Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Xena's Profile > Albums > Картинки

Picture 47 of 60 from Album Картинки
photo 59482
photo 59482
Picture Added 25.02.2021 00:57
Added by Xena

Showing Picture Comments 1 to 1 of 1
  1. Xena
    25.02.2021 00:57
    Xena
    Что такое дорамы? Почему столь популярны сериалы из Японии

    Дорама — это название, которое изначально использовалось только для японских сериалов. Дорамы сильно отличаются от сериалов, показываемых в государствах запада. Различие заключается не просто в форме, но и в более серьезном смысле. В дораме практически нереально лицезреть неприличную сцену, разные жестокости, это делает просмотр дорам возможным для детишек. Японские телесериалы ценятся еще за разнообразие жанров. Встречаются исторические дорамы, научные, фантастические, детективные и романтические. Всякая из них содержит ряд обязательных сюжетных ходов, среди них: любовные отношения, трагическая жизнь одного из персонажей, встреча героев, которые предназначались друг другу аж с детства. Часто в дорамах есть некая тайна, которая раскрывается только в конце. Посмотреть интересные дорамы можно на сайте dorama-tv.online.

    Японские сериалы притягивают зрителей не только шансом прикоснуться к экзотической азиатской культуре. Часто они поднимают глубокие, социально значимые и актуальные для большинства вопросы.

    Своей востребованости дорамы обязаны сложным запутанным сюжетам, часто состоящим из нескольких нитей повествования. Достаточно посмотреть ряд разноплановых японских телесериалов, чтобы уяснить, что у сценаристов нет трудностей с новенькими сюжетами. Они практически каждодневно придумывают уникальный, интересные, частенько фантастические и изощренные сюжеты, которые действительно развлекают и стремительно затягивают зрителя. Чаще всего дорамы редко растягивают на пару сезонов. Обыкновенно дорамы состоят всего из 12 серий длительностью по часу.

    Большой популярности японским телесериалам на родине и в других государствах добавляет достаточно строгая цензура. Оружие, насилие, убитые люди в японских сериалах показываются исключительно в размытой форме. Такое же правило работает в отношении сигарет и татуировок, если японский телесериал показывают раньше одинадцати часов вечером. В телесериалах прикрывают и эмблемы иностранных фирм.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co