Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > dalnitskiy's Profile > Albums > разное

Picture 27 of 60 from Album разное
111
111
Picture Added 31.10.2022 01:36
Added by dalnitskiy

Showing Picture Comments 1 to 1 of 1
  1. dalnitskiy
    31.10.2022 01:36
    dalnitskiy
    Это покажется банальным, но увеличить период службы велосипеда поможет регулярный уход. Абсолютный минимум - это комплексная проверка 1 раз в год. Этого хватит, если не использовать транспорт в экстремальных условиях.

    Разумеется, не у всех имеется время и знания, чтобы осуществить такую проверку лично. Но, давайте подумаем о том, чтобы минимум раз в год наш байк направлялся в специальную мастерскую для профессионального обслуживания.

    Чтобы такой осмотр не закончился заменой половины комплектующих, стоит ежедневно проверять состояние велосипеда, дабы вовремя отреагировать на факт износа деталей. Далее приведены некоторые простые действия, которые нужно осуществлять самостоятельно:

    перед любой поездкой анализируйте давление воздуха в шинах. Езда на недостаточно подкаченных шинах способна привести к проколу камеры или порче обода;

    проверьте состояние тормозных колодок. Из-за длительного износа колодок вы рискуете не только повредить обода или диски, но и получить травму;

    удостоверьтесь, что винты надежно затянуты. Проверьте, что нет люфта, особенно на каретке, и что шток и подседельный штырь надежно затянуты;

    если есть амортизатор, проверьте его состояние. Функционирует ли он полноценно и не издает ли каких-либо шумов;

    проверьте износ цепи. Изношенная цепь может повредить звездочки. Также позаботьтесь о ее регулярной тщательной смазке.

    И, вот, самый важный совет: всегда содержите велосипед в чистоте! Ничто так не уменьшает период функционирования транспорта, как грязь, оседающая на его компонентах. Но, запомните, вода опасна для велосипеда, а мытье под давлением смывает смазку и ускоряет износ движущихся деталей. Правильнее всего чистить велосипед водой с мягким моющим гелем, используя губку.

    Благодаря уходу у Вас появятся достаточные шансы продлить период службы любимого транспорта! Непременно гляньте и на это: https://motozilla.com.ua/category/velozapchasti/.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co