии) могут сделать сюжет, как они приезжают в эту самую глубинку и делают совершенно реальных живых людей счастливыми: парализованные бабушки говорят им спасибо, больные дети целуют в щечку (нет, все-таки больница – явно более «выгодный» объект для работы) – вся страна рыдает от умиления, а продюсеры «Дома-2» - делают харакири. Очень хорошая идея в смысле повышения рейтинга и интереса к "СИ", как Вы считаете? Это будет не зуб, а целый бивень мамонта!

Avtor
06.08.2006, 10:28
больные дети целуют в щечку
Это, пожалуй,уж чересчур :)
Но, на благо своей больницы, потрясти какого-нибудь богатенького Буратину - я бы, например, не отказался. :)
Да и другие, наверное, тоже.

ape
06.08.2006, 11:25
Коль скоро были упомянуты "Самые умные" - действительно, глянуть, не найдется ли среди бывших победителей и финалистов ученико выпускных (по состоянию на грядущий учебный год) классов. Схватку выпускников можно приурочить к последнему звонку или выпускному балу. Более того, можно чтобы победитель следующую игру сыграл, так сказать, календарную уже за право войти в дюжину :).
...хотя резонанс, конечно, не тот, что с ВИПами.

Сшибку магистров ЧГК - тоже интересно было б глянуть. Бурда, Аскеров, Друзь уже играли. Интересно было б участие Поташева...

С ВИП самое трудное - сколотить более или менее ровную тройку. Без отбора (ну, назовем ТЕСТИРОВАНИЕ) - не обойтись. И это - при всеобщей нехватке времени

anatbel
06.08.2006, 14:56
Внесу пару копеек.
Я предложил бы игру офицеров. Приурочив ее к какому-нибудь воинскому празднику, благо их много.
Ни в коем случае не генералов/адмиралов - обычных, неглупых молодых ребят, недавних курсантов.
Лучше разных родов войск.
И темы дать сугубо штатские - типа кулинарии, музыки, мифологии, географии, искусства, моды и пр.

Леонид
07.08.2006, 09:49
А. Елисеев уже много лет НЕ ректор МГТУ, который, в свою очередь, уже много лет НЕ МВТУ.
Это, в данном случае, не принципиально! Но. все равно, спасибо!

Илья
08.08.2006, 13:57
Роман - это гениально!
Крюк - за центральным игровым столом, в окружении г-на Друзя и г-на Поташева. Проигрыш г-н Крюк выкладывет на кон в пользу победителя: рейтинг рухнет! Может, прочувствовав каково быть Игроком на собственной шкуре, начнёт с большим уважением относиться к тем, от кого напрямую зависит репутация ЧГК (чего стОит одна забава "Пни Друзя").



Если уж собирать во "вставном зубе" ведущих игровых программ, то предлагаю следующий вариант:

Борис Крюк - Мария Киселева - Максим Галкин. Ведет ПБК. После каждого раунда победитель занимает место ведущего, а ведущий - место победителя.

Сергей Ильвовский
08.08.2006, 15:46
Если уж собирать во "вставном зубе" ведущих игровых программ, то предлагаю следующий вариант:

Борис Крюк - Мария Киселева - Максим Галкин. Ведет ПБК. После каждого раунда победитель занимает место ведущего, а ведущий - место победителя.

Идея - блеск!!!

Леонид
09.08.2006, 15:16
Если уж собирать во "вставном зубе" ведущих игровых программ, то предлагаю следующий вариант:

Борис Крюк - Мария Киселева - Максим Галкин. Ведет ПБК. После каждого раунда победитель занимает место ведущего, а ведущий - место победителя.
Идея - блеск!!!
Это точно! но один вопрос – как подсчет очков вести?

Илья
09.08.2006, 17:22
Это точно! но один вопрос – как подсчет очков вести?


Да как обычно! Только каждый раунд начинается с ноля, по новой. Хотя, может кто-то предложит лучший вариант с подсчетом очков.

Уверен в одном - такая игра, хорошо проанонсированная, соберет ну очень много телезрителей.

В Молчанов
14.08.2006, 21:34
Ребят, это ничего, что мы Киселёву отвлекать не будем? У нас тут интереснее идея: Уго Чавес, Кондолиза Райс и Софья Букашкина (доярка из-под Бугульмы, если кто не знает). И так 52 игры подряд. Букашкина уже согласилась, осталось чуть-чуть поработать над вопросом.
Всё б вам поиздеваться над бедной редакцией. Вот и получайте вставные зубы на весь год.

Лигейя
14.08.2006, 23:07
Кстати,а вот раньше была у вас чудная идея-представить команды игроков из разных стран....Как жаль,что не осуществилась.

В Молчанов
15.08.2006, 00:07
Ия, идея-то осталась. Вопросы есть.
1. Деньги.
2. Персоналии.
3. Формула розыгрыша.
Увы, пока все эти вопросы не разрешены. Но надежды мы не теряем. Не теряйте и вы.

Илья
15.08.2006, 09:23
Ребят, это ничего, что мы Киселёву отвлекать не будем? У нас тут интереснее идея: Уго Чавес, Кондолиза Райс и Софья Букашкина (доярка из-под Бугульмы, если кто не знает). И так 52 игры подряд. Букашкина уже согласилась, осталось чуть-чуть поработать над вопросом.
Всё б вам поиздеваться над бедной редакцией. Вот и получайте вставные зубы на весь год.


Нее, Владимир Константинович, Чавес не годится. Он русским не владеет (в отличии от Кондолизы Райс) - будут проблемы. А вот Владимир Вольфович очень даже подошел бы.

В Молчанов
15.08.2006, 12:14
Илья, а для СИ разве русский нужен? Главное - кнопку жать, что гашетку и Пете понравиться. Да переведём мы Чавеса через майдан на русский, не впервой.
Или заменим на Чака Норриса.

kamerer
15.08.2006, 13:34
Не надо Норриса!!! А то, потом, еще Шварцнегер попросится! И разнесут они, вдребезги, все столы, игровые. А ущерб-то - немалый! Пусть уж лучше Чавес споет что-нибудь...

Molotov©
15.08.2006, 19:12
У нас тут интереснее идея: Уго Чавес, Кондолиза Райс и Софья Букашкина (доярка из-под Бугульмы, если кто не знает).

Уго Чавеса я беру на себя.
У меня есть на него выходы очень прочные!

Avtor
15.08.2006, 20:51
Ну,раз ничего не нравится, остаются "Умницы и умники": рекламные слоганы - эстафета поколений, шанс поиграть во взрослую игру и так далее.

ape
16.08.2006, 00:16
Ну,раз ничего не нравится,
ну почему же... с офицерами - очень красивая идея.

Nikolaev N.
16.08.2006, 07:12
Если в первую неделю, как и в этом году, не будет СИ, то первый "зуб" может быть 9-10 мартв, а там, кроме МЖД, можно вспомнить и про работников архива. Перед СИ Набутов или Пушкина рассказывают про архивариусов (первое, что в голову приходит - Пихоя), а потом - СИ с их участием.

Svet
16.08.2006, 10:54
Значит, "богатеньких буратин" на бабки (для школ и больниц) разводить не будем? Жааалко... Ну, тогда делайте, что хотите – две передачи за год как-нибудь выдержим. Только – не участников "Дома-2" и не "звезд" российских сериалов – такого беспредела даже я не выдержу – выключу сразу и без сожалений.

leof
16.08.2006, 11:23
Залезу, наверное, не в свою епархию, но не будет ли с приглашением "самых умных" организационных проблем ?
Их все же СТС, а не НТВ показывает.
А вот у НТВ и ТНТ (читал я где-то) хозяева вроде общие.
Так что лучше позвать (нет, не Дом-2), а участников недавно закончившегося Офиса во главе с пышногрудой ведущей Анфисой Чеховой. А второй ведущий Петр Кулешов еще кого из "офисян" порекомендует.

А серьезно - почему эти зубы так сильно привязаны к окончаниям дюжин ? Почему нельзя прервать очередной цикл на середине и вставить две программы с космонавтами - это, на мой взгляд лучшее из сделанных здесь предложений. Что мешает Кулешову объявить что-то вроде - "Скоро День Космонатики, поэтому мы на две передачи прервем стремительный розыгрыш наших дюжин и предоставим слово героям орбитальных трасс "?

Avtor
16.08.2006, 12:30
А если - олимпийских чемпионов: в первой передаче - "летних" ,во второй - "зимних"?

Илья
16.08.2006, 15:33
А если - олимпийских чемпионов: в первой передаче - "летних" ,во второй - "зимних"?



Хорошая идея!!!

Леонид
17.08.2006, 15:21
А если - олимпийских чемпионов: в первой передаче - "летних" ,во второй - "зимних"?
Хорошая идея!!!
А по какому принципу отбирать?
Хотя тройки Ирина Константиновна Роднина – Вячеслав Иванович Старшинов – Елена Валерьевна Вяльбе и Елена Сергеевна Вайцеховская – Александр Александрович Карелин – Елена Владимировна Петушкова выглядят интересно!

Виксан
20.08.2006, 11:50
Тройка из нынешних чемпионов по спортивному ЧГК среди студентов:
Артём Сорожкин - Михаил Малкин - Ярослав Котышов :P ;)

Nikolaev N.
20.08.2006, 16:29
По случаю МЖД 9 марта можно пригласить VIP-женщин, например, Татьяну Устинову (плюс - опыт ИИ, минус - заигранность в ЧГК), Елену Кондакову (плюс - космонавт, что говорит о многих качествах, необходимых в СИ), Ирину Хакамаду (Плюс - умная, но не "забронзовевшая", крепкие нервы).

Леонид
21.08.2006, 10:11
По случаю МЖД 9 марта можно пригласить VIP-женщин, например, Татьяну Устинову (плюс - опыт ИИ, минус - заигранность в ЧГК), Елену Кондакову (плюс - космонавт, что говорит о многих качествах, необходимых в СИ), Ирину Хакамаду (Плюс - умная, но не "забронзовевшая", крепкие нервы).
Только не Устинову – она же дура!! Почитайте внимательно ее опусы – это же бред сивой кобылы!!! И на ТВ она работала только секретаршей – больше, чем варить кофе, ей не доверяли!

Лариса
21.08.2006, 10:57
Почитайте внимательно ее опусы – это же бред сивой кобылы
Позвольте не согласиться. Читала и с удовольствием. Если мне не по душе Лукьяненко и Акунин, то это не значит что они пишут бред. А по образованию я филолог, и классики прочитата немеряно

Nikolaev N.
21.08.2006, 11:26
Леонид,
Только не Устинову – она же дура!!
1. Негоже женщину называть дурой, да еще за глаза.
2. Если она все же дура, то кто же Б. Крюк? До отчима ему далеко, но в том, что он человек умный и адекватный, у меня сомнений особых нет.

3. Еще восьмимартовский вариант.
Логическая цепочка: женщина - загадка - детектив - писательницы-детективщицы.
Маринина - Донцова - опять же Устинова.

Лариса
21.08.2006, 11:35
Логическая цепочка: женщина - загадка - детектив - писательницы-детективщицы.
Маринина - Донцова - опять же Устинова.
Замечательная идея!!!!

Пенелопа
21.08.2006, 12:37
Чтобы писать детективы (петь в телевизоре, танцевать на льду, снимать передачи, вообще заниматься любой публичной деятельностью), нужно быть человеком с железными нервами. И выслушивать "ценные указания" от всех, кто пожелает пнуть. А желают многие.

aLLa, а что, Чейз - это классика? Впервые слышу.

Лариса
21.08.2006, 13:36
И даже будучи Чейзом, я бы долго думала, стоит ли выставлять себя посмешищем
Чейза я любюлю и уважаю, но рекомендую еще зайти и по такой ссылке:
http://www.rg.ru/2006/07/27/ustinova.html · Почему вы уверены, что будет посмешище?

Пенелопа
21.08.2006, 14:56
aLLa, никакая поисковая система не убедит меня в том, что черное это белое и наоборот в вопросах, связанных с "нравится-не нравится". 7386 хороших ссылочек - это лишь данные на 7386 разных сайтах (включая во множестве интернет-магазины, где без шаблона "Чейз - классик детектива" не обойтись. Не обманешь - не продашь). Они хороши, если нет собственного мнения.
Так вот, по этому самому мнению Чейз - не классик. Он - крайне плодовитый автор детективного жанра. Причем не детектива-загадки, а детектива-экшна
А Устинова пытается писать детектив-загадку, смешанный с дамским романом. Иногда удачно. Чаще нет. Одни и те же типажи. Ставшие банальными повороты. Что, видимо, объясняется необходимостью регулярно выдавать новый шедевр. Плюс к этому она немеренно мелькает на ТВ. Все это есть. И если бы Вы писали об этом, спорить бы не стала. Но аргумент о том, что детективная писательница отвечает на слишком простые вопросы ЧГК (уровня ниже плинтуса) и на этом основании она не Чейз - уж простите....

зам.
21.08.2006, 15:19
Хм. А почему те же "интернет-магазины во множестве" обходятся без шаблона "Устинова - классик детективного жанра"? Её, то есть, можно продать без обмана?

Пенелопа
21.08.2006, 15:54
А она сейчас на слуху, вон и сериалы по ней снимают, и втелевизоре опять же, и проч, и проч...
А Чейз сейчас в ряду многих прочих. Но поскольку он подпадает под закон о халявных изданиях (до 73-го, кажется?), то его печатают много. Но покупают уже мало

зам.
21.08.2006, 17:18
Хм. Но ведь обозванный классиком всё равно продаётся лучше необозванного, нет?

У Чейза - я бы не сказал, что такой уж сплошной экшн. Вполне себе и "загадок" хватает. Кроме того - он смог решить проблему естественности непрофессионалов в расследовании. Не уверен, что он был совсем уж первым, но похоже на то. А это у Кристи, скажем, не получилось. Да и бабсконенавистническая традиция довольно мила... не, я бы всё-таки сказал, что на классика - тянет.

Лариса
22.08.2006, 05:51
aLLa,
А вас, что, насильно заставляют читать и смотреть? Лев Толстой терпеть не мог Шекспира. Кто-то любит Чейза, кто-то - Устинову и Донцову, кто-то, вроде меня, и то и другое. Кстати, я очень уважаю Маринину, но читать ее не могу. К сожалению, Чейза, увы, в силу объективных причин нельзя рассматривать как потенциального игрока СИ.

Лариса
22.08.2006, 10:25
из большого уважения к Вам заставила себя осилить очередной опус…
А на это что скажете? http://www.kp.ru/daily/23667.3/50435/print/, там же, ниже, комментарии «А что Вы думаете?» - мнения читателей заметки, если интересно[/QUOTE]
Дорогая aLLa, я читаю "КП" страшно сказать сколько лет, и привыкла все прочитанное делить на определенное количество единиц. Думаю, что и про семейную жизнь Ф. М. Достоевского и Л. Н. Толстого можно было бы написать немало пикантного и занятного, но если бы СИ существовала в XIX веке, то они бы в ней блистали, если бы захотели. Но, вспомним слова Воланда про то, почему Канта нельзя сослать в Соловки, и все-таки идея пригласить трех дам-детективщиц с моей точки зрения могла бы быть очень интересной,

В Молчанов
22.08.2006, 15:55
Девочки, не ссорьтесь. Пожалуйста

Лариса
22.08.2006, 16:02
Девочки, не ссорьтесь. Пожалуйста
И не думаем! Просто обмениваемся вкусовыми ощущениями. А трех балерин пригласить - как такая идея? Лопаткина, Вишнева и Илзе Лиепа?

Svet
22.08.2006, 17:46
Кстати, Владимир Константинович, если Вы считаете, что нашим VIP-ам покажется зазорным сыграть с рядовым учителем или врачом, пусть между собой сыграют по повышенным ставкам,а выигранные деньги передадут какой-нибудь школе.

Илья
22.08.2006, 18:47
И не думаем! Просто обмениваемся вкусовыми ощущениями. А трех балерин пригласить - как такая идея? Лопаткина, Вишнева и Илзе Лиепа?


С точки зрения рейтинга лучше пригласить Волочкову. Вот только есть сомнения по поводу ее способности играть в СИ.

Лариса
23.08.2006, 05:57
С точки зрения рейтинга лучше пригласить Волочкову. Вот только есть сомнения по поводу ее способности играть в СИ
Поэтому и не предлагаю.

Nikolaev N.
23.08.2006, 08:06
Кстати, маленькое пояснение, почему имнно писательницы-детективщицы.
Для написания детективов желательны пусть неглубокие, поверхностные, но весьма обширные знания. Следовательно, есть достаточно высокая вероятность, что пишущие в этом жанре в самых разных темах что-то знают и помнят.

Леонид
23.08.2006, 12:47
я очень уважаю Маринину, но читать ее не могу
Понятно! Человек, хоть и подполковник милиции, никогда уголовного дела не только никогда не расследовал! в лучшем случае, держал в руках! Она же никогда на практике не работала, а всу службу проторчала во ВНИИ МВД и занималась криминологией, то есть наукой ни о чем! Поэтому и пишет всякую чушь! А чушь и ересь читать невозможно в принципе!!! Особенно профессионалам!

добавлено через 8 минут
А Устиновой всё же лучше оставаться «лицом 1 канала» - уровень вопросов, которые ей по силам в ЧГК – ниже плинтуса.
Это точно! Лариса, я понимаю, что редакторы "причесали" текст так, что он читается, но я же читаю профессионально, поэтому и говорю, что она дура! Простите за резкость оценки, но это так.

добавлено через 10 минут
Чтобы писать детективы (петь в телевизоре, танцевать на льду, снимать передачи, вообще заниматься любой публичной деятельностью), нужно быть человеком с железными нервами. И выслушивать "ценные указания" от всех, кто пожелает пнуть. А желают многие.
Да не пнуть! Но если ты пытаешься это делать, то сначала , хотя бы, узнай, как то, о чем ты пытаешься писать, происходит или должно происходить в реальной жизни! Или УПК прочитать! А то получается такая белиберда, что становится противно! Но ... "Пипл хавает"! А потом происходят трагикомедии. Я, например, поехал проводить обыск, имея постановление, санкционированное прокрором! А мне хозяин квартиры, где мы делали обыск, заявляет: "Что Вы мне суете! Пока не дадите ордер на обыск, не позволю входить в квартиру! Я ему объясняю, что еще с 1958 года ордера отменены, а с оставляются постановления, а он мне заявляет, что читает книги и смотрит телевизоры и там везде ордер на арест и ордер на обыск. И смех и грех! Мы, конечно, обыск провели (оперсопровождение подсобило), но воспоминание на всю жизнь! И вот такие писатели продолжают нести эту ахинею! А сейчас такую санкцию дают уже суды, но об этом ни в одном детективе не прочтешь!

Лариса
23.08.2006, 12:58
что редакторы "причесали" текст так, что он читается, но я же читаю профессионально, поэтому и говорю, что она дура! Простите за резкость оценки, но это так.
Лев Толстой, будучи профессиональным военным, тоже возмущался картиной Сурикова "Переход Суворова через Альпы" - не ведет себя так лошадь в горах, и солдаты держат штыки так. что поранят своих же товарищей. Но картина и впечатляет благодаря этим несуразностям. Множество ляпов можно найти и у Конан Дойля, и у Агаты Кристи. Проработав много лет в кардиологическом центре, пусть и на обслуживающих началах, я также наловчилась ловить множество медицинских ляпов, в том числе и в детективах. Но жизнь есть жизнь, а искусство - искусство

Леонид
23.08.2006, 13:04
Лев Толстой, будучи профессиональным военным, тоже возмущался картиной Сурикова "Переход Суворова через Альпы" - не ведет себя так лошадь в горах, и солдаты держат штыки так. что поранят своих же товарищей. Но картина и впечатляет благодаря этим несуразностям. Множество ляпов можно найти и у Конан Дойля, и у Агаты Кристи.
Ляпы – это одно, но откровенная ересь – это совершенно другое! ЕЕ допускать не надо! А она это делает с упорством, достойным лучшего применения!

Илья
23.08.2006, 14:01
Как далеко мы ушли от первоначальной темы!!!:p

Ирина Тюрикова
23.08.2006, 15:47
жизнь есть жизнь, а искусство - искусство

Госпожа Устинова - искусство?? Ну-ну! Впрочем, во время оно романы Фаддея Булгарина шли нарасхват, а "История Пугачевского бунта" пылилась на складах. Ну и что?

Лариса
23.08.2006, 15:55
Госпожа Устинова - искусство?? Ну-ну! Впрочем, во время оно романы Фаддея Булгарина шли нарасхват,
Да никто же вас не неволит приглашать Устинову на СИ. Кстати, "Историю Пугачевского бунта", я знаю почти наизусть, но признаюсь честно, что Булгарина прочитала тоже не баз интереса.

Галантей
23.08.2006, 18:30
Шахматисты? Каспаров-Карпов-Крамник? Хотя первые двое здороваться между собой не желают, а Гарри Кимыч политикой дюже занят... Но видеть эту тройку было бы очень интересно.
Да, вот ещё что. Владимир Константинович, а анонсироваться эти передачи как-то будут? Если да - то приглашать ВИПов действительно имеет смысл как для повышения рейтинга отдельно взятой передачи, так и всей программы в целом. Если нет - то вполне можно пригласить людей "тематических", но не публичных.

anatbel
23.08.2006, 21:38
С точки зрения рейтинга лучше пригласить Волочкову. Вот только есть сомнения по поводу ее способности играть в СИ.

В смысле -- ее там некому поддержать? :)

добавлено через 3 минуты
Шахматисты? Каспаров-Карпов-Крамник? Хотя первые двое здороваться между собой не желают, а Гарри Кимыч политикой дюже занят... Но видеть эту тройку было бы очень интересно.

Карпов - весьма интеллектуальный и культурный человек, с очень широким кругозором и отличной эрудицией. Плюс - прекрасно владеет собой.
Говорю как (краевед) человек, игравший с ним в "Играх разума". :)

Каспаров этими достоинствами практически не обладает, зато обладает огроомными амбициями. Вряд ли на него будет интересно смотреть.

Крамник просто откажется. :)

зам.
23.08.2006, 22:06
Собственно, это входит в рамки понятия "спортсмены". Идея насчёт тройки "летних" и тройки "зимних" чемпионов была неплоха. Или - раз спортсмены, раз космонавты. Среди спортсменов - в частности, неоднократно встречал у различных журналистов восхищение энциклопедическими знаниями Игоря Ларионова. Может быть, только на фоне остальных, конечно - но культура речи, скажем, у него действительно высока, с удовольствием слушаю всегда, когда выдаётся возможность (а уж как бекают в основном всякие чемпионы - объяснять не надо).

Галантей
24.08.2006, 11:38
Карпов - весьма интеллектуальный и культурный человек, с очень широким кругозором и отличной эрудицией. Плюс - прекрасно владеет собой.
Говорю как (краевед) человек, игравший с ним в "Играх разума". :)

Каспаров этими достоинствами практически не обладает, зато обладает огроомными амбициями. Вряд ли на него будет интересно смотреть.

Крамник просто откажется. :)

Насчёт Анатолия Евгеневича спорить не буду - это всё действительно так:) А вот Гарри Кимович человек, насколько мне известно, достаточно начитанный, и в эрудиции вряд ли уступит своему извечному сопернику. И импульсивность его, на мой взгляд, только добавит зрелищности игре:)

У Владимира Борисовича последнее время начались серьёзные проблемы со здоровьем. Да и не любит он публичности...

Жаль конечно, что с вероятностью, близкой к ста процентам, тройка эта играть не будет. Я бы многое отдал, чтобы увидеть эту игру - воочию или в записи.

Nikolaev N.
24.08.2006, 11:45
Еще кандидатура. М.Н. Задорнов - человек разносторонних интересов, окончил МАИ, не напыщен от собственной значимости.
И в тройку к нему Е.В. Петросяна и М.Н. Марфина.

зам.
24.08.2006, 12:18
Еще кандидатура. М.Н. Задорнов - человек разносторонних интересов, окончил МАИ, не напыщен от собственной значимости.
И в тройку к нему Е.В. Петросяна и М.Н. Марфина.
Хм. То есть - Петросян и Марфин есть одно и то же?что-то сомнительно.

Кандидатуру Миши Марфина (с коим знаком более двадцати лет) горячо одобряю и поддерживаю - не подведёт (есть, правда, сомнения насчёт его ВИПовости на сию секунду). Что касается Петросяна - ничего не могу сказать, не копенгаген.

Nikolaev N.
24.08.2006, 21:50
зам.,Петросян и Марфин есть одно и то же?... Абсурдный тезис, ни из чего не вытекающий.

Как раз ровно наоборот. Встреча в одном месте представителей трех разных направлений юмора на телевидении - вот в чем идея.

зам.
25.08.2006, 00:54
способен эти тонкости домыслить и воспроизвестиДа какие на фиг тонкости. Вон у Марининой ладно чего другого (какового до чёрта) - но когда бутылка! водки! якобы стОит в 1987году 4.12! За такое НАШ читатель должен убивать прямо на месте - таки нет, продолжают покупать. Маринину в смысле. О темпора...

Лариса
25.08.2006, 05:58
Вон у Марининой ладно чего другого (какового до чёрта) - но когда бутылка! водки! якобы стОит в 1987году 4.12!
А сколько она стоила, простите, великодушно в целях повышения образованности человеку далекому от водки? Вот сколько стоили колготки, это помню.

Пенелопа
25.08.2006, 08:20
Лариса, 5.50 и 7.70! Если вдуматься - то ужас! При том, что единый на месяц стоил 6 рублей...

зам., а что же стоило 4.12? Была же такая цена!

Евгений Машеров
25.08.2006, 09:06
Пенелопа,

4.12 стоила элитная водка ("Посольская" и т.п.) примерно с 1972 года (кампания по борьбе с алкоголизмом, при которой исчезла "Московская особая" по 2.87, а обычная водка стала 3.62) по начало 80-х.
("Было 3, а стало 8
- всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу
- нам и 10 по плечу!
Если только станет больше
- будем делать так, как в Польше.
Если будет 25
- будем Кремль, как Зимний, брать!"
При Андропове 4.12 вновь появилась, но уже как цена массовой водки.
А 1987 - уже горбачёвская кампания, новый рост цен...

Лариса
25.08.2006, 10:13
Забавный был момент - в начале 80-х на домах начали появляться кодовые замки. Появился такой на писательском доме, что в Лаврушинском переулке 17. И моя приятельница, приглашая меня в гости, сказала: "Код запомнить легко, только вроде цен таких не существует - 3. 62". А возвращаясь к нашим баранам, по поводу VIP-персон, вспоминаю свои подработки в 90-х во ВЦИОМ, социологические опросы политической и другой элиты - а может пригласить бывших политических звезд? От общения со многими из них я неожиданно получила огромное удовольствие, - яркие, незаурядные, эрудированные. Например, Пастухов, Козырев, Савицкая?

зам.
25.08.2006, 10:53
При Андропове 4.12 вновь появилась, но уже как цена массовой водки.
А 1987 - уже горбачёвская кампания, новый рост цен... Докладываю. Последний раз водка стоила 4.12 (варианты - хорошая 4.42 и плохая за 3.62) 14 сентября 1981 года. 15 сентября произошло подорожание и стала она стоить 5.30(бутылка тоже подорожала с 12 до 20 коп). Эту дату я помню отлично: мы были в стройотряде и после огромной пьянки со страшным трудом по копейке набрали 4.12. Пришли в магазин - а там... Есть и доказательство - опосредованное, правда: вместе с водкой в тот же день подорожал "Беломор" до 25к. Так вот, на пачке Беломора можно по сей момент увидеть ГОСТ 1981.
В 1983 появилась "ВотОнДарКоммунистаАндропова" за 4.70 - но ненадолго. В 1987 же году она, родимая (проскочив до того пару позиций), стоила уже 9.10, каковой и осталась до конца перестройки.

Nikolaev N.
25.08.2006, 11:26
бутылка! водки! якобы стОит в 1987году 4.12! За такое НАШ читатель должен убивать прямо на месте

Причем с особой жестокостью и под аплодисменты благодарных зрителей.:)

vulpes
25.08.2006, 20:53
Евгений Машеров,
помню еще такой вариант (правда слышал я его уже в наше время как образец фольклора):
"если сделает 15 - перестанем похмеляться"...
А если в тройку к Задорнову и Марфину Галкина добавить?

Алдр
27.08.2006, 13:52
Кстати, про "Андроповку", как ее тогда называли...
Появилась она, по преданию, после того, как Андропов, якобы, пришел в магазин(!) и, протянув 5 рублей, попросил бутылку водки. А ему отвечают - не хватает!!
Как!!! - воскликнул Он,- теперь рабочему человеку на 5 рублей и водки не попить? И издал Указ про 4.70. Чтобы на 5 рублей можно было купить водки, сырок "Дружба" и полбуханки черного хлеба! Эту легенду и Те цены я помню...

Avtor
27.08.2006, 18:37
В 1983 появилась "ВотОнДарКоммунистаАндропова"
А я слышал такую расшифровку: "Вот Он Добрый Какой Андропов".

Леонид
28.08.2006, 14:49
Что Вас – профессионала привлекает в детективах вообще и почему г-жа Устинова?
Только по необходимости. пришлось консультировать сериал по ее опусу – вынужден был прочесть! Еле заставил себя это сделать до конца! Долго плевался, а сценарий сериала пришлось переделать наполовину (спасибо Сергею Ильвовскому). Так когда Устиновой дали его прочитать, она (после прочтения) сказала: "Как хорошо написано! А кто написал первоисточник?"

добавлено через 10 минут
От общения со многими из них я неожиданно получила огромное удовольствие, - яркие, незаурядные, эрудированные. Например, Пастухов, Козырев, Савицкая?
Ну, от общения с Борисом Николаевичем Пастуховым получали удовольтвие все – и в горкоме. и в ЦК комсомола, и в Госкомиздате! Светлана Евгеньевна – тоже яркий и эрудированный человек, очень приятная в общении! А вот Козырев таких эмоций не вызвал – противно слащав! И такое мнение не умена одного! Но это не значит, что других быть не может! У каждого свой вкус!

добавлено через 3 минуты
Кстати, про "Андроповку", как ее тогда называли...
Андропов, якобы, пришел в магазин(!) и, протянув 5 рублей, попросил бутылку водки.
Да, на это стоило бы взглянуть! Как сначала охрана КГБшная прошерстит весь магазин и как потом Юрий Владимирович прийдет водку покупать (это на диализе - то!!!) Но у народа фольклор всегда был своеобразным!

Avtor
30.08.2006, 18:01
Да, на это стоило бы взглянуть! Как сначала охрана КГБшная прошерстит весь магазин и как потом Юрий Владимирович прийдет водку покупать (это на диализе - то!!!) Но у народа фольклор всегда был своеобразным!
Конечно, это байка, но очень симпатичная и, я бы даже сказал, отражающая отношение простых работяг к этому генсеку. Жалко. что я о ней ничего не слышал когда писал статью об истории пьянства в России. Обязательно вставил бы.

Леонид
31.08.2006, 11:32
Конечно, это байка, но очень симпатичная и, я бы даже сказал, отражающая отношение простых работяг к этому генсеку. Жалко. что я о ней ничего не слышал когда писал статью об истории пьянства в России. Обязательно вставил бы.
Ну, кто же мешает! выйдет второе издание "переработанное и дополненное"

Яков Подольный
31.08.2006, 12:36
В копилку фольклора:
после очередного повышения цен на водку расшифровка гласила:
Алексей Косыгин-Дорогая Очень Водка!
Читать надлежало почему-то на ивритский манер-справа налево.

Molotov©
06.09.2006, 18:17
Плавно переходим к обсуждению сражения под Прохоровкой, ибо это более близко к заявленной теме.

НЕМО
11.09.2006, 16:29
а что же стоило 4.12? Была же такая цена!
Какие Вы все молодые!
К Вашему сведению, на протяжении лет 15-20 цена 4.12 - это была стандартная цена для всех трехзвездочных коньяков, кроме молдавского, который почему-то считался на 20 коп. хуже. А водка стоила дешевле, но я ее не пил, поэтому цену не помню.

добавлено через 5 минут
Для написания детективов желательны пусть неглубокие, поверхностные, но весьма обширные знания.
И когда Маринина сочиняет детектив из современной жизни о враче, который с помощью радиоактивного облучения беременных, получает людей с заданными физико-интеллектуальными характеристиками, я понимаю, что знания у нее уж очень неглубокие и очень поверхностные, с тех пор не Маринину не читаю.

добавлено через 3 минуты
P.S. Имелось в виду: Маринину не читаю (не заметил сразу ошибку в своем тексте).

Alv
08.10.2006, 17:54
Наверное, уже поздно что-то предлагать,но вот сейчас идет конкурс "Учитель года". Профессия,с одной стороны, очень нужная и весьма уважаемая, но низкооплачиваемая и потому малопрестижная. Может быть ,сделать подарок финалистам: пригласить трех из них на игру,а потом двум лучшим дать возможность сыграть против Друзя или Вассермана?