PDA

Просмотр полной версии : ГНУСНАЯ ПОХВАЛЬБА И ПРИГЛАШЕНИЕ ПОПРОБОВАТЬ


Яков Подольный
09.07.2006, 12:36
2006-07-09 09:25 am UTC (ссылка)
Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы либо читали все и обо всем и не один раз, либо вы — Борис Стругацкий! :)
Вы такой же сумасшедший, как я. Ваши книжные полки заставлены ветхими, читанными-перечитанными книгами, а ваш никнейм в Интернете не всякий в состоянии понять. А когда вы не знаете чем себя занять — рука против воли тянется к любимому томику. Вы настоящий фанат и знаток. Ура!
Пройти тест
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:5142

ape
09.07.2006, 12:55
Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы прочли не одну и не две книги АБС... Это здорово. Если вы добились этого результата, значит произведения этих авторов вам нравятся. Не расстраивайтесь, что вы не запомнили всех деталей. В конце концов, книгу всегда можно перечитать!
Ну, собственно, другого и не ожидал с моими воспоминаниями о прочитанном на уровне ощущений :)

Сергей Ильвовский
09.07.2006, 13:00
Яков Подольный,
Прошёл!
Большое спасибо!

kamerer
09.07.2006, 13:20
"Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы почетный член нашего клуба. Вы с гордостью можете сказать, что да, вы точно знаете, кто такой Горбовский. Вы улыбнетесь, услышав от кого-то "Можно, я лягу!". Вы иногда ругаетесь словом "Массаракш" и слово Странник для вас не только синоним "бродяги". Вы молодец! Вы знаете толк в хороших книгах."
Спасибо, Яков Моисеевич! Получил удовольствие преогромное!

зам.
09.07.2006, 13:41
М-да. Детский сад, средняя группа - да ещё и с ошибками. Заложить, что ли, кое-кому этого ШтормКроу - пусть поиздеваются...

Яков Подольный
09.07.2006, 13:55
М-да. Детский сад, средняя группа - да ещё и с ошибками. Заложить, что ли, кое-кому этого ШтормКроу - пусть поиздеваются...
И почему я не удивлен?(с)

зам.
09.07.2006, 14:18
Видимо - потому, что слышали краем уха о существовании болезни с названием Grobenwahn (простите ЗА Мой албанский: там "о" с двумя точками и "b" в виде беты). Например, в книжке двух авторов (но не тех) могли читать...

Nikolaev N.
09.07.2006, 14:21
Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы прочли не одну и не две книги АБС!
Это здорово. Если вы добились этого результата, значит произведения этих авторов вам нравятся. Не расстраивайтесь, что вы не запомнили всех деталей. В конце концов, книгу всегда можно перечитать!

Яков Подольный
09.07.2006, 14:22
Видимо - потому, что слышали краем уха о существовании болезни с названием Grobenwahn (простите ЗА Мой албанский: там "о" с двумя точками и "b" в виде беты). Например, в книжке двух авторов (но не тех) могли читать...
Диагноз-кому?

зам.
09.07.2006, 14:37
Что значит - кому? Разумеется, наглым харям, которые обвиняют в недостаточной компетентности аж самого - страшно подумать! - составителя ТЕСТОВ!!!

(это чтобы оправдать свои неответы, не иначе)



Хм, а если чуточку начать выбирать выражения.....

Яков Подольный
09.07.2006, 14:52
Что значит - кому? Разумеется, наглым харям, которые обвиняют в недостаточной компетентности аж самого - страшно подумать! - составителя ТЕСТОВ!!!

(это чтобы оправдать свои неответы, не иначе)
:lol: -beer-

Пенелопа
10.07.2006, 08:50
Ну что ж, "Вы с гордостью можете сказать, что да, вы точно знаете, кто такой Горбовский. Вы улыбнетесь, услышав от кого-то "Можно, я лягу!". Вы иногда ругаетесь словом "Массаракш" и слово Странник для вас не только синоним "бродяги". Вы молодец! Вы знаете толк в хороших книгах." Приятно, черт возьми!

Спасибо, Яков Моисеевич!!!

Strel
10.07.2006, 14:38
Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы прочли не одну и не две книги АБС

Это здорово. Если вы добились этого результата, значит произведения этих авторов вам нравятся.
Не расстраивайтесь, что вы не запомнили всех деталей. В конце концов, книгу всегда можно перечитать


Всё ровно наоборот. Читал мало, но там, где читал, детали вроде запомнил.


Сережа, что это было?:-)

Евгений Машеров
10.07.2006, 15:46
зам.,

Мне кажется, что, если типографские возможности не позволяют использовать специальный знак "Эсцэт" (похожий на греческую "бету", но образованный двумя символами S или же S и z разного размера и начертания), лучше в приведенном Вами слове писать как две буквы S.

Molotov©
10.07.2006, 22:28
Евгений (не Сидоров), все вышесказаноне лучше написать приватно, Вашему абоненту.

Иначем мы рискуем перейти к сражению под Прохоровкой и к ревизии итогов Отечественной войны 1812 года.

Иль Вы не знаете с кем дело имеете?:-)

зам.
11.07.2006, 00:09
Molotov©, экоего ты из меня монстрюгу делаешь - аж приятно!

Евгений Машеров, не верьте ему - я не такой глупый, как кажется. Я гораздо глупее.

Мне кажется, что, если типографские возможности не позволяют использовать специальный знак "Эсцэт"...А мне не кажется - я абсолютно уверен. В собственном абсолютном невежестве по данному вопросу. Поэтому и извинился заранее за свой албанский. А использовал его, ибо латынь (она же - английский в данном случае) показалась тривиальной - слишком понятной то есть.

По существу - написать вам десяток вопросов по теме, что ли...не таких дурацких...

Каа
11.07.2006, 00:28
зам., Евгений Машеров, ß → ß

Галантей
11.07.2006, 09:27
По существу - написать вам десяток вопросов по теме, что ли...не таких дурацких...
Давай-давай, старина. Напиши. А мы поотвечаем.
А потом сами вопросов поназадаём.
Идёт?

зам.
11.07.2006, 09:55
Эх, чёрт. Хорошая была идея. Жаль, не сложилось...

Яков Подольный
11.07.2006, 11:26
А использовал его, ибо латынь (она же - английский в данном случае) показалась тривиальной - слишком понятной то есть.
Entschuldigen Sie mir, bitte, das ist Deutsch.

Евгений Машеров
11.07.2006, 13:27
зам.,

Дело в том, что этот знак - лигатура для двойного S или комбинации SZ. И если писать двойное S, то даже и без знания немецкого можно понять, что есть "Гросс". А не "Гроб". И понять смысл Вашего замечания. Или хотя бы найти слово в словарях.

А что до вопросов - написал, в виде опыта, 36 вопросов по 9 темам. Был, полагаю, вполне справедливо раскритикован В.Молчановым. Понравился 1 (один) вопрос. Видимо, это всё же не мой бизнес...

Сергей Ильвовский
11.07.2006, 13:37
Видимо, это всё же не мой бизнес...

А писание вопросов можно назвать бизнесом?!?!

За тему - бутылка водки триста грамм колбасы и батон.

Как бизнес это сродни собиранию и сдаче пустой стеклотары.

Нет, это может быть только удовольствием, и не более.

Евгений Машеров
11.07.2006, 14:11
Сергей Ильвовский,

Ну, вообще-то "It's not my business" - устойчивый фразеологизм. В данном случае - "не то занятие, в котором я могу добиться значимых успехов".

Molotov©
11.07.2006, 18:45
Галантей,
Сергей Ильвовский,
Евгений Машеров,
зам.,
кто из Вас возьмется мне объяснить как Ваши посты соотносятся с заявленной темой?

Если уж на это наплевать, то потрудитесь хоть выделять их соответственно?
Так КАК сделал это я.

Галантей
11.07.2006, 20:34
Галантей,
Сергей Ильвовский,
Евгений Машеров,
зам.,
кто из Вас возьмется мне объяснить как Ваши посты соотносятся с заявленной темой?


Ну, мой пост относился к зам.овскому предложению написать вопросы по Стругацким, чтобы сирые мы на них отвечали. Это вроде как соотносится с темой, нет?

Евгений Машеров
11.07.2006, 20:38
Molotov©,

Присоединяюсь к мнению Галантей

Molotov©
11.07.2006, 20:54
Галантей,Евгений Машеров,я вас огорчу,господа, но нет. Я понимаю что Вы не затрудняете себя этими глупостями.
Почему любая тема на форуме трактуется уважаемыми форумлянами как повод просто поговорить ОБВСЕМ:-(

Я уж молчу что где Сидоров там флуд, но Вы то куда?

добавлено через 1 минуту
Не буду Вам мешать. Ибо бестолку что-то объяснять.

Лигейя
12.07.2006, 00:07
Тесты там есть интересные.Мне понравился про псевдонимы и прозвища.
А так как наша ветка называется "Гнусная похвальба", то - вот:

С ума сойти! Оказывается, Вы видимо не существуете.
Вы отвечали замечательно. Подумайте, не стоит ли вам написать свою энциклопедию? Нельзя зарывать такой багаж знаний в землю, это просто преступление! Браво!

зам.
17.07.2006, 23:53
Ловите две темы в формате СИ.
Кто хочет поучаствовать на полную катушку - пишите в приват, плз. Ответившему на все вопросы - приз!

Времени - теоретически до октября (но, конечно, всё может кончиться куда раньше). И учтите - яндекс вам поможет крайне мало, если поможет вообще.

------------

Ответьте или докажите некорректность вопроса.

ТЕМА "Для знатоков творчества АБС"

10. Последним представителем уходящего в историю капитализма на Земле была фирма, которая производила именно ЭТО.
20. ЕГО зять последние двести раз погибал под Харьковом - а до того умирал совсем другой смертью.
30. ОН одним из последних на Земле ещё пользовался флаером.
40. В романах АБС только один раз описывается действие, происходившее вблизи планеты Меркурий - на космическом объекте, который назывался?
50. Один из героев во время странствий неоднократно встречает некоего человека, которому даёт ЭТО имя-отчество. Очень странное, ибо если имя явно указывает на существо мужского пола, то отчество – на то же существо, но женского пола…

ТЕМА «Для суперзнатоков творчества АБС»
20. Если из имени ЭТОГО персонажа ТББ выкинуть середину, получится ПАПА.
40. Японские и американские (по-видимому, с базы Окинава) военные жёстко конкурируют за право единоличного контакта с внезапно появившимся на поверхности жителем ЭТОЙ подводной страны.
60. Участники опасной экспедиции любят собираются вместе, слушают и читают стихи о море и моряках. Дома или на чужой враждебной планете - им всё равно. Приводятся - полностью и частично - два стихотворения ЭТОГО советского поэта.
80. Один учёный долгое время содержался в заточении. Неоднократно предпринимал попытки к бегству, но тюремщики попытки пресекали, после чего делали ЭТО.
100. Работники спецслужб всегда вынуждены засекречиваться не только от чужих, но и от своих. Рудольф Сикорски на открытых земных каналах при информации о положении на Саракше - по-видимому, фигурировал под ЭТИМ именем (фамилия не приводится).

зам.
18.07.2006, 12:21
С учётом первых ответов – кое-что подредактировал и переставил местами.
Граждане – обратите внимание вот на что. Темы называются «для знатоков» и «для суперзнатоков» - эрго, лёгких вопросов там быть не может. Как видите, вопросы в основном касаются деталей, скажем так, не первого плана. Но некоторые вопросы выбиваются из этого правила – элементарные какие-то. Вывод: это неспроста.
ДУМАЙТЕ!

---------------

Пока - с удовольствием признаЮ Евгения Машерова "знатоком творчества". До "суперзнатока" не дотянул, и СИльно - но жду вторую попытку с учётом изменений (которых больше не будет - вроде теперь всё правильно и на месте).

Strel
18.07.2006, 14:03
20. Если из имени ЭТОГО персонажа ТББ выкинуть середину, получится ПАПА.

"Свечка" из Коломны.

зам.
18.07.2006, 14:28
Свечка с БН-04. Впрочем - в Коломне тоже небось игралось.

В процессе редактирования куда-то делось примечание:
два вопроса (скорее - полтора) подсвечены, кто знает - молчите, плз.

G@ДI-0I{a
30.07.2006, 15:55
"Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы прочли не одну и не две книги АБС!
Это здорово. Если вы добились этого результата, значит произведения этих авторов вам нравятся. Не расстраивайтесь, что вы не запомнили всех деталей. В конце концов, книгу всегда можно перечитать!"

мда...
что-то с памятью моей стало...:confused: